• Добро пожаловать на форум умных покупателей! Присоединяйтесь к нашей уютной компании и участвуйте в обсуждениях – Регистрация

Китайский чай Yunnan Puerh Brick Tea из Китая

  • Автор темы klimbiskit
  • Дата начала
K

Kelv

Новичок
Регистрация
3 Дек 2008
Сообщения
400
Баллы
0
Местоположение
Москва
Не надо заискивать и поощрять таких продавцов. Мне реально всегда как-то не по себе, когда я вижу такие сообщения, оправдывающие чужие огрехи. Помните слова Шарапова про вора? Вот тут также, косячишь, это должно быть отражено в рейтинге! Пока это будет продолжаться, продавец так и будет к вам относиться как чему-то невнятному, дал трек не дал - какая разница, кину этому русскому пару пробников, через 2 недели отправлю, подешевле мне будет. Подумаешь, русские начали меня обсуждать, покупают, похрен, что парочка перестала брать, так десяток ещё заказывает...
 
D

dimoksin

Новичок
Регистрация
26 Сен 2011
Сообщения
19
Баллы
0
Местоположение
Тольятти
rn3akk

rn3akk

Новичок
Регистрация
24 Дек 2010
Сообщения
802
Баллы
0
Местоположение
Moscow
100 граммовый кусок знаменитого Ба Вана!
Ну и как Ба Ван на вкус? Открывайте диспут..нужно таких людей строить.
"В Зоопарке тигру не докладывают мяса!"-цитата (А,Райкин)
 
A

AndyWise

Новичок
Регистрация
7 Июл 2008
Сообщения
115
Баллы
0
Местоположение
Самара
Justere

Justere

Новичок
Регистрация
31 Янв 2012
Сообщения
123
Баллы
0
Приветствую,
Купил данное творение - http://www.ebay.com/itm/290613962449
Пришло, упаковано цивильно. Вскрываю - бросается в глаза и нос странный запах и внешний вид, а именно:
1. Чуть-чуть плесени. Есть небольшой беленький налет. В общем - выглядит нормально, зелененький такой. Смущает именно запах.
2. Запах плесени.
При заваривании всевозможными способами получается именно вкус плесени и запах плесени.
Вопрос - так и должно быть для пуэра типа raw? Просто до него я пил только ripe и привык к его вкусу.
 
V

vitr

Новичок
Регистрация
25 Май 2011
Сообщения
389
Баллы
0
Местоположение
Днепропетровск
Развитие истории получилось следующее...
Прод ответил быстро. :) А за сегодняшний день так вообще прислал аж 4 письма!
Сокрушался, что испортил мне настроение и обещал наказать виновных.
Клятвенно меня заверил, что они уже сегодня отправили недостающее одной посылкой и в качестве моральной компенсации положили кусок Ба Вана аж 100г весом! При этом любезно напомнив, что стоит он более $13. Сразу выдали трек и уверили, что через 5-7 дней он засветится на сайте ЧайнаПост.
От него мне должна прийти еще одна посылка заказанная ранее, но трека к ней до сих пор нет (оплачено 12.03.2012). Tracking number на эту покупку пустой.
На вопрос где трек, Бериллеб ответил, что эта посылка с треком таким-то (указал трек в письме, а настранице покупок он отсутствует) уже покинула китайскую таможню. При попытке пробить трек на сайте ЧайнаПост, результат был отрицательным.
Хочется ругаться матом.
Настроен открыть диспут и если трек номер покажет, что, да, посылка движется, то в клайм переводить не буду, а иначе клайм.
Сразу возникает вопрос, какого рода диспут открывать? Посылка была сборная: 2-х предметов не было, а третий был с недовесом. Диспут открывается по каждому лоту? Формулировка: "не получение"?
P.S. Соответствующий раздел тут на форуме изучаю, но пока не нашел подходящего случая.

Добавлено спустя 15 мин. 19 сек.
Ну и как Ба Ван на вкус? Открывайте диспут..нужно таких людей строить. "В Зоопарке тигру не докладывают мяса!"-цитата (А,Райкин)
Да как-то не до чаепития было. Чай нужно пить со всякими светлыми и чистыми помыслами, а мне этого гада убить хотелось! :)
Чаепитие перенес на более подходящий момент. Как только попробую, так сразу и отпишусь!
 
D

Denzign

Начинающий
Регистрация
8 Дек 2011
Сообщения
61
Баллы
9
Приветствую,
Купил данное творение - http://www.ebay.com/itm/290613962449
Пришло, упаковано цивильно. Вскрываю - бросается в глаза и нос странный запах и внешний вид, а именно:
1. Чуть-чуть плесени. Есть небольшой беленький налет. В общем - выглядит нормально, зелененький такой. Смущает именно запах.
2. Запах плесени.
При заваривании всевозможными способами получается именно вкус плесени и запах плесени.
Вопрос - так и должно быть для пуэра типа raw? Просто до него я пил только ripe и привык к его вкусу.

