• Добро пожаловать на форум умных покупателей! Присоединяйтесь к нашей уютной компании и участвуйте в обсуждениях – Регистрация

Китайский чай улун (oolong tea) отзывы

4

4ort

Новичок
Регистрация
8 Мар 2010
Сообщения
18
Баллы
0
4ort
Что еще брал в RealChina?
Как платил?

Москвичи мб совместно прикупим что нить у них?Жаба душит кило брать)

Еще брал - лепеху шу пуэра (тот, что Гришин бестсэллер) - качество реально среднее, аромат неплохой, но вкус плосковатый, 1600руб за нее это переплата. Лепеха менхай 7452 взятая у Скотта за 16 долл оказалась намного интереснее.

Еще рассыпной пуэр 2004г (пуэрные головы их называют) - вот это действительно классный шу пуэр - насыщенный вкус с ореховыми нотками, аромат отличный, насыщенный - уже закончился, жалею что мало взял, хоть и дорого.

Еще его жемчужину коллекции - точа 2004г - самое посредственное качество по отзывам друзей, которые брали чай со мной - сам её пока не пробовал.

Черный тегуанинь - так себе - это просто обжаренный ТГ, вероятно который старого урожая.

Молочный улун (ароматизированный) - очень хороший, аромат ненапряжный, то что надо.
Оригинальный молочный улун - просто офигенный чай - к молочному улуну почти никакого отношения не имеет, но действительно хорош - только не знаю с чем его сравнить.

Еще женьшень улун - хорошее качество, не знаю что еще про него сказать.
Билочунь взял - неплохой, но впринципе на уровне того, что есть и в России.

Ну и наконец - чаочжоу-ча) "галлюциногенный" - пил его 2 раза - эффекта не заметил (от ДХП для сранения есть очень яркий эффект чайного опьянения) осталось еще на пару раз - буду стараться) А вот как чай он классный - аромат дымка и сухофруктов и немного корочки черного хлеба - очень вкусно пахнет.

Я больше по оттенкам аромата и насышенности прусь - описывать вкус не нравится.

Резюмируя - у Гриши просто суперский ДХП - такого я нигде не пробовал, и офигенный рассыпной пуэр 2004г - но только из-за этого брать килограмм я больше не буду - буду искать других поставщиков с нормальными ценами, а опт у него от 30кг - это вообще перебор... да и оптовые цены получаются чуть дороже чем у скотта, если брать по 1кг...

Надеюсь моя писанина вам поможет, жаль я ничего подобного не нашел до заказа - на RealChina все отзывы положительные)

p.s. Чуть не забыл - платил банковским переводм, через интернет-банкинг - других вариантов там и нет.

p.p.s. Единственное, почему я еще вижу смысл брать в RealChina, это обещание стабильного качества - как с этим у скотта я не знаю.
 
А

анири

Новичок
Регистрация
28 Ноя 2009
Сообщения
68
Баллы
0
Местоположение
Оленегорск
..... с учетом % посредника... но без стоимости доставки

.... жду когда китайский товарищ (брат, друг, и просто хороший человек)
с позволения Kelv-а, делюсь информацией предоставленной им:
те кому указанная информация дала "пищу" для размышлений, находим Kelv-а и выражаем ему свою благодарность путем поднятия его репутации.
спасибо.
будем ждать впечатлений от выпитого... %)
посредник кто, если не секрет?
Kelv-у плюс за информацию, а вам за выкладку ее здесь... :(
а то я все смотрела на эти переводы на тао, и особо не придавала значения...методом тыка все и догадками... а теперь еще капелька ясности...
 
4

4ort

Новичок
Регистрация
8 Мар 2010
Сообщения
18
Баллы
0
Вопрос ко всем - кто где встречал хороший дахунпао (получше чем в юннаньсурсинг)? Может у кого ссылки на таобао есть?
 
4

4ort

Новичок
Регистрация
8 Мар 2010
Сообщения
18
Баллы
0
странно - исчезла кнопка правки сообщения....

