• Добро пожаловать на форум умных покупателей! Присоединяйтесь к нашей уютной компании и участвуйте в обсуждениях – Регистрация

Китайский чай улун (oolong tea) отзывы

Д

Дима1964

Новичок
Регистрация
13 Апр 2011
Сообщения
402
Баллы
0
Местоположение
Тула
Organic AnXi Iron Goddess of Mercy Tea что это за чай? выиграл на аукционе...
Я так понимаю это Тигуаньинь...
 
Д

Дима1964

Новичок
Регистрация
13 Апр 2011
Сообщения
402
Баллы
0
Местоположение
Тула
Получил от товарища из Бирюлёва :D Саму и заварочный чайник стекло и 2 чашки двойного стекла. Положил гостинцев в красном мешке- 3 шт Premium Taiwan Milk Oolong Jin Xuan Dong Ding. Очень вкусный , молочный привкус еле уловим. Интересно это искусственная ароматизация? И 3 пробника Премиум Тайвань улун с женьшенем, ещё не пробовал. Все оч качественно упаковано , от заказа до получения -месяц, имхо не плохо с учетом НГ.....Я доволен.
 
Д

Дима1964

Новичок
Регистрация
13 Апр 2011
Сообщения
402
Баллы
0
Местоположение
Тула
У женьшеневого улуна послевкусие как будто чайную ложку сахара рассасываю...Это нормально? Это привкус женьшеня?
 
V

vitr

Новичок
Регистрация
25 Май 2011
Сообщения
389
Баллы
0
Местоположение
Днепропетровск
Мне товарищ Бериллеб тоже прислал этот чай в подарок.
Лично мне послевкусие больше напоминает приторновато-сладкий вкус настойки корня солодки.
 
Д

Дима1964

Новичок
Регистрация
13 Апр 2011
Сообщения
402
Баллы
0
Местоположение
Тула
приторновато-сладкий вкус настойки корня солодки
Точно ! Мне гдето попадалась инфа что может добавляться сладкая вещества типа стевии....да , и на солодку похоже.
 
Д

Дима1964

Новичок
Регистрация
13 Апр 2011
Сообщения
402
Баллы
0
Местоположение
Тула
Ароматизированные улуны: делаются из слабоферментированных улунов, как правило, качество таких чаев среднее. Искусственный аромат может забивать огрехи при производстве чая, ароматизатор сам по себе может быть разного качества. Этот продукт полностью делается на экспорт и в Китае не употребляется. Вкус такого чая напоминает вкус хорошего индийского зеленого чая с одной нотой ароматизатора на протяжении всего чаепития. Отличие хорошего китайского чая в том, что его вкус меняется на протяжении всего чаепития. Форма листа может быть разной, чаще всего — скатанный в шарик листик; в случае женьшеневого улуна, чаинки покрыты кашицей из солодки и женьшеня и напоминают камушки.

Цитата из Википедии.

Добавлено спустя 55 сек
 
Rus34

Rus34

Новичок
Регистрация
8 Сен 2011
Сообщения
162
Баллы
0
Местоположение
Moscow
Это понятно, что ароматизируют чай низкого качества: на выходе всё равно будет искусственный аромат и от природного не останется ничего. Пускать на ароматизацию качественный чай невыгодно: он и так найдёт покупателей, причём за более высокую цену.
 
Д

Дима1964

Новичок
Регистрация
13 Апр 2011
Сообщения
402
Баллы
0
Местоположение
Тула
а зачем в женьшенивые улуны ещё и солодку добавляют? Для вкуса что ли....
 
K

Kelv

Новичок
Регистрация
3 Дек 2008
Сообщения
400
Баллы
0
Местоположение
Москва
Дима1964, ну вы видели женьшеневый улун - сразу любой школьник скажет - ну натуральные "драконьи какашки". Внешний вид эффектный, сладкое послевкусие. Но вот на счет вики я бы так не разбрасывался: вики пишут/переписывают в основном "не очень занятые люди" со всеми вытекающими.
Спорю с людьми, спорю, на ароматизированные китайские чаи пускаются чай различного качества, от плохого до среднего (качеством сравнимым с ебай-премиум). А так более-менее приличные ароматизированные чаи, такие как жасминовый, женьшеневый и молочный китайцы тоже вполне употребляют, конечно не в таком количестве как неароматизированные. / Хотя что понимать под средними чаями...
 
