• Добро пожаловать на форум умных покупателей! Присоединяйтесь к нашей уютной компании и участвуйте в обсуждениях – Регистрация

Китайский чай улун (oolong tea) отзывы

Rus34

Rus34

Новичок
Регистрация
8 Сен 2011
Сообщения
162
Баллы
0
Местоположение
Moscow
Str1k3R161, вода должна быть примерно 80 гр., а настаивание от предпочтений, я люблю понасыщеннее и поэтому держу подольше.
Но самое главное, у ok-best-beauty качество чая плавает. Полгода назад брал у него 250 гр. в такой же золотистой упаковке, но тегуаньинь. После первой заварки и пробы все 250 гр. полетели в мусорное ведро. И другой пакет с тегуаньинем другого сорта от него(250гр.) постигла подобная участь. Всё из одной посылки. А до этого я брал у него по 150 гр. таких же чаёв на пробу, всё было нормально.
Так что аккуратнее надо быть с бесплатной доставкой, для продавца она всё равно платная, а экономят всё равно на нас.

P.S. Я не большой знаток молочных улунов, но тегуанинь с таким цветом и наличием "палок" как на фото, явно будет низкого качества.
 
Д

Дима1964

Новичок
Регистрация
13 Апр 2011
Сообщения
402
Баллы
0
Местоположение
Тула
Забрал с почты сегодня чай молочный улун, пробовал заварить чай ничё не получается вкус воды с травой
заваривал так:
закипятил чайник, залил в заварник, вылил, насыпал ложку чай без горки в заварник, залил водой и сразу же вылил, листья распустились немного, чайник немного остыл залил в заварник и через минут + ещё минуту наливаю в разные кружки, вкус вроде бы и чая, пахнет вроде бы молоком но что то не то
что не так делаю, расскажите несколько способов попробую ещё несколько раз.
http://www.ebay.com/...#ht_1019wt_1396

я так же завариваю...и у окейбестбъюти брал чай. Ты другие милкулуны пил? Может просто ожидал чего то необыкновенного а это ведь всего лишь чай. "Листья травы " так сказать...
 
S

Str1k3R161

Новичок
Регистрация
21 Янв 2012
Сообщения
113
Баллы
0
Местоположение
Ростов на Дону
Ты другие милкулуны пил?
Пил в кафе там мне почему-то больше понравился, написано было "най сян милк улун" может и не он на самом деле
пойду на днях схожу попью чайку в кафе, мож на самом деле такой же по вкусу
попрошу моей травки чтоб заварили :D для сравнения так сказать
 
V

Valm

Продвинутый
Регистрация
2 Дек 2008
Сообщения
598
Баллы
219
Местоположение
Украина
Str1k3R161
Писали неоднократно, что сильный milk аромат - в основном химический, хороший milk tea дают легкий молочный аромат на первых 2-3 заварках.
Но это не касается ok-best-beauty, тоже неоднократно писали, что качество у него мягко говоря- среднее. Цена 22$ за 250 гр об этом свидетельствует.
 
S

Str1k3R161

Новичок
Регистрация
21 Янв 2012
Сообщения
113
Баллы
0
Местоположение
Ростов на Дону
Посоветуйте чаи вкусные, или ассорти какие неплохие.
 
rn3akk

rn3akk

Новичок
Регистрация
24 Дек 2010
Сообщения
802
Баллы
0
Местоположение
Moscow
В

витяс

Новичок
Регистрация
3 Окт 2011
Сообщения
45
Баллы
0
Местоположение
Abakan
А мне седня тока такой пришел. ))
210220124261.jpg
210220124264.jpg

Пока поробовал тока ДХП - ниче такой, нормальный, а то пару раз приходило откровенное сено, а этот хороший. Потом и до других пачек дойдет ))
А это так, для прикола ))
street-artist_2140657i.jpg
 
Л

лурик

Начинающий
Регистрация
9 Окт 2010
Сообщения
2 240
Баллы
21
Местоположение
Самара Region
Ссылочку на этот набор можно?
 
