• Добро пожаловать на форум умных покупателей! Присоединяйтесь к нашей уютной компании и участвуйте в обсуждениях – Регистрация

Казахстан. Местный колорит.

M

Marsi

Начинающий
Регистрация
24 Янв 2011
Сообщения
343
Баллы
19
Местоположение
Казахстан, Актобе
Где Вы берёте эту инфо ? откуда скриншот ?
Программа TrackChecker здесь на форуме есть тема про неё. Отличная программа.

а дырку делать - это уже нарушение, работа почты - взвесить и осмотреть на возможные дефекты и повреждения
Уже несколько посылок приходило с дырками заклееными скотчем со штампом таможни.
И один раз dreambox 500 был порез ножом концелярским, даже руководоство по эксплуатации порезали. DreamBox еще работает уже 4 года прошло :)

Добавлено спустя 2 мин.
Если нет твёрдой и аргументированной уверенности, то не высказывайте своих предположений.
Я написал что нет твердой уверенности. Откуда говорю оттуда, что если позвонить в ЕМС и ругатся посылка волшебным образом в этот же день отправляется. Все таки задержки посылок сейчас идут только по вине ЕМС таможня непричем.
 
Б

Буча

Новичок
Регистрация
30 Янв 2011
Сообщения
286
Баллы
0
Местоположение
Казахстан
если позвонить в ЕМС и ругатся посылка волшебным образом в этот же день отправляется
плюс много :)
Все таки задержки посылок сейчас идут только по вине ЕМС таможня непричем
а мне кажется как раз таки причем
часто бывает, что почта отправителя сигнализирует о том, что посылка пришла в КЗ, начинаешь везде звонить, а наши говорят в КЗ еще не заходила, потом ругаешься, через час- два трекатся у нас на таможне начинает. Непонимаю
 
S

sabo

Новичок
Регистрация
4 Мар 2011
Сообщения
84
Баллы
0
Местоположение
Astana, Kazakstan
через час- два трекатся у нас на таможне начинает. Непонимаю
тогда уместен вопрос - кто же трекает посылку? таможня? не хватало еще таможенникам посылки трекать...
 
Б

Буча

Новичок
Регистрация
30 Янв 2011
Сообщения
286
Баллы
0
Местоположение
Казахстан
а кто тогда? и как узнает страна отправитель о том, что посылка дошла, когда у нас ни одной отметки нет? или есть какие то другие каналы?
 
S

sabo

Новичок
Регистрация
4 Мар 2011
Сообщения
84
Баллы
0
Местоположение
Astana, Kazakstan
программа стоит у почты, сканирует номер и забивает в систему только работник почты
таможня - это контролирующий орган, право на досмотр имеют тока в особых случаях, основной поток проходит через сканер
я в таможне 9 лет отработал, поэтому немного знаю как оформляется груз
через сканер видно в разных цветах, веществаи и взрывчатые вещества светятся по другому, чем железо и пластик
а отметку не всегда ставят на почте, не хотят лишний раз возится, хотя это нарушение посылка или груз с трек номером должен быть отмечен во всех оф пунктах следования, они же не отмечая, заметают следы, каждый на своем месте хочет быть начальником и ставить свои условия, которые отличаются от законных, менталитет еще не тот, не дорос до нужного уровня
 
Dragonfly777

Dragonfly777

Новичок
Регистрация
1 Дек 2011
Сообщения
31
Баллы
0
Прикольно! В цветах сканят :) главное мои батарейки все пришли. Прикольная вешь интернет шопинг! Купил камеру а на нее нет нигде батареек, плюнул на все и открыл карту для инета. Заказал, думал не придет, ну и по сей день кидалов не было :) все получал. Хоть и сомнительного качества все тем не менее и тут все такое ж продают, за исключением брендовых вещей. А по мелочи и редкостным вещичкам которые тут фиг сыщишь то классно и все приходит.
 
lede v

lede v

Новичок
Регистрация
5 Окт 2011
Сообщения
426
Баллы
0
Местоположение
казахстан,кокшетау
У меня ЕМС с 24 го застряла, сегодня 4 дня .Marsi, Вы звонили, или просто ждали ?
Звоните в центр ЕМС.
Сегодня позвонила , а оказывается они уже сами меня вызывать хотели. Посылка пришла без вложения и до сих пор на хранении на таможне
Отделение почтовой связи обработки отслеживания

