• Добро пожаловать на форум умных покупателей! Присоединяйтесь к нашей уютной компании и участвуйте в обсуждениях – Регистрация

Китайский чай Yunnan Puerh Brick Tea из Китая

  • Автор темы klimbiskit
  • Дата начала
A

AndyWise

Новичок
Регистрация
7 Июл 2008
Сообщения
115
Баллы
0
Местоположение
Самара
2 - достаточно прилично кладу, немало.
3 - минута, две, четыре, восемь, дальше все - вода.

Попробуйте больше заварки и гарантированно крутой кипяток с предварительным прогревом емкости для заваривания.

Первая прошивка для хорошего Шу в минуту - многовато.

Когда завариваю Драконий столб 2011 проливками - первую 10-15 секунд - так как чай, так как даже промывка без выдержки уже имеет интенсивный цвет.

Добавлено спустя 2 мин. 37 сек.
Какой-то странный Шу - сам кирпич достаточно светлый, а развар - угольно черный.
 
N

nucl1d

Новичок
Регистрация
19 Мар 2010
Сообщения
690
Баллы
0
Местоположение
Москва
Попробуйте больше заварки и гарантированно крутой кипяток с предварительным прогревом емкости для заваривания.

Какой-то странный Шу - сам кирпич достаточно светлый, а развар - угольно черный.

это фотки такие. По факту кирпич черный, чай тоже черный очень даже, ну слегка красноват может.

Завариваю так: кипяток, проливаю - сливаю, пока сливаю для промывки - чайник опять подогревается и завариваю уже кипятком крутым. Попробую еще больше класть, или может надо умерить требования к крепости чая? Промывка 5-10 секунд светло-коричневая.
 
A

AndyWise

Новичок
Регистрация
7 Июл 2008
Сообщения
115
Баллы
0
Местоположение
Самара
Попробую еще больше класть, или может надо умерить требования к крепости чая

Умерить требования к качеству чая. Такие чОрные - явный признак переферментированности или нарушений температурного режима при вылеживании в куче - дорогие Шу из высококачественного сырья наоборот, стараются немного недоферментировать - чтобы вкус был более разнообразным.
 
C

carcass_ua

Новичок
Регистрация
15 Янв 2011
Сообщения
4
Баллы
0
Местоположение
Киев
Всем привет!
Начитался форума и заказал у berryleb'а чай.
Заказ был из 13 позиций, продавец дал при этом нормальную скидку.
Зная все ньюансы его доставки особо не нервничал от отсутствия трека, да и сам он приблизительно описал почему дает трек только через неделю.
Итого от момента оплаты до почтового отделения (Киев) посылка шла ровно месяц, учитывая стояние неделю на таможне. Там, кстати, ее вскрывали, но только с одной стороны и врядли что-то смогли посмотреть, видимо искали что-то :)

Общее впечатление от первой покупки -- отличное, буду тестировать пуерчики.
Огромное спасибо местным экспертам за заочную помощь в выборе.
 
V

vitr

Новичок
Регистрация
25 Май 2011
Сообщения
389
Баллы
0
Местоположение
Днепропетровск
Вы хоть похвастайтесь что брали.
 
C

carcass_ua

Новичок
Регистрация
15 Янв 2011
Сообщения
4
Баллы
0
Местоположение
Киев
V

vlad3d

Новичок
Регистрация
11 Мар 2012
Сообщения
143
Баллы
0
сегодня плюнул на ебей и заказал на тао. разных пуэров у червя типа почти всех его бестселлеров.
как придут отпишусь что почем и как. а то хайванец как то быстро кончается :)
 
C

carcass_ua

Новичок
Регистрация
15 Янв 2011
Сообщения
4
Баллы
0
Местоположение
Киев
сегодня плюнул на ебей и заказал на тао. разных пуэров у червя типа почти всех его бестселлеров.
как придут отпишусь что почем и как. а то хайванец как то быстро кончается :)

А какого посредника выбрал?
 
V

vitr

Новичок
Регистрация
25 Май 2011
Сообщения
389
Баллы
0
Местоположение
Днепропетровск
to carcass_ua
Да, затарились вы серьезно! :) На пару лет вперед!
Интересно будет узнать отзывы о 8592 и 0532.
"Головы" я тоже брал, но у другого продавца и на несколько долларов дешевле. Что-то Берил задирает цены. :(
Чай с женьшенем я тоже у него брал, но не понравился. Там не столько женьшеня, сколько солодки. Такой приторный привкус потом во рту, бррр!

Я уже все чаще посматриваю в сторону тао. И цены ниже и выбор побогаче. А то как-то ebay не вдохновляет уже в плане чая.
 
