• Добро пожаловать на форум умных покупателей! Присоединяйтесь к нашей уютной компании и участвуйте в обсуждениях – Регистрация

Решено Как произвести конвертацию валюты в paypal, включение и выключение обмена

F

Funt

Новичок
Регистрация
24 Июл 2009
Сообщения
586
Баллы
0
Местоположение
Украина
Курс ПП usd/uah на сайте самой палки не оглашается.
Этот курс пишется на первом шаге оплаты (уже включая 2.5% комиссии PayPal), если выбрана конвертация валют PayPal и счет в долларах, а карточка в гривне. И курс PayPal последнее время по маим наблюдениям резко скачет, то он 8.31, то он 8.79...
 
gvserg

gvserg

Новичок
Регистрация
1 Окт 2009
Сообщения
237
Баллы
0
Местоположение
Юкрайна)
Этот курс пишется на первом шаге оплаты (уже включая 2.5% комиссии PayPal),
я ведь к тому и пишу, что до момента, пока вы не делаете оплату, просмотреть курс нельзя, все верно. Вот мне не с чем было сравнить так как я ничего не платил в тот момент)
 
R

Ragnarocks

Новичок
Регистрация
17 Окт 2008
Сообщения
12
Баллы
0
Местоположение
Екатеринбург
Объясните мне тупому еще раз пожалуйста, где в Edit profile > Recurring Payments > Edit Funding Options присуттвует пункт Conversion Options? Все излазил, ну нету его у меня.. :D Вот скрин с экрана даже....
[attachment=p:98922:fd89454f5c02]
 

Вложения

  • fd89454f5c02.jpg
    fd89454f5c02.jpg
    33.4 КБ · Просмотры: 90
F

Funt

Новичок
Регистрация
24 Июл 2009
Сообщения
586
Баллы
0
Местоположение
Украина
Объясните мне тупому еще раз пожалуйста, где в Edit profile > Recurring Payments > Edit Funding Options присуттвует пункт Conversion Options? Все излазил, ну нету его у меня.. :D Вот скрин с экрана даже....
Есть редкие случаи, когда его почему-то нет. Тогда нужно писать в саппорт, чтобы добавили :D
 
gvserg

gvserg

Новичок
Регистрация
1 Окт 2009
Сообщения
237
Баллы
0
Местоположение
Юкрайна)
Объясните мне тупому еще раз пожалуйста, где в Edit profile > Recurring Payments > Edit Funding Options присуттвует пункт Conversion Options? Все излазил, ну нету его у меня.. :)

насколько я понял, пункт становится активным после верификации карты. У меня также сначала небыло, потом сделал верификацию, захожу - есть). Или, возможно, нужно просто логаутлогин сделать. сложно сказать.
Пункт отображается рядышком с номером карты (справа)
 
R

Ragnarocks

Новичок
Регистрация
17 Окт 2008
Сообщения
12
Баллы
0
Местоположение
Екатеринбург
Карта верифицирована, да пробовал 50 раз заходить, через IE и мозиллу, результат один, буду в тех поддержку писать видимо.
 
F

Funt

Новичок
Регистрация
24 Июл 2009
Сообщения
586
Баллы
0
Местоположение
Украина
Карта верифицирована, да пробовал 50 раз заходить, через IE и мозиллу, результат один, буду в тех поддержку писать видимо.
У моего друга аналогичная ситуация, и здесь на форуме были подобные случаи, без саппорта мне кажется не решается...
 
Versus71

Versus71

Новичок
Регистрация
12 Окт 2009
Сообщения
11
Баллы
0
Местоположение
USSR
Доброго вечера.Осилил перечитать все 7 страниц и я так понял что у нас с Funt'om схожие проблемы.
Действия описанные в теме у меня проделаны, а именно:
Edit profile > Recurring Payments > Edit Funding Options > Conversion Options > Bill me in the currency listed on the seller's invoice
Карта у меня долларовая и цена на товар который я покупаю, тоже в долларах.Соответственно если товар стоит 60$, то у меня с карты должно списаться 60$.Но что я узнаю позвонив в тех.поддержку банка где оформлял карту, что с меня требуется для оплаты рублевая сумма, а если ее пересчитать на доллары, то получается 62.52, хотя искомый товар стоит 60$.

Funt, выложи текст сообщения который ты написал в саппорт, что бы твою карточку перевели на долларовое обслуживание.
 
