• Добро пожаловать на форум умных покупателей! Присоединяйтесь к нашей уютной компании и участвуйте в обсуждениях – Регистрация

Китайский чай Yunnan Puerh Brick Tea из Китая

  • Автор темы klimbiskit
  • Дата начала
stranik

stranik

Продвинутый
Регистрация
8 Дек 2008
Сообщения
122
Баллы
211
Местоположение
Baku
dcoolagin
И особенно понравилась фраза про "кофеино-содержащий напиток".

вот прогуглил словосочетание "кофеин в чае":

Содержание кофеина в сваренном кофе — 380—650 мг/л, в растворимом кофе — 310—480 мг/л, в кофе «Эспрессо» — 1700—2250 мг/л. В напитке «Кола» около 100 мг/л кофеина.[1] В чёрном чае (пакетированном) содержится около 150—400 мг/л кофеина, в зелёном — примерно вдвое меньше. По другим данным [2], в чае содержится от 200 до 425 мг/л кофеина, причем его концентрация в среднем в 1.5 раза больше в черном чае, чем в зеленом. Кофеин в чае действует мягче, но дольше, чем кофеин в кофе.[3]
это из википедии.
был случай про чефир. чего-то тут про него писали. у мя друга как-то добрые люди угостили, у него всю ночь на дискотеке глаза были как у смайла :)

У Пуэра отсутствует кофеин, если интересно, хим. состав можно посмотреть здесь:
http://www.puer.ru/index.php?option...-35-51&catid=37:2008-10-17-15-34-40&Itemid=53
 
V

Vizo

Продвинутый
Регистрация
13 Мар 2010
Сообщения
51
Баллы
209
Местоположение
Ulyanovsk
Тут соглашусь с dcoolagin !!!Мною не раз проводился такой тест (я не гипертоник.но иногда случ перепад)вот как раз вчера и был такой перепад а вернее чуть повышенное АД а это 135 на 90 (выпив 2 пролива шу пуэра не крепкого) замерил тонометром - само собой где-то после получасу от выпитого чая -результат :139 на 99 (тонометры у меня не врут-есть и механика и японский электронный Омрон - показатель с 2х почти одинаковый).Взять тот же желудок (описано тоже все пушисто и гладко в положительную сторону - но не всегда так < а вернее у каждого своя конституция организма).При возможности опираюсь не на услышанное или написанное ,а на свой личный опыт,поэтому никого не хочу задеть из споривших и не берусь судить - кто прав, кто нет !Сам чаеманю с 2006 го года и уж поверьте - далеко не в роли дилетанта!!!
 
Syreal

Syreal

Новичок
Регистрация
30 Авг 2010
Сообщения
58
Баллы
0
Местоположение
Серпухов
У Пуэра отсутствует кофеин, если интересно, хим. состав можно посмотреть здесь:
Не совсем понял где там кофеин, но в пуэре есть кофеин. Мало но он есть. Точных цифр не скажу, а то придраться начнёте.
 
krilovsky68

krilovsky68

Продвинутый
Регистрация
27 Сен 2010
Сообщения
500
Баллы
411
Местоположение
Тамбов, Россия
интересно стало посмотреть продукцию знаменитого завода Haiwan

для общего развития будет интересно, посмотреть какой делает чай сам завод, а то некоторые продают продавцы то чего нет...

полное наименование: 云南海湾茶业有限公司
траскрипция: Юньнань Хайвань Ча'е юсянь гунсы
английское название: Haiwan Tea Industry Co. Ltd.
сайт: http://www.haiwantea.com
каталог продукции: http://www.haiwantea.com/index.php?option=com_flippingbook&view=categories&Itemid=208

краткая история с сайта:

Компания Хайвань Ти Индастри – частное предприятие, созданное бывшими работниками государственных Мэнхайского чайного завода и Юньнаньской чайной компании. Одной из причин создания компании было разногласие во взглядах на пути и методы развития контролировавшейся государством чайной промышленности. Глава компании – г-н Цзоу Биньлян – бывший директор Мэнхайского чайного завода - признанный авторитет в мире пуэра. После ухода с завода с группой коллег в 1996 -1999 годах занимался производством пуэров на чайном заводе в Илане. В октябре 1999 года возглавил новую компанию, производственные мощности которой располагались недалеко от Куньмина, в городе Аньнине. Первоначально, не желая напрямую конкурировать с переживавшим не лучшие времена Мэнхайским заводом, компания Хайвань ориентировалась на использование сырья из районов расположенных севернее Сишуанбаньны. Когда стало ясно, что Мэнхайский завод уйдет с молотка «чужакам», для сохранения истинного вкуса мэнхайских чаев компания Хайвань перенесла сырьевую базу в уезд Мэнхай. В конце 2003 – начале 2004 года компания Хайвань приобретает плантации в уезде Мэнхай и строит пункт первичной переработки сырья на горе Юйшоушань (по другую сторону от плантаций Мэнхайского завода). Основное же производство (то есть цеха ферментации) остается в Аньнине. В 2005 году компания открывает новый завод в Куньмине, который планируется превратить в головное предприятие компании.
 