В

витяс

Новичок
Регистрация
3 Окт 2011
Сообщения
45
Баллы
0
Местоположение
Abakan
N

naval7

Новичок
Регистрация
21 Янв 2011
Сообщения
208
Баллы
0
Местоположение
Россия
витяс, Уже брал такой. Пить можно только улун молочный(голубой пакетик, отдельно заказываю уже 4 й раз). Остальные, в лучшем случае напоминают вкус жареной картошки.
Вот здесь на ебее http://www.ebay.com/...=item43a9f67eee
И у этого же teashop-china на али(здесь он Jenny's Tea Store ) , но дешевле на пару баксов: http://www.aliexpres...holesalers.html
 
rn3akk

rn3akk

Новичок
Регистрация
24 Дек 2010
Сообщения
802
Баллы
0
Местоположение
Moscow
V

Valm

Продвинутый
Регистрация
2 Дек 2008
Сообщения
598
Баллы
219
Местоположение
Украина
Многие спрашивали о молочных улунах, на одном из форумов порекомендовали такой молочный улун как хороший, пробуйте, кто не боится :)
 
S

Str1k3R161

Новичок
Регистрация
21 Янв 2012
Сообщения
113
Баллы
0
Местоположение
Ростов на Дону
Многие спрашивали о молочных улунах, на одном из форумов порекомендовали такой молочный улун как хороший, пробуйте, кто не боится
Я думаю что он точно такой какой и я купил в этом посте
Принципе меня устраивает, тот чай который я купил
цена=качество, 22 бакса за 250 грамм

никто в синей упаковке не покупал? как на вкус?
http://www.ebay.com/itm/2011yr-TaiW...ltDomain_0&hash=item43a9f67eee#ht_3914wt_1163
http://www.ebay.com/itm/250g-Top-Gr...ltDomain_0&hash=item3cc1c14f93#ht_2712wt_1396
 
A

-Artist-

Новичок
Регистрация
23 Фев 2012
Сообщения
41
Баллы
0
Кто подскажет, какой вкус и запах должен быть у качественного Да Хун Пао?
Пробовал два разных. И как я понял, оба сильной обжарки (все листья полностью черные).
Если честно, то не сказал бы что впечатлен. Аромат костра с чаем. А тут пишут, что чай супервкусный, супераромат.

Кстати, один из них от idllu, вот этот:

Этот кто-нибудь пробовал?
 
В

витяс

Новичок
Регистрация
3 Окт 2011
Сообщения
45
Баллы
0
Местоположение
Abakan
Zheng Shan Xiao Zhong он же Lapsang suchong (черно-золотой пакетик high tea) как по вкусу?????
еще не пробовал его, пришло куча чая всякого, так что пока нет, как попробую, отпишусь. А это что вообще за чай?
 
C

curious_george

Новичок
Регистрация
21 Апр 2010
Сообщения
7
Баллы
0
Местоположение
Kyiv
что не так делаю, расскажите несколько способов попробую ещё несколько раз.
я особо не парюсь с заварками - чай всё-таки "не тот", не эстетский, что видно и по цене.
нормально получается так:
- кипяток в тёплый заварочный чайник, сразу погружаем сито с заваркой (чайная ложка на литровый чайник)
первая заварка - 3-4 мин, дольше держим - интенсивнее вкус
вторая - 4-5 мин
третья (если хочется) - 5-6 мин, но тут уже скорее "трава"

больше заваривать нет смысла.

Добавлено спустя 5 мин. 26 сек.
Многие спрашивали о молочных улунах, на одном из форумов порекомендовали такой молочный улун как хороший, пробуйте, кто не боится

это один и тот же тайванский улун, что и у ok-best-beauty, но на доллар дороже.

а чего надо бояться?
 
T

Tvorec

Начинающий
Регистрация
6 Окт 2009
Сообщения
395
Баллы
21
Местоположение
Омск
Заказывал вот этот чай с Тайваня. Отличное качество, оригинальный молочный улун, без химии. Этого продавца уже хвалили на форуме. Брал 300 гр. + продавец прислал 4 пробника.
 
F

froguz

Новичок
Регистрация
2 Окт 2010
Сообщения
105
Баллы
0
Местоположение
Украина (Полтава)
Лично я брал тот молочный в золотом пакете, но фасовки в 150 грамм, то довольно хороший мягкий молочный вкус. А взял в пакетиках вакуум, то там запах более выраженный, даже больше чем нужно. Но качество листа хорошее.
 
V

Valm

Продвинутый
Регистрация
2 Дек 2008
Сообщения
598
Баллы
219
Местоположение
Украина
N

njunek

Новичок
Регистрация
9 Апр 2011
Сообщения
20
Баллы
0
Местоположение
Москва
Подскажите новичку, среди каких Дан Цунов (конкретно на http://fenghuangdancong.taobao.com) надо выбирать - весенних или осенних прошлогодних, или подождать до мая нового урожая?
 
Live

Similar threads




Вверх
Live