Дата и время обработки отслеживания
Статус обработки отслеживания
ИЛЦ "ЮГ" - Алматы 24.04.2012 09:50:24 Прием
ИЛЦ "ЮГ" - Алматы 24.04.2012 15:29:19 Таможенный досмотр
ИЛЦ "ЮГ" - Алматы 25.04.2012 10:31:40 На хранении
Я как умная , с камерой и фотиком поехала фиксировать всё, а оказалось, что в Кокшетау пришёл только акт. Всего 3 акта, первый от 20 апреля от казпочты для таможни. Второй акт таможенников для нашей местной ЕМС , для уведомления получателя об отсутствии вложения , и бумага ( Форма СN-24 , где указан вес при экспорте 0,113, а на импорте 0,154 , ну и росписей километр. Сказали, что американской стороне документы тоже отправили . Написала заявление на розыск вложения :lol: Сижу, форум курю, что дальше делать.Даже не ЧТО, а как лучше... Пока планирую написать продавцу письмо :
Hello, the trouble has happened. The parcel now is on a custom in the capital of Kazakhstan. The officials of custom sent an act that the telephone is absent. Only the act was sent to our town. For the reason that the parcel is in another city I cannot see PHONE IMEI and serial number indicated in the declaration. I want to write the statement in a police on the search of the telephone. I have already written the statement at the post office.
Here you can see that the parcel to my town was not delivered (((http://online.kazpost.kz/ru/))) I will make maximum of efforts, to find the telephone. Please, give me PHONE IMEI and serial number. We still have chances to find the telephone. With kind regards, I wait an answer.
Написать заяление в полицию. Ну и на 43 день диспут открывать, чтобы сроки продлить для поиска телефона. Почему то терзают чуства, что это на нашей стороне спионерили. Буду рада любому совету.
 
Carwizard

Carwizard

Крутой иБаер
Регистрация
5 Июл 2008
Сообщения
699
Баллы
1 263
Местоположение
с Юга
Буду рада любому совету.
-"Уж сколько раз твердили миру...." (С) Никогда не заказывайте по почте мобильные телефоны, тем более когда они будут пересылаться поштучно, то есть в мелком пакете. Хотите такую покупку - разводите так со стороной отправления так, что бы отправили в большой коробенции, среди кучи шмуток или иного товара. Тогда гарантированно получите свой телефон (планшет/лаптоп), нужное подчеркунуть.
 
lede v

lede v

Новичок
Регистрация
5 Окт 2011
Сообщения
426
Баллы
0
Местоположение
казахстан,кокшетау
Так оно и было. Планшет в большой посылке весом около 10 кг. не потерялся. Хотя на таможне её досматривали из-за разницы в весе.
Почему то терзают чуства, что это на нашей стороне спионерили
Т, к. на таможню посылка поступила уже с актом
первый от 20 апреля от казпочты для таможни.
О том , что вложение отсутствует , а какого ляха они его проверяли - причина не указана.
Пока планирую написать продавцу письмо
Продавец пока молчит, что тоже не вселяет оптимизма. Лоты на продаже у него есть, подожду ещё ответ от него.
"Уж сколько раз твердили миру...."
Умные учатся на чужих ошибках, а дураки на своих :lol: Вот и расхлёбываю теперь.
 
J

Joker456

Новичок
Регистрация
26 Мар 2012
Сообщения
41
Баллы
0
Местоположение
Казакстан
Всем привет. Я из Павлодара. Решил первый раз заказать то ни будь через интернет. Закал на ebay часы, 27.03.12 оплатил лот, 28.03.12 мне его отправили с Гонконга. Досекпор посылка не пришла. Кто ни будь подскажет какие сроки доставки с Гонконга в Казахстан? Еще на форуме полазил многие пишут что при получения посылки надо ехать вместе с таможенником если на посылке нету трекинг номера. В личном кабинете на ebay стоит прочерк в разделе трекинг номера это значит что посылка без номера?
 
Carwizard

Carwizard

Крутой иБаер
Регистрация
5 Июл 2008
Сообщения
699
Баллы
1 263
Местоположение
с Юга
какие сроки доставки с Гонконга в Казахстан?
Разные, от 2-х недель до 7-и месяцев, но последнее - редкость. В среднем 3-4 недели.
Такого слова нет. Бывает разговорное (просторечное) словосочетание "до сих пор".
 
