• Добро пожаловать на форум умных покупателей! Присоединяйтесь к нашей уютной компании и участвуйте в обсуждениях – Регистрация

Китайский чай улун (oolong tea) отзывы

krilovsky68

krilovsky68

Продвинутый
Регистрация
27 Сен 2010
Сообщения
500
Баллы
411
Местоположение
Тамбов, Россия
De1ete90
отписал в личку. но думаю что тут лучше пробовать - кто то любит вкус помягче, кто то покрепче.
 
@LEzhka

@LEzhka

Продвинутый
Регистрация
28 Фев 2011
Сообщения
379
Баллы
101
Местоположение
Киев
Чет я запутался совсем в этих улунах ;)
Подскажите какой из улунов с привкусом/запахом что о наподобие серени?

за ранние спасибо.
 
K

koektos

Начинающий
Регистрация
10 Янв 2011
Сообщения
73
Баллы
9
Местоположение
Столица нашей Родины
@LEzhka

@LEzhka

Продвинутый
Регистрация
28 Фев 2011
Сообщения
379
Баллы
101
Местоположение
Киев
ага уже всю тему прочел.
Подскажите нормального прода с Tie Guan Yin. Что то я совсем запутася с градациями премиум, супер, а, ааа, в+ и тд. :wink:
И что еще порекомендуете с улунов?
зы.молочный не понравился вообще.

вот нашел 19баксов пол кило, чет я не пойму ничего http://cgi.ebay.com/Premium-Tie-Gua...218?pt=LH_DefaultDomain_0&hash=item1e63bea482
 
@LEzhka

@LEzhka

Продвинутый
Регистрация
28 Фев 2011
Сообщения
379
Баллы
101
Местоположение
Киев
Блин закончился чай.
Подскажите нормального продавца ТГИ.

Добавлено спустя 1 час 27 минут 11 секунд:

И еще вопрос, у jerry_ma1982 нашел чаи разной градации, там есть економ- это понятно, но есть премиум А, В, С и тд. Чай Премиум A от С координатно отличается, или мне как не профессиональному гурману разница будет не сильно заметна?
 
K

Kelv

Новичок
Регистрация
3 Дек 2008
Сообщения
400
Баллы
0
Местоположение
Москва
@LEzhka
Любите себя, не покупайте сомнительные чаи "за дешево". За 11 баксов (точнее за 12 баксов) покупал экономикал грейд, так выпить до конца не смог, раздарил. В принципе понял, не настолько мы богатые, чтобы покупать бурду (одно дело если чай идет в состав другого напитка или как замена простой воды, а другое дело когда пьешь его для удовольствия, потешить вкус и обоняние).
Вопрос про ваши вкусы остается в вашей компетенции, купите для начала чай может чуть подороже, попросите пробников более низкого качества (может за дополнительную плату), если разницы не будет видно, смело берите дешевый.
 
@LEzhka

@LEzhka

Продвинутый
Регистрация
28 Фев 2011
Сообщения
379
Баллы
101
Местоположение
Киев
@LEzhka
Любите себя, не покупайте сомнительные чаи "за дешево". ...
ну не знаю, я вот например не вижу никакой разници между коньяком Хенеси и Ужгородским, хотя разница в цене 300%. Так что цена не показатель.
по этому я прошу проверенного продавца, с хорошим чаем.
 
K

Kelv

Новичок
Регистрация
3 Дек 2008
Сообщения
400
Баллы
0
Местоположение
Москва
@LEzhka
В первом посте есть 2 продавца, озвученный вами, джерри, и rj_teahouse99. У первого очень хорошее распределение по полочкам, по градациям. А то у 90+% продавцов ТГИ только премиум, причем по разным ценам.
Надо же с чего-то начинать, если не хотите покупать за рубежом, наверняка в Киеве есть много предложений местного разлива.
 
