• Добро пожаловать на форум умных покупателей! Присоединяйтесь к нашей уютной компании и участвуйте в обсуждениях – Регистрация

Решено Как произвести конвертацию валюты в paypal, включение и выключение обмена

7.40

7.40

Powerseller
Регистрация
13 Мар 2006
Сообщения
2 741
Баллы
0
Местоположение
СССР
Funt, какие скрытые настройки? Хде?
Там первым пунктом стоит - сам же писал
"Use PayPal's conversion process to complete my transaction using my card's currency"
Понимаешь? выставлять инвойсы в валюте КАРТЫ!
А не в валюте страны :D
И других настроек нет! Ты не можешь попросить что б тебе выставляли инвойсы в гривнях или швейцарских франках, потому что карта - долларовая.

PayPal конвертирует AUD в UAH и пытается списать средства с карточки в UAH, при этом банк конвертирует мои доллары в UAH и оплачивает инвойс PayPal'а.
Это как это? Можно скан выписки из банка в комплекте с инвойсом ПП?

раньше:
мне выставлялся счет в австралийских долларах, в настройках PayPal стояло "Bill me in the currency listed on the seller's invoice", при этом моему банку счет выставлялся в AUD и он конветировал мои доллары в AUD (по плохому куру) и полачивал инвойс.
А где же тут гривни?
 
Helga

Helga

Крутой иБаер
Регистрация
1 Авг 2008
Сообщения
13 973
Баллы
1 178
Местоположение
Украина
Можно скан выписки из банка в комплекте с инвойсом ПП?
Можно

Карта долларовая, была только что сделана покупка в GBP

Скан РР - [attachment=p:98716:377a23674fe8]

Скан из банка -
 

Вложения

  • 377a23674fe8.jpg
    377a23674fe8.jpg
    11.1 КБ · Просмотры: 50
F

Funt

Новичок
Регистрация
24 Июл 2009
Сообщения
586
Баллы
0
Местоположение
Украина
Funt, какие скрытые настройки? Хде?
Там первым пунктом стоит - сам же писал
"Use PayPal's conversion process to complete my transaction using my card's currency"
Понимаешь? выставлять инвойсы в валюте КАРТЫ!
А не в валюте страны :D
И других настроек нет! Ты не можешь попросить что б тебе выставляли инвойсы в гривнях или швейцарских франках, потому что карта - долларовая.
Да, переводится как "выставлять инвойсы в валюте карты". Но из кучи сообщений из этой темы, я так понял что вместо этого PayPal выставляет счет в валюте страны, а не карты из-за чего получаются двойные конвертации...
По поводу "скрытых настроек", я так думаю, что у админов намного больше возможностей по управлению и настройке эккаунта чем у пользователей. Поэтому предположил, что они так же вручную могут указывать валюту карточки, которая привязана к PayPal.

PayPal конвертирует AUD в UAH и пытается списать средства с карточки в UAH, при этом банк конвертирует мои доллары в UAH и оплачивает инвойс PayPal'а.
Это как это? Можно скан выписки из банка в комплекте с инвойсом ПП?
В моей практике такого небыло, но вот , вот, и вот, пишут о таких случаях. То что поиском нашлось, вроде раньше видел более убедительное описание проблемы.

раньше:
мне выставлялся счет в австралийских долларах, в настройках PayPal стояло "Bill me in the currency listed on the seller's invoice", при этом моему банку счет выставлялся в AUD и он конветировал мои доллары в AUD (по плохому куру) и полачивал инвойс.
А где же тут гривни?
Гривен тут нет, поскольку стояла опция "Bill me in the currency listed on the seller's invoice". Если бы стояла конвертация PayPal, то были бы гривны, хотя я уже сомневаюсь, может все эти сообщения о двойной конвертации не обоснованны....
 
