• Добро пожаловать на форум умных покупателей! Присоединяйтесь к нашей уютной компании и участвуйте в обсуждениях – Регистрация

Казахстан. Местный колорит.

S

sabo

Новичок
Регистрация
4 Мар 2011
Сообщения
84
Баллы
0
Местоположение
Astana, Kazakstan
Сколько из десяти посылок без номера отслеживания до ходит до адресата? Мне просто как для новичка который только познает интернет шопинг интересно общая статистика.
из своего небольшого опыта за 2 года не пришло 5 посылок без трека, за 3 не получил денег по глупости - каждый учится на своих ошибках
работа нашей Казпочты желает лучшего, то не туда отправят, то идет неделю по городу, то вообще лежит 2 недели, потом отдают
мое мнение - устал от работы (надоели клиенты) - уступи место другому, иной раз это слышишь как будто свое отдают, зачем тогда создавать монополию на услугах???
 
Carwizard

Carwizard

Крутой иБаер
Регистрация
5 Июл 2008
Сообщения
699
Баллы
1 263
Местоположение
с Юга
Сколько из десяти посылок без номера отслеживания до ходит до адресата?
9,95%, то есть 4-6 штучек на тыщу могут и потеряться, что является вполне хорошим показателем.

Добавлено спустя 4 мин. 8 сек.
зачем тогда создавать монополию на услугах?
Всё очень просто. Такие услуги могут осуществлять только лишь государственно-унитарные предприятия. Тем более что на те зряплаты не много-то и желающих. Нормальный и образованный, на столь низкие з/п не пойдёт. Отсюда и случаются всякие казусы. Но это так практически во всех госпочтах мира.
 
egel

egel

Продвинутый
Регистрация
13 Янв 2009
Сообщения
862
Баллы
211
Местоположение
kostanay
у меня чаще пропадают безтрековые.
 
M

marik_81

Новичок
Регистрация
21 Янв 2011
Сообщения
104
Баллы
0
Местоположение
Костанай Казахстан
У меня первая пропала за все время от 8 марта ,без трека, с двумя зарядками La Crosse BC 700 из Голландии. :angry: .
 
S

sabo

Новичок
Регистрация
4 Мар 2011
Сообщения
84
Баллы
0
Местоположение
Astana, Kazakstan
У меня первая пропала за все время от 8 марта, без трека, с двумя зарядками La Crosse BC 700 из Голландии.
я тоже брал такую 30 марта сего года, только 1000 у нкона - без трека пришло за 12 дней
 
M

marik_81

Новичок
Регистрация
21 Янв 2011
Сообщения
104
Баллы
0
Местоположение
Костанай Казахстан
я тоже брал такую 30 марта сего года, только 1000 у нкона - без трека пришло за 12 дней

Аналогично, первая без трека от Нкона пришла, за 14 дней, решил еще пару заказать, третий месяц жду теперь. Рефунд вчера получил.
 
S

sabo

Новичок
Регистрация
4 Мар 2011
Сообщения
84
Баллы
0
Местоположение
Astana, Kazakstan
Аналогично, первая без трека от Нкона пришла, за 14 дней, решил еще пару заказать, третий месяц жду теперь. Рефунд вчера получил.
ну хорошо, еще бабки можно вернуть, просто прод лишний раз рискует, лучше доплатить и с треком отправить, чем делать возврат, отправляя посылки в никуда...
а может придет с опозданием, Казахстан большой, так что жди
 
J

Joker456

Новичок
Регистрация
26 Мар 2012
Сообщения
41
Баллы
0
Местоположение
Казакстан
Я тоже без трека жду посылки от 27.03.12 и 04.04.12. За первую сегодня получил возврат денег.
 
J

Joker456

Новичок
Регистрация
26 Мар 2012
Сообщения
41
Баллы
0
Местоположение
Казакстан
Кто знает с Гонконга в Казахстан посылки идут напрямую, или через Россию.
 
M

marik_81

Новичок
Регистрация
21 Янв 2011
Сообщения
104
Баллы
0
Местоположение
Костанай Казахстан
3trickme

3trickme

Новичок
Регистрация
11 Янв 2011
Сообщения
28
Баллы
0
Местоположение
Астана
Привет! Не знаете ли почему с США долго идет? Трек: CQ*********US
долго жду. 27 дней. Отправлял продавец USPS Priority Mail.
 
J

Joker456

Новичок
Регистрация
26 Мар 2012
Сообщения
41
Баллы
0
Местоположение
Казакстан
Как думаете, есть еще надежда получить мои первые посылки от 28.03.12 и 04.04.12 без трека.
 
