• Добро пожаловать на форум умных покупателей! Присоединяйтесь к нашей уютной компании и участвуйте в обсуждениях – Регистрация

Китайский чай улун (oolong tea) отзывы

F

froguz

Новичок
Регистрация
2 Окт 2010
Сообщения
105
Баллы
0
Местоположение
Украина (Полтава)
Ну у меня фришиппинг был,так что стоимость доставки меня не интересовала особо. Он вообще секономил - пять итемов в одной посылке отправил, а не поотдельности.
Оно то на чай не влияет помятость, но не приятно. От беррила когда все поотдельности в пупыке замотанное приходит, то еще заказывать хочется и советовать. А тут желания нет. Думал пару банок на презенты, а теперь только в пакетах можно подогнать.

Kmart974,
Производитель на банках есть, таблица калорий, и название чая. Так что не нонейм точно. Если нужно, могу сфотать.
 
D

dimasg

Крутой иБаер
Регистрация
23 Ноя 2011
Сообщения
3 647
Баллы
546
Местоположение
Москва
Ну у меня фришиппинг был,так что стоимость доставки меня не интересовала особо. Он вообще секономил - пять итемов в одной посылке отправил, а не поотдельности.

вообще, при комбинированном шиппинге вполне можно спрашивать продавца о скидке или бонусе ... но только до покупки ...
 
hammer13

hammer13

Продвинутый
Регистрация
13 Апр 2009
Сообщения
2 646
Баллы
461
Местоположение
Россия РО
dimasg, верно!!!! ДО!!!!
они все такие, добрые, на все готовы, тока купи, тоже договар. сразу. а не после оплаты.
 
F

froguz

Новичок
Регистрация
2 Окт 2010
Сообщения
105
Баллы
0
Местоположение
Украина (Полтава)
вообще, при комбинированном шиппинге вполне можно спрашивать продавца о скидке или бонусе ... но только до покупки ...
Я был в курсе про этот момент, но поленился, сославшись на то, что у него дешевле чем у других.
 
D

dwa

Новичок
Регистрация
3 Янв 2012
Сообщения
303
Баллы
0
Местоположение
Latvia
А я "классный", типа предупредил, а ссылку на продавца не бросил. Звиняйте.
И ссылка на алишань для примера.

Я тоже у этого продавца купил несколько чаёв.
Первый чай (Dong Ding в картонной коробке) тоже был просто в сером пакете - только один угол был немного помят.
Скоро должны приехать банки.
 
rn3akk

rn3akk

Новичок
Регистрация
24 Дек 2010
Сообщения
802
Баллы
0
Местоположение
Moscow
Dong Ding в картонной коробке
ну и как впечатления от Дун Дина?
Выше отмечали, что Алишан похож на ТГИ-категорически не согласен..
ТГИ со вкусом типа сирени..я его не очень люблю(чисто для моих рецепторов)..а Алишан и другие Тайваньцы -нравятся - приятны..но это зависит только от моих рецепторов
 
D

dwa

Новичок
Регистрация
3 Янв 2012
Сообщения
303
Баллы
0
Местоположение
Latvia
ну и как впечатления от Дун Дина?
Выше отмечали, что Алишан похож на ТГИ-категорически не согласен..
ТГИ со вкусом типа сирени..я его не очень люблю(чисто для моих рецепторов)..а Алишан и другие Тайваньцы -нравятся - приятны..но это зависит только от моих рецепторов

Пока ещё не пробовал.
На днях, думаю, получу остальные чаи - тогда и решу, какого "тайванца" пробовать первым. :)
 
Л

любопытный1

Новичок
Регистрация
13 Авг 2012
Сообщения
12
Баллы
0
Местоположение
Россия
Пробовали пока только Алишань с поездом, то на вкус как хороший ТГИ. Листья хорошего качества, выдерживает много проливов.

Я почитал данные мне советы, и заказал этот тайваньский чай http://item.taobao.c...&id=15737415630
Попробовал заварить его кипятком и по вкусу не смог отличить его от Те Гуань Инь при подобной заварке. Разницы не заметил!
На следующий день заварил его водой из чайника остывавшего после кипения 3 минуты, и вкус оказался совершенно другим. Во вкусе преобладал запах "дымка". И ни чего другого больше не ощущалось. Не было ни запаха дыни, ни запаха фруктов.
Так же вакуумная упаковка пакета была уже наполнена воздухом, т.е. герметичность была нарушена. В пакете присутствовал уже бесполезный Oxygen Absorber.
 
