• Добро пожаловать на форум умных покупателей! Присоединяйтесь к нашей уютной компании и участвуйте в обсуждениях – Регистрация

Казахстан. Местный колорит.

J

Joker456

Новичок
Регистрация
26 Мар 2012
Сообщения
41
Баллы
0
Местоположение
Казакстан
Подскажите, это нормально продавец отправил посылку 24.05.12, и дал мне трек номер но на сегодня номер не где не трекается?
 
M

Marsi

Начинающий
Регистрация
24 Янв 2011
Сообщения
343
Баллы
19
Местоположение
Казахстан, Актобе
Zhanserik

Zhanserik

Начинающий
Регистрация
3 Мар 2012
Сообщения
9
Баллы
86
Местоположение
Аркалык
в столицах может и молодцы, но в регионах сервис дяди феди, отстойный. да и к тому же в кст, высылают из алматы раз в 3 дня, и тем самым, по шару посылка может быстрее передвигаться, чем внутри страны.
Да, действительно. Посылку отправили со Штатов 16 числа 21 уже была в Ате, сегодня 30 и до сих пор до меня не дошла. Звонил в Ату говорят выслали ждите, звонил в Кустанай говорят не пришла), вот такие дела.
 
J

Joker456

Новичок
Регистрация
26 Мар 2012
Сообщения
41
Баллы
0
Местоположение
Казакстан
M

Marsi

Начинающий
Регистрация
24 Янв 2011
Сообщения
343
Баллы
19
Местоположение
Казахстан, Актобе
где смотришь? Давно отправил? Больше дай инфы.

http://intmail.183.com.cn/ Вот здесь смотришь инфу по своей посылке.

на kazpost.kz увидишь инфу лишь тогда, когда отправление зайдет в Казахстан, то есть примерно через 3 недели после отправки. Бывает случаю что и 2 месяца ждут.

Увидишь в том случае если трэк начинается на R. Если на C вообще не отследишь.
 
J

Joker456

Новичок
Регистрация
26 Мар 2012
Сообщения
41
Баллы
0
Местоположение
Казакстан
де смотришь? Давно отправил? Больше дай инфы.http://intmail.183.com.cn/ Вот здесь смотришь инфу по своей посылке.

Отправил якобы 23.05.12. На почте Китая информации нет. Трек номер RA412.....4CN.
 
Zhanserik

Zhanserik

Начинающий
Регистрация
3 Мар 2012
Сообщения
9
Баллы
86
Местоположение
Аркалык
Zhanserik

Zhanserik

Начинающий
Регистрация
3 Мар 2012
Сообщения
9
Баллы
86
Местоположение
Аркалык
Получил сегодня свою посылку Федексом которую выслали
16 мая отправили с Америки
21 мая в Алма-Ате
25 мая в Астане (с Астаны отправили уже обычной каз.почтой)
29 мая Кустанай
30 мая Аркалык (извещение не принесли, позвонил сам на почту)
1 июня получил
 
dens

dens

Крутой иБаер
Регистрация
11 Ноя 2008
Сообщения
1 037
Баллы
1 263
Местоположение
Павлодар сити
Zhanserik

Zhanserik

Начинающий
Регистрация
3 Мар 2012
Сообщения
9
Баллы
86
Местоположение
Аркалык
M

Marsi

Начинающий
Регистрация
24 Янв 2011
Сообщения
343
Баллы
19
Местоположение
Казахстан, Актобе
федекс - на казпочте забирали?
FEDEX всегда приносят домой! Фирма которая этим занимается называется у нас EMEX вроде.
Просто Аркалыке может нет филиала. А в Павлодаре то должен быть.
 
Zhanserik

Zhanserik

Начинающий
Регистрация
3 Мар 2012
Сообщения
9
Баллы
86
Местоположение
Аркалык
Фирма которая этим занимается называется у нас EMEX вроде.
Да она самая. Вы все правильно говорите в областных центрах, да и вообще в мало мальских городах которые находятся рядом с ними должно приходить на дом. Аркалык это тупик в прямом и переносном смысле. Ближайшие крупные города Астана и Кустанай находятся в 500 км, им проще послать почтой.
 
egel

egel

Продвинутый
Регистрация
13 Янв 2009
Сообщения
862
Баллы
211
Местоположение
kostanay
Zhanserik, в контрольные сроки доставки уложились?
 
