• Добро пожаловать на форум умных покупателей! Присоединяйтесь к нашей уютной компании и участвуйте в обсуждениях – Регистрация

Китайский чай улун (oolong tea) отзывы

J

JIu3a

Крутой иБаер
Регистрация
23 Апр 2010
Сообщения
6 654
Баллы
546
Местоположение
Moscow
S

SlySv

Новичок
Регистрация
16 Июл 2010
Сообщения
5
Баллы
1
Местоположение
гомель
Посоветуйте чай для новичка. Желательно зеленный.
 
@LEzhka

@LEzhka

Продвинутый
Регистрация
28 Фев 2011
Сообщения
379
Баллы
101
Местоположение
Киев
...
есть такая кнопочка - Buy it now (бай ит нов)...
очень смешно :crazy: оценил шутку юмора. "Бай ит нав" переводится "Купить сейчас", но не как не положить в корзину.
Я имею в виду:
... вы кладете товар в корзину, продавец расчитывает стоимость доставки комбинируя заказ ....
как скомбинировать заказ. Продавец ведь может и не скомбинировать и придется платить по полной, за 2 лота.
Думал может есть кнопка которую я упустил, типа "комбинировать заказ".
 
K

Kelv

Новичок
Регистрация
3 Дек 2008
Сообщения
400
Баллы
0
Местоположение
Москва
@LEzhka
Есть кнопка хорошая задать вопрос продавцу, вот она самая заветная, а то некоторые купят чай, а потом ждут скидки. Разумней конечно заранее выяснить размер скидки, чтобы не чувствовать потом себя припертым к стенке сэкономленным долларом. После уточнения стоимости лотов и комбинированной доставки вы уже решаете стоит ли связываться, потом покупаете нужные лоты и нажимаете кнопку рекваест тотал (запросить общий итог). Иногда продавцы сами через день выставляют общий инвойс, иногда просто отписать надо с просьбой выслать инвойс.
 
@LEzhka

@LEzhka

Продвинутый
Регистрация
28 Фев 2011
Сообщения
379
Баллы
101
Местоположение
Киев
rn3akk

rn3akk

Новичок
Регистрация
24 Дек 2010
Сообщения
802
Баллы
0
Местоположение
Moscow
я склонен называть улуны - изумрудными чаями.. Изумрудный чай -улун.



Давайте внесем ясность. Я не люблю молочные улуны. Я не переношу женьшеневые улуны..напрочь. Я пью Те Гуань Инь, только если под рукой нет другого, например зеленого чая., но Да Хонг Пао-Большой Красный Халат мне очень нравится...какие бы ещё сорта чая вы мне порекомендовали?
 
@LEzhka

@LEzhka

Продвинутый
Регистрация
28 Фев 2011
Сообщения
379
Баллы
101
Местоположение
Киев
D

djoni79

Начинающий
Регистрация
23 Ноя 2009
Сообщения
733
Баллы
19
Местоположение
Россия-Матушка
Получил чай от Berilleb 2011 Iron Goddes of Mercy Tie Guan Yin Oolong Tea.
С ним пришли пробники в красном мешошке.Реально пахнут носками БУ :crazy: .Не свежими бу носками ,а подсушеными ,лежалыми :evil: ,ферментированными 8) .
 
krilovsky68

krilovsky68

Продвинутый
Регистрация
27 Сен 2010
Сообщения
500
Баллы
411
Местоположение
Тамбов, Россия
С ним пришли пробники в красном мешошке.Реально пахнут носками БУ Smile .Не свежими бу носками ,а подсушеными ,лежалыми Very Happy ,ферментированными
видать пуэру вам положили. в теме Китайский чай Yunnan Puerh Brick Tea из Китая этот чай обсуждали...
мне такая же радость приходила - я ее подарил.
 
D

djoni79

Начинающий
Регистрация
23 Ноя 2009
Сообщения
733
Баллы
19
Местоположение
Россия-Матушка
krilovsky68

krilovsky68

Продвинутый
Регистрация
27 Сен 2010
Сообщения
500
Баллы
411
Местоположение
Тамбов, Россия
djoni79 берри всем его кидает. как с ним поступить ваше право. можно конечно попытаться выпить...
но...
короче - приятного вам чаепития!
 
D

Disant

Новичок
Регистрация
12 Апр 2011
Сообщения
208
Баллы
0
Местоположение
Тула
Приехали мои чаи от берри.
Улуны очень приятные. В пробниках был пуэр 2003 года. При том что я заказывал premium pu erh 2005 года на пробу. Так вот 2005 года великолепный чай, а 2003 года такая гадость приехала. Даже пить было противно. В итоге подарочный пуэр отправился в мусорку весь.
 
krilovsky68

krilovsky68

Продвинутый
Регистрация
27 Сен 2010
Сообщения
500
Баллы
411
Местоположение
Тамбов, Россия
Disant дареному коню в зубы не смотрят.
к тому же информация про берри уже проскакивала на форуме.
форумчане жаловались на него.
а про улуны было б интересно услышать в данной ветке поподробнее.
 
