• Добро пожаловать на форум умных покупателей! Присоединяйтесь к нашей уютной компании и участвуйте в обсуждениях – Регистрация

Китайский чай улун (oolong tea) отзывы

V

Valm

Продвинутый
Регистрация
2 Дек 2008
Сообщения
598
Баллы
219
Местоположение
Украина
dimasg
milady
Извините меня, пожалуйста, что я, не будучи знаком, позволяю себе… но предмет вашей ученой беседы настолько интересен, что…
M&M
То, что в Китае, скажем мягко, не очень соблюдают нормы по вредным веществам - это факт, который подтверждают сами китайцы (приехал из Китая две недели назад). Относится ли это к чаю - наверное. Согласен, что большие производители должны больше следить за качеством, но то, что могут одеть продукт в любую упаковку - тоже факт, поэтому будем надеяться на лучшее....
 
D

dimasg

Крутой иБаер
Регистрация
23 Ноя 2011
Сообщения
3 647
Баллы
546
Местоположение
Москва
То, что в Китае, скажем мягко, не очень соблюдают нормы по вредным веществам - это факт, который подтверждают сами китайцы (приехал из Китая две недели назад). Относится ли это к чаю - наверное. Согласен, что большие производители должны больше следить за качеством, но то, что могут одеть продукт в любую упаковку - тоже факт, поэтому будем надеяться на лучшее....

"Я Пастернака не читал, но осуждаю" (с) Извините, комментом навеяло :)
Первоначальный поинт вообще-то был о том, что произвольно взятое сырье продукция из Юннани скорее всего будет чище, чем такое же из Фудзяни, а не про "сферического китайца в вакууме и пестициды" :)

Я, правда не могу похвастаться что две недели назад приехал из Китая ... Я всего лишь оттуда вернулся, к сожалению, месяц назад ... правда был на трех чайных фабриках, одной дянь хуна и двух пуэрных и на нескольких плантациях, в том числе и сертифицированной как "органик", и видел производство живьем :)
 
Kmart974

Kmart974

Продвинутый
Регистрация
17 Фев 2012
Сообщения
652
Баллы
401
Местоположение
Москва
Не знаю что там именно с хим удобрениями и их избытком , думается для чайного куста они не нужны в таком количестве,в сравнением с виноградом,арбузами и т.д.
А то что с вредителями,как я понимаю борятся только пестицидами(?)-думаю у каждого был опыт в сборе скажем колорадского жука с картофельных рядов.
А без опрыскиваний,будет тогда вот так (сев.фуцзянь):
http://translate.googleusercontent....8.html&usg=ALkJrhhXrMeUY76KV4pkW8-sFvvTieq3NQ

http://translate.googleusercontent....3.html&usg=ALkJrhhr57sgzMYblZty8DaPziwhE0JyPg
 
V

Valm

Продвинутый
Регистрация
2 Дек 2008
Сообщения
598
Баллы
219
Местоположение
Украина
D

dimasg

Крутой иБаер
Регистрация
23 Ноя 2011
Сообщения
3 647
Баллы
546
Местоположение
Москва
А то что с вредителями,как я понимаю борятся только пестицидами(?)-думаю у каждого был опыт в сборе скажем колорадского жука с картофельных рядов.

именно поэтому очень многие предпочитают именно весенний чай, когда еще лист точно не обрабатывали ничем :) и это, опять-таки, более актуально тоже для улунов :)

и деревья, которые именно как деревья выглядят, т.е. которые не обрезали, как я понял не обрабатывают - и неудобно, и не так эффективно.

еще, кстати, интересная фишка на органик плантациях - среди "продуктовых" кустов-деревье растут и менее породистые - и дополнительная тень, и, как утверждают, на них "зверье" раньше набрасывается ...

Добавлено спустя 2 мин. 42 сек.
А не были там? Видели сами? Интересно.

Так пуэр только в Юннани и производят :) Как и дянь хун.

p.s. мне кажется мы как-то совсем ушли от темы улунов. надо либо переползать в пуэрный топик, либо раскручивать на дальнейшие обсуждения топик на типсах :)
 
D

dimasg

Крутой иБаер
Регистрация
23 Ноя 2011
Сообщения
3 647
Баллы
546
Местоположение
Москва
1) Ну, вроде как, форум про ебей. А я про таобао спрашиваю))) Постеснялась)))

тут про тао чуть ли не каждый третий топик. а тут замусоривается топик про улуны, и сложнее будет найти, если кому еще понадобится.