Нет не должно! Запах и тем более вкус плесени первый признак пропавшего чая. Неправильное хранение. Я бы не советовал его пить.
 
D

dimasg

Крутой иБаер
Регистрация
23 Ноя 2011
Сообщения
3 647
Баллы
546
Местоположение
Москва
Купил данное творение - http://www.ebay.com/itm/290613962449
При заваривании всевозможными способами получается именно вкус плесени и запах плесени.
Вопрос - так и должно быть для пуэра типа raw? Просто до него я пил только ripe и привык к его вкусу.

ну налет вроде как может быть, а вот вкуса и запаха плесени я как-то пока не встречал ... вот сильно горчащий старый шен да, у меня был ...

похоже на результат "сырого" хранения ... слышал про варианты, когда блин слегка "взбадривают" в микроволновке на 20-30 секунд, потом полное остывание, потом еще раз ... и на недельку отдохнуть ... но сам не пробовал ...

вообще, я бы поостерегся брать 2000г за такую цену, может быть много сюрпризов ...
 
A

AndyWise

Новичок
Регистрация
7 Июл 2008
Сообщения
115
Баллы
0
Местоположение
Самара
а вот вкуса и запаха плесени я как-то пока не встречал

Плесень - это уж совсем испорченный хранением чай (кроме вариантов особой золотистой плесени крупинками внутри запрессовки, да и то не всегда.)

Гораздо чаще бывает менее выраженный вариант порченного чая.
Получил вот такой http://item.taobao.com/item.htm?id=3793787075 - основной запах -кислый. Разломал - появился и шеновый запах. Вкус не особо, чувствуется "подпорченность".
А при рассматривании коробки на внутренней стороне видны смазанности от чая, хотя при получении он был сухим (пока ехал до меня, вполне мог и высохнуть).
 
D

dimasg

Крутой иБаер
Регистрация
23 Ноя 2011
Сообщения
3 647
Баллы
546
Местоположение
Москва
А при рассматривании коробки на внутренней стороне видны смазанности от чая, хотя при получении он был сухим (пока ехал до меня, вполне мог и высохнуть).

Думаю смаз тут не при чем - т.е. это не показатель что его мочили, вполне могут летучие вещества переходить с чая на бумагу и так, я видел такие следы и на нормальном чае, без признаков плесени ...
 
B

bnku

Новичок
Регистрация
10 Ноя 2011
Сообщения
2
Баллы
0
ребят, а посоветуйте продавца, от которого в москву быстро посылка приходит.
я раньше все время брал у Idllu (dragon tea house). в целом очень доволен и чаем и обслужванием - отправляют на следующий день. только вот посылка до москвы идет 45 дней из Шанхая. очень долго.
может в Гонк-конге есть продавцы проверенные?
спасибо заранее.
 
starikov

starikov

Продвинутый
Регистрация
13 Ноя 2010
Сообщения
1 207
Баллы
111
Местоположение
Ukraine
vitr, дело ваше конечно, но имхо на счет треков я бы передумал... ну не виноват прод что почта тупит, у нас наша укр почта бывает тупит нещадно, а китай почта и подавно трекается странно. трек на текушей посылке есть ? с тем что указал прод совпадает ? потом сравните трек на той посыле что придет с тем что прод давал...
имхо раз есть у прода 45 дней на то чтоб посыль дошла то сидим и ждем. От кого-то раньше, от кого-то позже, доходит - при остром желании звезд ему меньше нарисуйте за шипинг но нег давать не за что. по поводу недовеса всякое бывает, тем более что прод оперативно отреагировал. не особо мониторю ветку но жалобы на недовес от берила вижу впервые, ругают доставку, хзвалят за упаковку. B)
 
D

dimasg

Крутой иБаер
Регистрация
23 Ноя 2011
Сообщения
3 647
Баллы
546
Местоположение
Москва
может в Гонк-конге есть продавцы проверенные?

вот от этого быстро приходило - http://stores.ebay.com/chineseteasupplier , но посылка была без трека.
и еще, сравнительно недавно народ жаловался что почта ГК перегружена и тормозит ...

от Скотта (http://www.yunnansourcing.com/store/) доходило достаточно быстро даже SAL`ом.

да и пресловутый Western Yunnan (http://stores.ebay.com/westernyunnantea) со всеми заморочками с треками обычно в месяц укладывался ...
 
Uphill

Uphill

Продвинутый
Регистрация
8 Янв 2011
Сообщения
413
Баллы
413
Местоположение
Санкт-Петербург
ребят, а посоветуйте продавца, от которого в москву быстро посылка приходит.
я раньше все время брал у Idllu (dragon tea house). в целом очень доволен и чаем и обслужванием - отправляют на следующий день. только вот посылка до москвы идет 45 дней из Шанхая. очень долго.

