• Добро пожаловать на форум умных покупателей! Присоединяйтесь к нашей уютной компании и участвуйте в обсуждениях – Регистрация

Китайский чай улун (oolong tea) отзывы

V

Valm

Продвинутый
Регистрация
2 Дек 2008
Сообщения
598
Баллы
219
Местоположение
Украина
dimasg
listupal
Когда-то мне Kelv подправил порядок
QT — более ароматный, менее прожаренный, менее ферментированный
YT — промежуток между двумя видами
NT — более прожаренный и ферментированный
TB — сильно прожаренный чай
 
D

dimasg

Крутой иБаер
Регистрация
23 Ноя 2011
Сообщения
3 647
Баллы
546
Местоположение
Москва
Когда-то мне Kelv подправил порядок
...
YT — промежуток между двумя видами
...

вроде бы уже договорились (на типсах?) что этот вариант - он скорее маркетинговый? по крайней мере я что-то не помню его особо на тао, но, правда, специально не искал ...

Добавлено спустя 4 мин. 18 сек.
а впечатлился ли кто ТГ 'лао ча'?? B)

что за зверь то, не "от Гриши"? :)
что под этим подразумевается? прессовка? старые деревья? габа? или черный/карбон?
последнее, как мне кажется, больше способ сбыть старый чай ... я ради интереса заказал его пару пробников, приедет - отпишусь ...
 
P

PetrovichNN

Новичок
Регистрация
2 Авг 2012
Сообщения
21
Баллы
0
Местоположение
Nizhniy novgorod
Приветствую ценителей чая.
Подскажите пробовал ли кто так называемый связанный чай или по терминологии продов с Ебэя "Blooming теа"?
Например вот: http://www.ebay.com/itm/16-Handmade...115?pt=LH_DefaultDomain_0&hash=item35bb4ba753

Если да, то как он по вкусовым качествам? Или это в основном красота без вкуса?
Поделитесь рассказом как вы его заваривали, сколько заварок/промывок он держит?

Честно скажу, мне эти красатульки глянулись!
Замечательная весч как подарок или сюрприз любимой. Да и побарыжить я думаю вполне можно! ))
Но вот... на Ебэе я еще ни разу ничего не покупал. ((
Пока зарегился, завел счет в палке, привязал карточку.
Подскажите уважаемые как правильно оформить покупку. Ну в какой последовательности надо действовать?
Сначала начать разговор с продавцом? Или сначала оплатить?
Если разговор, то где эта кнопка? )))

Мне хотелось бы задать проду несколько вопросов:
1. Упакованы ли шарики чая в вакуумную упаковку?
2. Можно ли увидеть фото упакованного товара?
3. Может ли прод отправить посылку с трек номером и сколько это будет стоить сверх указанной цены?

С английским у меня не очень... помогите пож. с переводом. Если надо что-то еще уточнять у продавца подскажите что.
Хочется уже присоедениться к сообществу "Ебаеров".)))
И еще. Я прикидываю, мне понадобиться примерно 100-150 таких "шариков".
Лучше брать у одного продовца или раскидать заказ на двух-трех?
Ну и с меня как водится отчет о первой покупке и впечатления о чае!
 
astra-nom

astra-nom

Новичок
Регистрация
10 Окт 2012
Сообщения
94
Баллы
0
Местоположение
Москва
вроде бы уже договорились (на типсах?) что этот вариант - он скорее маркетинговый? по крайней мере я что-то не помню его особо на тао, но, правда, специально не искал ...

Добавлено спустя 4 мин. 18 сек.


что за зверь то, не "от Гриши"? :)
что под этим подразумевается? прессовка? старые деревья? габа? или черный/карбон?
последнее, как мне кажется, больше способ сбыть старый чай ... я ради интереса заказал его пару пробников, приедет - отпишусь ...

