• Добро пожаловать на форум умных покупателей! Присоединяйтесь к нашей уютной компании и участвуйте в обсуждениях – Регистрация

Решено Как произвести конвертацию валюты в paypal, включение и выключение обмена

Каю

Каю

Продвинутый
Регистрация
11 Янв 2009
Сообщения
397
Баллы
201
Местоположение
КРЫМ
А ПОДСКАЖИТЕ ТАКОЙ ВОПРОС.
1.По глупости Зарегистрировался в ebay.co.uk
2.Карта долларовая!
3.Продаю в $ на ebay.com счет приходит в евро от ебау т.к. регистрация была в Европе.
Можно как то счет перевести с евро в доллары и долларовой картой оплатить?
 
Р

Радж

Продвинутый
Регистрация
6 Июн 2009
Сообщения
40
Баллы
204
Местоположение
Городище
Значит выходит, лучше всего смотреть курс "на месте" так сказать :(
и принимать решение кому отдавать право конверсии :eek:

ПромСвязьБанк, Москва
Visa
Угу, решать по месту. Вчера совершил первую оплату на главном ибее, и моя карта тоже от Промсвязьбанка. На сайте банка указан карточный курс продажи доллара: 33р.. А палка использовала курс 32,6р., есесно я не отменил стоявшую по умолчанию конвертацию в палке.
 
K

KOLOBOKOLOM

Новичок
Регистрация
28 Авг 2009
Сообщения
3
Баллы
0
Местоположение
Украина Николаев
чето туго понимаю...ситуация...есть счет в привате доларовый, я покупаю товар на ибее доларовый, конвертация стоит "
Use PayPal's conversion process to complete my transaction using my card's currency." насколько я понял по ней USD-UAH-USD , но если включить "Bill me in the currency listed on the seller's invoice." будет ли конвертация USD-UAH-USD опять или как то по новой будет ?(карта виза интернет от привата украинского)

вобщем вопрос к людям которые владеют виза интернет от привата, как лучше зделать
 
Игорь49

Игорь49

Новичок
Регистрация
30 Авг 2009
Сообщения
39
Баллы
0
Местоположение
Краматорск Украина
На сегодняшний день выгодно иметь гривневую карту. С меня сняли сегодня 230 долларов по курсу 8.3. В банке сейчас доллар 9.0.
 
D

densmith

Новичок
Регистрация
27 Окт 2008
Сообщения
294
Баллы
0
Местоположение
Украина
На сегодняшний день выгодно иметь гривневую карту. С меня сняли сегодня 230 долларов по курсу 8.3. В банке сейчас доллар 9.0.

вот возникает интерсная ситуация.
исходные данные на сегодня:
курс доллара Укрсоцбанка: покупка 1 USD=8.68 UAH, продажа 1 USD=8.93 UAH
курс доллара paypal: 1 USD=8.31 UAH
идем далее.
купил я в инетмагазине нечто за 100 USD. карта гривневая. при покупке использована конвертация paypal.
с карты слизалась 831 гривна.

детский вопрос заключается в том, сколько гривен свалится на карту в случае, если магазин сделает рефунд?
теоретически, если за несколько дней, которые уходят на рефунд, курсы валют банка и paypal не поменяются, то на карту должно упасть 868-8.68(или 1% за конвертацию 100 USD)=859.42 грн, что на 28.42 грн больше, чем было затрачено :shock:

так ли это?

и еще детский вопрос: в случае рефунда попадает ли магазин (или я) на paypal fee?

з.ы. в поиске вроде такой ситуации не нашел, больно не бейте, коли что, 3 часа ночи почти.. :shock:
 
Helga

Helga

Крутой иБаер
Регистрация
1 Авг 2008
Сообщения
13 973
Баллы
1 178
Местоположение
Украина
densmith
В поиске такие ситуации есть, но в основном они все случились прошлой осенью, в разгар кризиса, когда доллар рос. Тогда многим повезло на рефундах, в том числе и мне...

Сумма рефунда зависит от курса доллара на день возврата. Вырастет доллар - получите больше, рухнет - сумма будет меньше.


paypal fee пусть вас не волнуют, вы на них точно не попадете.
 
D

densmith

Новичок
Регистрация
27 Окт 2008
Сообщения
294
Баллы
0
Местоположение
Украина
Helga
сейчас доллар ведь тоже растет. я почему про paypal fee спросил.. если попросить магазин о рефунде и если магазин не платит paypal fee за транзацию (за рефунд), то в описанной ситуации всем либо хорошо, либо по-барабану:
1) хорошо мне, я получаю 3% прибыли на голом месте (при таком раскладе курсов валют);
2) хорошо магазину, который видит, что он в этом мире еще кому-то нужен;
3) магазину же и по-барабану, т.к. он ничего не тряет;
4) хорошо палке, так как через нее совершается конвертация гривен в доллары по выгодному для нее курсу;

ну что, уже можно запасаться мешком для денех :shock: ?

или о ком-то я забыл, кому от этой схемы плохо?
 
L

L.A.D.

