• Добро пожаловать на форум умных покупателей! Присоединяйтесь к нашей уютной компании и участвуйте в обсуждениях – Регистрация

Китайский чай Yunnan Puerh Brick Tea из Китая

  • Автор темы klimbiskit
  • Дата начала
Uphill

Uphill

Продвинутый
Регистрация
8 Янв 2011
Сообщения
413
Баллы
413
Местоположение
Санкт-Петербург
1. Вы учитывайте, что если продавец отправляет, допустим, раз в неделю, то эта посылка может лежать у него до недели.
2. Посылка до почты может ехать и неделю, если из какого-нить дальнего уголка отправляется с местной службой в Шанхай или Пекин, например.
3. Судя по всему, почта китая тоже не сразу начинает обрабатывать посылки после отправления их.

На ebay и на ali обычно при оформлении заказа пишут срок отправки заказа продавцом. Если он его нарушает, то покупатель вправе предъявлять претензии этому продавцу.
А ссылки на то, что продавцам в Китае очень тяжело надо направлять руководству КНР :)
 
D

dimasg

Крутой иБаер
Регистрация
23 Ноя 2011
Сообщения
3 647
Баллы
546
Местоположение
Москва
Кстати начсет китайской почты щас довольно туго идут посылки, раньше быстрее приходили...

не знаю когда раньше они быстрее приходили - по крайней мере с ноября они быстрее не ходили, сейчас обычно укладываются в месяц от отмашки что отправлено.

и про чай:

Сегодня заварил пресованные менхайские старые чайные головы 10 года - http://detail.tmall.com/item.htm?id=8623720389
разбираются легко, на вкус - очень неплохи, посмотрим какими будут 11 года ...

Добавлено спустя 5 мин. 3 сек.
На ebay и на ali обычно при оформлении заказа пишут срок отправки заказа продавцом. Если он его нарушает, то покупатель вправе предъявлять претензии этому продавцу.

ну, некоторые могут начинать предъявлять претензии если им в первые же сутки после оплаты трек не дали :) если не интересует результат ... если не путаю, требований срока отправки в правилах ебея нет, есть срок получения покупателем.

можно, конечно, заниматься и покупательским экстремизмом, только потом не обижаться, что все больше продавцов ставит Россию и/или Украину в блэклисты, или что доставка стоит как товар ...
 
V

vlados82

Начинающий
Регистрация
29 Окт 2011
Сообщения
222
Баллы
19
Местоположение
Украина
да и пресловутый Western Yunnan (http://stores.ebay.c...esternyunnantea) со всеми заморочками с треками обычно в месяц укладывался ...
Посмотрим как дойдёт. Вот, что она пишет:

I'm located in Yunnan. I ship parcels to Shanghai for international delivery. When I get the number from Shanghai Post, I would update.
Заказ сделал 13 марта, 21 марта только поступила на почту Китая. 21-го и прислала правильный трек-номер. Вот что ей мешает накупить наклеек с трек-кодами и сразу правильные давать, а не мутить с левыми, не знаю.
 
V

vitr

Новичок
Регистрация
25 Май 2011
Сообщения
389
Баллы
0
Местоположение
Днепропетровск
Сегодня заварил пресованные менхайские старые чайные головы 10 года - http://detail.tmall....m?id=8623720389 разбираются легко, на вкус - очень неплохи, посмотрим какими будут 11 года ...
Я брал у zhang_yunhai головы 2011 года (хотя заказывал 2010!). Хоть мне и не с чем сравнить, но головы понравились. Их пробовал и мой знакомый, так ему тоже они пришлись по душе.
 
D

dimasg

Крутой иБаер
Регистрация
23 Ноя 2011
Сообщения
3 647
Баллы
546
Местоположение
Москва
Вот что ей мешает накупить наклеек с трек-кодами и сразу правильные давать, а не мутить с левыми, не знаю.