Интуиция вас подвела на этот раз, Гришаня тут не при чем совершенно :)

я вот о каких образцах спрашивала:
http://www.chawangsh...ujian-prov.html
ЗЫ: ТГ набрала полную корзину NT, QT, TB 358..а вот YT не попался

"способ скрыть старый чай" -с этим Бадуровским мнением я тоже знакома:) Хотелось бы мнения, основанного на предметном опыте.
 
milady

milady

Продвинутый
Регистрация
20 Ноя 2011
Сообщения
368
Баллы
401
Когда-то мне Kelv подправил порядок QT — более ароматный, менее прожаренный, менее ферментированный YT — промежуток между двумя видами NT — более прожаренный и ферментированный
Я брала пробник YT в известном в этой ветке магазине, на вкус он был гораздо сильнее прожарен, чем NT и значительно ближе по вкусу к TB.
 
astra-nom

astra-nom

Новичок
Регистрация
10 Окт 2012
Сообщения
94
Баллы
0
Местоположение
Москва
Приветствую ценителей чая.
Подскажите пробовал ли кто так называемый связанный чай или по терминологии продов с Ебэя "Blooming теа"?
Например вот: http://www.ebay.com/...=item35bb4ba753

Если да, то как он по вкусовым качествам? Или это в основном красота без вкуса?
Поделитесь рассказом как вы его заваривали, сколько заварок/промывок он держит?

При изготовлении этого чайка все внимание уделяется композиции и дизайну, вкус тут-вещь второстепенная:)
Заваривается он веьсма просто-один пучок на стеклянный заварочный чайник объемом 200мл и более, температура воды около 90.
Наливать воду на сам бутон не стоит, можете повредить композицию, цветок не распустится.
Основаная идея такого чая- созерцание природной красоты,хоть и рукотворной)
 
Kmart974

Kmart974

Продвинутый
Регистрация
17 Фев 2012
Сообщения
652
Баллы
401
Местоположение
Москва
astra-nom

astra-nom

Новичок
Регистрация
10 Окт 2012
Сообщения
94
Баллы
0
Местоположение
Москва
а ссылочку)
 
Kmart974

Kmart974

Продвинутый
Регистрация
17 Фев 2012
Сообщения
652
Баллы
401
Местоположение
Москва
хотя,немного подумав-на фото у чавангшопа блинчик выглядит с более интересным сырьем,чем у производителя-у которого сплошняком пыль с палками,и приправленная дымом.Видимо спецзаказ для чавангшопа был выполнен из качественного сырья.
http://item.taobao.c...&id=14294009381
но я бы там,кроме грибов ,не покупал бы ничего.

Поделюсь наводкой на дегустационный набор из 5 правильных уишаньских чаев со знаком защищенного географического наименования "яньча УИ" -дхп(520юн),бэйдоу(300юн),корица(400),нарцисс(420юн) и -лапсанг(260юн),
ценник вменяемый тем,что снижен в 2 раза,а минус,что купить можно только один раз (уж не знаю как там это отслеживают,но видимо по фио).
Мне набор достался окольными путями,но так как фабричные банки имеют наименование производителя с QS и инет-адресом,найти его труда не составило.
По впечатлениям от выпитого :пропил еще мало,но для себя понял что на порядок выше от ранее покупаемых дхп,корицы и нарцисса ,как по вкусу/аромату и послевкусию,так и по сырью.Ранее натыкался на этот магазин,но смотрел не туда.(
http://item.taobao.com/item.htm?spm=a1z10.3.17.25.9f12f&id=52960092&
 
D

dimasg

Крутой иБаер
Регистрация
23 Ноя 2011
Сообщения
3 647
Баллы
546
Местоположение
Москва
я вот о каких образцах спрашивала: http://www.chawangsh...ujian-prov.html

попробуйте, расскажете :) на мой взгляд все-таки в ТГИ вся прелесть в свежести. то есть габа вариант я бы еще с интересом попробовал, но брать специально состаренный ... я лучше пуэру тогда ...

