• Добро пожаловать на форум умных покупателей! Присоединяйтесь к нашей уютной компании и участвуйте в обсуждениях – Регистрация

Решено Как произвести конвертацию валюты в paypal, включение и выключение обмена

Z

Zlong

Новичок
Регистрация
15 Сен 2009
Сообщения
36
Баллы
0
Местоположение
Красноярск
обсуждения выхожу, пусть кто-то со свежей головой придет и почитает то, что мы тут нафлудили. Авось разберется...

%)

В общем вся суть ветки в том, что Funt предполагает, что Палка не всегда корректно определяет валюту карты. (что этому виной - отдельный разговор)
Также Funt информирует, что админы палки вручную могут указать валюту карты по Вашему запросу

Теперь на примерах.
Допустим есть карта в USD. Покупаем что-то за USD. Если палка считает, что карта в RUR (рублях) то при выборе "Use PayPal's conversion process to complete my transaction using my card's currency." произойдёт двойная конвертация USD->RUR->USD. Что-бы этого избежать и предлагается выставить настройку "Bill me in the currency listed on the seller's invoice." Это давно и много раз разжевано.

Теперь другой пример. Есть карта в USD. Покупаем что-то за GBP. Если палка считает, что карта в RUR то при выборе "Use PayPal's conversion process to complete my transaction using my card's currency." произойдёт двойная конвертация GBP->RUR->USD. Что-бы этого избежать и предлагается выставить настройку "Bill me in the currency listed on the seller's invoice." и тогда произойдёт конвертация GBP->USD. Но по курсу банка. Если курс банка менее выгоден чем курс палки, то что-бы конвертировала палка, и притом не два раза, а один - нужно что-бы палка знала, что карта в USD. А это могут сделать только админы палки вручную по Вашему запросу.

Надеюсь я правильно понял смысл предидущих пяти страниц, и достаточно понятно их изложил. :D
 
F

Funt

Новичок
Регистрация
24 Июл 2009
Сообщения
586
Баллы
0
Местоположение
Украина
Надеюсь я правильно понял смысл предидущих пяти страниц, и достаточно понятно их изложил. :D
Ага, все правильно%)
С учетом последнего дополнения, что все таки виной этому не PayPal (поскольку двойная конвертация случается не только при оплате через PayPal), а банк, который неправильно устанавливает валюту карточки.

И это конечно только теория. Ни опровергнуть, ни доказать, что все так и происходит я немогу. Но вроде как при таком описании все моменты логически обьяснимы...
 
Z

Zlong

Новичок
Регистрация
15 Сен 2009
Сообщения
36
Баллы
0
Местоположение
Красноярск
Funt:
А что конкретно предполагается опровергать/доказывать? Вроде-как всё вполне доказуемо. Только надо потратить чуть-чуть денег на опыты :D
 
F

Funt

Новичок
Регистрация
24 Июл 2009
Сообщения
586
Баллы
0
Местоположение
Украина
Funt:
А что конкретно предполагается опровергать/доказывать? Вроде-как всё вполне доказуемо. Только надо потратить чуть-чуть денег на опыты :D
Ну то, что все дело действительно в том, что грубо говоря некоторые банки неправильно указывают валюту карточки...а не в чем-то другом...
Просто у меня не было проблем с двойной конвертацией.
Вот если бы кто-то, кто уже натолкнулся на такую проблему написал в саппорт PayPal сообщение, что счет у него не гривневый. А потом с той же карточкой и опцией "Use PayPal's conversion process to complete my transaction using my card's currency" попробовал еще раз оплатить чего-нибуть и у него двойная конвертация исчезла, думаю это было бы исчерпывающим доказательством такой теории...
 
Z

Zlong

Новичок
Регистрация
15 Сен 2009
Сообщения
36
Баллы
0
Местоположение
Красноярск
Funt: Ну можно попробовать. Только на рублях :D

Текст того, чего надо писать в PayPal не затруднит предоставить? Можно в личку.

Хотя тпк-же было-бы интересно зайти со стороны банка. Что-бы они начали этот момент указывать.
 
M

Maxidrom[J23]

Новичок
Регистрация
9 Сен 2009
Сообщения
44
Баллы
0
Местоположение
Kirov, Russia
Хоть убейте %) , но захожу в свой аккаунт PayPal и не могу найти Recurring Payments(Регулярные платежи).
Во вкладке Профиле только:
Добавить/изменить адрес электронной почты
Добавить/изменить банковский счет
Добавить/изменить кредитную карту
Добавить/изменить фактический адрес
 
U

UVAL

Новичок
Регистрация
9 Окт 2008
Сообщения
208
Баллы
0
Местоположение
Латвия
Funt и Zlong ! Если получите ответ от админов палки по этой теме,отпишитесь пожалуйста !Очень ответ их интересен.
 