F

Funt

Новичок
Регистрация
24 Июл 2009
Сообщения
586
Баллы
0
Местоположение
Украина
Можно скан выписки из банка в комплекте с инвойсом ПП?
Можно

Карта долларовая, была только что сделана покупка в GBP
Да, но у вас в опциях конвертации стоит конвертация картой, а попробуйте при конвертации с помощью PayPal :D
 
Helga

Helga

Крутой иБаер
Регистрация
1 Авг 2008
Сообщения
13 973
Баллы
1 178
Местоположение
Украина
Да, но у вас в опциях конвертации стоит конвертация картой, а попробуйте при конвертации с помощью PayPal
Процитирую собственное сообщение, пожалуйста, прочитайте его внимательно
У меня с долларовой карточки снимаются доллары. Всего-то проделала

Edit profile > Recurring Payments > Edit Funding Options > Conversion Options > Bill me in the currency listed on the seller's invoice и жмете подтверждение
Раньше, до того, как я проделала вышеозначенную процедуру, стояла конвертация с помощью РР. Мне она нравилась только в самом начале кризиса, потом стало невыгодно и я отключила конвертацию РР
 
F

Funt

Новичок
Регистрация
24 Июл 2009
Сообщения
586
Баллы
0
Местоположение
Украина
Да, но у вас в опциях конвертации стоит конвертация картой, а попробуйте при конвертации с помощью PayPal
Процитирую собственное сообщение, пожалуйста, прочитайте его внимательно
У меня с долларовой карточки снимаются доллары. Всего-то проделала

[quote:515a542d6e]Edit profile > Recurring Payments > Edit Funding Options > Conversion Options > Bill me in the currency listed on the seller's invoice и жмете подтверждение
[/quote:515a542d6e]
Это и есть конвертация картой. Я к тому, что ваши сканы ничего не показывают. По вашей ситуации и вы и я имеем одинаковое мнение. Вот если бы кто-то показал сканы с активной опцией "конвертировать PayPal в валюту карточки", то было бы видно в какой валюте приходит инвойс от PayPal - в валюте карточки или в гривнах/рублях..
Раньше, до того, как я проделала вышеозначенную процедуру, стояла конвертация с помощью РР. Мне она нравилась только в самом начале кризиса, потом стало невыгодно и я отключила конвертацию РР
И тогда у вас небыло проблем, что PayPal выставлял инвойс в гривнах вместо валюты карты? Если действительно все так гладко, и двойная конвертация миф, то мое сообщение бесполезно.
Можно было просто сказать, что при конвертации с помощью PayPal счет действительно выставляется в валюте карточки, а не гривне/рублях и мы бы избежали этого флуда :D
 
Helga

Helga

Крутой иБаер
Регистрация
1 Авг 2008
Сообщения
13 973
Баллы
1 178
Местоположение
Украина
Это и есть конвертация картой. Я к тому, что ваши сканы ничего не показывают.
Они не показывают до тех пор, пока вы не выложите свои такие же. А они будут такие же точно. И мы убедимся, что в саппорт РР для получения такого же результата, как у меня, обращаться не обязательно, можно все сделать самостоятельно в несколько щелчков мыши.

Вот если бы кто-то показал сканы с активной опцией "конвертировать PayPal
Вы сами это можете увидеть, в истории ваших платежей до того, как вы запретили РР конвертировать. Запрос приходил в гривнах.

Можно было просто сказать, что при конвертации с помощью PayPal счет действительно выставляется в валюте карточки, а не гривне/рублях и мы бы избежали этого флуда
Ну как мы могли вам сказать то, что не отвечает действительности?

Счет выставляется в валюте карточки тогда, когда конвертация РР отключена

У вас сейчас НЕТ никакой "при конвертации с помощью PayPal", вам ее отключили сотрудники РР.
 