@LEzhka

@LEzhka

Продвинутый
Регистрация
28 Фев 2011
Сообщения
379
Баллы
101
Местоположение
Киев
@LEzhka
... если не хотите покупать за рубежом, наверняка в Киеве есть много предложений местного разлива.
не хочу чай в перемешку с березовыми листьями, знаю я наших киевских деятелей. :cry:
Я у них молочный улун понюхал так у меня чуть голова не закружилась от химии, а я считал что китайский улун вонючий.
 
horyok

horyok

Новичок
Регистрация
18 Апр 2011
Сообщения
178
Баллы
0
Местоположение
Saint-Petersburg
@LEzhka

@LEzhka

Продвинутый
Регистрация
28 Фев 2011
Сообщения
379
Баллы
101
Местоположение
Киев
horyok
прод нормальный правда купленный у него молочный улун в маленьких пакетиках мне не понравился.

Добавлено спустя 5 минут 46 секунд:

Кстати у него есть чай http://cgi.ebay.com/Organic-Supreme...560?pt=LH_DefaultDomain_0&hash=item3a665b11e8 Grating: ★★★★★(5 out of 5) Supreme что скажете по этому поводу?
 
horyok

horyok

Новичок
Регистрация
18 Апр 2011
Сообщения
178
Баллы
0
Местоположение
Saint-Petersburg
@LEzhka

брал тот молочный улун в пакетах, 4 из 5.

также брал тегуаньинь в таких же пакетах 5 из 5.

а вот насчет вашего последнего лота - не в курсе :) вы можете с другим заказом попросить грамм 50 на пробу, не откажет (или меньше, зависит от веса посылки , т.е. может кинуть 30г потому что если положит 50, то платить ему больше намного надо будет , границы веса есть)
 
V

Valm

Продвинутый
Регистрация
2 Дек 2008
Сообщения
598
Баллы
219
Местоположение
Украина
Уж не эту штуку добавляют в молочный улун?
 
X

xel

Новичок
Регистрация
9 Июн 2011
Сообщения
6
Баллы
0
Местоположение
Novosibirsk
Подскажите как у одного прода несколько товаров совеместить в одной посылке. Написать что хочешь купить или как? А то первый раз покупаю.
 
K

koektos

Начинающий
Регистрация
10 Янв 2011
Сообщения
73
Баллы
9
Местоположение
Столица нашей Родины
Подскажите как у одного прода несколько товаров совеместить в одной посылке. Написать что хочешь купить или как?
Напишите продавцу - хочу приобрести у вас столько-то видов чая, дайте ссылки на это чай, и спросите стоимость комбинированной доставки. Прод читает,считает,выставляет инвойс ,который вы и оплачиваете.
 
X

xel

Новичок
Регистрация
9 Июн 2011
Сообщения
6
Баллы
0
Местоположение
Novosibirsk
koektos
Спасибо!
 
krilovsky68

krilovsky68

Продвинутый
Регистрация
27 Сен 2010
Сообщения
500
Баллы
411
Местоположение
Тамбов, Россия
Напишите продавцу, и спросите стоимость комбинированной доставки. Прод выставит инвойс.

чаще бывает так: вы кладете товар в корзину, продавец расчитывает стоимость доставки комбинируя заказ.
на моей почти двухгодовой практике только раз было, что продавец по письму выставлял счет на оплату.
хотя если вы его попросите он может выставить вам счет в обход ebay - этим вы тоже можете сыкономить часть денег.
 
@LEzhka

@LEzhka

Продвинутый
Регистрация
28 Фев 2011
Сообщения
379
Баллы
101
Местоположение
Киев
X

x12

Новичок
Регистрация
26 Апр 2010
Сообщения
33
Баллы
0
Местоположение
СПБ
а где бы молочного улуна раздобыть толкового, а то что РЧК привозит как-то поплохел? Только без ебея желательно, а из магазина какого.
 
krilovsky68

krilovsky68

Продвинутый
Регистрация
27 Сен 2010
Сообщения
500
Баллы
411
Местоположение
Тамбов, Россия
А как на ебее класть товар в корзину чтобы продавец видел?
есть такая кнопочка - Buy it now (бай ит нов)
а вообще лучше вначале почитать как делать покупки на ebay а не в профильном разделе засорять ветку... (без обид)
(в инете масса инфы - уверен если на этом сайте не найдете в чем я сомневаюсь то уж в инете 100% найдете)
 
Live

Similar threads




Вверх
Live