ну и, чисто ИМХО, у чавангшопа улуны, как и у Скотта, "для ассортимента" ...
 
astra-nom

astra-nom

Новичок
Регистрация
10 Окт 2012
Сообщения
94
Баллы
0
Местоположение
Москва
пока я набрала Шуйсяня во всем представленном ассортименте (3 позиции) для пробы:
 
ereadan

ereadan

Продвинутый
Регистрация
26 Дек 2011
Сообщения
186
Баллы
411
Местоположение
Канада
Я один раз пил "лао" тги. Возможно, и последний))

---
6 (陈年黑乌龙) Aged tgy 8г/100мл гайвань, 90-95°C, 9 заварок
Если верить, что это и правда выдержанный (состаренный) чай, то такой тегуаньинь я пью впервые. Не в последний ли раз?.. :) Сухой лист очень темный, почти черный - едва пахнет чем-то не очень понятным, и явно не свежестью и не цветами. На вид и запах как-то интуитивно кажется, что состарен чай не заслуженно - по возрасту, а с помощью рук человеческих, а то и химии - ну как-то неестественно все в этом чае с органолептикой. Первые 2-3 заварки только разгоняют аромат и вкус, цвет настоя ровный - коричневый. Сладость в запахе вторична (в голову приходит обжаренная сахарная свекла), и скорее не неприятна, а после 5-й заварки даже как-то началось нравится. Почти :) Вообще процесс заваривания схож с пуэрными головами - чай настаивается ровно, очень долго, хорошо держит интенсивность и уровень вкуса и запаха. А вот впечатления от последних - пожалуй 4/10 вкус и 6/10 аромат, или 3- и 3+ соответственно. Что-то есть у него схожего с черным улуном “1а”, и то лишь вначале. Подводя итоги: опыт - есть, желания еще раз попить это - нет.
---

Вообще, сильно прожаренный чай, какой бы он ни был - очень на любителя.
 
listupal

listupal

Начинающий
Регистрация
21 Июл 2011
Сообщения
815
Баллы
18
Местоположение
Россия
Поделюсь наводкой на дегустационный набор из 5 правильных уишаньских чаев со знаком защищенного географического наименования "яньча УИ" -дхп(520юн),бэйдоу(300юн),корица(400),нарцисс(420юн) и -лапсанг(260юн), ценник вменяемый тем,что снижен в 2 раза,а минус,что купить можно только один раз (уж не знаю как там это отслеживают,но видимо по фио). Мне набор достался окольными путями,но так как фабричные банки имеют наименование производителя с QS и инет-адресом,найти его труда не составило. По впечатлениям от выпитого :пропил еще мало,но для себя понял что на порядок выше от ранее покупаемых дхп,корицы и нарцисса ,как по вкусу/аромату и послевкусию,так и по сырью.Ранее натыкался на этот магазин,но смотрел не туда.( http://item.taobao.c...2f&id=52960092

По ссылке в набор входят...
1) Брови дедушки( Лао Цзы) неслышал что это такое :) - 300 юн
2) Корица - 450 юн
3) Нарцис - 400 юн
4) Дахун - 300 юн
5) Лапсанг - 260 юн
У тебя получается другие пробники? Интересен лапсанг, сильно дымный?
И ещё вопросец , что за окольные пути ?

P.S. Тоже видел этот магазинчик, но цены высокие.
 
Kmart974

Kmart974

Продвинутый
Регистрация
17 Фев 2012
Сообщения
652
Баллы
401
Местоположение
Москва
По ссылке в набор входят... 1) Брови дедушки( Лао Цзы) неслышал что это такое
не знаю чем переводил,но за 300юн там стоит бэйдоу,дхп-520юн.
лапсанг нежно-черносливовый,дымности нет,но естественно коптился сосной.
купил приятель в пекине,просил его купить настояще-утесного,в фабричной банке и со значком уи яньча.
DSCN2948.JPG
 
listupal

listupal

Начинающий
Регистрация
21 Июл 2011
Сообщения
815
Баллы
18
Местоположение
Россия
не знаю чем переводил,но за 300юн там стоит бэйдоу,дхп-520юн.

