• Добро пожаловать на форум умных покупателей! Присоединяйтесь к нашей уютной компании и участвуйте в обсуждениях – Регистрация

Решено Как произвести конвертацию валюты в paypal, включение и выключение обмена

kailex

kailex

Новичок
Регистрация
17 Окт 2009
Сообщения
17
Баллы
0
Местоположение
Украина
Вобщем, сегодня скупился за фунты - палка нормально все перевела в доллары без дурной конвертации в гривны; с Визы Приват Интернет снялись, как и положено, доллары. У кого есть виза, и палка при выставлении инвойса в валюте, отличной от валюты карты, делает промежуточную конвертацию в гривны, есть смысл пообщаться с техподдержкой ПП.
111jy.jpg
 
W

Wheels

Новичок
Регистрация
16 Дек 2005
Сообщения
201
Баллы
0
Местоположение
Украина (Харьков)
Господа подскажите.. ! Так как моя палка не имеет функции отключения конвертации, на форуме упомяналось что можно отменить конвертацию в My eBay, но где, я не смог найти. Пожалуйста ткните носом :) . Или всеже прийдется писать в сапорт палки ?
 
R

romatereb

Новичок
Регистрация
2 Ноя 2009
Сообщения
71
Баллы
0
Местоположение
Харьков
Funt
Funt
Подскажите Вы писали в саппорт с вопросом о возможности изменении валюты своей карточки с гривны на доллар на англ.языке???
если да,то можите мне правильно составить на анг.языке мне тоже нужно изменить с гривны на доллар,а анг.языка я не знаю!!!
у меня такая ситуация:сестра жывет в италии,я сделал регистрацию в PayPel с помощью карточки приват банка виза классик долларовая(так как она у меня уже была) а все товары на ебей.ит в евро.
скиньте свой номер мне смс или письмо по номеру 80671471471@mail.ru
спасибо
 
G

gene4000

Продвинутый
Регистрация
14 Окт 2009
Сообщения
543
Баллы
219
Местоположение
Казахстан
В первом сообщение темы есть инструкция как отключить конвертацию (правда я так до конца и не понял, что именно будет конвертироваться и как, но раз люди говорят...). Следуя этой инструкции я не могу найти нужных пунктов. Это я такой тупой или действительно для разных стран будет разный интерфейс?
 
F

Funt

Новичок
Регистрация
24 Июл 2009
Сообщения
586
Баллы
0
Местоположение
Украина
G

gene4000

Продвинутый
Регистрация
14 Окт 2009
Сообщения
543
Баллы
219
Местоположение
Казахстан
Funt, а есть подозрения почему?
 
U

UVAL

Новичок
Регистрация
9 Окт 2008
Сообщения
208
Баллы
0
Местоположение
Латвия
A

arcada

Начинающий
Регистрация
15 Окт 2009
Сообщения
69
Баллы
9
Местоположение
Москва
Wheels
UVAL
при оплате через My eBay при составлении итогового инвойса вверху справа будет указана сума в рублях, которую снимут с карты и курс конвертации палки (если счет рублевый)...там же можно поменять на конвертацию своего банка, в моем случае - так выгодней: курс палки-долл=29,99, курс банка-долл=29,39...только вот пока еще не смотрел берет ли что-нить банк за конвертацию...
 
Г

Гузель

Новичок
Регистрация
3 Окт 2009
Сообщения
4
Баллы
0
Местоположение
Казань
Я отключила конвертацию на PayPal. Карта долларовая(ВТБ24 -@card) и заказала в долларах. Сейчас смотрю в Телеинфо - Сумма и валюта транзакции 39.98 USD А сумма по счету -40.97 USD ! Кто-то писал, что не должно быть конвертации. Сумма должна быть одинаковой...
 
F

Funt

Новичок
Регистрация
24 Июл 2009
Сообщения
586
Баллы
0
Местоположение
Украина
Кто-то писал, что не должно быть конвертации. Сумма должна быть одинаковой...
Это зависит от банка. У вас возможно банк берет себе какой-то процент от каждого списания
 