Uphill

Uphill

Продвинутый
Регистрация
8 Янв 2011
Сообщения
413
Баллы
413
Местоположение
Санкт-Петербург
V

vitr

Новичок
Регистрация
25 Май 2011
Сообщения
389
Баллы
0
Местоположение
Днепропетровск
Нет, не пробовал. Зачем? Все равно ведь ali ориентирован на западного потребителя со всеми вытекающими последствиями (меньше ассортимент, завышенные цены, хуже соотношение цена/качество). Я думаю, что менять ebay на ali - это менять шило на мыло. Уж если искать действительно хороший товар и по хорошей цене, то нужно заказывать на tao.
Поправьте меня если я не прав.
 
D

dasmode

Guest
Матяшко

Матяшко

Новичок
Регистрация
6 Ноя 2010
Сообщения
1 663
Баллы
0
Местоположение
Бровари
Нет, не пробовал. Зачем? Все равно ведь ali ориентирован на западного потребителя со всеми вытекающими последствиями (меньше ассортимент, завышенные цены, хуже соотношение цена/качество). Я думаю, что менять ebay на ali - это менять шило на мыло. Уж если искать действительно хороший товар и по хорошей цене, то нужно заказывать на tao.
Поправьте меня если я не прав.

На али цены почти как на Тао, да и на ибее не намного дороже.
Просто на Тао народ скупается килограмм на 10-15, и за счет комбинированого шипинга получается низкая цена.
Покупая 1-2 блина особо не сэкономишь.
 
D

dasmode

Guest
не всегда цена может быть определяющей
на маленькой посылке не съэкономишь, но и не переплатишь, а может быть такое, что товар есть только на тао и нигде более(((
 
V

vitr

Новичок
Регистрация
25 Май 2011
Сообщения
389
Баллы
0
Местоположение
Днепропетровск
Покупая 1-2 блина особо не сэкономишь.
Это само собой. Никто и не станет связываться с тао ради 1-2 блинов.
Говоря про тао, я имел ввиду покупку чая в кол-ве 5-6кг, и "на все деньги" (из тех 200 евро которые не облагаются налогом) :)
 
D

dimasg

Крутой иБаер
Регистрация
23 Ноя 2011
Сообщения
3 647
Баллы
546
Местоположение
Москва

можно подумать али чем-то отличается от ебея ... часто продавцы даже те же самые, а ценник порой даже выше ...

Добавлено спустя 1 мин. 36 сек.
Уж если искать действительно хороший товар и по хорошей цене, то нужно заказывать на tao.
Поправьте меня если я не прав.

:) Главное только не забывать, что на тао нет никакой особой защиты покупателя :) Особенно при покупке через посредника ...

Добавлено спустя 48 сек.
Просто на Тао народ скупается килограмм на 10-15, и за счет комбинированого шипинга получается низкая цена.
Покупая 1-2 блина особо не сэкономишь.

Смотря как и что покупать ... Я первоначально пошел на тао из-за того, что нужного мне блина у Скотта не было, например ...

Добавлено спустя 3 мин. 6 сек.
а еще на тао всякие скидки и распродажи, у того же ботаника, к примеру:
http://item.taobao.c..._id=10067866105

похоже "ботаник" становится "вторым v93" в этом топике :) могу только еще раз повторить, что не считаю его пуэры "два красных листочка", фирмы Хун Дэ, чем-то выдающимся ... и надо не забывать что это торговая фирма, а не производитель, поэтому никто не гарантирует что даже через неделю купится тот же пуэр, уже с чайными головами "от ботаника" это проходили ...
 
D

dimasg

Крутой иБаер
Регистрация
23 Ноя 2011
Сообщения
3 647
Баллы
546
Местоположение
Москва
Сегодня стихийно попробовал вот такие головы - http://item.taobao.com/item.htm?id=13133257587
Долго "раскачиваются", стоит промывать пару раз наверное ... Зато потом - ровный, приятный, "сочный", если можно так сказать, вкус ... Без лишней сладости, несильное послевкусие.

Наверное неплохой шу на каждый день. Одно НО - это расфасовка самим продавцом, поэтому не факт что сейчас будут те же самые головы ...
 
C

carcass_ua

Новичок
Регистрация
15 Янв 2011
Сообщения
4
Баллы
0
Местоположение
Киев
"Головы" я тоже брал, но у другого продавца и на несколько долларов дешевле. Что-то Берил задирает цены. :(
Ну он на всем заказе 50 бакинских скинул (за счет доставки в основном), так что оно примерно так и получается.
 
R1ot

R1ot

Новичок
Регистрация
28 Сен 2010
Сообщения
85
Баллы
0
Местоположение
Россия 42
dimasg, не подскажете как на али или ебее головы искать? (менхайские я пробовал уже, понравились) больше всего интересуют вот эти http://anastazia2008.livejournal.com/53391.html
 
V

vitr

Новичок
Регистрация
25 Май 2011
Сообщения
389
Баллы
0
Местоположение
Днепропетровск
наверное так: lao cha tou или haiwan lao cha tou
на tao скорее всего вот так: 老茶头
 
Live



Вверх
Live