• Добро пожаловать на форум умных покупателей! Присоединяйтесь к нашей уютной компании и участвуйте в обсуждениях – Регистрация

Китайский чай улун (oolong tea) отзывы

Al-x

Al-x

Новичок
Регистрация
2 Окт 2010
Сообщения
298
Баллы
0
Местоположение
Москва
K

Kelv

Новичок
Регистрация
3 Дек 2008
Сообщения
400
Баллы
0
Местоположение
Москва
так и в этих чайниках нагревается вставка, от нее тепло переходит к стеклу
Процесс нагрева понятен, вопрос был в другом ключе. Разогрев проводника происходит очень быстро и до высоких температур, другое дело что стекло выдержит? (на большинстве стекол стоит марка до 150 градусов) Если есть работающая схема, то пожалуйста озвучьте, если нет - то надо так и говорить.
 
J

JIu3a

Крутой иБаер
Регистрация
23 Апр 2010
Сообщения
6 654
Баллы
546
Местоположение
Moscow
в ссылке лот с таким чайником, их раньше было много, совсем недавно пропали, там не получается супер высоких температур, там подобрана толщина металла, чтобы не было "ада", ну и теплопроводность у стекла тоже хорошая, ведь на газу греют его с водой и ничего. и, самое главное, на индукционной плите поверхность из стекла и она не лопается ;) от нагрева, т.к. нет там никаких заоблачных температур (напротив, там реле на отключение стоит при температуре какойто совсем детской, типа 120 градусов)
 
D

dimasg

Крутой иБаер
Регистрация
23 Ноя 2011
Сообщения
3 647
Баллы
546
Местоположение
Москва
Процесс нагрева понятен, вопрос был в другом ключе. Разогрев проводника происходит очень быстро и до высоких температур, другое дело что стекло выдержит? (на большинстве стекол стоит марка до 150 градусов) Если есть работающая схема, то пожалуйста озвучьте, если нет - то надо так и говорить.

Ну, я думаю что прежде чем такие чайники продавать, их таки тестируют, чтобы не менять после продажи пачками ... У тех же стеклянных чайников, что на газовую плиту ставят, разница температур вначале не меньше ...

Сам не пробовал, да, никак не дойдут руки купить тут индукционную плитку, или из китая заказать ...
 
J

JIu3a

Крутой иБаер
Регистрация
23 Апр 2010
Сообщения
6 654
Баллы
546
Местоположение
Moscow
F

froguz

Новичок
Регистрация
2 Окт 2010
Сообщения
105
Баллы
0
Местоположение
Украина (Полтава)
Подскажите пожалуйста что может быть за чай? Положил ок78 мне пробник, а подписать не удосужился:
IMG_7401.jpg

Цвет как обычный черный наш, вкус немного лекарством потягивает.
 
N

NoThanx

Новичок
Регистрация
8 Дек 2011
Сообщения
10
Баллы
0
День добрый всем)
Кто-нибудь заказывал у этого продавца: teashop-china ?
 
Slav42424

Slav42424

Новичок
Регистрация
5 Ноя 2010
Сообщения
72
Баллы
0
Местоположение
Челябинская обл.
listupal

listupal

Начинающий
Регистрация
21 Июл 2011
Сообщения
815
Баллы
18
Местоположение
Россия
rn3akk

rn3akk

Новичок
Регистрация
24 Дек 2010
Сообщения
802
Баллы
0
Местоположение
Moscow
1. Молочные улуны, производимые в КНР, по большей части обрабатываются молочной кислотой. и ни какого отношения к Тайваньским молочным улунам не имеют.
2 ДХП хорошего..пока не нашел. Суют всякий чай , и говорят, что это ДХП..
3 ТГИ можно приобрести хороший во многих местах , но надо любить данный вид чая.
 
D

Dazer

Продвинутый
Регистрация
16 Июл 2010
Сообщения
148
Баллы
219
Местоположение
РФ
А какой Da Hong Pao посоветуете для первого раза?
 
A

AndyWise

Новичок
Регистрация
7 Июл 2008
Сообщения
115
Баллы
0
Местоположение
Самара
Молочные улуны, производимые в КНР, по большей части обрабатываются молочной кислотой

Откуда такие сведения?
Молочная кислота никакого отношения к вкусу молока не имеет. А названа так потому, что первоначально была выделена из прокисшего молока и представляет собой продукт расщепления молочного сахара - лактозы - названного молочным по той же причине.

Вкус молоку дают жиры и белки.
 
listupal

listupal

Начинающий
Регистрация
21 Июл 2011
Сообщения
815
Баллы
18
Местоположение
Россия
Есть такой ароматизатор Найсянь ) - он и есть молочный улун.
Отсюда Найсянь Цзинь Сюань.
 
V

Valm

Продвинутый
Регистрация
2 Дек 2008
Сообщения
598
Баллы
219
Местоположение
Украина
Dazer
Неужели трудно прочитать хотя бы предыдущую страницу (пост 805)?
Если жаба не душит :)...
 
D

Dazer

Продвинутый
Регистрация
16 Июл 2010
Сообщения
148
Баллы
219
Местоположение
РФ
F

froguz

Новичок
Регистрация
2 Окт 2010
Сообщения
105
Баллы
0
Местоположение
Украина (Полтава)
и этот еще никто не опознает. Буду благодарен.
IMG_7404.jpg
 
N

NoThanx

Новичок
Регистрация
8 Дек 2011
Сообщения
10
Баллы
0
Как думаете, стоит заказать или нуевокчёрту? Я как-то взял недорогой ДХП (первый чай, который я заказал) - оказался на удивление ароматным, а вот купленный недавно за бОльшие деньги ДХП был каким-то невнятным и "туговатым" на заваривание.
 
rn3akk

rn3akk

Новичок
Регистрация
24 Дек 2010
Сообщения
802
Баллы
0
Местоположение
Moscow
Как думаете, стоит заказать или нуевокчёрту?
я брал в пластмассовой коробке в пакетиках ТГИ и Лапсанг Сучонг..было отличное качество..коробочка с пакетиками возможно будет неплоха
 
listupal

listupal

Начинающий
Регистрация
21 Июл 2011
Сообщения
815
Баллы
18
Местоположение
Россия
froguz

Чай на фото похож на зелёный Мао Фен. Но побольше бы размерчик, трудно разглядеть.

Хорошо бы вот типа таких фотки выкладывать. Сухой и в разваре, практично и эстетично ))
 

Вложения

  • Жасминовая жемчужина.jpg
    Жасминовая жемчужина.jpg
    187.2 КБ · Просмотры: 53
N

NoThanx

Новичок
Регистрация
8 Дек 2011
Сообщения
10
Баллы
0
я брал в пластмассовой коробке в пакетиках ТГИ и Лапсанг Сучонг..было отличное качество..коробочка с пакетиками возможно будет неплоха
Спасибо, закажу, пожалуй, а то ТГИ, присланный в 100-граммовой пачке, меня не впечатлил (до этого пробник ТГИ в вакуумном пакете пробовал - очень приятный и тонкий вкус был).
 
Live

Similar threads




Вверх
Live