F

Funt

Новичок
Регистрация
24 Июл 2009
Сообщения
586
Баллы
0
Местоположение
Украина
Хоть убейте :ROFL: , но захожу в свой аккаунт PayPal и не могу найти Recurring Payments(Регулярные платежи).
Во вкладке Профиле только:
Добавить/изменить адрес электронной почты
Добавить/изменить банковский счет
Добавить/изменить кредитную карту
Добавить/изменить фактический адрес
Нажмите просто на Profile и появится больше ссылок, чем в выпадающем меню :ROFL:
 
F

Funt

Новичок
Регистрация
24 Июл 2009
Сообщения
586
Баллы
0
Местоположение
Украина
Funt и Zlong ! Если получите ответ от админов палки по этой теме,отпишитесь пожалуйста !Очень ответ их интересен.
Вот как Zlong будет что-то покупать, он понаблюдает за конвертацией и если PayPal будет предлагать конвертировать в рубли, несмотря на то, что карточка долларовая, то отпишится в PayPal и сообщит тут:ROFL:
С Латвийскими банками тоже такие проблемы случаются?
 
U

UVAL

Новичок
Регистрация
9 Окт 2008
Сообщения
208
Баллы
0
Местоположение
Латвия
Да с банками это отдельная тема (по конвертации,кроскурсам,и датам списания с карты/счёта :ROFL: ) если честно-сейчас лень излогать.И думаю относиться к многим банкам(и к Вашим). У меня одна из карт $,покупки в основном в на co.uk - и мне кажется что палка при "её" конвертации(использовал 2 раза в прошлом году) делает зарос на лат,а не $ ! Если завтра успею ,"пробью" эту тему в своём банке.
 
Z

Zlong

Новичок
Регистрация
15 Сен 2009
Сообщения
36
Баллы
0
Местоположение
Красноярск
Funt:
В общем провёл оплату с долларового счёта. По пунктам:
1) Выставляют счёт на $0.15, т.к. настройка конвертации стоит в "Bill me in the currency listed on the seller's invoice".
2) Переключаю конвертацию в "Use PayPal's conversion process to complete my transaction using my card's currency." Соответственно палка предлагает оплатить 4,64 RUB по курсу 1 RUB = 0.0323247 USD
3) Оплачиваю.
4) Получаю на мыло подтверждение платежа:
From amount
4.64 RUB
To amount
$0.15 USD
Exchange rate: 1 RUB = 0.0323275 USD
5) Смотрю счёт - захолдилось ровно $0.15 :)

В общем эксперимент слегка провалился :oops:
Можно попробовать подождать момента списания, а не холда. Может тогда что-то изменится.
А может просто размер платежа был недостаточно большим, и я просто не вижу дэльту на двойную конвертацию.
Хотя в детализации палки вижу:
Charge From Credit Card 4.64 RUB
Currency Conversion -4.64 RUB
Currency Conversion $0.15 USD
 
F

Funt

Новичок
Регистрация
24 Июл 2009
Сообщения
586
Баллы
0
Местоположение
Украина
Ну сам факт того, что PayPal предлагает конвертировать в рубли, если у тебя карточка долларовая уже говорит о том, что что-то не так. И при большой сумме была бы двойная конвертация.
А на счете не видно в какой валюте пришел запрос? Только сумма "резерва" видна?
Попробуй написать в саппорт и в след раз посмотреть будет ли PayPal конвертировать в рубли при "PayPal конвертации". Если не будет, значит таки саппорт PayPal может вручную выставлять валюту карточки.
 
U

UVAL

Новичок
Регистрация
9 Окт 2008
Сообщения
208
Баллы
0
Местоположение
Латвия
Conversion from:
-7.46 LVL
Conversion to:
 
U

UVAL

Новичок
Регистрация
9 Окт 2008
Сообщения
208
Баллы
0
Местоположение
Латвия
Получается палка запрашивает в моём банке латы и конвертит их в фунты ,а мой банк конвертит $ с моей карты в лат и отдаёт палке.Двойная, как не крути. В моём случае,доверять конвертацию палке целесообразнее сунув ей(палке) латовую карту или просить ИХ запрашивать $.По моему так. :)
 
