• Добро пожаловать на форум умных покупателей! Присоединяйтесь к нашей уютной компании и участвуйте в обсуждениях – Регистрация

Китайский чай улун (oolong tea) отзывы

rn3akk

rn3akk

Новичок
Регистрация
24 Дек 2010
Сообщения
802
Баллы
0
Местоположение
Moscow
V

Veltord

Новичок
Регистрация
8 Мар 2011
Сообщения
8
Баллы
0
Местоположение
Москва
rn3akk
Этот чай упакован в вакуумную упаковку? Если да, то целиком или по 7-8гр?
 
rn3akk

rn3akk

Новичок
Регистрация
24 Дек 2010
Сообщения
802
Баллы
0
Местоположение
Moscow
целиком упакован , но я брал 150 грамм
 
C

cska73

Новичок
Регистрация
12 Апр 2011
Сообщения
18
Баллы
0
Местоположение
Ульяновск
Уважаемые любители чая, проконсультируйте пожалуйста новичка насчет магазина yunnansourcing.com .
На какие улуны там стоит обратить внимание?
Является ли чай 2010 FALL "LIGHT ROAST" PREMIUM GRADE BEN SHAN OOLONG OF ANXI молочным улуном ?
Как он, по сравнению например с 250g Jin Xuan Milk Oolong Tea/Taiwan’s high mountains ?

И вообще существуют ли какие либо особенности в выборе чая (не пуэра) на yunnansourcing.com ?

Очень нужна помощь и буду безгранично благодарен откликнувшимся :oops:
 
V

Valm

Продвинутый
Регистрация
2 Дек 2008
Сообщения
598
Баллы
219
Местоположение
Украина
Ruderalis
Цена вроде хорошая, 2011, пишет - премиум, заказал, жду :)

Добавлено спустя 4 минуты 54 секунды:

В названии - нет, но в описании There is a slight milk aroma (nai xiang) that is present when brewed - мягкий молочный аромат при заварке.
 
R

Ruderalis

Новичок
Регистрация
31 Янв 2011
Сообщения
54
Баллы
0
Местоположение
Петрозаводск
Valm, спасибо, мне уже подсказали) Я то про таобао спрашивал)
 
A

andrey-k

Начинающий
Регистрация
9 Май 2010
Сообщения
50
Баллы
9
Местоположение
кемерово
Уважаемые любители чая, проконсультируйте пожалуйста новичка насчет магазина yunnansourcing.com .
На какие улуны там стоит обратить внимание?
Является ли чай 2010 FALL "LIGHT ROAST" PREMIUM GRADE BEN SHAN OOLONG OF ANXI молочным улуном ?
Как он, по сравнению например с 250g Jin Xuan Milk Oolong Tea/Taiwan’s high mountains ?

И вообще существуют ли какие либо особенности в выборе чая (не пуэра) на yunnansourcing.com ?
Очень нужна помощь и буду безгранично благодарен откликнувшимся :)

Я брал несколько раз на younnansourcing.
Из улунов рекомендую любой Anxi
http://www.yunnansourcing.com/store/category.php?id_category=20201147
Премиум чай отличается более высокой ценой и более насыщенным обалденно вкусным ароматом. Ну и конечно веток в нем почти нет. На вкус (если отбросить аромат) отличить сложно неискушенному чаелюбу.
из черных чаев ( не пуэров) мне очень понравился такой http://www.yunnansourcing.com/store/product.php?id_product=1661 - на вид желтые чаинки совершенно непохожие на наш черный чай. Вкус - изумительный!
Пуэр брал один - не вставило... земляной вкус.
Брал я там и зеленые чаи и белые - но улуны мне понравились больше всего.
Ну и конечно в этом магазине нет никаких "молочных" улунов - там торгуют только натуральными чаями
 
V

Valm

Продвинутый
Регистрация
2 Дек 2008
Сообщения
598
Баллы
219
Местоположение
Украина
Ну и конечно в этом магазине нет никаких "молочных" улунов - там торгуют только натуральными чаями
Это все уже обсуждалось (с Вашим участием) в начале ветки и подтверждением, что есть молочные улуны и у них:
There is a slight milk aroma (nai xiang) that is present when brewed
Все равно у него молочный аромат, естественный он или искуственный - это другое дело.
 
A

andrey-k

Начинающий
Регистрация
9 Май 2010
Сообщения
50
Баллы
9
Местоположение
кемерово
Да действительно есть небольшой аромат - который можно с натяжкой назвать "молочным". Но я бы скорее назвал его ароматом настоящего улуна, и уж этот аромат ни в коей мере нельзя сравнить с ароматизированным "молочным" улуном, в котором напихано химии. Уважаемые форумчане, давайте не будем вдаваться в полемику про молочные улуны - я ответил на конкретно заданный вопрос форумчанина "cska73", потому что перепробовал более половины чаев представленных у younnansourcing, за исключением пуэра. Прелести пуэра я к сожалению так и не понял.
 
C

cska73

Новичок
Регистрация
12 Апр 2011
Сообщения
18
Баллы
0
Местоположение
Ульяновск
andrey-k, большое спасибо, уже заказал "LIGHT ROAST" PREMIUM GRADE BEN SHAN OOLONG OF ANXI , вместе с 2010 Premium Phoenix Dan Cong * Orchid Nectar Aroma .