7.40

7.40

Powerseller
Регистрация
13 Мар 2006
Сообщения
2 741
Баллы
0
Местоположение
СССР
Можно скан выписки из банка в комплекте с инвойсом ПП?
Можно
Карта долларовая, была только что сделана покупка в GBP
]
Это я у фунта спрашивал на его утверждение
что PayPal выставлял инвойс в гривнах вместо валюты карты? :D
Как это возможно? Почему в гривнах а не в тугриках?
Есть 2 варианта - ПП шлёт запрос в банк в валюте карты или в валюте инвойса.
Он не может снимать с гривневой карты тугрики при инвойсе в долларах :D
 
Helga

Helga

Крутой иБаер
Регистрация
1 Авг 2008
Сообщения
13 973
Баллы
1 178
Местоположение
Украина
F

Funt

Новичок
Регистрация
24 Июл 2009
Сообщения
586
Баллы
0
Местоположение
Украина
Это и есть конвертация картой. Я к тому, что ваши сканы ничего не показывают.
Они не показывают до тех пор, пока вы не выложите свои такие же. А они будут такие же точно. И мы убедимся, что в саппорт РР для получения такого же результата, как у меня, обращаться не обязательно, можно все сделать самостоятельно в несколько щелчков мыши.
У меня они такие же, потому-что у меня так же как и у Вас платежи были с конвертацией банком, а не PP. И только последний был с конвертацией PP, но PayPal выставил счет в долларах, а не гривнах. Это может означать две вещи, или дествительно PayPal узнает в какой валюте карточка и конвертирует валюту инвойса в валюту карточки (как говорит 7.40), или возможно таки мне помог саппорт.
Если действительно изначально конвертация с помощью PayPal в валюту счета работает и никакой двойной конвертации не присходит, то это может быть доказано третим лицом, которое оплатит товар с опцией конвертации PayPal.

Вот если бы кто-то показал сканы с активной опцией "конвертировать PayPal
Вы сами это можете увидеть, в истории ваших платежей до того, как вы запретили РР конвертировать. Запрос приходил в гривнах.
Я ж вам говорю, у меня изначально всегда стояло "Bill me in the currency listed on the seller's invoice", поэтому у меня все инвойсы в той валюте, в которой их выставлял прдавец, кроме последнего.
Вы же до этого все время говорили, что при PP конвертировании запросы все равно в долларах приходят, а тут говорите, что таки двойное конвертирование не миф и при конвертации PP запросы буду в гривнах???
Вот последняя моя оплата была как раз с опцией конвертации в ПП, запрос пришел в долларах, несмотря на то, что инвойс был в AUD.

Можно было просто сказать, что при конвертации с помощью PayPal счет действительно выставляется в валюте карточки, а не гривне/рублях и мы бы избежали этого флуда
Ну как мы могли вам сказать то, что не отвечает действительности?

Счет выставляется в валюте карточки тогда, когда конвертация РР отключена

У вас сейчас НЕТ никакой "при конвертации с помощью PayPal", вам ее отключили сотрудники РР.
Когда конвертация PP отключена, счет выставляется в валюте инвойса продавца. Т.е. если на ценнике были доллары, то запрос приходит на доллары, если AUD, то запрос приходит на AUD, а не доллары (что подтверждает ваш скрин, где ваш банк конвертировал ваши доллары в фунты и заплатил за инвойс в фунтах)
У меня сейчас ЕСТЬ "Конвертация с помощью PayPal", последний платеж был как раз с этой опцией - "Use PayPal's conversion process to complete my transaction using my card's currency". Сотрудники PP НЕ меняли настройки с "Use PayPal's conversion process to complete my transaction using my card's currency" на "Bill me in the currency listed on the seller's invoice".
Напротив, после письма саппорта я сам с помощью конвертаци PP удачно оплатил счет, вот счет от PP на e-mail на котором видно, что конвертацию из AUD в USD выполнил PP:

Вот платеж в PP на котором видно тоже самое:

На выписке из банка видно, что инвойс от PP пришел в долларах (красная стрелочка, код валюты 840), а не AUD или гривнах:
 
F

Funt

Новичок
Регистрация
24 Июл 2009
Сообщения
586
Баллы
0
Местоположение
Украина
что PayPal выставлял инвойс в гривнах вместо валюты карты? :D
Как это возможно? Почему в гривнах а не в тугриках?
Есть 2 варианта - ПП шлёт запрос в банк в валюте карты или в валюте инвойса.
Он не может снимать с гривневой карты тугрики при инвойсе в долларах :D
Ну вот я дмал что возможно. Тогда вообще не понимаю к чему весь этот шум с выбором "Bill me in the currency listed on the seller's invoice", я думал что такой ажиотаж именно из-за того, что есть проблема с неправильным определением PP валюты карточки, что PP не представляет что в какой-то стране счета могут отличатся от нац. валюты и конвертирует не в валюту карточки, а в нац валюту.
 
