• Добро пожаловать на форум умных покупателей! Присоединяйтесь к нашей уютной компании и участвуйте в обсуждениях – Регистрация

Китайский чай Yunnan Puerh Brick Tea из Китая

  • Автор темы klimbiskit
  • Дата начала
G

goooff

Новичок
Регистрация
3 Июн 2011
Сообщения
13
Баллы
0
Местоположение
Самара, Россия
егори
Спасибо за ответ :)

а я раньше покапал пуэр "ТУТ". у нас в городе магазинчик открыли, там работал человек, который постоянно мотался в китай за чаем.
Вот, у нас тоже такой магаз есть. Там блин 357 грамм 2003г стоит 8800 рублей. Я когда продавцу сказал, что выиграл 50 грамм 98г за $8.5 - он сильно удивился :)

По теме:
Заказал себе чайничек для чая: http://cgi.ebay.com/ws/eBayISAPI.dll?ViewItem&item=130528653826&ssPageName=STRK:MEWNX:IT
Ждемс...

Кстати, кто-нибудь может что-то сказать про прода hkteahouse? Молоденький он какой-то..
 
D

dcoolagin

Новичок
Регистрация
15 Фев 2011
Сообщения
37
Баллы
0
Местоположение
Москва
vprofessional
Он не бьет, как вы выразились, а учащает сердцебиение и повышает Ад(у кого то сильно, у кого то слабо) как и любой другой кофеино-содержащий напиток, но у пуэра это более выражено. Нужно помнить то что у всех людей разная восприимчивость, и начинать не с кружке 0.5, а постепенно.

Добавлено спустя 2 минуты 19 секунд:

Siluet2010
Как распробуете расскажите об ощущениях?

Всем добрый день!
А почему вы решили, что пуэр учащает сердцебиение и повышает АД? Мне реально интересно откуда Вы это узнали.

Если вы почитаете описание пуэра на taobao то увидите, что все продавцы пуэра пишут, что пуэр как раз снижает артериальное давление.

И особенно понравилась фраза про "кофеино-содержащий напиток".

Честно говоря, без обид, Ваши суждения напоминают высказывания из серии "одна бабка сказала" :)
 
егори

егори

Новичок
Регистрация
14 Мар 2011
Сообщения
78
Баллы
0
Местоположение
Магнитогорск
dcoolagin
И особенно понравилась фраза про "кофеино-содержащий напиток".

вот прогуглил словосочетание "кофеин в чае":

Содержание кофеина в сваренном кофе — 380—650 мг/л, в растворимом кофе — 310—480 мг/л, в кофе «Эспрессо» — 1700—2250 мг/л. В напитке «Кола» около 100 мг/л кофеина.[1] В чёрном чае (пакетированном) содержится около 150—400 мг/л кофеина, в зелёном — примерно вдвое меньше. По другим данным [2], в чае содержится от 200 до 425 мг/л кофеина, причем его концентрация в среднем в 1.5 раза больше в черном чае, чем в зеленом. Кофеин в чае действует мягче, но дольше, чем кофеин в кофе.[3]
это из википедии.
был случай про чефир. чего-то тут про него писали. у мя друга как-то добрые люди угостили, у него всю ночь на дискотеке глаза были как у смайла :(
 
krilovsky68

krilovsky68

Продвинутый
Регистрация
27 Сен 2010
Сообщения
500
Баллы
411
Местоположение
Тамбов, Россия
у мя друга как-то добрые люди угостили, у него всю ночь на дискотеке глаза были как у смайла :(
ну если у него глаза были как у смайла:) то уверен что тут не пуэром виноват.