R

Ruderalis

Новичок
Регистрация
31 Янв 2011
Сообщения
54
Баллы
0
Местоположение
Петрозаводск
Подскажите пожалуйста, было у кого-нибудь так: посылка прошла таможню в Москве, и не пошла как обычно в мой город, а очутилась на таможне в Питере. Третий день нет новостей по треку, начинаю немного волноваться... :)
 
horyok

horyok

Новичок
Регистрация
18 Апр 2011
Сообщения
178
Баллы
0
Местоположение
Saint-Petersburg
Ruderalis


походу все города северо-запада проходят 2 таможни : в Москве и СПб.
я сам из СПб, все мои посылки проходят их обе. ваши может некоторые.

в спб может валяться неделями или вообще не обновляться. у меня в среднем 5 дней от поступления на PI-7 до вручения
 
R

Ruderalis

Новичок
Регистрация
31 Янв 2011
Сообщения
54
Баллы
0
Местоположение
Петрозаводск
horyok у меня тоже PI-7, первый раз такое, всегда после таможни в Москве уже шло на сортировку в моём городе...
ладно, подожду ещё выходные, может что-то поменяется.
 
horyok

horyok

Новичок
Регистрация
18 Апр 2011
Сообщения
178
Баллы
0
Местоположение
Saint-Petersburg
Ruderalis


ну, выборочно, значит забирают
 
Лиаана

Лиаана

Новичок
Регистрация
8 Июн 2011
Сообщения
76
Баллы
0
Местоположение
Киев
Хотела сделать мужу подарок заказать чай, прочла про повышенное АД и испугалась(муж гипертоник) У кого нибудь чай вызывал повышенное давление???
 
R

Ruderalis

Новичок
Регистрация
31 Янв 2011
Сообщения
54
Баллы
0
Местоположение
Петрозаводск
Лиаана я гипертоник тоже, пью нормально пуэр. Но надо контролировать себя, чтобы литрами его не пить, тогда всё нормально будет.
 
Лиаана

Лиаана

Новичок
Регистрация
8 Июн 2011
Сообщения
76
Баллы
0
Местоположение
Киев
Ruderalis
Спасибо Вам большое за ответ. Успокоили.
 
R

Ruderalis

Новичок
Регистрация
31 Янв 2011
Сообщения
54
Баллы
0
Местоположение
Петрозаводск
Лиаана Пожалуйста. Правда я могу говорить только за себя, не могу сказать, что будет с другими гипертониками :wink: Я стараюсь не пить больше 2 кружек на работе, а то сердце начинает колотиться. Ну и вообще обычно получается 1 заварка в день, максимум 2.
 
Лиаана

Лиаана

Новичок
Регистрация
8 Июн 2011
Сообщения
76
Баллы
0
Местоположение
Киев
Да, конечно я понимаю что во всем должна быть мера. Мнение именно гипертоника для меня важно. :wink:
 
R

Ruderalis

Новичок
Регистрация
31 Янв 2011
Сообщения
54
Баллы
0
Местоположение
Петрозаводск
Лиаана написал в ЛС чтобы не флудить...
 
Лиаана

Лиаана

Новичок
Регистрация
8 Июн 2011
Сообщения
76
Баллы
0
Местоположение
Киев
Ruderalis
Извиняюсь но не могу написать в л.с у меня пишет ограничения. Хочу спросить у Вас про чай кудин это он? ЧАЙ КУДИН
 
R

Ruderalis

Новичок
Регистрация
31 Янв 2011
Сообщения
54
Баллы
0
Местоположение
Петрозаводск
Лиаана

Лиаана

Новичок
Регистрация
8 Июн 2011
Сообщения
76
Баллы
0
Местоположение
Киев
V

Vizo

Продвинутый
Регистрация
13 Мар 2010
Сообщения
51
Баллы
209
Местоположение
Ulyanovsk
Лиаана

Кудин не плох и здесь : http://jkteashop.com/2011-premium-wildgrowing-hainan-kuding-bitter-tea100g-p-908.html?cPath=68 или http://jkteashop.com/2011-imperial-wildgrowing-hainan-kudingbitter-tea-15g-p-1001.html?cPath=68 без заморочек (хотите от 15гр или более к примеру на пробу -цены приемлимы) Цены за доставку здесь и работают через палку : http://jkteashop.com/index.php?main_page=shippinginfo[/b]
 
C

cska73

Новичок
Регистрация
12 Апр 2011
Сообщения
18
Баллы
0
Местоположение
Ульяновск
Ruderalis
Извиняюсь но не могу написать в л.с у меня пишет ограничения. Хочу спросить у Вас про чай кудин это он? ЧАЙ КУДИН

А не подскажете, что из себя продукты этого продавца ok-best-beauty представляют? В продаже есть дешевые Да Хун Пао и Те Гуань Инь, а рядом "на витрине" кремы для ног и тела смущают.
Есть у кого-нибудь опыт работы с ним?
 
Лиаана

Лиаана

Новичок
Регистрация
8 Июн 2011
Сообщения
76
Баллы
0
Местоположение
Киев
Vizo
Спасибо! Этот сорт чайка взяла на заметку. А купила Natural Mint Pu'er с мятой. Описан сказочно и давление снижает и холестерин выводит. Даже никотин выводит с организма для тех кто хочет бросить курить. :)
cska73
По продуктам к сожалению не подскажу. Но продавец ТОП и со 100% рейтингом, значит и сам продавец и его товары хороши. 2037 покупателей и не одного недовольного. Это не плохо на мой взгляд.
 
Live



Вверх
Live