M

Marsi

Начинающий
Регистрация
24 Янв 2011
Сообщения
343
Баллы
19
Местоположение
Казахстан, Актобе
Zhanserik, в контрольные сроки доставки уложились?
У FEDEX есть 2 варианта доставки. Я пользовался только Эконом (дешевый) приходило за неделю. 1 раз 10 дней максимально из 5 раз.
 
Э

Энди78

Новичок
Регистрация
11 Июн 2012
Сообщения
12
Баллы
0
Местоположение
Kazakhstan
Други!
Стоить рискнуть и купить фотоаппарат? Дойдет ли?
Я так понимаю в пропаже таможня виновата? Они просвечивают посылки ведь.
 
Ekajev

Ekajev

Новичок
Регистрация
11 Окт 2011
Сообщения
429
Баллы
0
Местоположение
Алматы
Други! Стоить рискнуть и купить фотоаппарат? Дойдет ли? Я так понимаю в пропаже таможня виновата? Они просвечивают посылки ведь.

А вы вообще азартный человек?))

Тут уже как повезет.
 
M

Marsi

Начинающий
Регистрация
24 Янв 2011
Сообщения
343
Баллы
19
Местоположение
Казахстан, Актобе
Други! Стоить рискнуть и купить фотоаппарат? Дойдет ли? Я так понимаю в пропаже таможня виновата? Они просвечивают посылки ведь.

Получил около 200 посылок, Айфоны всякие дела. Исчезло один раз всего 1 розочка подсвечник из 10.

Но если боитесь сделайте отправку USPS EXPRESS застрахованную.
 
Carwizard

Carwizard

Крутой иБаер
Регистрация
5 Июл 2008
Сообщения
699
Баллы
1 263
Местоположение
с Юга
Стоить рискнуть и купить фотоаппарат? Дойдет ли?
Дойти-то должен, но всякое бывает. Таможня виновата в последнюю очередь, если вопрос о пропажах. Обычно воруют почтовые грузчики, ветренно-временный народ там, причём на минимальных зряплатах. Вот и подъедаются, частенько и в транзите, и даже в стране отправления такое не исключено. Они тупо читают таможенную декларацию к посылке, смотрят наименование и объявленную ценность. По этим данным в основном ориентируются. Если вы сумеете уговорить отправителя вашего фотика, что бы он написал что это "б/у-шная одежда" например, то вероятность что вы получите вложение целым - увеличивается на много. А вот если напишут как положено, что это фотоаппарат такой-то, и ценностью "нихрена себе скока много", то у грузчиков азарта заметно добавится, что повлечёт за собой увеличение вероятности покусительства на подобную посыль. Дорогая и компактная вещь, а значит вынести вложение с режимной территории - будет легче.
Но это не аксиома, а так просто, констатация фактов и руководство вам к противодействию.
А риск по сути - дело благородное, хотя и рисковое. Я притаскивал и дорогущие зеркалки и кучу очень светосильных (тоже дорогущих) стекляшек к ним. Но перед покупкой, я каждый раз добивался понимания проблемы нужных нам нюансов отправки, со стороны продавца.
 
M

Marsi

Начинающий
Регистрация
24 Янв 2011
Сообщения
343
Баллы
19
Местоположение
Казахстан, Актобе
Только что один продавец отправил колец на сумму тысячу долларов :( обычной почтой.
Теперь хоть не спать.
 
dark

dark

Продвинутый
Регистрация
10 Ноя 2009
Сообщения
76
Баллы
401
Местоположение
Казахстан
Други!
Стоить рискнуть и купить фотоаппарат? Дойдет ли?
Я так понимаю в пропаже таможня виновата? Они просвечивают посылки ведь.
А почему не дойдёт? дойдёт, только лучше отправлять USPS Priority или EMS .А не дойдёт, получишь деньги назад.
Брал фотик на B&H 4 года назад, обошелся на 15000 тг. дешевле чем такой же в Сулпаке + сборка Япония, а не Китай. Только прежде чем брать изучи тему, подбери фотик. Если будешь брать Canon обрати внимание на соответствие моделей, например у нас модели IXUS,а в Штатах идут как Power Shot и т.д.
 
Live



Вверх
Live