• Добро пожаловать на форум умных покупателей! Присоединяйтесь к нашей уютной компании и участвуйте в обсуждениях – Регистрация

Казахстан. Местный колорит.

A

andrei142

Новичок
Регистрация
11 Июн 2009
Сообщения
63
Баллы
0
Местоположение
kazaxstan,temirtay
за раз приходило 11 посылок
общей сумой 900$
 
Dragonfly777

Dragonfly777

Новичок
Регистрация
1 Дек 2011
Сообщения
31
Баллы
0
Че такое УСПП Алматинский ОФ? Никогда такое не видел еще!!!

[attachment=p:143567:7fd0d76bcad0]
 

Вложения

  • 7fd0d76bcad0.jpg
    7fd0d76bcad0.jpg
    8.1 КБ · Просмотры: 22
Dragonfly777

Dragonfly777

Новичок
Регистрация
1 Дек 2011
Сообщения
31
Баллы
0
Не понимаю, почему в нашей почте не забивают в комп данных трек номера? И так постоянно, ведь НОМЕР есть им просто лень его вбить. Доходит до абсурда что они просто не знают что это такое и просто думают это серийный номер посылки и в Извещении пишут ТРЕК НОМЕР словно он нужен лишь для того чтобы его просто вписать в само Извещение! А самое интересное что посылка трекнулась в последнем месте выше указанной картинки, хотя на самом деле уже на почтев моем городе а не в алмате!!!Тупость самая настоящая!!!
 
Carwizard

Carwizard

Крутой иБаер
Регистрация
5 Июл 2008
Сообщения
699
Баллы
1 263
Местоположение
с Юга
им просто лень его вбить.
Уже много лет как никто не вбивает эти номера в ручную. Везде давно работают лазерные сканеры, для внесения в систему трек номеров. Даже в захудалых местных райпочтах, и то давно все сканерами вносят в систему.
 
M

Marsi

Начинающий
Регистрация
24 Янв 2011
Сообщения
343
Баллы
19
Местоположение
Казахстан, Актобе
Уже много лет как никто не вбивает эти номера в ручную. Везде давно работают лазерные сканеры, для внесения в систему трек номеров. Даже в захудалых местных райпочтах, и то давно все сканерами вносят в систему. Ответить Цитировать

Подтверждаю, видел как сканером вбивают номера. И довольно часто у меня бывает АктюбинскийОФ. Только почему то не всегда.
 
S

sabo

Новичок
Регистрация
4 Мар 2011
Сообщения
84
Баллы
0
Местоположение
Astana, Kazakstan
немного поправлю, штрих-код считывают, делается это быстро, вот делали бы это на каждом этапе следования посылок - то был бы толк
в прошлом году еще было четко и понятно когда поступает посылка, где идет, щас же хуже стало, такое ощущение, что поступлений больше, а штат казпочты не увеличивают, не справляются
гонять их надо, и требовать, по правилам посылка и бандероли международные должны поступать в срок до 10 суток
по факту с Англии мне приходят за 7-8 суток, обычные, со штатов в среднем 20 дней
 
lede v

lede v

Новичок
Регистрация
5 Окт 2011
Сообщения
426
Баллы
0
Местоположение
казахстан,кокшетау
по правилам посылка и бандероли международные должны поступать в срок до 10 суток

В случае если вы не обнаружили Ваше почтовое отправление в системе отслеживания, а также если истек контрольный срок доставки, который составляет:
- внутри Республики Казахстан - 11 рабочих дней;
- из-за рубежа в Республику Казахстан - 20 рабочих дней.
Вам необходимо зарегистрироваться в личном кабинете и подать заявку на розыск почтового отправления.

Взято отсюда :http://online.kazpost.kz/ru/
 
S

sabo

Новичок
Регистрация
4 Мар 2011
Сообщения
84
Баллы
0
Местоположение
Astana, Kazakstan
ну то что они пишут, это можно читать, а многие верят работникам почты...
а по факту надо требовать, а не ходить молча, как просящий милостыню, за что тогда платить деньги???
реально было несколько раз когда приезжал на почту, грят ничего нет, начинаешь искать, есть и даже лежит там, вот 2 дня назад получал бандероль - пролежала с 11 апреля, хотя неделю назад ездил - тогда ничего не было... апокалипсис
 
lede v

lede v

Новичок
Регистрация
5 Окт 2011
Сообщения
426
Баллы
0
Местоположение
казахстан,кокшетау
а по факту надо требовать, а не ходить молча, как просящий милостыню,
Согласна полностью.
Это как в той присказке : Почтовик Ежик - птица гордая пока не пнешь, не полетит....
 