Versus71

Versus71

Новичок
Регистрация
12 Окт 2009
Сообщения
11
Баллы
0
Местоположение
USSR
Значит проблема обозначилась.Все таки существует некая привязка аккаунта на PayPal'e к стране в которой он зарегистрирован, а именно к национальной валюте этой страны.Галка напротив "Прошу выставлять мне счета в валюте, указанной в фактуре продавца." у меня установлена.Товар я заказываю долларовый и карта у меня тоже долларовая.Звоню я в банк где заказывал свою карту и говорю им почему вы на запрос PayPal'a списания средств в долларах конвертируете его в рубли, а потом обратно в доллары.На что они мне заявили.PayPal выставляет вам счет в рублях.Вот такие пироги.


Еще раз спрашиваю.Где мне на PayPal'e и что писать, что бы они мне сменили счет на долларовый?То есть если цена на товар в долларах, что бы и в банк приходил запрос о списании в долларах.


Еще раз попытаетесь орать 18 цветным шрифтом - получите бессрочное предупреждение за хамство. Helga
 
U

UVAL

Новичок
Регистрация
9 Окт 2008
Сообщения
208
Баллы
0
Местоположение
Латвия
Доброго вечера.Осилил перечитать все 7 страниц и я так понял что у нас с Funt'om схожие проблемы.
Действия описанные в теме у меня проделаны, а именно:
Edit profile > Recurring Payments > Edit Funding Options > Conversion Options > Bill me in the currency listed on the seller's invoice
Карта у меня долларовая и цена на товар который я покупаю, тоже в долларах.Соответственно если товар стоит 60$, то у меня с карты должно списаться 60$.Но что я узнаю позвонив в тех.поддержку банка где оформлял карту, что с меня требуется для оплаты рублевая сумма, а если ее пересчитать на доллары, то получается 62.52, хотя искомый товар стоит 60$.

Funt, выложи текст сообщения который ты написал в саппорт, что бы твою карточку перевели на долларовое обслуживание.
--------------------------------------------------------------------------------
Конкретно о выделенном ! Не ДОЛЖНО ! Комиссию банка Вы не учитываете ????
 
Versus71

Versus71

Новичок
Регистрация
12 Окт 2009
Сообщения
11
Баллы
0
Местоположение
USSR
Да суть то не в комиссии.Почему на долларовый счет и долларовую стоимость товара, они выставляют счет в рублях.Хотя галка "Прошу выставлять мне счета в валюте, указанной в фактуре продавца." поставлена.

Теперь я опять звоню в саппорт банка.И та же самая тетка которая заливала мне что счет выставляется рублевый, говорит что счет выставляется в долларах, а именно 60$ ( сколько и стоит товар).А сверху будет снято ещё 2.13$.Я так понял это какая-то внутренняя страховка PayPal'a, но она меня заверила что эти 2.13$ будут возвращены мне на счет после того как основная сумма (60$) за товар поступит на счет PayPal'a.Так ли это?
 
U

UVAL

Новичок
Регистрация
9 Окт 2008
Сообщения
208
Баллы
0
Местоположение
Латвия
Да,но из написанного Вами(со слов тётки)следует что банк работает без комиссии(если с Вас не снимают комиссию,допустим в конце месяца).Может 2,13 и есь комиссия ? Тогда всё в порядке,но комиссия маловата(у меня с 60$ около 6$). И учитывайте ВАЖНЫЙ момент-не все операторы в банках КОМПЕТЕНТНЫ !
 
U

UVAL

Новичок
Регистрация
9 Окт 2008
Сообщения
208
Баллы
0
Местоположение
Латвия
Да,но из написанного Вами(со слов тётки)следует что банк работает без комиссии(если с Вас не снимают комиссию,допустим в конце месяца).Может 2,13 и есь комиссия ? Тогда всё в порядке,но комиссия маловата(у меня с 60$ около 6$). И учитывайте ВАЖНЫЙ момент-не все операторы в банках КОМПЕТЕНТНЫ !
---------------------------------------------------------------------------------
Извиняюсь ! :wink: Обманул. С 60$ -60центов,один%.
 