Первые основные признаки употребления веществаов:
Внешний вид и поведение в той или иной мере напоминает состояние алкогольного опьянения, но при отсутствии запаха алкоголя изо рта или при слабом запахе, не соответствующем состоянию;
Изменение сознания: сужение, искажение, помрачение;
Изменение настроения: беспричинное веселье, смешливость, болтливость, злобность, агрессивность, явно не соответствующие данной ситуации;
Изменение двигательной активности: повышенная жестикуляция, избыточность движений, неусидчивость или обездвиженность, вялость, расслабленность, стремление к покою (независимо от ситуации);
Изменение координации движений: их плавность, скорость, соразмерность (размашистость, резкость, неточность), неустойчивость при ходьбе, покачивание туловища даже в положении сидя (особенно явное при закрытых глазах), нарушенный почерк;
Изменение цвета кожных покровов: бледность лица и всей кожи или, наоборот, покраснение лица и верхней части туловища;
Блеск глаз;
Сильно суженные или сильно расширенные зрачки, не реагирующие на свет;
Изменение слюноотделения: повышенное слюноотделение или, наоборот, сухость во рту, сухость губ, осиплость голоса;
Изменение речи: ее ускорение, подчеркнутая выразительность, или же замедленность, невнятность, нечеткость речи ("каша во рту").
если у вашего друга все вышеперечисленные симптомы, то вывод делайте сами.
чай тут не причем.

действие чифиря несколько иное нежели колбасится всю ночь с глазами как у смайла. по роду профессии знаю как выглядит человек пьющий чифирь.
 
егори

егори

Новичок
Регистрация
14 Мар 2011
Сообщения
78
Баллы
0
Местоположение
Магнитогорск
krilovsky68
а как выглядит человек, впервые попробовавший чефир?
писав пр глаза, я имел ввиду только прилив энергиисилбодрости.
нееее он под ваше описание не подходил.
по роду профессии знаю как выглядит человек
 
C

cska73

Новичок
Регистрация
12 Апр 2011
Сообщения
18
Баллы
0
Местоположение
Ульяновск
Господа кто-нибудь покупал на Aliexpress?


Множество поставщиков, много вариантов бесплатной доставки.
Кто что может посоветовать?
 
S

Sneik

Новичок
Регистрация
16 Янв 2010
Сообщения
2
Баллы
0
Местоположение
Москва
Я покупал на aliexpress-е покупал у парочки продавцов щас точно не помню у каких но всё было норм.
 
Y

yutu83@list.ru

Новичок
Регистрация
7 Июн 2011
Сообщения
3
Баллы
0
Местоположение
уфа
Ребят, купил чай у berylleb. Все переговоры вел в Ebay message. Обговорили сорта, кол-во чая, доставку. Далее я попросил скидку в 5%. berylleb согласился, но предупредил, что сделку надо будет совершить напрямую. Так как есть ли я буду жать кнопки Bayitnow, то скидку он мне сделать не сможет. В результате он выставили мне счет на оговоренную сумму через палку и я ее оплатил. Понимаю, что репутация продавца на форуме хорошая и кидалово маловероятно, но есть какое то чувство тревоги. Все ли я правильно сделал?
 
X

ximik77

Начинающий
Регистрация
19 Ноя 2010
Сообщения
205
Баллы
19
Местоположение
Моск.обл.
цены там примерно как не ебее, но за счет бесплатной доставки выигрыш получается в некоторых случаях. Например вот этот блин
я покупал у берилла, хороший.

этот нормальный но цена дорогая (с доставкой на ебее будет столько же)

этот тоже чуток дороговато

а вообще рецепт простой - смотреть что продает Dragon Tea House, к примеру и искать то же самое тут. Окончательный вариант выставить на всеобщее одобрение)).

Добавлено спустя 1 минуту 36 секунд:

правда, нет гарантий, что не нарвешься на подделку. тут не советчик - никогда ничего там не покупал.

Добавлено спустя 4 минуты 3 секунды:


вот это Гордон продает за 29 плюс доставка вроде. сам не пробовал, но хвалили.
 
Y

yutu83@list.ru

Новичок
Регистрация
7 Июн 2011
Сообщения
3
Баллы
0
Местоположение
уфа
Все ли я правильно сделал?
 
U

Urgot

Продвинутый
Регистрация
15 Фев 2011
Сообщения
185
Баллы
221
Местоположение
Russia
Y

yutu83@list.ru

Новичок
Регистрация
7 Июн 2011
Сообщения
3
Баллы
0
Местоположение
уфа
Не переживай, ebay не обеднеет.
 