вероятно то, что получение трек-номеров несколько сложнее, чем просто покупка наклеек с номерами, или это ощутимо для продавца увеличивает стоимость доставки :)
 
B

bnku

Новичок
Регистрация
10 Ноя 2011
Сообщения
2
Баллы
0
Если посылка продавцом отправлена, (что определяется по треку) то сроки доставки зависят только от способа доставки и от почты Китая и почты России.
Я неоднократно покупал у ldllu и всегда он отправлял на почту посылки без задержек. А вот потом названные почты начинали свои издевательства :(
Ну конечно же это так. Только вы не берете в рассчет, что из шанхая, посланая чайнапостом, посыка по китаю еще пешком идет недели две :). Я знаю, что почтой гонконга посылки быстро в мск приходят, поэтому и спросил)

Добавлено спустя 1 мин. 48 сек.
вот от этого быстро приходило - http://stores.ebay.com/chineseteasupplier , но посылка была без трека.
и еще, сравнительно недавно народ жаловался что почта ГК перегружена и тормозит ...

от Скотта (http://www.yunnansourcing.com/store/) доходило достаточно быстро даже SAL`ом.

да и пресловутый Western Yunnan (http://stores.ebay.com/westernyunnantea) со всеми заморочками с треками обычно в месяц укладывался ...
спасибо, буду выбирать.
 
Justere

Justere

Новичок
Регистрация
31 Янв 2012
Сообщения
123
Баллы
0
Написал селлеру милое письмо, где указал все недостатки и попросил решение проблемы.
Люблю решать вопросы полюбовно...
 
listupal

listupal

Начинающий
Регистрация
21 Июл 2011
Сообщения
815
Баллы
18
Местоположение
Россия
1. Чуть-чуть плесени. Есть небольшой беленький налет. В общем - выглядит нормально, зелененький такой. Смущает именно запах. 2. Запах плесени. При заваривании всевозможными способами получается именно вкус плесени и запах плесени. Вопрос - так и должно быть для пуэра типа raw? Просто до него я пил только ripe и привык к его вкусу.
Мне тоже приходил блинчик с запахом плесени. Проветривал, подсушивал... горечь и запах плесени остались. Пришлось просто выбросить.
Блин был из Гуанчжоу, похоже влажного хранения.

Получил вот такой http://item.taobao.c...m?id=3793787075 - основной запах -кислый. Разломал - появился и шеновый запах. Вкус не особо, чувствуется "подпорченность".
Надо бы попробовать. Шу у сягуани нечастый гость, тем паче кислый пуэр ни разу не пил ))
 
D

dimasg

Крутой иБаер
Регистрация
23 Ноя 2011
Сообщения
3 647
Баллы
546
Местоположение
Москва
Uphill

Uphill

Продвинутый
Регистрация
8 Янв 2011
Сообщения
413
Баллы
413
Местоположение
Санкт-Петербург
Только вы не берете в рассчет, что из шанхая, посланая чайнапостом, посыка по китаю еще пешком идет недели две :). Я знаю, что почтой гонконга посылки быстро в мск приходят, поэтому и спросил)

Может быть это и так. Я, честно, не замечал большой разницы между посылками через почту Китая или почту Гонконга. Сроки доставки, как правило, определялись почтой России.
И не всякий продавец шлет через Гонконг. Получается задача с двумя неизвестными: качество продавца (в т.ч. чая) и способ отправки.
 
Justere

Justere

Новичок
Регистрация
31 Янв 2012
Сообщения
123
Баллы
0
Кстати, вопрос чисто навскидку:
Я один завариваю пуэр, ставя стеклянный чайник на плиту и ожидая, пока он томится на огне минут 20-25? :)
 
A

AndyWise

Новичок
Регистрация
7 Июл 2008
Сообщения
115
Баллы
0
Местоположение
Самара
Uphill

Uphill

Продвинутый
Регистрация
8 Янв 2011
Сообщения
413
Баллы
413
Местоположение
Санкт-Петербург
можно, конечно, заниматься и покупательским экстремизмом, только потом не обижаться, что все больше продавцов ставит Россию и/или Украину в блэклисты, или что доставка стоит как товар ...

Мне кажется, что отстаивание своих прав в рамках законов (т.е. правил paypal, ebay или aliexpress) не является экстремизмом.
А доставка дорожает не только в Россию.
 
D

dimasg

Крутой иБаер
Регистрация
23 Ноя 2011
Сообщения
3 647
Баллы
546
Местоположение
Москва
Мне кажется, что отстаивание своих прав в рамках законов (т.е. правил paypal, ebay или aliexpress) не является экстремизмом.
А доставка дорожает не только в Россию.