rn3akk

rn3akk

Новичок
Регистрация
24 Дек 2010
Сообщения
802
Баллы
0
Местоположение
Moscow
Сегодня пробовал молочный улун с Тайваня, как он называется никто не знает..потерялась упаковка. может кто-нибудь из форумчан знает его название?
Ощущения следующие- первая чашка напоминает компот из сухофруктов с преобладанием персиковых тонов, вторая и третья чашки обладают повышенной мягкостью вкуса "как молоко", и очень приятны, четвертая чашка раскрывает поры,а пятая уже чуть-чуть горчит ..далее наступает умиротворение.
Ранее покупал молочные улуны..но они были мерзкие...где купить тот, что я описал выше?
фото прилагаю
 

Вложения

  • post-1094721-0-1319690107-63998400.jpg
    post-1094721-0-1319690107-63998400.jpg
    432.7 КБ · Просмотры: 119
D

djoni79

Начинающий
Регистрация
23 Ноя 2009
Сообщения
733
Баллы
19
Местоположение
Россия-Матушка
Фотография как то не очень.Сколько раз видел фотографии....на в этот раз как то не удалось.Камера не очень...Очень не четкая фотография.Я думал будет гораздо лучше.©
 
rn3akk

rn3akk

Новичок
Регистрация
24 Дек 2010
Сообщения
802
Баллы
0
Местоположение
Moscow
фотография плохоя, но ощущения хорошие..а по ощущениям как этот Тайваньский улун называется???
 
@LEzhka

@LEzhka

Продвинутый
Регистрация
28 Фев 2011
Сообщения
379
Баллы
101
Местоположение
Киев
Выиграл я лот с жасминовым чайком у hkteahouse 99.4% Positive feedback http://cgi.ebay.com/ws/eBayISAPI.dll?ViewItem&item=130528440384
в итоге на конверте написано жасмин а запаковали почему то Tea Sample Premium Tie Guan Yin 20gram Year 2011 http://cgi.ebay.com/ws/eBayISAPI.dll?ViewItem&item=130522622464

Лист рваный и много дров, на вкус чай то ли прелый, то ли цвелью отдает. Кароче с тем премиумом что был у меня раньше это небо и земля.
https://www.ebay-forum.ru/upload_images/a4f42819b8b2b95411e77cb722d99e60.jpg %)
 
R

Ruderalis

Новичок
Регистрация
31 Янв 2011
Сообщения
54
Баллы
0
Местоположение
Петрозаводск
Может кто ткнёт носом, где на тао можно прикупить ТГ 2011 года (премиум + вакуумная упаковка) по хорошей цене? :D Тому большое спасибо и плюс в репу)) Или просто хотя бы, какая хорошая цена на тао на ТГ 2011 года? А ещё лучше ссылку на продавца ТГ. Одного нашёл прода с золотой короной, но у него ТГ 2011 года стоит дороже, чем у нас продают :D
 
U

Urgot

Продвинутый
Регистрация
15 Фев 2011
Сообщения
185
Баллы
221
Местоположение
Russia
Disant дареному коню в зубы не смотрят.
к тому же информация про берри уже проскакивала на форуме.
форумчане жаловались на него.

Я видел жалобу на качество от этого продавца только от одного форумчанина. Причем он не смог их конкретно сформулировать. Даже сорт чая не указал.
 
V

Veltord

Новичок
Регистрация
8 Мар 2011
Сообщения
8
Баллы
0
Местоположение
Москва
Народ, кто-нибудь покупал у прода ok78ok тигуань инь http://cgi.ebay.com/Organic-Premium...933?pt=LH_DefaultDomain_0&hash=item230e034de5?
Я пробовал у берилла http://cgi.ebay.com/Premium-Anxi-Ti...846?pt=LH_DefaultDomain_0&hash=item4aab0c776e - понравился!!!
Также у берилла пробовал http://cgi.ebay.com/Superfine-Fujia...361?pt=LH_DefaultDomain_0&hash=item4aab0c71a1 - тоже очень хороший чай, но разницы с предыдущим особой не почувствовал, зато почувствовал разницу в цене)))
А вот у hkteahouse http://cgi.ebay.com/Fujian-Tie-Guan...555?pt=LH_DefaultDomain_0&hash=item1e63a4f79b - просто ужасен, чай со странным запахом и вкусом (ни разу не тигуань инь)...

У берилла хорошие улуны, но на мой взгляд дороговаты (судя по его скидкам, красивым жестяным баночкам и качеству упаковки). Хочется найти золотую середину для себя.
И кто-нибудь может мне дать инфу про градацию улунов? Сколько их всего? Что за Premium, Superfine, варианты A+++++, A+++, B, C, а один прод отвечая мне про улун, написал grade 7... Как они друг с другом связаны? По чаям бериллеба понял, что Premium меня устраивает, но какие буквы этой градации соответствуют???
 
Live

Similar threads




Вверх
Live