F

Funt

Новичок
Регистрация
24 Июл 2009
Сообщения
586
Баллы
0
Местоположение
Украина
Получается палка запрашивает в моём банке латы и конвертит их в фунты ,а мой банк конвертит $ с моей карты в лат и отдаёт палке.Двойная, как не крути. В моём случае,доверять конвертацию палке целесообразнее сунув ей(палке) латовую карту или просить ИХ запрашивать $.По моему так. :)
Ага, могу только дать такой же совет как и Zlong. Если саппорт PayPal реально может изменить валюту карточки, т.е. поставить вручную, что у вас карточка долларовая, то перед оплатой в фунтах и конвертации PayPal будет показываться курс доллары к фунтам (а не латы к фунтам). Если это поможет, то можно будет выбирать у кого выгоднее курс, у банка или PayPal :oops:
В любом случае прошу отписаться :lol:
Если проблема в том, что банк как-то неправильно устанавливает валюту карточки, то наверное стоит обратиться в банк с данной проблемой...
 
U

UVAL

Новичок
Регистрация
9 Окт 2008
Сообщения
208
Баллы
0
Местоположение
Латвия
Получается палка запрашивает в моём банке латы и конвертит их в фунты ,а мой банк конвертит $ с моей карты в лат и отдаёт палке.Двойная, как не крути. В моём случае,доверять конвертацию палке целесообразнее сунув ей(палке) латовую карту или просить ИХ запрашивать $.По моему так. :)
Ага, могу только дать такой же совет как и Zlong. Если саппорт PayPal реально может изменить валюту карточки, т.е. поставить вручную, что у вас карточка долларовая, то перед оплатой в фунтах и конвертации PayPal будет показываться курс доллары к фунтам (а не латы к фунтам). Если это поможет, то можно будет выбирать у кого выгоднее курс, у банка или PayPal :oops:
В любом случае прошу отписаться :lol:
Если проблема в том, что банк как-то неправильно устанавливает валюту карточки, то наверное стоит обратиться в банк с данной проблемой...
-Полностью с Вами согласен !
 
D

Doll

Новичок
Регистрация
30 Сен 2009
Сообщения
2
Баллы
0
Местоположение
Москва
Edit profile > Recurring Payments > Edit Funding Options > Conversion Options > Bill me in the currency listed on the seller's invoice и жмете подтверждение

Помогите тупому. Кто-нибудь знающий напишите, пожалуйста, этот же путь по-русски (пэйпал же теперь есть и на русском). Переключился на инглиш, но всё-равно не нашёл нигде "эдит профайл". Есть кнопка "профайл", и в открывшемся меню можно выбрать "изменить имейл, банк счёт, карту, адрес". Куда теперь, братцы? Не хотелось бы чего-нибудь не то нажать и всё себе изгадить.
Ну а все-таки, правда, знающие люди, помогите, пжлт, это сделать неопытной девушке, которая только что начала осваивать ибей! Именно на английском?
 
D

Doll

Новичок
Регистрация
30 Сен 2009
Сообщения
2
Баллы
0
Местоположение
Москва
Извините, что пишу сообщения подряд, я уже разобралась сама... :)
 
L

LtColonel

Начинающий
Регистрация
28 Авг 2009
Сообщения
256
Баллы
19
Местоположение
Москва
Doll, все как написано. В PayPal жмите Profile. Только именно нажмите на Profile, не смотрите на выпадающее меню. Далее как написано Recurring Payments > Edit Funding Options > Conversion Options > Bill me in the currency listed on the seller's invoice
 
gvserg

gvserg

Новичок
Регистрация
1 Окт 2009
Сообщения
237
Баллы
0
Местоположение
Юкрайна)
Возможно, кому-то будет плезной инфа:

Страна: Украина
Банк: Райфайзен Аваль
Карта: Виза Електрон
Валюта счета: грн

Комиссия:
счет в валюте: по курсу платежной системы VISA +1 %
счет в грн: сумма снимется в грн согласно выставленному счету

К слову, по состоянию на сегодня, курс банка: 8.6 +1% = 8.69 (проверено курсом при регистрации).
Курс ПП usd/uah на сайте самой палки не оглашается. насколько я понял, судя по хелпу:
"The currency conversion rate will be displayed each time you:
- Send a payment in a non-local currency
- Accept and automatically convert a payment to your primary currency
- Withdraw funds in a non-local currency to your local bank account
- Transfer funds between currency balances "

Так что банковский x-rate сравнить не с чем. Но, путем несложных расчетов, определяем, чтобы быть в выигрыше, курс ПП должен быть не более: 8.69 - 2.5% (судя по отзывам - такая комиссия за конвертацию в ПП), итого, не более 8.48 uah/usd.
 
Live

Similar threads




Вверх
Live