• Добро пожаловать на форум умных покупателей! Присоединяйтесь к нашей уютной компании и участвуйте в обсуждениях – Регистрация

Китайский чай улун (oolong tea) отзывы

D

dasmode

Guest
Народ просветите,заказал какую-то ягоду,сам не знаю для чего Так вот как её нужно употреблять как изюм кушать или как чай заваривать,вроде бы в разделе чаев размещена http://www.ebay.com/...3#ht_3550wt_792 Сообщение отредактировал cloun: Сегодня, 15:42

Это ягода годжи. В Китае ее заваривают как чай. Чайная ложки достаточно на чашку, большим количеством увлекаться не стоит.
 
S

sluchatel

Новичок
Регистрация
19 Окт 2011
Сообщения
48
Баллы
0
Местоположение
Короча
большим количеством увлекаться не стоит
а чего не стоит?
я когда впервые её попробовал этак в 2002г. так всегда покупаю (последнее время у ldllu ) -очень пользительная, и вкусная
 
D

dasmode

Guest
а чего не стоит? я когда впервые её попробовал этак в 2002г. так всегда покупаю (последнее время у ldllu ) -очень пользительная, и вкусная
Мне подруга-китаянка не советовала упортреблять их больше чайной ложки в день.
 
V

Valm

Продвинутый
Регистрация
2 Дек 2008
Сообщения
598
Баллы
219
Местоположение
Украина
Д

Дима1964

Новичок
Регистрация
13 Апр 2011
Сообщения
402
Баллы
0
Местоположение
Тула
V

Valm

Продвинутый
Регистрация
2 Дек 2008
Сообщения
598
Баллы
219
Местоположение
Украина
Дима1964
Серьезный аргумент :), уже заказал.
 
Д

Дима1964

Новичок
Регистрация
13 Апр 2011
Сообщения
402
Баллы
0
Местоположение
Тула
я тоже заказал
 
S

sluchatel

Новичок
Регистрация
19 Окт 2011
Сообщения
48
Баллы
0
Местоположение
Короча
Мне подруга-китаянка не советовала упортреблять их больше чайной ложки в день.
а мне знакомый китаец (врач военно-полевой хирургии) не говорил ничего об ограничениях, сказал, что полезно, т.к. много витаминов и микроэлементов, в ихней медицине используют давно и в разном виде -заваривают как чай, просто едят, трут в порошёк и добавляют в детские продукты.
Вообще эти ягоды в тибете сначала жрали -что б дольше жить...
 
D

dasmode

Guest
а мне знакомый китаец (врач военно-полевой хирургии) не говорил ничего об ограничениях, сказал, что полезно, т.к. много витаминов и микроэлементов, в ихней медицине используют давно и в разном виде -заваривают как чай, просто едят, трут в порошёк и добавляют в детские продукты. Вообще эти ягоды в тибете сначала жрали -что б дольше жить...

На здоровье) Меня предупредили, я предупредил. За что купил, за то и продал) Не считайте ни в коем случае, что я призываю вас менять что-то в нормах потреблениях ягод - это Ваше личное дело.
 
V

Valm

Продвинутый
Регистрация
2 Дек 2008
Сообщения
598
Баллы
219
Местоположение
Украина
S

sluchatel

Новичок
Регистрация
19 Окт 2011
Сообщения
48
Баллы
0
Местоположение
Короча
ну так я их все 10 лет и не жрал...
пока был на дальнем востоке, часто был китае, там покупал или в пакетах вакуумных, или чай (пакетики с ягодками+какие то ромашки, что то типа грибов,..+какая то хрень -это всё завариволось и полось.), потом от туда свалил, ...и периодически беру в инете ...ну нравятся они мне очень...когда кончаются, то приурочиваю к посылке с чаем, (улуны беру всегда -правда 2 вида, а в остальных не разбираюсь, ..вкусные да и ладно.)
...-доза ...примерно 1 ст. ложка ягод на 1 литр воды в термос. и его на день.
сухими -немножко..типа чайной ложки -ел бы больше, но у меня не ведро их,.. да и раздаю то родственникам, то друганам ..кому это интересно.
...улучшения.. -да сложно сказать..ничем не болею...медикаменты не принимаю вообще...43 года -выгляжу ...моложе...
сложно сказать в общем...
но попробовать то не мешает, только брать в инете ...от туда где растёт..., а то можно в офлайне купить ...каких нить американских, а они никакие.. просто красные ягодки..
 
listupal

listupal

Начинающий
Регистрация
21 Июл 2011
Сообщения
815
Баллы
18
Местоположение
Россия
Очередная кремлёвская таблетка ))) от головы и задницы - это хорошо.
Бросаем заваривать всякую гадость и переходим на ягоды. ))
 
N

naval7

Новичок
Регистрация
21 Янв 2011
Сообщения
208
Баллы
0
Местоположение
Россия
V

vprofessional

Новичок
Регистрация
9 Янв 2011
Сообщения
1 535
Баллы
0
Местоположение
Винница
Вчера взял у ok-best-beauty чай с соцветиями жасмина, 17$ за 250 г. Кто-то пробовал такой?
 