1、大红袍A(足火型,520元/斤) -http://item.taobao.com/item.htm?id=4231808298 вот это непонятно, гугл переводит что то про брови и стоит 300 юн . перепутали ссылку чтоли вот дахунhttp://item.taobao.com/item.htm?spm=a1z10.3.0.63.era9hi&id=6213203552&
2、极品肉桂(中足火型,450元/斤)Корица -http://item.taobao.com/item.htm?spm=2013.1.1000774.20.rWsPqr&id=52959736
3、极品老枞水仙(中足火型,400元/斤)Шуй Сянь - http://item.taobao.com/item.htm?id=2724526830
4、北斗一号(中火型,300元/斤)ага Бей Доу - http://item.taobao.com/item.htm?spm=2013.1.1000774.10.rWsPqr&id=2734883428

лапсанг нежно-черносливовый,дымности нет,но естественно коптился сосной.

Почему естественно коптился сосной, если дымности нет?

P.S. Красивая упаковка.
 
Kmart974

Kmart974

Продвинутый
Регистрация
17 Фев 2012
Сообщения
652
Баллы
401
Местоположение
Москва
Почему естественно коптился сосной, если дымности нет? P.S. Красивая упаковка.
ну потому что как я понимаю-когда лапсанг делается старым методом ,описанном в репортаже Бадурова ,побывавшего в Тонгму,когда ферментацию останавливают сосной ,и когда сушат сосной-то лапсанг деликатно черносливовый получается,если по новой методе, без сосны-то сладко-медовый,но без чернослива.
А как тарри лапсанг,что лыжной мазью и скидаром отдает-я такой не пробовал.
упаковка-2юаневые баночки ж 50граммовые,там красиво другое-есть четыре чайных сада,и есть владелец фабрики,перевод кривой,но типа национальный дегустатор чая и агроном.

забыл добавить-минус есть ,причем основательный,после пития улунов,ходишь потом,будто карамелька мечта к небу залипла.))
Hui Yuan бамбука гнездятся чайный сад.jpg Kraal сад чай яму.jpg Tianxin рок Huoyanshan чайный сад.jpg У источника поток чайный сад.jpg
 
S

sz47181

Новичок
Регистрация
10 Ноя 2011
Сообщения
182
Баллы
0
Местоположение
Новоуральск
Дурка началась - Министерство связи ведет работу по пересмотру условий покупки российскими гражданами и предпринимателями товаров в иностранных интернет-магазинах. «Основная проблема сегодня в том, что заказать за границей дешевле, чем купить в России. С точки зрения российских предпринимателей, занимающихся интернет-торговлей внутри страны, это неправильно»,— заявил корреспонденту «Деловой среды» замминистра связи и массовых коммуникаций Денис Свердлов. По словам Свердлова, в министерстве создана рабочая группа, которая обсуждает, как решить эту проблему.

Так что закупаемся чайком ) Скоро халява закончится (((
 
Kochegar

Kochegar

Продвинутый
Регистрация
12 Мар 2011
Сообщения
2 156
Баллы
386
Местоположение
СССР
Kmart974

Kmart974

Продвинутый
Регистрация
17 Фев 2012
Сообщения
652
Баллы
401
Местоположение
Москва
Узрел вот в уи старовском магазине спецпредложение ,практически по цене пустых банок:жоугуй и шуйсянь,единственное что чаи выдержанные,урожая 2005 года,а каковы они на вкус-мнения расходятся общественности.
http://detail.taobao.com/meal_detai...jn3D&meal_id=18164108&item_num_id=15502326551
 
listupal

listupal

Начинающий
Регистрация
21 Июл 2011
Сообщения
815
Баллы
18
Местоположение
Россия
Live

Similar threads




Вверх
Live