• Добро пожаловать на форум умных покупателей! Присоединяйтесь к нашей уютной компании и участвуйте в обсуждениях – Регистрация

Китайский чай улун (oolong tea) отзывы

K

Kelv

Новичок
Регистрация
3 Дек 2008
Сообщения
400
Баллы
0
Местоположение
Москва
А какая тогда, так сказать, "нормальная" цена?
Зависит от вида УИ чая, что вам нужен. Просто надо понимать, что ДХП продается в сотни, если не в тысячи раз больше, чем собирается чая в УИ. И тот чай, что продается зачастую не является тем, чем его называют. Я в начале темы писал про то что есть градация по месту выращивания УИ чая, соответственно при переходе выше цена растет в разы. Но у меня жаба (да и здравый смысл) не позволяет подыматься выше) Например http://item.taobao.com/item.htm?id=1856344836 - белые петушиные гребешки стоят поболее (по акции 1000ю за полкило)
по вашей же наводке(магазин уи чего то там) брал Да Хун Пао 500 гр(в красных пакетиках) за 200 юаней
Никто не говорит что ДХП не понравится, есть и среди дешевых версий. Бюджетные варианты тоже неплохи бывают. Просто иногда люди хотят задешево найти алмаз;-) Да, и в магазине с УИ чаями, я давал ссылку, иногда очень быстро заканчиваются хорошие варианты(

Может я внес некий диссонанс, у ereadan наборчик тянет на 600+ грамм - за 80ю это действительно мегабюджет)
 
Kmart974

Kmart974

Продвинутый
Регистрация
17 Фев 2012
Сообщения
652
Баллы
401
Местоположение
Москва
Сегодня поймал я вкус горелого ДХП,зазевался с туркой с кофе и оно убежало,налил в чашку,сделал маленький глоток,выплюнул,вылил, и озарило,вот точно такой же вкус у пережаренного ДХП.
 
D

dasmode

Guest
Улун "Восточная красавица" (Бай Хао, 白毫乌龙茶)

Приехала посылка с Taobao. Жестянки с чаем несколько измялись, но этого следовало ожидать. У чая необычный вкус: и не зеленый уже, и не черный еще. Много разных ноток: и медовые, и виноградные. Мне сложно описать вкус, проще представить в голове картинку. Это осень. Ты бродишь по лесу, под ногами шуршат опавшие листья. В голове спокойствие, а в душе надежда на лучшее). Чай интересный и вкусный). Известная особенность чая в том, что на чайных кустах обязательно пасутся маленькие тли (фучэньцзы или Nephotettix apicalis cincticeps, из семейства кобылочек, вредители риса и др. злаков). Они обкусывают листья, и когда слюна этих насекомых смешивается с ферментами чайного листа, то выделяется специфический аромат.

DSCF4365.jpg

DSCF4377.jpg

DSCF4387.jpg

Куплено здесь: http://item.taobao.c...?id=14449848460 (29,70 юаней за 50 гр.)
 
ereadan

ereadan

Продвинутый
Регистрация
26 Дек 2011
Сообщения
186
Баллы
411
Местоположение
Канада
Спасибо за инфу, еще больше захотелось попробовать эту красавицу :) Только, наверное, тайваньскую.

Скажите, а что еще брали в этом магазине? Я у них заказывал набор всяких разных тги и т.п. - почти все понравилось.



А я вот вчера таки сел и попил ДХП. 5 гр/100мл/90-95С. Первые заварки горчат, сливать нужно очень быстро и воду я бы взял 80-85, подняв до 90 после 3-4 заварки. Вкус... скорее не понравился, а вот запах хороший - постоянно меняется, сладковатый и приятный. Сделал 7 проливов, можно догнать до 10 просто попить.

Фоточаепитие
 
D

dasmode

Guest
ereadan

ereadan

Продвинутый
Регистрация
26 Дек 2011
Сообщения
186
Баллы
411
Местоположение
Канада
Kmart974

Kmart974

Продвинутый
Регистрация
17 Фев 2012
Сообщения
652
Баллы
401
Местоположение
Москва
dasmode, а через какого посредника берете по вип-цене?и спасибо за отчёт.

Добавлено спустя 6 мин. 27 сек.
ereadan, о,спасибо,фоты очень хороши.
Вот с горечью непонятно,откуда она взялась интересно,палок вроде нет практически.
 
D

Denzign

Начинающий
Регистрация
8 Дек 2011
Сообщения
61
Баллы
9
D

dimasg

Крутой иБаер
Регистрация
23 Ноя 2011
Сообщения
3 647
Баллы
546
Местоположение
Москва
Kmart974

Kmart974

Продвинутый
Регистрация
17 Фев 2012
Сообщения
652
Баллы
401
Местоположение
Москва
dimasg, А как в аукционе участвовать тогда?

Добавлено спустя 9 мин. 55 сек.
Отведал я вот такой УИ дань цун,приятель отсыпал,куплен был на Малиндао,около 300юань за полкило.Сухой лист аккуратный и однорамерный,верхние листочки,аромат/вкус явный и благоухающий тайский желтый манго,сначала думал на ананасовую землянику что похоже,делал 2 настаивания,третий передержал-горечь,развар аккуратный,листочек к листочку,при попытке развернуть рвутся.
В итоге поднял планку своих закупов на ТБ,на копейку пятаков не купишь всё же.
(лист более светлый,чем на фото)
 

Вложения

  • ФХДЦ-2.JPG
    ФХДЦ-2.JPG
    34.6 КБ · Просмотры: 55
V

vitr

Новичок
Регистрация
25 Май 2011
Сообщения
389
Баллы
0
Местоположение
Днепропетровск
[quote name="Kmart974"]29.7 это вроде не вип-цена, а акционная ...[/quote]

[quote name="Kmart974" post="1630726"]dimasg, А как в аукционе участвовать тогда?[/quote]
Имеется ввиду, что не аУкционная цена, а акционная!
Акция, то есть!
 
