• Добро пожаловать на форум умных покупателей! Присоединяйтесь к нашей уютной компании и участвуйте в обсуждениях – Регистрация

Китайский чай Yunnan Puerh Brick Tea из Китая

  • Автор темы klimbiskit
  • Дата начала
R

rusak

Начинающий
Регистрация
12 Ноя 2010
Сообщения
147
Баллы
16
Местоположение
russia, altay, barnaul
ясно спасибо. вес у меня был не большой.
 
Rinatma

Rinatma

Новичок
Регистрация
10 Сен 2009
Сообщения
67
Баллы
0
Местоположение
Златоуст
Всем доброго времни дня и ночи.
Хочу матери в подарок купить чаю. Да и сам не дурак вкусного чая отведать. Вкусного и цвет чтобы красивый был. Если кто знает, в застойные годы так цейлонский заваривался. Ярко апельсиновый цвет, и сколько не заваривай, темнее не станет.
Или это не в этой теме искать нужно. Если так, направьте, куда следует.
Почитал про Пуэр и не понял, его для вкуса или для кайфа заваривают?
 
krilovsky68

krilovsky68

Продвинутый
Регистрация
27 Сен 2010
Сообщения
500
Баллы
411
Местоположение
Тамбов, Россия
Rinatma, объяснить вкус пуэра, так же сложно как объяснить тому, кто никогда не пробовал, вкус черной икры - то есть невозможно.
почитая настоящую ветку, вы поймете, что каждый, кто подсел на будь то пуэр или улун, так или иначе пришел к этому своей дорогой.
сравнить пуэр с чаем который продается тут - дело неблагодарное, уверен что покупка на ebay вас не разочарует.

если вы надумаете все же купить себе пуэра то рекомендую:
фабрики
Menghai
чай V93
и Haiwan - тож хорошая фабрика


относительно обычного черного:
www.neuteeland.de - Чай и сопутствующие товары
рекомендую:
100 g Darjeeling Classic FTGFOP
100 g Assam Golden GFBOP
100 g Assam Balijan TGFBOP
вроде как все.
 
Syreal

Syreal

Новичок
Регистрация
30 Авг 2010
Сообщения
58
Баллы
0
Местоположение
Серпухов
егори

егори

Новичок
Регистрация
14 Мар 2011
Сообщения
78
Баллы
0
Местоположение
Магнитогорск
goooff
50 грамм 13-летнего? ну для российских цен конечно стоит. из рассчета 10г на чаепитие для меня маловато... я бы лучше купил на 2 года помоложе но 250 грамм.
на него кстати опять скидка

Добавлено спустя 4 минуты 38 секунд:

Rinatma
может улун молочный впечатлить новичка. вкус необычный имеет он для людей неискушенных. йода (с)


Добавлено спустя 9 минут 56 секунд:

krilovsky68
а я раньше покапал пуэр "ТУТ". у нас в городе магазинчик открыли, там работал человек, который постоянно мотался в китай за чаем. вёз все виды чая, пуэры, да хонг пао, ти гуань инь, дин дун и тд и тп. продавал по 10 грамм(одна заварка) например 3-летний пуэр стоил ок 200р. да хон пао дороже раза в 3-4. не помню уже. ну я это к чему)))))) пришела мне посылка от charles, и вкус, аромат и цвет: я не уловил разницы! теперь чайные церемонии у меня проходят намного чаще))))))

Добавлено спустя 6 минут 38 секунд:

вот чайника под пуэр мне такого для счастья не хватает
 
A

AVK74

Новичок
Регистрация
17 Июл 2009
Сообщения
1 222
Баллы
0
Местоположение
Башкирия
Ждем-с....
 
Siluet2010

Siluet2010

Продвинутый
Регистрация
10 Авг 2010
Сообщения
230
Баллы
401
Местоположение
TL-SP
подскажите, а передоз от него можно словить? я имею виду если 2-3 чашки подряд выпить ?
 
len1501

len1501

Крутой иБаер
Регистрация
16 Мар 2011
Сообщения
4 898
Баллы
788
Местоположение
Европа
Siluet2010
При желании от любого чая можно. Наверное, слышали про чифир у заключенных? Делается из простого дешевого черного чая. :oops:
 
Syreal

Syreal

Новичок
Регистрация
30 Авг 2010
Сообщения
58
Баллы
0
Местоположение
Серпухов
Siluet2010
Точно могу сказать кому вообще нельзя пить Пуэры - серчникам и людям с нестабильным давлением. Новичкам нужно аккуратнее начинать, понемногу.У некоторых сердце сильно разгоняет этот чай.
 
Siluet2010

Siluet2010

Продвинутый
Регистрация
10 Авг 2010
Сообщения
230
Баллы
401
Местоположение
TL-SP
Siluet2010
Точно могу сказать кому вообще нельзя пить Пуэры - серчникам и людям с нестабильным давлением. Новичкам нужно аккуратнее начинать, понемногу.У некоторых сердце сильно разгоняет этот чай.