kailex

kailex

Новичок
Регистрация
17 Окт 2009
Сообщения
17
Баллы
0
Местоположение
Украина
Вот недавно покупал на ебее, счет выставлен в фунтах стерлингов, моя карта - Visa Internet, открытая в ПриватБанке в Украине через Приват24 (валюта карты в долларах). Конвертация проводилась специально через ПейПэл. Вот такая выписка в ПейПэле:

Такая выписка в Приват24:
bankoc.jpg
Пообщался с поддержкой Приват24. Оператор сказал, что все операции с Визой происходят в национальной валюте, т.е. всегда при расчетах будет конвертация в гривну по курсу Визы, ну и предложил открыть ВизуКласик в гривнах для расчетов по инету(обслуживание 100 грн, открытие 50 грн).
Написал письмо в техподдержку ПэйПэла с просьбой считать валюту карты в долларах - пока молчат.
Месяц назад покупал в англ. магазине напрямую без ПэйПэла, расчитывался той же ВизойИнтернет. Магазин выставил моему банку счет напрямую в фунтах стерлингов, а ПриватБанк обменял мои доллары в гривны и по бешенному курсу купил фунты. После недельной переписки с банком на мой счет вернули 15 дол :)
 
U

UVAL

Новичок
Регистрация
9 Окт 2008
Сообщения
208
Баллы
0
Местоположение
Латвия
Для себя сделан однозначный вывод:при собственной конвертации палка будет запрашивать мою национальную валюту,и ей пофиг в какой валюте моя привязанная к ней(палке) карта/ты. Уверен, просить PP делать запрос в валюте карты - не имеет смысла,т.к. такая конвертация составляющая их прибыли!
 
kailex

kailex

Новичок
Регистрация
17 Окт 2009
Сообщения
17
Баллы
0
Местоположение
Украина
UVAL
если использовать опцию "Bill me in the currency listed on the seller's invoice", то это тоже не приносит прибыли палке, зато приносит нехилую прибыль банку, т.к. например при конвертации доллар-гривна-фунты теряешь где-то 15-20% от суммы покупки.
Если покупать за доллары и счет карты в долларах, тогда потерь не будет (хотя тогда и палка не нужна)
 
U

UVAL

Новичок
Регистрация
9 Окт 2008
Сообщения
208
Баллы
0
Местоположение
Латвия
UVAL
если использовать опцию "Bill me in the currency listed on the seller's invoice", то это тоже не приносит прибыли палке, зато приносит нехилую прибыль банку, т.к. например при конвертации доллар-гривна-фунты теряешь где-то 15-20% от суммы покупки.
Если покупать за доллары и счет карты в долларах, тогда потерь не будет (хотя тогда и палка не нужна)
Будет небольшая потеря ! У меня1 % от суммы,у других не знаю.
 
Котяра

Котяра

Крутой иБаер
Регистрация
12 Янв 2009
Сообщения
1 157
Баллы
1 053
Местоположение
Россия, Рязань.
Re: Конвертация валюты в PayPal при покупке - как отключить

Если у вас карта, которую вы используете в PayPal, открыта в валюте (USD, Euro), а PayPal предлагает оплатить вашу покупку в домашней валюте (рубль, гривна) и при этом курс далеко не самый выгодный, то вам стоит отключить конвертацию, которую PayPal предлагает по умолчанию для всех аккаунтов.

Как отключить PayPal конвертацию ? Логинитесь в свой PayPal аккаунт, затем следуете:

Edit profile > Recurring Payments > Edit Funding Options > Conversion Options > Bill me in the currency listed on the seller's invoice и жмете подтверждение

Теперь PayPal будет снимать с карты в той валюте, в которой выставляет вам инвойс ваш продавец.
Спасибо. :wink: Все понятно. :wink: Очень помогли. :wink:
 
crazysailor

crazysailor

Начинающий
Регистрация
20 Май 2008
Сообщения
894
Баллы
18
Местоположение
Украина
kailex
Мой совет - пошлите приват подальше. Почему то в других банках если карта долларовая никакой конвертации доллар-грн-доллар нет.
 
kailex

kailex

Новичок
Регистрация
17 Окт 2009
Сообщения
17
Баллы
0
Местоположение
Украина
crazysailor
да вот собираюсь. С другой стороны, сейчас более-менее нормально работает Приват24 с кучей полезных функций, в т.ч. открытие карт.
Кстати, какой банк и какую карту посоветуете для инет покупок, чтобы не платить много за конвертацию и обслуживание карты?
 
Live

Similar threads




Вверх
Live