Л

лурик

Начинающий
Регистрация
9 Окт 2010
Сообщения
2 240
Баллы
21
Местоположение
Самара Region
Мне такой прислал,вообще безвкусный ,вроде на картинке красивый а на самом деле местный купленный в ашане оказался вкусней и ароматнее.Написал проду про то что чай ни какой на вкус.он мне отвечает что я не пробовал просто настоящего жасминового.Запаха жасмина нет вообше ,одни цветы плавают и чаем не пахнет.Наверно старый какой то.Вот ищу где еще купить что бы сравнить.Но прод сделал скидку на следующий чай (из 20 баксов сделал на 10 баксов скидку).Другие чаи которые у него выписывал соответствовали моим вкусовым ощущениям.Жду что пришлет со скидкой.
 
Д

Дима1964

Новичок
Регистрация
13 Апр 2011
Сообщения
402
Баллы
0
Местоположение
Тула
C

curious_george

Новичок
Регистрация
21 Апр 2010
Сообщения
7
Баллы
0
Местоположение
Kyiv
по чьему-то совету из этой ветки :D взял у ok-best-beauty "250g Jin Xuan Milk Oolong Tea/Taiwan’s high mountains" - US $21.99

приятный молочный улун, сладкий "сливочный" аромат, при заварке остаётся его лёгкий след, вкус мягкий, но выраженный (заварка 3 минуты).
лист... микс, не дрова, но и не почки. в основном целый, пыли нету.

упаковка вакуум, дата упаковки 2011.10.19

для ежедневнопития - ок, для гурманов надо искать что-то другое.
 
D

Denzign

Начинающий
Регистрация
8 Дек 2011
Сообщения
61
Баллы
9
Мне такой прислал,вообще безвкусный ,вроде на картинке красивый а на самом деле местный купленный в ашане оказался вкусней и ароматнее.Написал проду про то что чай ни какой  на вкус.он мне отвечает что я не пробовал просто настоящего  жасминового.Запаха жасмина нет вообше ,одни цветы плавают и чаем не пахнет.Наверно старый какой то.Вот ищу где еще купить что бы сравнить.Но прод сделал скидку на следующий чай (из 20 баксов сделал на 10 баксов скидку).Другие чаи которые у него выписывал соответствовали моим вкусовым ощущениям.Жду что пришлет со скидкой.

Вообще в хорошем чае аромат жасмина и вкус должны быть довольно сильными. Аромат оч сильный это точно. И главное никаких цветов иль еще чего, кроме листьев чая, быть не должно! Если в жасминовом чае есть цветы, то это почти всегда чай низкого качества. Поэтому советую не брать чай, в котором еще всякого намешано :)
 
C

cloun

Начинающий
Регистрация
30 Ноя 2011
Сообщения
72
Баллы
9
Местоположение
Nsk
Сейчас попробовал Da Hong Pao брал у чарли http://www.ebay.com/itm/Fine-Qualit...ultDomain_0&hash=item4ab3b60d57#ht_6410wt_783 ,после открытия одной пачечки запах мне сразу напомнил как в детстве я сушил запрещенный препарат на печке в бане у бабушке ,никогда его не забуду.На вкус очень приятный с горчинкой,понравился даже больше чем пуэры которые у него брал
 
@LEzhka

@LEzhka

Продвинутый
Регистрация
28 Фев 2011
Сообщения
379
Баллы
101
Местоположение
Киев
Я всегда покупаю у ok-best-beauty, там чай в вакуумных упаковках заводской и на письма отвечают, да и вечно пробничек какой то выклянчу :)

Добавлено спустя 1 мин. 30 сек.
...
Взял сливочный http://item.taobao.c...m?id=6920329572 вкус не такой сильный, где-то вдалеке чувствуется молоко, печенка молчит - у меня до него руки не доходят, жена его не признает - не нравится.
С табао брали через посредника?
 
Live

Similar threads




Вверх
Live