J

Jonsons

Новичок
Регистрация
1 Фев 2012
Сообщения
51
Баллы
0
Местоположение
Краснодар
Всем привет. Я из Павлодара. Решил первый раз заказать то ни будь через интернет. Закал на ebay часы, 27.03.12 оплатил лот, 28.03.12 мне его отправили с Гонконга. Досекпор посылка не пришла. Кто ни будь подскажет какие сроки доставки с Гонконга в Казахстан? Еще на форуме полазил многие пишут что при получения посылки надо ехать вместе с таможенником если на посылке нету трекинг номера. В личном кабинете на ebay стоит прочерк в разделе трекинг номера это значит что посылка без номера?
нужно еще подождать, если на 44 день не прийдет открыть диспут и ждать еще( в запасе будет ещё 20 дней)
 
L

Lusa

Новичок
Регистрация
26 Апр 2011
Сообщения
46
Баллы
4
Местоположение
Казахстан
пользуюсь http://post-tracker.ru/my.php, получше чем где посылка
Я пользуюсь на данный момент этим https://www.taker.im/mytrack для посылок с треком,регистрация не требуется, а также и на нашей почте(данные -то другие сайты берут оттуда) http://portal.kazpos...30IKGEIRUD00O5/. Посылки без трека перестали приходить резко с ноября 2011 (ни одной !). То что через Палку покупала, естественно- рефунд. Через карту одна посылка-накрылись деньги, хотя магазин пытался сделать возврат..
 
Carwizard

Carwizard

Крутой иБаер
Регистрация
5 Июл 2008
Сообщения
699
Баллы
1 263
Местоположение
с Юга
Посылки без трека перестали приходить резко с ноября 2011 (ни одной !)
Очень странно! А у меня как шли 12 лет подряд, так и вчера получил очередную партию безтрековых.
 
S

sabo

Новичок
Регистрация
4 Мар 2011
Сообщения
84
Баллы
0
Местоположение
Astana, Kazakstan
http://www.trackiton...rvice=&CCode=RU
неплохой вариант, один только минус, надо треки вбивать, если 10 и больше - тяжко каждый проверять
а в общем последние посыли из США пришло за 14 дней, из англии - 8 дней (правда тока в Алмате)
 
J

Joker456

Новичок
Регистрация
26 Мар 2012
Сообщения
41
Баллы
0
Местоположение
Казакстан
Было бы не плохо если бы еще все отписывались от какого числа ждут посылки, и кто за какое число получил. Я с Гонконга ждут посылку от 28.03.12 до сих пор нету.
 
Carwizard

Carwizard

Крутой иБаер
Регистрация
5 Июл 2008
Сообщения
699
Баллы
1 263
Местоположение
с Юга
Было бы не плохо если бы еще все отписывались от какого числа ждут посылки, и кто за какое число получил.
Прошу прощение за любопытство, но какой от этих записей будет тайный смысл?
Посылки-то от этого не появятся и быстрее прибывать не начнут, хоть запишись тут. :ROFL: :crazy:
 
J

Joker456

Новичок
Регистрация
26 Мар 2012
Сообщения
41
Баллы
0
Местоположение
Казакстан
Carwizard

Carwizard

Крутой иБаер
Регистрация
5 Июл 2008
Сообщения
699
Баллы
1 263
Местоположение
с Юга
А во общем как наша Казпочта работает.
Просто поверьте на слово, почта работает точно так же, как и несколько лет назад. Ничего не изменилось. У меня этой статистики накопилось за 12 лет инетпокупок и продаж - ну просто не меряно. Отсюда и был вопрос - для чего вам никчёмная писанина: дата покупки - дата получения? В это "уравнение" включено несколько неизвестных. Так что вы его не решите никогда, хоть какой статистикой обзаведитесь.
 
J

Joker456

Новичок
Регистрация
26 Мар 2012
Сообщения
41
Баллы
0
Местоположение
Казакстан
Просто поверьте на слово, почта работает точно так же, как и несколько лет назад. Ничего не изменилось. У меня этой статистики накопилось за 12 лет инетпокупок и продаж - ну просто не меряно. Отсюда и был вопрос - для чего вам никчёмная писанина: дата покупки - дата получения? В это "уравнение" включено несколько неизвестных. Так что вы его не решите никогда, хоть какой статистикой обзаведитесь.

Спасибо за ответ. Но маленький вопрос для новичка, из вашего личного опыта за 12 лет. Сколько из десяти посылок без номера отслеживания до ходит до адресата? Мне просто как для новичка который только познает интернет шопинг интересно общая статистика.
 
Live



Вверх
Live