Zhanserik

Zhanserik

Начинающий
Регистрация
3 Мар 2012
Сообщения
9
Баллы
86
Местоположение
Аркалык
Всем привет. Ребят никто не знает Fedex до Аркалыка дойдет или нужно будет забирать у них в областных офисах?
 
egel

egel

Продвинутый
Регистрация
13 Янв 2009
Сообщения
862
Баллы
211
Местоположение
kostanay
Всем привет. Ребят никто не знает Fedex до Аркалыка дойдет или нужно будет забирать у них в областных офисах?

позвоните по тел. 8 701 9246201, дядька в кустанае развозит дядю федю., возможно он в курсе.
 
S

sabo

Новичок
Регистрация
4 Мар 2011
Сообщения
84
Баллы
0
Местоположение
Astana, Kazakstan
Fedex хорошая контора, сколько раз получал через них, всегда обзванивали, привозили домой
в отличии ЕМС и ДЧЛ - первые косячники, вторые бабки берут непонятно за что 1500 тенге
кто знает за что?

Добавлено спустя 37 мин. 44 сек.
Привет! Не знаете ли почему с США долго идет? Трек: CQ*********US долго жду. 27 дней. Отправлял продавец USPS Priority Mail.
моя уже за 9 дней в Алмате CQ*********US, 27 дней это слишком, рекомендую писать на блог, подать в розыск
 
Zhanserik

Zhanserik

Начинающий
Регистрация
3 Мар 2012
Сообщения
9
Баллы
86
Местоположение
Аркалык
позвоните по тел. 8 701 9246201, дядька в кустанае развозит дядю федю., возможно он в курсе.
Спасибо большое. Как посылка будет на подходе позвоним. Оказывается выслали экономом он идет дольше как я понял.
 
egel

egel

Продвинутый
Регистрация
13 Янв 2009
Сообщения
862
Баллы
211
Местоположение
kostanay
в столицах может и молодцы, но в регионах сервис дяди феди, отстойный. да и к тому же в кст, высылают из алматы раз в 3 дня, и тем самым, по шару посылка может быстрее передвигаться, чем внутри страны.
 
Carwizard

Carwizard

Крутой иБаер
Регистрация
5 Июл 2008
Сообщения
699
Баллы
1 263
Местоположение
с Юга
вторые бабки берут непонятно за что 1500 тенге кто знает за что?
Дык, давно всем известно, что это их внутренняя полностью не законная самодеятельность. Кто знает результат судебного иска против ДоХЛых, те люди никто уже не платят эти незаконные поборы.
Смысл этих поборов в том, что они якобы берут 1500тн за то, что их курьер в аэропортовской таможне возьмёт от вашей посылки бумажку (почтовую таможенную декларацию) и отнесёт 20 метров со склада в кабинет (вагончик) к таможеннику, который шлёпнет печать. Вот по сути за эти "пройти 20 метров", они придумали такую вот шнягу, причём очень хорошо законсперированную юридически сверх-вежливым стилем, изложенную в их внутреннем приказе номер "двести какой-ито", от какого-то ноября 2008 года. (пишу на память номера и даты, так как был у меня этот приказ, но где-то дома потерялся). Господин Нусупбеков легко выиграл судебный иск против ДоХЛых в Бостандыкском суде г Алматы. (сканы этого решения суда с печатями, есть где-то в недрах казнета, лично видел) ДоХЛые (ДХЛ, сиречь DHL) подали было апелляцию в вышестоящий городской суд, но и те пересмотрев дело, признали полностью не правомочным этот их "доморощенный приказик", на основании которого ДоХЛяки устроили психологический лохотрон для ждущих посыль клиентов.
Лично я, уже давно им ничего не законного не плачУ, и спокойно забираю посылки у курьера, просто звякнув кое-кому в контору, и передаю трубку курьеру, которому говорят из конторы: -"отдай так просто".
Мораль: знание законов - делает нас сильнее!
 
S

sabo

Новичок
Регистрация
4 Мар 2011
Сообщения
84
Баллы
0
Местоположение
Astana, Kazakstan
Господин Нусупбеков легко выиграл судебный иск против ДоХЛых в Бостандыкском суде г Алматы.
Мораль: знание законов - делает нас сильнее!
рахмет, нашел http://forum.zakon.kz/index.php?act=attach&type=post&id=87714
читаю, на днях жду посыль, вернее груз, думаю попробовать с ними посудиться
 
S

sabo

Новичок
Регистрация
4 Мар 2011
Сообщения
84
Баллы
0
Местоположение
Astana, Kazakstan
тьфу тьфу чтоб не сглазить, посылки и бандероли за 2 недели
в субботу получил 3 бандероли, вчера 2 посылки, седня уже 3 бандероли
 
Live



Вверх
Live