• Добро пожаловать на форум умных покупателей! Присоединяйтесь к нашей уютной компании и участвуйте в обсуждениях – Регистрация

Китайский чай Yunnan Puerh Brick Tea из Китая

  • Автор темы klimbiskit
  • Дата начала
krilovsky68

krilovsky68

Продвинутый
Регистрация
27 Сен 2010
Сообщения
500
Баллы
411
Местоположение
Тамбов, Россия
X

ximik77

Начинающий
Регистрация
19 Ноя 2010
Сообщения
205
Баллы
19
Местоположение
Моск.обл.
horyok
прод неплохой, согласен. Но одинаковых продуктов не нашел. Цены примерно схожи. Кроме того, нужно сравнивать с ценой шиппинга, некоторые хитрецы баксик на сбросят в цене товара, зато накинут на пересыл.


Kelv
а почему он ботаник?

Добавлено спустя 37 секунд:

krilovsky68
покинуло ММО)
 
horyok

horyok

Новичок
Регистрация
18 Апр 2011
Сообщения
178
Баллы
0
Местоположение
Saint-Petersburg
а как на taobao покупать :lol:
 
K

Kelv

Новичок
Регистрация
3 Дек 2008
Сообщения
400
Баллы
0
Местоположение
Москва
ximik77
Вроде иероглифы переводятся как Книжный Червь, прод имеет свою линейку пуэров, причем как я понимаю совсем недавно стал раскручиваться. Книжный Червь, если по-русски - ботаник (что и фигурирует в автопереводах).
 
krilovsky68

krilovsky68

Продвинутый
Регистрация
27 Сен 2010
Сообщения
500
Баллы
411
Местоположение
Тамбов, Россия
Олег, Саня, не спорьте - ботаник звучит лучше :oops: чем книжный червь :)
 
D

dcoolagin

Новичок
Регистрация
15 Фев 2011
Сообщения
37
Баллы
0
Местоположение
Москва
vavon
Прод то хороший в плане коммуникации, только я с ним по улунам и диан хонг общался. Страниц эдак ХХ назад расписывали что диан хонг у него не ах, да и улуны лучше не брать. К сожалению по пуэрам с ним дел не имел.
horyok
Кто не любит переплачивать и стремится к широкому выбору смотрит не в сторону ебай, конечно со своими ньансами и связанными с этим рисками.

Кое-кто в сговоре вообще отхватили последние 2 Ба Вана (шу) у ботаника :lol:

Всем добрый день!
А я тоже у него Бо Ван заказал :) Сегодня иду забирать его с почты :) Упьюсь!

Странно, указано, что посылка весит 7,68 :( Вроде как сам чай весит 3 кг, чего же там на остальные кг? Наверное пробники :):):)
 
X

ximik77

Начинающий
Регистрация
19 Ноя 2010
Сообщения
205
Баллы
19
Местоположение
Моск.обл.
коробка весит почти столько же сколько чай
 
D

dcoolagin

Новичок
Регистрация
15 Фев 2011
Сообщения
37
Баллы
0
Местоположение
Москва
krilovsky68

krilovsky68

Продвинутый
Регистрация
27 Сен 2010
Сообщения
500
Баллы
411
Местоположение
Тамбов, Россия
А я тоже у него Ба Ван заказал. упьюсь. посылка весит 7,68
хм. действительно странно - почему так много.
у меня: Передано таможне, 104003, Москва PCI-3, 6.82, 0, 0
возможно вам повезло и продавец на радостях вам подарков на целый кило положил...
ради интереса напишите сколько шла посыль и что ж у вас там по весу вышло.
хотя больше всего интересует чай - было б не плохо отчитаться - как по вкусу.
Она из дерева что-ли?
тут главное дело не в коробке а в чае - а от коробки можно и вообще отказаться написав об этом посреднику.
просто каждый решает сам - если нужна упаковка - то с упаковкой - а на нет и суда нет.
 
D

dcoolagin

Новичок
Регистрация
15 Фев 2011
Сообщения
37
Баллы
0
Местоположение
Москва
А я тоже у него Ба Ван заказал. упьюсь. посылка весит 7,68
хм. действительно странно - почему так много.
у меня: Передано таможне, 104003, Москва PCI-3, 6.82, 0, 0
возможно вам повезло и продавец на радостях вам подарков на целый кило положил...
ради интереса напишите сколько шла посыль и что ж у вас там по весу вышло.
хотя больше всего интересует чай - было б не плохо отчитаться - как по вкусу.

Вот путь посылки:
Импорт 08.06.2011 15:59 104003 Москва PCI-3 7.68
Обработка 13.06.2011 08:38 127427 Москва 427 Прибыло в место вручения

А по реальному содержимому посылки тогда отчитаюсь вечерком...
 