F

Funt

Новичок
Регистрация
24 Июл 2009
Сообщения
586
Баллы
0
Местоположение
Украина
Ответы Helga меня еще больше путают, вот кто прав:
Есть 2 варианта - ПП шлёт запрос в банк в валюте карты или в валюте инвойса.
Я это процитировал
Можно было просто сказать, что при конвертации с помощью PayPal счет действительно выставляется в валюте карточки, а не гривне/рублях и мы бы избежали этого флуда
Но Helga это отрицает:
Ну как мы могли вам сказать то, что не отвечает действительности?
Счет выставляется в валюте карточки тогда, когда конвертация РР отключена
 
Helga

Helga

Крутой иБаер
Регистрация
1 Авг 2008
Сообщения
13 973
Баллы
1 178
Местоположение
Украина
Вы же до этого все время говорили, что при PP конвертировании запросы все равно в долларах приходят, а тут говорите, что таки двойное конвертирование не миф и при конвертации PP запросы буду в гривнах???
Извините, неправильно я сказала, вернее выразилась. Запрос приходил правильно, просто доллары конвертировались в гривны, а уж после этого гривны переводились в доллары, которыми и оплачивался инвойс.


Ответы Helga меня еще больше путают
Меня ваши сообщения точно так же... Уже заговариваться начала... Поэтому из обсуждения выхожу, пусть кто-то со свежей головой придет и почитает то, что мы тут нафлудили. Авось разберется...
 
F

Funt

Новичок
Регистрация
24 Июл 2009
Сообщения
586
Баллы
0
Местоположение
Украина
Извините, неправильно я сказала, вернее выразилась. Запрос приходил правильно, просто доллары конвертировались в гривны, а уж после этого гривны переводились в доллары, которыми и оплачивался инвойс.
Вот, и я об этом много раз слышал и думал, что так оно и есть, а 7.40 говорит, что никакой такой конвертации не бывает.
В любом случае, у меня сейчас стоит "Use PayPal's conversion process to complete my transaction using my card's currency" и конвертации в гривны нет! То ли правда на стороне 7.40 и ее никогда и небыло.
То ли таки благодаря саппорту PayPal теперь в курсе, что у меня карточка долларовая, а не гривневая....
Добавил скрриншот выписки в пост выше (точнее "замороженных" средств) своего банка, где видно (красная стрелка), что с активной опцией "Use PayPal's conversion process to complete my transaction using my card's currency" у меня PayPal запросил доллары (код валюти 840), а не гривны!
 

Вложения

  • post-292419-0-1319689613-64242500.jpg
    post-292419-0-1319689613-64242500.jpg
    51.9 КБ · Просмотры: 220
Helga

Helga

Крутой иБаер
Регистрация
1 Авг 2008
Сообщения
13 973
Баллы
1 178
Местоположение
Украина
Funt
Извините, я ваши скрины случайно удалила :D Воевала только что со спамером и не рассчитала размаха - хотела убрать в вашем сообщении дублирующие картинки, почему-то убрались все... Добавьте еще раз пожалуйста.
 
F

Funt

Новичок
Регистрация
24 Июл 2009
Сообщения
586
Баллы
0
Местоположение
Украина
Funt
Извините, я ваши скрины случайно удалила :D Воевала только что со спамером и не рассчитала размаха - хотела убрать в вашем сообщении дублирующие картинки, почему-то убрались все... Добавьте еще раз пожалуйста.
У меня уже нет кнопки правка :D Добавил скрины к этому сообщению.
 