Д

Дима1964

Новичок
Регистрация
13 Апр 2011
Сообщения
402
Баллы
0
Местоположение
Тула
Так я тока одно и хочу понять-женьшеневый полностью натурален или есть ИСКУССТВЕННЫЕ ароматизаторы. Хочу его регулярно пить, а если он с искуств. аромат. то я такое не употребляю.....
 
D

Denzign

Начинающий
Регистрация
8 Дек 2011
Сообщения
61
Баллы
9
Реально на вики не стоит ориентироваться, там часто чушь пишут. Ароматизируют точно чаи не низкого качества... Точнее то что у нас продают в бутиках то точно солома с химией. А вот качественный чай, это хороший чай с натуральным ароматом. Например жасминовый реально ароматизируют цветами жасмина, причем процесс этот весьма не прост. Кстати он довольно популярен на севере Китая.
Насчет молочного улуна, то если он качественный, то не ароматизируется ничем. Молочный привкус и аромат естественный, но он реально не должен шибать в нос ирисками и карамелью. А быть очень тонким, и довольно быстро выветривается из раскрытой пачки. :) 
 
S

sovserg

Продвинутый
Регистрация
27 Ноя 2010
Сообщения
36
Баллы
204
Местоположение
Россия
Брал у berylleb молочный улун - Organic Taiwan Jin Xuan Milk Dong Ding Oolong Tea -
у Меня от него печенка болит, сначала понять не мог от чего, а потом заметил, как только выпью… Жене понравился, она его с подругами прикончила.
Какой гадостью они его там поливают, не знаю, но прибор у меня точный.
Взял сливочный http://item.taobao.com/item.htm?id=6920329572 вкус не такой сильный, где-то вдалеке чувствуется молоко, печенка молчит - у меня до него руки не доходят, жена его не признает - не нравится.
 
listupal

listupal

Начинающий
Регистрация
21 Июл 2011
Сообщения
815
Баллы
18
Местоположение
Россия
Пил сорта четыре жасминовых жемчужин, первые три ничем нипримечательные чайки из неказистых взрослых листьев. А вот 4-й, давал фотки на прошлой странице, очень хорош, помимо качественной ароматизации, чай выделяется нежным сырьём из почек с одним листом.

Например жасминовый реально ароматизируют цветами жасмина, причем процесс этот весьма не прост. Кстати он довольно популярен на севере Китая.

На севере Китая?
 
D

Denzign

Начинающий
Регистрация
8 Дек 2011
Сообщения
61
Баллы
9
Пил сорта четыре жасминовых жемчужин, первые три ничем нипримечательные чайки из неказистых взрослых листьев. А вот 4-й, давал фотки на прошлой странице, очень хорош, помимо качественной ароматизации, чай выделяется нежным  сырьём из почек с одним листом.



На севере Китая?

Ага на севере. Ближе к внутренней Монголии, Пекину. Вроде как жасминовый чай считается согревающим и его хорошо пить в холода.Во всяком случае так говорили китайцы. :)
 
C

cloun

Начинающий
Регистрация
30 Ноя 2011
Сообщения
72
Баллы
9
Местоположение
Nsk
listupal

listupal

Начинающий
Регистрация
21 Июл 2011
Сообщения
815
Баллы
18
Местоположение
Россия
cloun

Короля обезьян где то и в России видел, но тут он дорог непомерно.
 
V

Valm

Продвинутый
Регистрация
2 Дек 2008
Сообщения
598
Баллы
219
Местоположение
Украина
listupal
В данном случае Monkey King - это название магазина.
 
listupal

listupal

Начинающий
Регистрация
21 Июл 2011
Сообщения
815
Баллы
18
Местоположение
Россия
Название компании
Hunan Monkey Tea Industry Co., Ltd.
Её сайт
http://www.hwtea.com
Товарный знак
Monkey King

А вот наш Король обезьян http://www.china-tea.../korol_obezyan/
Интересно это российская локализация или просто закос под китайский бренд.
Ребят мож кто пробовал наш, поделитесь впечатлениями.
 
S

sovserg

Продвинутый
Регистрация
27 Ноя 2010
Сообщения
36
Баллы
204
Местоположение
Россия
listupal,
Пожалуйста, дайте ссылку на хороший жасминовый - что на фотках на предыдущей странице
 
C

cloun

Начинающий
Регистрация
30 Ноя 2011
Сообщения
72
Баллы
9
Местоположение
Nsk
Народ просветите,заказал какую-то ягоду,сам не знаю для чего jpeg.jpg Так вот как её нужно употреблять как изюм кушать или как чай заваривать,вроде бы в разделе чаев размещена http://www.ebay.com/...3#ht_3550wt_792
 
Live

Similar threads




Вверх
Live