Может кто пробовал прессованный Дахунпао? Вот такой например http://cgi.ebay.com/Da-Hong-Pao-cak...665?pt=LH_DefaultDomain_0&hash=item3a648d18b1

h2.jpg
 
V

Vizo

Продвинутый
Регистрация
13 Мар 2010
Сообщения
51
Баллы
209
Местоположение
Ulyanovsk
4ort

Думаю что это не показатель по вкусу (именно прессовка да хун пао - совсем другое дело пуэр).За эти бабосы лучше россыпью взять (те же 250гр или поболее) из свежего урожая, а так же неплохой градации.(имхо)
 
4

4ort

Новичок
Регистрация
8 Мар 2010
Сообщения
18
Баллы
0
4ort

Думаю что это не показатель по вкусу (именно прессовка да хун пао - совсем другое дело пуэр).За эти бабосы лучше россыпью взять (те же 250гр или поболее) из свежего урожая, а так же неплохой градации.(имхо)

Я вот и ищу, где взять хорошего ДХП... Насчет прессованного - я вообще не знал что такой есть в природе.
Разделения по градациям, как у ТГ, вообще нигде нет, только иногда пишут "Премиум" - как тогда определить его качество - только образцы? Да и насчет свежего урожая - пока нигде его не видно...

Вот к примеру - 2 разных ДХП - очень хороший и середнячок - как говориться, найдите 10 различий)
 

Вложения

  • post-1040590-0-1319690045-46155800.jpg
    post-1040590-0-1319690045-46155800.jpg
    102 КБ · Просмотры: 756
  • post-1040590-0-1319690045-42338000.jpg
    post-1040590-0-1319690045-42338000.jpg
    105.1 КБ · Просмотры: 748
T

tea-city-ru

Новичок
Регистрация
15 Май 2011
Сообщения
1
Баллы
0
Местоположение
Москва
Я для себя сделал выбор. Я люблю Да Дун Пао чем свежее тем лучше и осенний сбор по богаче букет будет. А так на вкус и цвет. Кто-то любит пережаренный, а кто-то воротит нос от него. Вопрос вкуса.
[/img]
 
J

JIu3a

Крутой иБаер
Регистрация
23 Апр 2010
Сообщения
6 654
Баллы
546
Местоположение
Moscow
Информация для тех, кому я рекомендовал покупки у BERYLEB - бояльше я не рекомендую покупать у него чай и другие продукты, которые пьют/едят.
Как и ожидалось - господин зажрался. Жаль. Но для меня этот продавец больше не существует.
Причины:
1. Пробники чая супер качества, если заказываешь понравившийся в большой упаковке - качество - кал.
2. Он реально врет с датой отпраки, он накапливает посылки с готовыми номерами.
3. Он перестал признавать свои ошибки, такие как отправка не того чая (иногда там просто другой сорт чая).
 
V

Vizo

Продвинутый
Регистрация
13 Мар 2010
Сообщения
51
Баллы
209
Местоположение
Ulyanovsk
Информация для тех, кому я рекомендовал покупки у BERYLEB - бояльше я не рекомендую покупать у него чай и другие продукты, которые пьют/едят.
Как и ожидалось - господин зажрался. Жаль. Но для меня этот продавец больше не существует.
Причины:
1. Пробники чая супер качества, если заказываешь понравившийся в большой упаковке - качество - кал.
2. Он реально врет с датой отпраки, он накапливает посылки с готовыми номерами.
3. Он перестал признавать свои ошибки, такие как отправка не того чая (иногда там просто другой сорт чая).
Да-да...мутный туземец - эт к бабке не ходи ))
 
Q

qxov

Продвинутый
Регистрация
10 Фев 2009
Сообщения
144
Баллы
219
Местоположение
Санкт-Петербург
Правильно ли я понял, что молочный улун ищется по сочетанию "Jin Xuan"?

Он весь одинаковый или разный бывает?
 
С

Сhit

Новичок
Регистрация
1 Авг 2010
Сообщения
3
Баллы
0
Местоположение
Киев
заказал был сделан с сайте taobao.com:

№ 1
秒杀 祺 彤 香 2011 新 茶叶 特级 乌龙茶 浓香 型 1725 安溪铁观音 500g 包邮
№ 2
1725 春茶 祺 彤 香 QT188 清香型 一 品 观音 王 安溪铁观音 茶叶 500 克
.....

А по какой цене цене производилась оплата - обычной или акционной (красной)?

Если по акции, поделитесь посредником, пожалуйста. А то фокус напрочь игнорирует добавление в заказ указанных Вами ссылок (в период проведения акции, конечно-же).
 