Вообще в этом магазине по сравнению с Ebay радует стоимость доставки при заказе нескольких позиций. При покупке от $100 разница ощутима.
 
K

Kelv

Новичок
Регистрация
3 Дек 2008
Сообщения
400
Баллы
0
Местоположение
Москва
Скотт специализируется на пуэрах, улуны не его главное направление (хотя у него встречаются недорогие зеленые чаи, неплохие по отзывам).
 
C

cska73

Новичок
Регистрация
12 Апр 2011
Сообщения
18
Баллы
0
Местоположение
Ульяновск
Kelv (кто лучше тебя ответит :( ), а кто специализируется на улунах?
 
G

GreenCat

Новичок
Регистрация
6 Мар 2011
Сообщения
31
Баллы
0
Местоположение
Russia
Посоветуйте пожалуйста хороший недорогой Шуй Сянь (Shui Xian). С сортами ТГИ все вроде бы понятно, а вот с ним полная неразбериха, есть сорта по 13$ и по 30$ за 100гр и еще дороже.
 
K

Kelv

Новичок
Регистрация
3 Дек 2008
Сообщения
400
Баллы
0
Местоположение
Москва
cska73
Продавцы таобао, кто-то на ТГИ, кто-то на утесных, кто-то на дань цунах, кто на тайваньских (обычно кто чем занимается). ТГИ всё же есть почти у каждого продавца чаем.
GreenCat
Я как раз из-за утесных чаев и полез на таобао https://www.ebay-forum.ru/phpBB2/topic68138s45.html#871953
Захотелось попробовать больше, чем пару утесных чаев (на ебае выбор утесных не ДХП очень невелик, разве что Rou Gui, Shui Xian присутствуют более менее)
 
A

Arik

Новичок
Регистрация
26 Июн 2011
Сообщения
1
Баллы
0
Местоположение
Israel
уфф , добрался до регистрации =)
У меня от чего-то появилось жгучее желание подсесть на чай , начал искать информацию по мате, потом зеленому, потом пуэр итд
мате отпал из-за того,что к нему придется покупать слишком много примочек =)

зеленый очень пугает своим разнообразием (то рис,то попкорн ...)
заказал себе чашечку http://cgi.ebay.com/Double-wall-Cle...600?pt=LH_DefaultDomain_0&hash=item4aa2beb328 (просто внешне понравилась :twisted:) и первый попавшийся пуэр http://cgi.ebay.co.uk/ws/eBayISAPI....4&ssPageName=ADME:L:OU:GB:1123#ht_5320wt_1135

От чая требуется всего ничего = вкус + энергия . Потому что график получается примерно такой : неделя = работа+спортзал+бокс ,неделя = армия, мин 12 часов за рулем.
особыми финансами не располагаю , поэтому желательно бы до 25-30 уе вписыватся .

Из прочтенного уловил только ,что молочный улун нравится почти всем начинающим "чаеманам" , а пуэр - лучший энергетик)

вот , как мог изложил ситуацию , помогите с выбором :)
 
R

Ruderalis

Новичок
Регистрация
31 Янв 2011
Сообщения
54
Баллы
0
Местоположение
Петрозаводск
Arik, плохой выбор для начала знакомства с пуэром, имхо.
 
rn3akk

rn3akk

Новичок
Регистрация
24 Дек 2010
Сообщения
802
Баллы
0
Местоположение
Moscow
да эти маленькие пуэры..самого низкого качества..иногда с посторонним запахом..
 
foxit777

foxit777

Продвинутый
Регистрация
12 Янв 2011
Сообщения
366
Баллы
111
Местоположение
Новосибирск
Из последних посылок получил

слева направо:

2011 Spring Premium A+ Tie Guan Yin Oolong Tea 125g
яркий, насыщенный вкус и аромат. Понравился всей семье.

Premium Jasmine Pearl Chinese Green Tea 125g
также великолепен и вкус и запах - очень яркий приятный аромат

Phoenix Dan Cong (Honey Orchid) Oolong Tea 125g
приятный чай, долгое послевкусие

эти чаи от продавца jerry_ma1982 - что не понравилось так это упаковка не очень хорошая,тигуань был рассыпан, правда в пакет, в который была уложена жестянка.

150g Jin Xuan Milk Oolong Tea/Taiwan’s high mountains
А вот молочным улуном не вдохновился совсем - хотя запах есть и достаточно сильный, но, возможно, качество самого чая не на высоте - вкус какой-то совсем уж пустой.
 
S

sovserg

Продвинутый
Регистрация
27 Ноя 2010
Сообщения
36
Баллы
204
Местоположение
Россия
А вот молочным улуном не вдохновился совсем - хотя запах есть и достаточно сильный, но, возможно, качество самого чая не на высоте - вкус какой-то совсем уж пустой.

Попробуйте добавить в чашку с молочным улуном ложку сахара, не больше. Вкус становиться другой. Может Вам понравиться. Сам долго не мог распробовать.
 
A

andre71g

Продвинутый
Регистрация
23 Сен 2009
Сообщения
153
Баллы
219
Местоположение
Саратов
да эти маленькие пуэры..самого низкого качества..иногда с посторонним запахом..
Посторонние запахи благополучно исчезают после недели-двух хранения в шкафу. Просто высыпать брикетики в миску-вазу и всё.
 
Live

Similar threads




Вверх
Live