Еще раз, где написано за сколько продавец должен отправить и что ему за это будет?
Вы не поняли. Объясню еще раз, на пальцах. Безусловно, можно заставить продавца отправить в течение суток, и чтобы оно быстрее доехало до Шанхая или другой точки экспорта, но за это придется заплатить получателю, чудес нет.

И если при заказе обжаренного кофе я еще понимаю это спешку, то для чая - нет.

Ну и, по наблюдениям, покупательский экстремизм уже привел к тому, что народ не спешит делиться теми же посредниками, например, или рассказывать про дополнительные фичи ...
 
Uphill

Uphill

Продвинутый
Регистрация
8 Янв 2011
Сообщения
413
Баллы
413
Местоположение
Санкт-Петербург
Кстати, вопрос чисто навскидку:
Я один завариваю пуэр, ставя стеклянный чайник на плиту и ожидая, пока он томится на огне минут 20-25? :)

Это получается почти "чифирь". :)

Заваривают чифирь следующим образом: в кипящую воду сверху, без перемешивания, засыпается чай, причём так, чтобы он остался на поверхности. Заварочный сосуд закрывают и дают настояться 10—15 минут (до полного опускания чаинок на дно). Далее его не фильтруя, употребляют практически сразу, горячим.


Для усиления эффекта чифирь ещё раз или два доводят практически до кипения (главное — не дать закипеть), давая после каждого раза чаинкам заново осесть на дно.


Добавлено спустя 15 мин. 38 сек.
Еще раз, где написано за сколько продавец должен отправить и что ему за это будет?

Ну и, по наблюдениям, покупательский экстремизм уже привел к тому, что народ не спешит делиться теми же посредниками, например, или рассказывать про дополнительные фичи ...

Мне кажется, что обсуждение ушло в сторону. Речь шла о нарушении сроков доставки (в т.ч. и из-за волокиты продавца).
А насчет экстремизма замечу, по моим впечатлениям, что-то не часто встречаются неги у продавцов от русскоязычных покупателей. Чаще продавцов наши прощают...
 
Justere

Justere

Новичок
Регистрация
31 Янв 2012
Сообщения
123
Баллы
0
Uphill

Uphill

Продвинутый
Регистрация
8 Янв 2011
Сообщения
413
Баллы
413
Местоположение
Санкт-Петербург
Эффект бодрящий присутствует :)
И вкусно ммм...

"Как и другим стимуляторам, чифирю присуще т. н. «парадоксальное действие». Выражается оно в том, что вместо прилива бодрости наступает подавленность, слабость, сонливость. Парадоксальное действие не настолько часто, чтобы являться определяющим, но тем не менее оно возможно. Направление и сила физиологического действия чифиря зависит от индивидуальных особенностей организма, а также от его состояния"
Взятоhttp://ru.wikipedia.org/wiki/Чефирь
 
D

dimoksin

Новичок
Регистрация
26 Сен 2011
Сообщения
19
Баллы
0
Местоположение
Тольятти
Justere

Justere

Новичок
Регистрация
31 Янв 2012
Сообщения
123
Баллы
0
Прод ответил, что плесень возникла из-за погодных условий и что он очень сожалеет об этом... и... он отправит мне замену, причем 100% проверит перед отправкой, чтобы это был хороший чай :)
Так что шоп http://myworld.ebay.com/teashop-china/ можно рекомендовать к покупке.
 
Q

qwepoi

Новичок
Регистрация
18 Янв 2012
Сообщения
62
Баллы
0
Местоположение
Москва
доброе время суток.
Решил прикупить пэра... для начала решил заказать Menghai Dayi * Jia Ji Tuo Cha 2011 100g Ripe (вот такой). Среди фотографий наткнулся на ту фотографию, где с тыльной стороны (где заворачиваются края бумаги) был наклеен акциз. До этого ничего подобного на фотографиях не встречал. Скажите, на всех чаях имеются такие вот акцизы?
есть и второй вопрос: в процессе поиска данного чая наткнулся на разнообразность этикеток:
Меня смутило разнообразие этикеток. Если я не ошибаюсь, то все эти лоты различаются лишь годом... так?
Буду благодарен за объяснение.
 
Live



Вверх
Live