D

dimasg

Крутой иБаер
Регистрация
23 Ноя 2011
Сообщения
3 647
Баллы
546
Местоположение
Москва
Имеется ввиду, что не аУкционная цена, а акционная!

надо отметить, что я там сначала опечатался, и написал действительно аукционная, потом заметил и исправил.
 
Kmart974

Kmart974

Продвинутый
Регистрация
17 Фев 2012
Сообщения
652
Баллы
401
Местоположение
Москва
vitr, у меня в заказ она ложится тока 99 юанями,а не 29.
 
D

dasmode

Guest
D

dimasg

Крутой иБаер
Регистрация
23 Ноя 2011
Сообщения
3 647
Баллы
546
Местоположение
Москва
vitr, у меня в заказ она ложится тока 99 юанями,а не 29.

в заказ обычно всегда ложится по стандартной цене, что у ника, что у 9канала, а потом когда посредник проверяет наличие, он же проставляет реальную цену и стоимость доставки. если не устраивает, всегда можно написать в комментарии к айтему просьбу удалить его из заказа.
 
ereadan

ereadan

Продвинутый
Регистрация
26 Дек 2011
Сообщения
186
Баллы
411
Местоположение
Канада
Честно говоря, дублировать в каждой теме не очень хочется, но так все-таки удобнее будет.
Разбор полетов

Улунов там всего несколько, зато интересные :) Пробовал ли кто-нибудь такой "черный"?
 
S

snoopy1

Новичок
Регистрация
6 Апр 2012
Сообщения
78
Баллы
0
Местоположение
Нижний Новгород
S

snoopy1

Новичок
Регистрация
6 Апр 2012
Сообщения
78
Баллы
0
Местоположение
Нижний Новгород
Всем привет,

сегодня пришла вот такая посылка с тао

tea2.JPG

Тегуаньинь уже описывали (вроде странице на 17-19), расскажу про впечатление от чаёв с http://8xiantea.taobao.com/


Сразу оговорюсь - брал бюджетные варианты, пить каждый день. Кроме того, на момент покупки совсем не представлял, сколько может стоить нормальный УИшаньский улун. С тегуаньинем вроде полегче - друг в командировке просил китайских сослуживцев помочь.

Итак, перейдём к нашим "баранам"

вот такой дань цун http://item.taobao.com/item.htm?id=13456082604

Вкус не сильно выражен (клал пока 4 грамма заварки на 100 мл), присутствует достаточно ощутимый аромат (почему-то напомнил зелёный чай) и некая сладость в вкусе. Заваривал проливами от 10 до 35 секунд. После 4го пролива чай сдулся.

dancong1_small.JPG

чайное дно после 3й заварки (присутствует достаточное количество веточек)

dancong_small.JPG

теперь шуйсянь http://item.taobao.c...id=10162249802

Глядя на его цену ничего хорошего не ждёшь. И, таки да - самый простой ординарный чай. После 2й заварки (5гр чая на 150 мл, вода 90 градусов, от 40 до 60 сек) аромат уходит. Что интересно, сухой лист совсем не пахнет.

shuxiang_tea.JPG

вот листики чая

shuxiang_wet.JPG

Ещё пробовал вот такой жоу гуй http://item.taobao.c...id=10151088118

Чай приятно удивил. Опять-таки чай дешёвый, сухой лист пахнет как пережаренный дахунпао. Аромат заваренного чая тоже отдает пережаркой и почему-то вениками в бане, НО (что мне очень понравилось) у чая такое сладкое интересное послевкусие. И он выдержал 3 полноценные заварки.

И напоследок (профильной ветки не нашел) мне очень понравился вот такой люань гуапянь (на первой фотке он жестяной банке) http://detail.tmall.com/item.htm?id=9069194393&is_b=1&cat_id=50099897&q=%C1%F9%B0%B2%B9%CF%C6%AC
Прямо не ожидал, что будет такой вкусный зелёный чай (даже пожалел, что заказал всего 250 грамм). Заваривал в гайвани, 5 гр на 120 мл, проливами 10, 15, 25, 40, 60. Потом подумал, что лопну и прекратил.

К сожалению для двух последних чаёв фоток нет (пил на работе), если понадобятся - выложу.

Для себя сделал следующий вывод - даже для повседневного чая надо повышать планку (хотя жоу гуй, учитывая цену, ничего так).
 
Kmart974

Kmart974

Продвинутый
Регистрация
17 Фев 2012
Сообщения
652
Баллы
401
Местоположение
Москва
snoopy1, спасибо,отличный отчёт,поковырявшись в их лотах,там даже 8 бесмертных" есть за 38юн -100грамм,давно хочется его попробовать.
 
listupal

listupal

Начинающий
Регистрация
21 Июл 2011
Сообщения
815
Баллы
18
Местоположение
Россия
snoopy1

Зелёные они в принципе все сейчас вкусные свежачок же ))
По зелёным чаям есть тема, но там особо не пишут - пара сообщений. /topic/122744-зеленый-чай
Будет время пожалуйста задублируйте туда Люань Гуапянь с фотками.

P.S. Люблю Шуй Сянь, но вы уж совсем дешёвый взяли. Думаю вот этот будет что надо http://item.taobao.com/item.htm?id=8819566140&
Меньше 100 юн за 250 гр, лучше не брать даже под бюджетный вариант. 100 юн - всего то около 500-та руб.
 
Live

Similar threads




Вверх
Live