K

Kelv

Новичок
Регистрация
3 Дек 2008
Сообщения
400
Баллы
0
Местоположение
Москва
dcoolagin
Ну нельзя же таким быть! Конечно из опыта, чужого и своего.
Я даже выдержку приведу из ответа вам: "... потянет на 3,5к рублей. После прихода чая к посреднику оплатите пересылку, пересылка в коробке потянет на 2,5к+ рублей, если без коробки, то поменьше (а может даже на тысячу)."
Ну это калькуляция для стандартного посредника и посылки на 7 кг, доставка воздухом. Действительно интересно, почему у вас на кг отличается, может вам бутылку пива положили или презент какой?
 
V

vavon

Новичок
Регистрация
27 Мар 2011
Сообщения
149
Баллы
0
Местоположение
Сибирь
vavon
Прод то хороший в плане коммуникации, только я с ним по улунам и диан хонг общался. Страниц эдак ХХ назад расписывали что диан хонг у него не ах, да и улуны лучше не брать. К сожалению по пуэрам с ним дел не имел.
Пуэр мне у него понравился. Я конечно не большой знаток и "лепёшку" в 350 грамм покупаю первый раз, однако первая покупка получилась удачной. Про остальные чаи, думаю что вы правы, (по крайней мере единственный не пуэр купленный мной у него был "не ахти" ). Бум думать что будущем исправиться, если не хочет терять деньги за не качественный чай :roll: .
 
D

dcoolagin

Новичок
Регистрация
15 Фев 2011
Сообщения
37
Баллы
0
Местоположение
Москва
dcoolagin
Ну нельзя же таким быть! Конечно из опыта, чужого и своего.
Я даже выдержку приведу из ответа вам: "... потянет на 3,5к рублей. После прихода чая к посреднику оплатите пересылку, пересылка в коробке потянет на 2,5к+ рублей, если без коробки, то поменьше (а может даже на тысячу)."
Ну это калькуляция для стандартного посредника и посылки на 7 кг, доставка воздухом. Действительно интересно, почему у вас на кг отличается, может вам бутылку пива положили или презент какой?

Уважаемый, а каким нельзя быть и каким надо быть? Вы мне действительно хотите об этом рассказать? Я не совсем понял суть Вашего пассажа.... Вроде как не к Вам обращался... Задал ничем не примечательный вопрос, конкретному человеку... И тут такое...

Хотел здесь и сейчас рассказать про посылку с Бо Ваном полученную мной сегодня, но теперь желание резко пропало. Пожалуй здесь надо общаться через "личные сообщения". Таким образом, если кому интересно, милости прошу в личные сообщения. Расскажу, что да как...

Всем удачи.

P.S. Видимо я не совсем понял правила общения в данном форуме. А ведь меня предупреждали о странных личностях на данном форуме. Век живи - век учись.
 
K

Kelv

Новичок
Регистрация
3 Дек 2008
Сообщения
400
Баллы
0
Местоположение
Москва
dcoolagin
Так вы отплатили мне за совет по Ба Вану. Ну-ну

P.S. В лички теперь не отвечаю :D поможешь человеку, а он в душу нагадит.
 
D

dcoolagin

Новичок
Регистрация
15 Фев 2011
Сообщения
37
Баллы
0
Местоположение
Москва
dcoolagin
Так вы отплатили мне за совет по Ба Вану. Ну-ну

P.S. В лички теперь не отвечаю :D поможешь человеку, а он в душу нагадит.

Уважаемый, мне кажется Вы немного неадекватно относитесь к своему присутствию на данном форуме. И кстати о Вашей "помощи". Далее дословно привожу Ваш ответ на мой вопрос: "Приветствую вас. Толпы оголтелых теток-шопоголичек могут, а вы нет?
http://другой сайт.ru/forum/ форум женский по покупкам, в частности и по таобао. Почитайте, поглядите, потом к следующему шагу:
Обратитесь к любому буржуйскому посреднику, например 9channel, yoybuy, taobaofocus и сделайте заказ, заплатите ему 10% от товара, потянет на 3,5к рублей. После прихода чая к посреднику оплатите пересылку, пересылка в коробке потянет на 2,5к+ рублей, если без коробки, то поменьше (а может даже на тысячу)."

Объясните мне недалекому, где в данном ответе была помощь? Может я между строк читать не умею? Или помощь заключалась в том, что вы отправили меня искать на просторах интернета ответ на мой вопрос. Если это так, то спасибо Вам за помощь. И на этом все.
 
K

Kelv

Новичок
Регистрация
3 Дек 2008
Сообщения
400
Баллы
0
Местоположение
Москва
dcoolagin
Все вопросы в личку!
Если вы считаете мои посты оскорбительными или нарушающими правила форума, есть специальная кнопочка. Воздержусь от комментариев, переходящих на личности и прошу вас прекратить ненужные препирательства, которые к тому же не относятся к теме обсуждения.
 
krilovsky68

krilovsky68

Продвинутый
Регистрация
27 Сен 2010
Сообщения
500
Баллы
411
Местоположение
Тамбов, Россия
dcoolagin честно сказать мне не особо понятны ваши высказывания относительно странных личностей на сайте.
как я полагаю тут никто никому ничего не навязывает и никто никому не обязан. если вы не хотите описывать что купили - Ваше право и... отличного чаепития!