U

urikrem

Новичок
Регистрация
5 Авг 2004
Сообщения
27
Баллы
0
Местоположение
Кременчуг
Попытался вникнуть в эту запутанную ситему конвертации.
Исключая все непринципиальные подробности, для себя уяснил:
1. ПП не имеет счёта в моём банке и никак напрямую с банком не связан, и рассчёты напрямую не проводит. Всё идёт через Платёжную Систему (ПС). Виза или Мастеркард.
2. Требование блокировки средств на карте плательщика ПП выставляет ПСистеме. ПП может запрашивать у ПС сумму в гривне, рублях, фунтах ... и т.п.
3. После этого ПС конвертирует запрос Палки в свою валюту(виза - в доллары, а мастеркард - в евро), и в этой валюте выставляет счёт Вашему банку.
4. Ваш банк списывает сумму с карты, конвертируя при необходимости валюту Вашей карты в валюту ПС.
Калькулятор Визы - здесь: http://corporate.visa.com/pd/consumer_services/consumer_ex_rates.jsp
Курс ПП - виден при попытке заплатить с конвертацией Палкой.
Курс конвертации банка в долл или евро - узнавайте в своём банке.
Итого. ИМХО!
При покупке за евро - лучше пользоваться Мастеркард в евро.
При покупке за долл. США - Визой в долларах.
Для себя, имея визу в долларах, определил - просто надо сравнивать курс ПП и ПС - по меньшему и проводить оплату.
 
Nikopol

Nikopol

Продвинутый
Регистрация
24 Окт 2009
Сообщения
560
Баллы
411
Местоположение
%country%
Попытался найти такой же калькулятор для MasterCard. Не нашел 8)

При покупке за евро - лучше пользоваться Мастеркард в евро.
При покупке за долл. США - Визой в долларах.
Пришел к такому же умозаключению. :D
 
U

urikrem

Новичок
Регистрация
5 Авг 2004
Сообщения
27
Баллы
0
Местоположение
Кременчуг
Я сейчас и для визы найти не могу. Но обещают же, в начале ноября "включить" - We expect the updated calculator to be available in early November.

Правда, не говорят, в каком году :)
 
F

Funt

Новичок
Регистрация
24 Июл 2009
Сообщения
586
Баллы
0
Местоположение
Украина
Мультик

Мультик

Новичок
Регистрация
20 Июл 2009
Сообщения
122
Баллы
0
Местоположение
Амурская обл.
Кто не может найти где менять в палке, нажмите на Profile.. не надо раскрывать, а именно на Profile нажмите.. далее по инструкции..
 
K

Kot_Leopold

Новичок
Регистрация
12 Ноя 2009
Сообщения
1
Баллы
0
Местоположение
Смоленск
urikrem
При покупке за евро - лучше пользоваться Мастеркард в евро.
При покупке за долл. США - Визой в долларах.
Для себя, имея визу в долларах, определил - просто надо сравнивать курс ПП и ПС - по меньшему и проводить оплату.

Что-то не догоняю - если счет в $ и покупка в $, зачем сравнивать курсы ПП и ПС ? и за что при этом возьмут %? кто-то раньше писал покупка на 39, а списали 40.

Можно же наверное иметь два акаунта $ и Е и в зависимости от покупки оплачивать с того или другого?.
 
E

edyunja70

Новичок
Регистрация
30 Окт 2009
Сообщения
1
Баллы
0
Местоположение
Днепропетровск
Ребята подскажите, не могу оплатить лот, при оплате выдает вот такое-Извините, невозможно выполнить ваш платеж. Чтобы провести платеж, необходимо добавить на ваш счет деньги и использовать для оплаты остаток на счете PayPal.-что это может значить? уже 2-ые сутки ;) :( ;);)
 
G

gidrik

Новичок
Регистрация
25 Сен 2008
Сообщения
148
Баллы
0
Местоположение
Харьков
Я недавно посчитал курс конвертации гривны в доллар, если расплачиваться гривной на пэйпеле, получалось, что курс пэйпела все-таки выгоднее, чем курс в обменках.
 
Gubka_bob

Gubka_bob

Новичок
Регистрация
5 Июн 2009
Сообщения
680
Баллы
0
Местоположение
Russia, Ural.reg
Позвонил в банк - сказали при конвертировании не PayPal-ом, а банком конвертация идёт по курсу VISA, а не банка. Поэтому курс примерно ЦБ+3-4%. Жесть.
Вернул на конвертацию PayPal.
 
daskodex

daskodex

Новичок
Регистрация
11 Ноя 2009
Сообщения
54
Баллы
0
Местоположение
Екб
Прошу прощения за некропостинг, но у меня просто нет этого пункта (для отключения конвертации). Писал в саппорт PP - молчат. Спасибо.
 
Live

Similar threads




Вверх
Live