Вложения

  • post-292433-0-1319689613-70325800.jpg
    post-292433-0-1319689613-70325800.jpg
    23.5 КБ · Просмотры: 1 801
  • post-292433-0-1319689613-66967000.jpg
    post-292433-0-1319689613-66967000.jpg
    45.5 КБ · Просмотры: 1 793
7.40

7.40

Powerseller
Регистрация
13 Мар 2006
Сообщения
2 741
Баллы
0
Местоположение
СССР
Запрос приходил правильно, просто доллары конвертировались в гривны, а уж после этого гривны переводились в доллары, которыми и оплачивался инвойс.
Вот, и я об этом много раз слышал и думал, что так оно и есть, а 7.40 говорит, что никакой такой конвертации не бывает.!
Это ХДЕ эта я такое сказал?? :D
Тут целая ветка была про двойную конвертацию, как банки всё через гривню делают при счёте в долларах.

Ещё раз, чтобы закончить этот флуд -
ПП может присылать запрос в банк ИЛИ в валюте КАРТЫ (не страны) ИЛИ в валюте инвойса. Иного не дано.
Если при долларовой карте и инвойсе в долларах со счёта идёт списание этих самых долларов через гривню - это вопрос к банку и только к нему. ПП или VISA тут совсем посторонние.
 
F

Funt

Новичок
Регистрация
24 Июл 2009
Сообщения
586
Баллы
0
Местоположение
Украина
Это ХДЕ эта я такое сказал?? :D
Тут целая ветка была про двойную конвертацию, как банки всё через гривню делают при счёте в долларах.

Ещё раз, чтобы закончить этот флуд -
ПП может присылать запрос в банк ИЛИ в валюте КАРТЫ (не страны) ИЛИ в валюте инвойса. Иного не дано.
Если при долларовой карте и инвойсе в долларах со счёта идёт списание этих самых долларов через гривню - это вопрос к банку и только к нему. ПП или VISA тут совсем посторонние.
Все ясно. Моя ошибка была та, что я думал, что двойная конвертация идет из-за того, что PayPal выставляет счет в гривнах, вместо валюты счета. Я не думал, что банк на запрос PP списания средств в долларах конвертит его в гривны, а потом в доллары опять....

Меня смущает в таком обьяснении только то, почему выбор пункта "Bill me in the currency listed on the seller's invoice" позволяет избежать двойную конвертацию? Ведь если инвойс в долларах и валюта счета доллары, то в обоих случаях PP пытается списать со счета доллары, но в одном случае есть двойная конвертация, а в другом нет?

UPD. Короче, в конце концов я пришел к выводу, что изменение метода конвертации в PP и вообще PP не имеет никакого отношения к двойной конвертации, и это все проблемы конкретных наших банков. Чесно говоря немог себе такое предстваить, потому как тогда вообще непонятно как двойную конвертацию обьяснить...
Сории, что развел флуд и потрепал нервы, но все таки мне кажется надо быть более уважительными к соучастникам....
 
7.40

7.40

Powerseller
Регистрация
13 Мар 2006
Сообщения
2 741
Баллы
0
Местоположение
СССР
банк мудрит
 
F

Funt

Новичок
Регистрация
24 Июл 2009
Сообщения
586
Баллы
0
Местоположение
Украина
Вот наткнулся на фразу "полезла платить в PаyPall там мне он показал свой курс доллара к гривне, но Виза то у меня долларовая.".
Т.е. получается, что для некоторых карточек PayPal все таки думает, что карточка гривневая...нет?
Поскольку сообщения о двойной конвертации видел не только по операциям с PayPal но и Amazon и др., то подумалось, что возможно некоторые банки неправильно устанавливают валюту карточки, и из-за этого в частности в PayPal получаются проблемы с двойной конвертацией, когда стоит опция "выставлять счет в валюте карточки"...

Сегодня прикрутил гривневую карточку к PayPal, тоже при оплате показывает свой курс гривны, при выборе долларовой карточки, курс не показывает...
 
Live

Similar threads




Вверх
Live