2) Мне очень понравился именно этот вариант. Мне кажется, он удобнее. И то, что в нем есть дополнительный отсек для хранения чая. Больше всего удивило, что не могу найти его нигде. Это очень странно. Но, если так и не найдется... Что ж. Возьму с сеткой. Их много везде продается.

ну у меня две мысли - или это сильно местечковая конструкция, или не особо востребованная, например потому что клапан через полгода дохнет ...

в Куньмине на чайном рынке я специально долго не искал, но тоже таких не видел ...
 
I

istorr

Новичок
Регистрация
22 Апр 2012
Сообщения
12
Баллы
0
T

Tvorec

Начинающий
Регистрация
6 Окт 2009
Сообщения
395
Баллы
21
Местоположение
Омск
istorr,

да, это проверенный продавец. Брал у него несколько раз. Хороший чай. Покупал и в обход ebay, со скидкой.
 
F

filimonn

Новичок
Регистрация
26 Май 2009
Сообщения
7
Баллы
0
Местоположение
Россия
istorr,

да, это проверенный продавец. Брал у него несколько раз. Хороший чай. Покупал и в обход ebay, со скидкой.

Ой. А можно поподробнее ?
Какае чаи пили?
Какие понравились больше всего?
Какие повторно заказывать не стали? Почему?

Ко мне едет от них посылочка со всем известным продуктовым набором под кило. Алишань енд Дундин.
 
Scmel

Scmel

Начинающий
Регистрация
19 Окт 2011
Сообщения
946
Баллы
18
Местоположение
Россия
Хочу попробывать Longjing, посоветуйте, пожалуйста, продавца.
И ещё... никто не поскажет что это за чай?
08112012226.jpg
08112012225.jpg
 
R

radik.v

Новичок
Регистрация
25 Мар 2012
Сообщения
370
Баллы
0
Местоположение
Nab.Chelny, RT, RU
T

Tvorec

Начинающий
Регистрация
6 Окт 2009
Сообщения
395
Баллы
21
Местоположение
Омск
filimonn,

Алишань и Лишань брал у него, хороший чай, отзывчивый продавец. Если у кого брать с Тайваня, беру у него.
 
ssr70

ssr70

Продвинутый
Регистрация
28 Сен 2012
Сообщения
573
Баллы
111
Местоположение
На Юге жара на Севере льды а я из Поволжья мне всё
Друзья, а знает кто ни будь сколько у этих товарищей http://www.jkteashop.com доставка?
 
R

radik.v

Новичок
Регистрация
25 Мар 2012
Сообщения
370
Баллы
0
Местоположение
Nab.Chelny, RT, RU
Прекрасно у них на сайте все считается. Добавляете товар в корзину, в корзине выбираете страну и вам выдается весь расклад по стоимости.
 
ssr70

ssr70

Продвинутый
Регистрация
28 Сен 2012
Сообщения
573
Баллы
111
Местоположение
На Юге жара на Севере льды а я из Поволжья мне всё
Прекрасно у них на сайте все считается. Добавляете товар в корзину, в корзине выбираете страну и вам выдается весь расклад по стоимости.
Спасибо, буду пробовать!
 
ssr70

ssr70

Продвинутый
Регистрация
28 Сен 2012
Сообщения
573
Баллы
111
Местоположение
На Юге жара на Севере льды а я из Поволжья мне всё
Всем привет! Может не много не по теме, просто смотрю, здесь собрались настоящие чайные гуру, вот решил обратиться за помощью. Хочу купить чайные аксессуары (чайник, гай вань, чахай, чашки и тд.), после долгих раздумий решил остановиться на фарфоре & керамике. Друзья посоветуйте нормальных продавцов с хорошим выбором.
 
D

dimasg

Крутой иБаер
Регистрация
23 Ноя 2011
Сообщения
3 647
Баллы
546
Местоположение
Москва
Какое отношение чайные аксессуары имеют к улуну? Лень/сложно завести отдельный топик? Плюс, укажите где хочется купить - ебей, али, тао ...
 
ssr70

ssr70

Продвинутый
Регистрация
28 Сен 2012
Сообщения
573
Баллы
111
Местоположение
На Юге жара на Севере льды а я из Поволжья мне всё
Scmel

Scmel

Начинающий
Регистрация
19 Окт 2011
Сообщения
946
Баллы
18
Местоположение
Россия
подскажите, вот это стоИт брать по вашему мнению?
 
D

dimasg

Крутой иБаер
Регистрация
23 Ноя 2011
Сообщения
3 647
Баллы
546
Местоположение
Москва
Live

Similar threads




Вверх
Live