Если посылка продавцом отправлена, (что определяется по треку) то сроки доставки зависят только от способа доставки и от почты Китая и почты России.
Я неоднократно покупал у ldllu и всегда он отправлял на почту посылки без задержек. А вот потом названные почты начинали свои издевательства :(
 
V

vitr

Новичок
Регистрация
25 Май 2011
Сообщения
389
Баллы
0
Местоположение
Днепропетровск
vitr, дело ваше конечно, но имхо на счет треков я бы передумал... ну не виноват прод что почта тупит...
Не нравятся мне мутки berylleb'а с треками, с тем как он их дает и с тем как долго они не трекаются. С ним одним такое! (по крайней мере в моей практике)
Вчера написал ему, что трек "левый", сегодня уже прислал письмо с извинениями и правильным номером. Этот трекается.
starikov, я не собираюсь почем зря лепить неги, но, согласитесь, противно когда тебя держат за идиота.

Добавлено спустя 1 мин. 2 сек.
да и пресловутый Western Yunnan (http://stores.ebay.c...esternyunnantea) со всеми заморочками с треками обычно в месяц укладывался ...
У меня вообще посылка от этого продавца дошла в рекордные сроки - 20 дней!
 
starikov

starikov

Продвинутый
Регистрация
13 Ноя 2010
Сообщения
1 207
Баллы
111
Местоположение
Ukraine
Не нравятся мне мутки berylleb'а с треками, с тем как он их дает и с тем как долго они не трекаются. С ним одним такое! (по крайней мере в моей практике) Вчера написал ему, что трек "левый", сегодня уже прислал письмо с извинениями и правильным номером. Этот трекается.
Поищите выше по теме, ккак-то разбирались как берил работает (инфа не провереная :))
Сидит он где-то в своем городишке, деревушке, принимает заказы. Естественно все покупатели хотят чтоб через час после оплаты посылку отправили, трек дали, и этот трек уже на почте китая трекался. Потому берил сразу раздает треки всем из пачки которая под подушкой припрятана. А сам, в силу экономии, удобства или еще чего, не несется с каждой посылкой к себе на другой конец города на почту сразу, а кидает посылочки в кучу и ждет пока эта самая куча до пояса ему дойдет.И вот идут часы, дни... эта самая кучка уже не помещается в углу и начинает звонить берил своему китайскому товарищу и просит, мол заедь грузовичком забери все на почту и отправь... по адресу.
Вот и получается что трек дали 3 дня- неделю назад, а по факту на почту они только попали и пока их там разгребут, зарегистрируют и тд, и тп.
К слову, насколько я помню, все мои посылки от берила шли с правильным номером.. и окромя общей скорости продвижения посыли жалоб на него небыло (конечно от того же iddlu или ok-best-beauty посыли доходят быстрее, но после магазина DX берил мне агнецом кажеться в плане скорости обработки заказа и коммуникации)
На крайняк напишите спросите что у него за фигня с трек номерами твориться.
 
V

vitr

Новичок
Регистрация
25 Май 2011
Сообщения
389
Баллы
0
Местоположение
Днепропетровск
Поищите выше по теме, ккак-то разбирались как берил работает (инфа не провереная :))

Да, я в курсе всего этого. :) Читал.
Да и писал он мне на этот счет.
Но, согласитесь, 2 недели посылка валяется не отправленная - это реальный перебор!
Я понимаю когда 3-5-7 дней, но 2 недели.... :blink:
Кстати, предпоследний нег у берила как раз по этому поводу.
 
P

pilottom

Начинающий
Регистрация
12 Сен 2010
Сообщения
64
Баллы
6
Местоположение
Москва
Кстати начсет китайской почты щас довольно туго идут посылки, раньше быстрее приходили... Вчера забирал чай,так коробка была вскрыта и заклеена скотчем китайским,что говорит о том,что у них на таможне движуха идет какая-то (раньше такого ниразу небыло). Насчет берилла, все время тут обсуждения идут и 1000 раз писалось про его доставку :) То что он исправит ситуацию, в этом несомневаюсь... Все знают про него все и все равно заказывают и возмущаются :) Я у него когда заказывал,всегда знал что будет долгая песня,хотя обычно со всеми выкрутасами в месяц +- неделя он укладывался... ЩАс осваиваю таобао с быстрой доставкой за 800р кг :)
 
A

AndyWise

Новичок
Регистрация
7 Июл 2008
Сообщения
115
Баллы
0
Местоположение
Самара
т.е. это не показатель что его мочили

Я и не говорю, что конкретно мочили - было бы заметно по картону коробки. А вот влажное хранение - вполне может быть - так как такой кислый запах у нормально хранящихся шенов не встречал.
 
D

dimasg

Крутой иБаер
Регистрация
23 Ноя 2011
Сообщения
3 647
Баллы
546
Местоположение
Москва
Но, согласитесь, 2 недели посылка валяется не отправленная - это реальный перебор!

1. Вы учитывайте, что если продавец отправляет, допустим, раз в неделю, то эта посылка может лежать у него до недели.
2. Посылка до почты может ехать и неделю, если из какого-нить дальнего уголка отправляется с местной службой в Шанхай или Пекин, например.
3. Судя по всему, почта китая тоже не сразу начинает обрабатывать посылки после отправления их.
 
Live



Вверх
Live