Новичок
Регистрация
2 Июл 2009
Сообщения
24
Баллы
0
Местоположение
Москва
Re: Конвертация валюты в PayPal при покупке - как отключить

...

Как отключить PayPal конвертацию ? Логинитесь в свой PayPal аккаунт, затем следуете:

Edit profile > Recurring Payments > Edit Funding Options > Conversion Options > Bill me in the currency listed on the seller's invoice и жмете подтверждение

...
Спасибо!
Сразу уже перед первыми платежами так и сделал, правда у меня всё время всё идёт на русском языке, не мог понять где там что, в общем по-русски это выглядело так-
Профиль >Регулярные платежи > Редактировать варианты финансирования > Карта XXXX-XXXX-XXXX-****- Варианты конвертирования > Прошу выставлять мне счета в валюте, указанной в фактуре продавца.
 
F

Funt

Новичок
Регистрация
24 Июл 2009
Сообщения
586
Баллы
0
Местоположение
Украина
На англиском есть два варианта - Конвертировать карточкой, и конвертировать PayPal в валюту карточки (а не валюту страны), неужели до сих Пор PayPal неможет автоматически определять или хотя бы дать возможность выбирать валюту карточки?
 
F

Funt

Новичок
Регистрация
24 Июл 2009
Сообщения
586
Баллы
0
Местоположение
Украина
Может кому-то полезно будет.
Поскольку курс конвертации в моем банке очень фиговый (где-то +3% к курсу визы), то мне было бы удобно пользоваться конвертацией PayPal, но у меня счет в долларах, а как известно, в этом случае при использовании конвертации PayPal получается двойная конвертация валюта покупки -> гривны (рубли) -> доллар.
Так вот, написал я в саппорт с вопросом о возможности изменении валюты моей карточки с гривны на доллар. На удивление мне пришел ответ, что валюта карточки для меня изменена и теперь система в курсе, что у меня карточка долларовая, а не гривневая.
Сегодня же попробую на практике, надеюсь неприятных сюрпризов не будет. Жаль только, что вчера как раз заплатил с использованием конвертации по завышенному курсу банка :D
 
7.40

7.40

Powerseller
Регистрация
13 Мар 2006
Сообщения
2 741
Баллы
0
Местоположение
СССР
Так вот, написал я в саппорт с вопросом о возможности изменении валюты моей карточки с гривны на доллар. (
Даже в сапорт писал? Вместо того что б самому поменять в настройках за полторы секунды?
Круть! :D
 
F

Funt

Новичок
Регистрация
24 Июл 2009
Сообщения
586
Баллы
0
Местоположение
Украина
Helga

Helga

Крутой иБаер
Регистрация
1 Авг 2008
Сообщения
13 973
Баллы
1 178
Местоположение
Украина
И где это можно поменять, в каких настройках?
Ну, это ооочень сложный процесс на самом деле...

Нужно зайти на первую страницу этой же темы и прочитать сообщение
Как отключить PayPal конвертацию ? Логинитесь в свой PayPal аккаунт, затем следуете:

Edit profile > Recurring Payments > Edit Funding Options > Conversion Options > Bill me in the currency listed on the seller's invoice и жмете подтверждение

Теперь PayPal будет снимать с карты в той валюте, в которой выставляет вам инвойс ваш продавец.

Наверное, вы правы - гораздо проще написать в саппорт PayPal
 
F

Funt

Новичок
Регистрация
24 Июл 2009
Сообщения
586
Баллы
0
Местоположение
Украина
И где это можно поменять, в каких настройках?
Ну, это ооочень сложный процесс на самом деле...

Нужно зайти на первую страницу этой же темы и прочитать сообщение
Как отключить PayPal конвертацию ? Логинитесь в свой PayPal аккаунт, затем следуете:

Edit profile > Recurring Payments > Edit Funding Options > Conversion Options > Bill me in the currency listed on the seller's invoice и жмете подтверждение

Теперь PayPal будет снимать с карты в той валюте, в которой выставляет вам инвойс ваш продавец.

Наверное, вы правы - гораздо проще написать в саппорт PayPal
Вы вообще читали о чем я писал? К чему этот сарказм, если вы даже не поняли о чем я писал... О том что вы мне ответили я и сам писал несколько пстов выше.
Мне не нужно, чтобы PayPal снимал с меня деньги в той валюте, в которой мне выставлен счет!
Мне нужно наоборот, чтобы PayPal конвертировал валюту счета в доллары. Так как в долларах у меня отркыт счет в украинском банке!
Ниразу на форуме не встречал, чтобы у кого-то при включенной конвертации PayPal деньги с долларовой карточки в украинском банке снимались в долларах, а не гривнах. Поэтому и был создан этот топик, где на куче страниц написано то как отменить конвертацию PayPal и использовать конвертацию банка.
А я написал о том, как можно все таки использовать конвертацию PayPal и при этом PayPal небудт конвертировать валту в гривны, а будет конвертировать мои плтажи в доллары, немотря на то, что мой счет в украинском банке.
 