полагаю на этой оптимистичной ноте стоит закончить гнилой базар.

относительно Ба Вана, скоро придет - Олеж я как и говорил - свое обещание выполню - сам напишешь то что думаешь. может кому нибудь поможет, так же как ты и Саня мне в свое время помогли.
все вкуснецкого чая и хорошего настроения!
(во гадость - дождь все планы сбивает..., ну ничего ТГИ поможет скоротать мерзкую погоду...)
 
I

interretano

Новичок
Регистрация
2 Янв 2011
Сообщения
235
Баллы
0
Местоположение
Рязань
Что ж по всей России что ли щас дождь?) простите оффтоп
 
De1ete90

De1ete90

Новичок
Регистрация
23 Май 2011
Сообщения
20
Баллы
0
Местоположение
Пермь
Наконец-то распробовал пуэры и можно написать впечатления.
Брал у известного всем berryleb
Заказывал шу пуэры:
2003 Top Grade Mini Ripe Pu-erh Tea Brick 100g $9.99
2007 Premium glutinousrice aroma Pu-erh ripe tea 100g $2.99
За каждый лот шиппинг 4 доллара, попросил его сделать скидку, и он скинул 2 бакса.
Оплатил посылку 10.05.11. На ebay поставлена отметка об отправке 11.05.11. Однако на почте Китая посылка начала трекаться только 19.05.11. Где она была все это время ума не приложу, наверно продавец копил заказ чтобы не ходить на почту лишний раз.
Посылку я получил 9.06.11. То есть посылка шла практически месяц.
Посылка было упакована добротно. Коробочка была обмотана в 5 слоев пузырчатой пленки. Открыв коробку я обнаружил письмо с инвоисом и прочей лабудой от продавца и такие симпатичные мешочки:
0_57804_93549e5a_L.jpg
В красных лежали сами пуэры (2007 и 2003 год соответственно):
0_57806_be2575d3_L.jpg
А в синем подарок от berryleb: 3 пробника молочного улуна (кажется 2010 года) и 3 пробника шен пуэра (2005 года):
0_57805_7e77181b_L.jpg
А теперь конкретно по чаям.
Первым делом я попробовал улун. Пахнет молоком, запах приятный. Вкус приятный, но молоко я не почувствовал, хотя сестра почувствовала. Заваривал сразу весь пакетик. Листья из шишечек завернулись в огромные зеленые листья. Впечатляюще :roll: В целом понравилось, пожалуй со следующей посылкой возьму грамм 100-200.
Пуэр 2003 года. Можно сказать первый раз пил пуэр. Раскрошил этот кубик, ох и нелегко это было. Кинул в заварочный чайник - залил немного кипятка - подержал секунд 20 и слил, чтобы вымыть его. Дал подышать секунд 30 - залил грамм 170 воды. Первая заварка длилась целую минуту. Передержал. Вторую держал 30 секунд. Остальные секунд на 15 дольше предыдущей. Чай пахнет землей, не противно, довольно таки интересный запах. Вкус приятный, немного терпкий, немного вяжет (совсем чуть-чуть, чай кажется не совсем водянистым). Заваривается до темного оттенка. Я заваривал 8 раз. Самыми вкусными показались 3 и 4 заварки. Но даже к 7 заварке практически не потерял цвета, вкус стал немного менее интенсивным. Чай понравился, может потому что я еще новичок, и опыта нет :roll:
Пуэр 2007 года раскрошился гораздо быстрее, может потому что в нем есть полость. Заваривал абсолютно так же, только с первой заваркой теперь не облажался :) Запах - кожурка семечек :) Другого варианта я подобрать не смог) Вкус немного древесный, и отличается от 2003 года, не скажу что хуже, но 2003 мне больше понравился. Вкус в целом интересный, носками не пахнет. С черносливом идет на ура, да и просто так тоже. Свою силу как мне показалось теряет раньше 2003-го. К 6 заварке уже не было такого интенсивного цвета, но вкус тем не менее оставался довольно устойчивым. Больше 6 раз его не заваривал.

В целом - посылкой я доволен, как и упаковкой (эти мешочки просто покорили мое сердце) так и чаями. Довольно интересные вкусы, думаю в следующий раз продолжу изучение пуэров, но уже буду брать лепешки по 250 грамм, так как гуру говорят что они гораздо лучше. Улун тоже закажу. Пробник 2005 года не пробовал, некогда было.
 
S

SlySv

Новичок
Регистрация
16 Июл 2010
Сообщения
5
Баллы
1
Местоположение
гомель
Посоветуйте чай для новичка. Желательно зеленный.
 
Live



Вверх
Live