D

dimasg

Крутой иБаер
Регистрация
23 Ноя 2011
Сообщения
3 647
Баллы
546
Местоположение
Москва
Л

любопытный1

Новичок
Регистрация
13 Авг 2012
Сообщения
12
Баллы
0
Местоположение
Россия
Как выглядел? А то я как-то все больше силикагель для поглощения лишней влаги вижу и только ...

99999g.jpg

Выглядит так.
 
Scmel

Scmel

Начинающий
Регистрация
19 Окт 2011
Сообщения
946
Баллы
18
Местоположение
Россия
V

vitr

Новичок
Регистрация
25 Май 2011
Сообщения
389
Баллы
0
Местоположение
Днепропетровск
и ещё почему вот этот премиум дешевле вот этого грейд?
grade - переводится как "сорт", т.е. top grade = "высший сорт", а премиум, стало быть, сорт чуть пониже.
Как-то так... :)
 
D

dimasg

Крутой иБаер
Регистрация
23 Ноя 2011
Сообщения
3 647
Баллы
546
Местоположение
Москва

ну у премиума стоит грейд ААА+, а у более дорогого - AAAAA.
но системы в этих грейдах не особо, более дорогой может быть дороже банально потому, что в порционных пакетиках вместо единого пакета.

Добавлено спустя 1 мин. 41 сек.

ага, спасибо, ни разу не сталкивался.
 
pompey

pompey

Продвинутый
Регистрация
18 Мар 2010
Сообщения
531
Баллы
111
Местоположение
Ашхабад, Туркменистан
Всем привет :)

Извиняюсь что не в тему, реально новичек в чаях :) Хочу реально купить хороший зеленый чай, не поможете с выбором?

Kelv
Спасибо за обзор, очень интересно.
 
R

RUS-LAN

Новичок
Регистрация
30 Апр 2011
Сообщения
72
Баллы
0
Местоположение
Россия, Брянск
Приветствую!
Хочу заказать нормального китайского чая, но в чаях совершенно ничего не понимаю (немного читал по этой теме, но всё же нуб), поэтому хочется попробовать максимальное количество сортов и сделать вкусовые предпочтения. Интересует некоторые вопросы:
1) Где-то читал, что пробники чая, как правило, очень низкого качества и даже не стОит их пробовать. Так ли это?
2) Может кто-нибудь поделится ссылками на проверенных продавцов, продающих пробники чая?
 
D

dimasg

Крутой иБаер
Регистрация
23 Ноя 2011
Сообщения
3 647
Баллы
546
Местоположение
Москва
1) Где-то читал, что пробники чая, как правило, очень низкого качества и даже не стОит их пробовать. Так ли это?
2) Может кто-нибудь поделится ссылками на проверенных продавцов, продающих пробники чая?

ну посудите сами, если все покупают пробники, чтобы потом купить больше, какой продавец в трезвом уме будет продавать пробники низкого качества? :)

скорее всего путаница с "таблетками" пуэрными, куда действительно прессуют что придется чаще всего, и которые неграмотные люди называют "пробниками" ...
 
sav13

sav13

Продвинутый
Регистрация
14 Фев 2010
Сообщения
1 357
Баллы
463
Местоположение
Пермь
Приветствую!
Хочу заказать нормального китайского чая, но в чаях совершенно ничего не понимаю (немного читал по этой теме, но всё же нуб), поэтому хочется попробовать максимальное количество сортов и сделать вкусовые предпочтения. Интересует некоторые вопросы:
1) Где-то читал, что пробники чая, как правило, очень низкого качества и даже не стОит их пробовать. Так ли это?
2) Может кто-нибудь поделится ссылками на проверенных продавцов, продающих пробники чая?

Понравился в целом этот наборчик
Для ознакомление нормальная подборка.
 
R

RUS-LAN

Новичок
Регистрация
30 Апр 2011
Сообщения
72
Баллы
0
Местоположение
Россия, Брянск
sav13, dimasg благодарю!
 
A

andre71g

Продвинутый
Регистрация
23 Сен 2009
Сообщения
153
Баллы
219
Местоположение
Саратов
Хочу заказать лунцзинь в первый раз . Выбрал, у продавца 3 вида по одинаковой цене:

Какой лучше заказать, в чём у них разница?
 
D

dimasg

Крутой иБаер
Регистрация
23 Ноя 2011
Сообщения
3 647
Баллы
546
Местоположение
Москва
Хочу заказать лунцзинь в первый раз . Выбрал, у продавца 3 вида по одинаковой цене:

сделали б вы под зеленый чай отдельный топик, а то потом опять кто-нить по всем чайным топикам спрашивать будет ...
 
Live

Similar threads




Вверх
Live