K

Kelv

Новичок
Регистрация
3 Дек 2008
Сообщения
400
Баллы
0
Местоположение
Москва
yutu83@list.ru
Конечно неверно! Надо было просить 10% если платишь в обход ебай, обычно мзда ебея 10% (зависит от категории), плюс всякие плюшки от выставления лота, так что обычно больше 10% натекает. По величине мзды может кто поправит.

На счет алиэкспресс - контора входит в ту же группу, что и таобао. Часто на алиэкспресс выставляют те же продавцы, что имеют магазин на таобао, но англоговорящие, с соответствующей наценкой. При этом предлагают доставку и вполне неплохое может быть цена/качество, особенно для больших объемов чая (например черного кг или больше). Однако на счет качества продукции сложнее сказать, англоговорящие покупатели приобретают товара меньше, чем на том же таобао, ориентированном на внутренний рынок, часть товара просто на али не найти, ну или пара предложений с драконовскими ценами (для буржуев). На том же таобао существует рейтинг продавцов (чем ближе к 100, тем лучше), причем при больших объемах продаж это показательно, не 100-200, а иногда тысячи-десятки тысяч в месяц, отзывы, рейтинг товара, причем количество продаж чая, количество сделок за месяц говорит в пользу того или иного продавца.
 
S

smirnoffs

Новичок
Регистрация
26 Апр 2011
Сообщения
33
Баллы
0
Местоположение
Киев
Сегодня получил посылку от небезизвестного jerryma. Очень печально выглядит. Чайники упакованы отлично, к ним претензий нет. А вот с чаем наш продавец совершенно не постарался.

Для начала, чай не в вакуумных упаковках, а в жестяных банках, что для чая по такой цене несколько удивительно. Две из трёх банок раздавлены. У одной банки выдавлено дно и чай высыпался в пластиковый пакет. У второй банки выдавлена крышка. При этом чай частично в пакете, частично высыпался из пакета прямо в посылку.

Упакована посылка мягко сказано безалаберно. Внутри всё болтается, уплотнителя нет. Удивительно как доехали чайники.

Сейчас открыл claim на paypal, посмотрим удастся ли вернуть часть денег.

Так что не жадничайте, заказывайте у berylleb'а. От него когда получаешь посылку так настроение как в День Рожденья. Всё красивое, аккуратное, еще и с бонусами.
 
Syreal

Syreal

Новичок
Регистрация
30 Авг 2010
Сообщения
58
Баллы
0
Местоположение
Серпухов
Всем добрый день!
А почему вы решили, что пуэр учащает сердцебиение и повышает АД? Мне реально интересно откуда Вы это узнали.

Если вы почитаете описание пуэра на taobao то увидите, что все продавцы пуэра пишут, что пуэр как раз снижает артериальное давление.

И особенно понравилась фраза про "кофеино-содержащий напиток".

Честно говоря, без обид, Ваши суждения напоминают высказывания из серии "одна бабка сказала" Smile
Здрасти приехали. Не буду разглагольствовать скажу сразу что написал чистую правду. Уважаемый вообще пили Пуэр? Вам очень нужна сылка я правильно понял? Если нужно дам даже две. Уточню живой пример на здоровом человеке, Ад в норме выпивает пуэр Ад растёт, если Ад высокое изначально(низдоровица испытуемому) выпивает пуэр Ад падает. Но тут есть одно НО людям с болезнями сердца и нестабильным давлением не рекомендуют как я уже говорил.
ЗЫ Для человека нового на этом форуме(2 сообщения) , как то вы странно вливаетись в поток общения, сразу с предъяв.
 
Vega

Vega

Модератор
Регистрация
6 Фев 2010
Сообщения
34 384
Баллы
2 898
Местоположение
РФ
Таки въехала я в этот пуэр! :)
Вот сижу пью, все из того набора ассорти 15 шт, да еще большое "гнездо" покупала.
И носками больше не пахнет, и рыбой не воняет :lol:
Чудо, а не чай!
ps но мои не ценят ни за что, ну и ладно все мне достанется :(
 
C

cska73

Новичок
Регистрация
12 Апр 2011
Сообщения
18
Баллы
0
Местоположение
Ульяновск
Спасибо за ответы про aliexpress.