S

sabo

Новичок
Регистрация
4 Мар 2011
Сообщения
84
Баллы
0
Местоположение
Astana, Kazakstan
Согласна полностью.
сори, что немного нагрубил...
уже к некоторым почтальонам неприязнь, но многие меня знают в лицо и по телефону, стараются работать быстрее
пару раз писал жалобы, приходило оф письмо, на ЕМС даже чела уволили, ну 2 раза приезжал и не мог дом найти - сказочник, главное еще по тел объяснял как ехать
ну ладно, хоть одним уродом меньше...
 
lede v

lede v

Новичок
Регистрация
5 Окт 2011
Сообщения
426
Баллы
0
Местоположение
казахстан,кокшетау
S

sabo

Новичок
Регистрация
4 Мар 2011
Сообщения
84
Баллы
0
Местоположение
Astana, Kazakstan
lede v

lede v

Новичок
Регистрация
5 Окт 2011
Сообщения
426
Баллы
0
Местоположение
казахстан,кокшетау
M

Marsi

Начинающий
Регистрация
24 Янв 2011
Сообщения
343
Баллы
19
Местоположение
Казахстан, Актобе
lede v

lede v

Новичок
Регистрация
5 Окт 2011
Сообщения
426
Баллы
0
Местоположение
казахстан,кокшетау
Marsi, Спасибо за быстрый ответ. Скажите, я правильно понимаю, что ЕМС будет поторапливать таможню, чтобы на хранении посылку долго не задерживали :wub:
 
M

Marsi

Начинающий
Регистрация
24 Янв 2011
Сообщения
343
Баллы
19
Местоположение
Казахстан, Актобе
Marsi, Спасибо за быстрый ответ. Скажите, я правильно понимаю, что ЕМС будет поторапливать таможню, чтобы на хранении посылку долго не задерживали

Нет. Таможня все делает быстро. Как я понимаю это партачит EMS. Мне кажется товар приходит на склад, а таможня лишь ждет декларации. Ведь даже если вам товар приходит бесплатно, его все равно нужно растамаживать. Просто Экспресс отправления должны растамаживатся в первую очередь, а у ЮГа, что то все как то медленно стало.

Иногда таможня досматривает посылки , но это делается очень быстро. Дырку сделают посмотрят и все.
 
Carwizard

Carwizard

Крутой иБаер
Регистрация
5 Июл 2008
Сообщения
699
Баллы
1 263
Местоположение
с Юга
Если нет твёрдой и аргументированной уверенности, то не высказывайте своих предположений.
Я вот "там" бываю еженедельно, уже почти как на работу езжу и могу сказать, что вы всё себе не так представляете. Когда-то я в недрах темы, даже самодельные тайные фотографии "от-туда" выкладывал, хотя там слишком строго с этим...
 
S

sabo

Новичок
Регистрация
4 Мар 2011
Сообщения
84
Баллы
0
Местоположение
Astana, Kazakstan
по части досмотра добавлю от себя
МПО - международные почтовые отправления сканируются через рентген, смысл досмотра заключается чтоб не пропустить запрещенные к ввозу товары
а дырку делать - это уже нарушение, работа почты - взвесить и осмотреть на возможные дефекты и повреждения
по оформлению - в упрощенной форме оформляется товар весом до 30 кг и не более 1000 долл, что если превышает - оформляется ГТД
 
R

Rjkz

Новичок
Регистрация
11 Апр 2012
Сообщения
70
Баллы
0
Местоположение
караганда
Че такое УСПП Алматинский ОФ? Никогда такое не видел еще!!!

[attachment=p:143811:7fd0d76bcad0]


Где Вы берёте эту инфо ? откуда скриншот ?
Я с Караганды, сделал несколько покупок с ебэя (англия, америка, корея, китай) и одну с vancl ... теперь вот жду, даже не знаю откуда их нужно будет получать, до этого приходило 2 заказа с ебэя китайские проды, звонили на городской телефон с почты чтобы забрал, 2 бандероли, сроки 1 - 18 дней, 2 - 21дн.
 

Вложения

  • 7fd0d76bcad0.jpg
    7fd0d76bcad0.jpg
    8.1 КБ · Просмотры: 21
S

sabo

Новичок
Регистрация
4 Мар 2011
Сообщения
84
Баллы
0
Местоположение
Astana, Kazakstan
Live



Вверх
Live