K

Kelv

Новичок
Регистрация
3 Дек 2008
Сообщения
400
Баллы
0
Местоположение
Москва
Сhit
Ну да, некоторые посредники стараются не выкупать по акционным или вип ценам (особенно если имеют статус вип), а также брать дополнительные юани даже за бесплатную доставку.
Да, возвращаясь к ТГИ, меня порадовали, например, такие пробнички с этого магазина: NT258NT288 / до QT358 пока ещё не добрался. Впрочем там можно и лапсанг сушонг взять на пробу: прод высылал парочку бесплатных образцов.
PS остальное в личку :D
 
U

Urgot

Продвинутый
Регистрация
15 Фев 2011
Сообщения
185
Баллы
221
Местоположение
Russia
Правильно ли я понял, что молочный улун ищется по сочетанию "Jin Xuan"?

Он весь одинаковый или разный бывает?

Да не надо молочный улун выписывать с китая. Он у нас такой же, да и единственный. К тому же зачастую гораздо дешевле, в силу объемов заказа.
 
V

Vizo

Продвинутый
Регистрация
13 Мар 2010
Сообщения
51
Баллы
209
Местоположение
Ulyanovsk
Urgot

Не совсем согласен с тобой!!!Вот здесь описалово сия продукта очень честно описано http://realchinatea.ru/green-tea/nai-xiang-olong.html (начиная читать со слов= В России = )этот чел живет в Китае и закупает все предоставленные им чаи собранные с плантаций и знает всё связанное с ними - не по наслышке
 
K

Kelv

Новичок
Регистрация
3 Дек 2008
Сообщения
400
Баллы
0
Местоположение
Москва
Vizo
Я думаю бесполезно человеку объяснять, что сырье, которое берется для последующей ароматизации, может быть разного сорта: как супермаркетное, дешевое сырье непонятно какого качества, так и вполне качественное, нежное сырьё.
На счет человека по ссылке (Гриша вроде), это очень маловероятно, что он ездит по Китаю и закупает все у фермеров, ведь продаваемые им чаи производятся в совершенно разных местах, вероятнее всего он закупает их в одном месте. Но если человек гарантирует качество товара, хорошо описывает товар и гарантирует стабильность характеристик продаваемого чая - это тоже работа, которая должна оплачиваться.
 
V

Vizo

Продвинутый
Регистрация
13 Мар 2010
Сообщения
51
Баллы
209
Местоположение
Ulyanovsk
Kelv
На своём сайте Гриня Потёмкин наглядно предоставил видео, почти большинства поездок по плантациям основных сортов чая http://realchinatea.ru/menu/video.html ( а то что закупки ведутся в одном месте - это к бабке не ходи, т.к. с такими частыми перелетами в каждый чайный райский уголок - человеку реально просто не под силу)
 
4

4ort

Новичок
Регистрация
8 Мар 2010
Сообщения
18
Баллы
0
Kelv
На своём сайте Гриня Потёмкин наглядно предоставил видео, почти большинства поездок по плантациям основных сортов чая http://realchinatea.ru/menu/video.html ( а то что закупки ведутся в одном месте - это к бабке не ходи, т.к. с такими частыми перелетами в каждый чайный райский уголок - человеку реально просто не под силу)
Гриша молодец, очень грамотно всё раскрутил, но во многом он просто хитрый барыга) Чего только стоит его "эксклюзивный" "Черный тегуанинь", который оказался всего лишь обычным обжареным ТГ, одним из самых популярных чаев в Гонконге...
А вот его "Оригинальный молочный улун" действительно очень классный улун (но не для любителей обычного мол. улуна). Где бы такой найти в другом месте?...
 
krilovsky68

krilovsky68

Продвинутый
Регистрация
27 Сен 2010
Сообщения
500
Баллы
411
Местоположение
Тамбов, Россия
Потёмкин, как не крути создал очень доступно рассказывающий сайт о чае. стоит отдать ему должное, поскольку многие вопросы он на пальцах разложил.
хотя его сайт не единственный. так или иначе есть к чему стремиться - хотя бы к его красноречию в описании чая. талант.
 
ummate

ummate

Продвинутый
Регистрация
30 Мар 2009
Сообщения
145
Баллы
401
Местоположение
Россия, Пенза
Обычный продавец который не прячется за прилавком,а активно продает
 
V

Vizo

Продвинутый
Регистрация
13 Мар 2010
Сообщения
51
Баллы
209
Местоположение
Ulyanovsk
krilovsky68
Миш полностью с тобою согласен + маленькая добавочка,что все заслуги Потемкина ни его одного (с ним так же работают его коллеги из 6 человек и поэтому каждый знает свое дело,где в итоге получается общий отменный материал, а Гриша как замут - основное лицо сайта) http://realchinatea.ru/faces.html
 
Live

Similar threads




Вверх
Live