Kelv, Тао Бао это конечно хорошо, но по китайски мало кто понимает :oops:

А кроме пуэра в других видах чая кто-нибудь разбирается?
Или может для Да Хунов, Ти Гуаней и т.д. есть отдельные темы?
Если так, буду очень рад ссылкам :oops:
 
K

Kelv

Новичок
Регистрация
3 Дек 2008
Сообщения
400
Баллы
0
Местоположение
Москва
smirnoffs
Можно же сделать фотографии, послать продавцу, наверняка он пойдет на встречу, тем более если это по его вине произошло.
Если не трудно, сделайте пожалуйста фотографии, мне интересно как так могли жестяные банки помяться.
 
D

dcoolagin

Новичок
Регистрация
15 Фев 2011
Сообщения
37
Баллы
0
Местоположение
Москва
Всем добрый день!
А почему вы решили, что пуэр учащает сердцебиение и повышает АД? Мне реально интересно откуда Вы это узнали.

Если вы почитаете описание пуэра на taobao то увидите, что все продавцы пуэра пишут, что пуэр как раз снижает артериальное давление.

И особенно понравилась фраза про "кофеино-содержащий напиток".

Честно говоря, без обид, Ваши суждения напоминают высказывания из серии "одна бабка сказала" Smile
Здрасти приехали. Не буду разглагольствовать скажу сразу что написал чистую правду. Уважаемый вообще пили Пуэр? Вам очень нужна сылка я правильно понял? Если нужно дам даже две. Уточню живой пример на здоровом человеке, Ад в норме выпивает пуэр Ад растёт, если Ад высокое изначально(низдоровица испытуемому) выпивает пуэр Ад падает. Но тут есть одно НО людям с болезнями сердца и нестабильным давлением не рекомендуют как я уже говорил.
ЗЫ Для человека нового на этом форуме(2 сообщения) , как то вы странно вливаетись в поток общения, сразу с предъяв.

Добрый день!

Да давайте хоть три ссылки :roll: А потом сходите на taobao и почитайте то, что пишут продавцы про пуэр.

Вы лично проводили клинические исследования на людях с целью выяснить воздействие пуэра на артериальное давление? Вы врач? Если нет, то тогда у Вас все как-то голословно и неубедительно получается. Ну да ничего, у нас в стране все сейчас так говорят :(

P.S. Вы считаете, что если у человека на форуме только два сообщения то это его как-то плохо характеризует или он лишается при этом каких-то прав?

P.S.S. Справочно. Пью пуэр последние 5 лет.
 
Syreal

Syreal

Новичок
Регистрация
30 Авг 2010
Сообщения
58
Баллы
0
Местоположение
Серпухов
День добрый! Сылка: http://puer-club.ru/?q=node/7 Начнем с того что несколько не точно выразился объединив черный и зеленый. Влияние на Ад у них разное. Я не врач, но аппарат для измерение АД дома имею, с помощью его и было сделано мое заключение.
ЗЫ Моё мнение может отличаться от вашего, и тао бао и вообще какие либо сылки не считаю основным источником реального ответа. Тем более спорить с чаеманом 5ти летней выдержки нет желания, так что остановимся при своих мнениях.
ЗЫЫ за репу спасибо :)
Как и обещал мини обзор на опробованный чай, буду делать по мере возможности.
Шен пуэр в бамбуке, "Xiang Zhu", винтаж 2006.
[attachment=p:122319:b5af64de74b1] [attachment=p:122320:fcf3026a575c]
Специфичный вкус жаренного бамбука может кому то не понравится (не много горчит), как например моим домашним. Но вот мне чаек очень понравился настроение на ура, да и послевкусие интересное, аромат когда завариваешь сильных такой, на весь дом.
 

Вложения

  • b5af64de74b1.jpg
    b5af64de74b1.jpg
    49.7 КБ · Просмотры: 38
  • fcf3026a575c.jpg
    fcf3026a575c.jpg
    57.6 КБ · Просмотры: 38
Live



Вверх
Live