спасибо, а то я сегодня пробники получил, да так понравилось что три чашки подряд выпил :roll:

Добавлено спустя 4 минуты 13 секунд:

Siluet2010
При желании от любого чая можно. Наверное, слышали про чифир у заключенных? Делается из простого дешевого черного чая. :(

ну без фанатизма, кстати до сих пор для меня загадка в чем кайф от чефира. Наверно не сядешь не поймешь
 
Syreal

Syreal

Новичок
Регистрация
30 Авг 2010
Сообщения
58
Баллы
0
Местоположение
Серпухов
len1501
Знаю анекдот на эту тему...
Выходит на свободу пахан, почесал репу да якорь и решил в дорогой ресторан завалиться, пока баблосы не пропил.
Ну вот сел он, подлетает к нему девчушка - официант и спрашивает что он будет заказывать.
З - Принеси мне чаек на свой вкус!
О- Хорошо ша все будет!
Перепугалась девчушка, сразу поняла, что зек. Подлетает к повару и обрисовывает ситуацию, мол зек боюсь его вдруг не по вкусу чай принесу.
Ну повар и говорит , не парься паря, я рецептик знаю: литр кипятка на кило чая и все в ажуре - супер навороченный чефирчик будет!
Все обстряпали, принесла официантка чай и смотрит на реакцию, а пахан отхл** чаек, подумал и с уважением девчушке говорит: " Эх ну и помотала-же тебя по жизни!!!"

Siluet2010
Если не секрет от куда заказывали? и во сколько обошлось?
 
V

vprofessional

Новичок
Регистрация
9 Янв 2011
Сообщения
1 535
Баллы
0
Местоположение
Винница
Syreal
что, Пуэр действительно бьет по сердцу?

Знатоки, какой чай имеет меньшее количество побочных действий? Хочу что-то попробовать, но неожиданностей не желаю.
 
Siluet2010

Siluet2010

Продвинутый
Регистрация
10 Авг 2010
Сообщения
230
Баллы
401
Местоположение
TL-SP
Syreal

Syreal

Новичок
Регистрация
30 Авг 2010
Сообщения
58
Баллы
0
Местоположение
Серпухов
vprofessional
Он не бьет, как вы выразились, а учащает сердцебиение и повышает Ад(у кого то сильно, у кого то слабо) как и любой другой кофеино-содержащий напиток, но у пуэра это более выражено. Нужно помнить то что у всех людей разная восприимчивость, и начинать не с кружке 0.5, а постепенно.

Добавлено спустя 2 минуты 19 секунд:

Siluet2010
Как распробуете расскажите об ощущениях?
 
krilovsky68

krilovsky68

Продвинутый
Регистрация
27 Сен 2010
Сообщения
500
Баллы
411
Местоположение
Тамбов, Россия
отчет не плохой.информативный.
еще его в соответствующий раздел - цены не было б.
полагаю, что если каждый будет выкладывать в отдельных темах свои отчеты, то через некоторое время мы утонем в темах типа китайский чай - 1,2,3,4,5... и т.д..
может Syreal пересмотрит свой взглад и перенесет свои покупки по уже выделенные темы:
Китайский чай улун (oolong tea)
Китайский чай Yunnan Puerh Brick Tea из Китая
ИХМО.
 
Syreal

Syreal

Новичок
Регистрация
30 Авг 2010
Сообщения
58
Баллы
0
Местоположение
Серпухов
krilovsky68
В первую тему точно не стоит переносить, так как в посылки нет не одного улуна. Вторая тема вроде как подходит
Пс. посему доверим модераторам это, если посчитают нужным перенести пусть перенесут.
 
krilovsky68

krilovsky68

Продвинутый
Регистрация
27 Сен 2010
Сообщения
500
Баллы
411
Местоположение
Тамбов, Россия
В первую тему точно не стоит переносить
я и не настаивал.тема указана для общего развития- дабы было видно на будущее что тема про улуны есть.
Вторая тема вроде как подходит
аналогично считаю - на все 100%
доверим модераторам это, если посчитают нужным перенести пусть перенесут.
понимаю.пусть кто то сделает то что я не так сделал лишь бы ни я. единственное что радует что вы согласны что есть тема которая вам подходит.
Syreal подумайте, хотите ли вы через месяц зайти на сайт и увидеть - 150-200 отдельно созданных тем как я купил чай в Китае? отвечать не надо. ответьте себе сами.
удачного шоппинга.
 
Syreal

Syreal

Новичок
Регистрация
30 Авг 2010
Сообщения
58
Баллы
0
Местоположение
Серпухов
krilovsky68
Ну раз разговор в таком ключе пошел, объясните тогда как перенести, а то не очень ориентируюсь еще.
 
krilovsky68

krilovsky68

Продвинутый
Регистрация
27 Сен 2010
Сообщения
500
Баллы
411
Местоположение
Тамбов, Россия
Syreal, не в коей мере не хотел вас обидеть - не стоит принимать близко к сердцу то что я написал. если чем то вас задел - извините (может профессиональное).
уверен что вы можете обратиться к модераторам и они вам окажут помощь.
тут главное желание - у вас оно есть, и это на данном сайте приветствуется.
зы. описание покупки и борьба за свои кровные отлично описано (+ в репутацию за адекват).
 
Syreal

Syreal

Новичок
Регистрация
30 Авг 2010
Сообщения
58
Баллы
0
Местоположение
Серпухов
krilovsky68
Ну что Вы! Вы не обидели, не стоит так драматизировать. Модераторам сообщение отправлю с просьбой перенести данный обзор в https://www.ebay-forum.ru/phpBB2/topic39440s2070.html .
зы Благодарю за понимании сложившийся ситуации.

Кот на аватаре случайный, из интернетов, или реальный? Hart
 
Live



Вверх
Live