F

Funt

Новичок
Регистрация
24 Июл 2009
Сообщения
586
Баллы
0
Местоположение
Украина
Кстати я уже оплатил лот с использованием конвертации валют с помощью PayPal, двойной конвертации не произошло, PayPal списал с моего счета доллары, а не гривны :D
 
Helga

Helga

Крутой иБаер
Регистрация
1 Авг 2008
Сообщения
13 973
Баллы
1 178
Местоположение
Украина
У меня с долларовой карточки снимаются доллары. Всего-то проделала
Мне нужно наоборот, чтобы PayPal конвертировал валюту счета в доллары. Так как в долларах у меня отркыт счет в украинском банке!
 
F

Funt

Новичок
Регистрация
24 Июл 2009
Сообщения
586
Баллы
0
Местоположение
Украина
У меня с долларовой карточки снимаются доллары. Всего-то проделала
Edit profile > Recurring Payments > Edit Funding Options > Conversion Options > Bill me in the currency listed on the seller's invoice и жмете подтверждение
В саппорт писать не пришлось, сама справилась.
Почему тогда столько сообщений о двойном конвертировании? Когда эта опция активна у людей вместо долларов снимаются гривны...
Выше я тоже писал, что в этой опции написано о конвертации в валюту счета, вместо этого у многих конвертируется в валюту страны регистрации. Вообще-то, до вашего сообщения я думал, что у всех конвертация происходит в валюту страны регистрации вместо валюты карточки.
Кстати, вы сами-то поняли, что написали?
Мне нужно наоборот, чтобы PayPal конвертировал валюту счета в доллары. Так как в долларах у меня отркыт счет в украинском банке!
Да, я понял. Мне нужно, чтобы PayPal конвертировал валюту выставленного мне счета в доллары, так как в долларах у меня счет в украинском банке.
 
Helga

Helga

Крутой иБаер
Регистрация
1 Авг 2008
Сообщения
13 973
Баллы
1 178
Местоположение
Украина
Почему тогда столько сообщений о двойном конвертировании?
А потому что ленятся люди открыть прилепленную тему, которая находится в самом верху страницы раздела с недвусмысленным и очень простым названием PayPal в странах СНГ, Прибалтике и Израиле и выполнить элементарные действия. Или не ленятся... Может, им интереснее на собственных ошибках учиться?

Да, я понял. Мне нужно, чтобы PayPal конвертировал валюту выставленного мне счета в доллары, так как в долларах у меня счет в украинском банке.
Нет. Вам не нужно, чтобы PayPal конвертировал, вам нужно, чтобы PayPal перестал интересоваться страной, из которой пришел платеж, и молча снимал с нее доллары. Как написано в первом сообщении этой темы -
Как отключить PayPal конвертацию ?
После вашего письма сотрудники саппорта PayPal именно это и сделали - отключили конвертацию
 
F

Funt

Новичок
Регистрация
24 Июл 2009
Сообщения
586
Баллы
0
Местоположение
Украина
Почему тогда столько сообщений о двойном конвертировании?
А потому что ленятся люди открыть прилепленную тему, которая находится в самом верху страницы раздела с недвусмысленным и очень простым названием PayPal в странах СНГ, Прибалтике и Израиле и выполнить элементарные действия. Или не ленятся... Может, им интереснее на собственных ошибках учиться?
Я говорю именно о сообщениях из этой темы.

Да, я понял. Мне нужно, чтобы PayPal конвертировал валюту выставленного мне счета в доллары, так как в долларах у меня счет в украинском банке.
Нет. Вам не нужно, чтобы PayPal конвертировал, вам нужно, чтобы PayPal перестал интересоваться страной, из которой пришел платеж, и молча снимал с нее доллары. Как написано в первом сообщении этой темы -
Как отключить PayPal конвертацию ?
После вашего письма сотрудники саппорта PayPal именно это и сделали - отключили конвертацию
Все таки не стоит так недооценивать людей.
Я написал именно то, о чем хотел написать и о чем думал.
Для особо одаренных (думаю имею право так говорить в ответ на ваши высказывания) обьясняю еще аз:
У меня с самого начала в настройках PayPal стояло, что все конвертции берет на себя банк, а не PayPal. И после сообщения саппорта об изменение валюты счета в этих настройках ничего не изменилось, и дальше стояло "конвертацию валют производит банк"
И всегда у меня конвертацией занимася банк, но в моем банк курс еще более не выгодный чем в PayPal. Поэтому мне удобно, чтобы валюту конвертировал PayPal, а не банк. И я хочу использовать второй вариант, который можно выбрать в настройках PayPal - "PayPal выставляет счет в валюте карточки", т.е. конвертирует валюту инвойса в валюту счета. Вот саппорт изменил валюту моей карточки из гривны в доллары. Поэтому, теперь при использовании конвертации валют средствами PayPal моему банку вытавляется счет не в валюте, в которой мне пришел инвойс от продавца, а в долларах.
 
F

Funt

Новичок
Регистрация
24 Июл 2009
Сообщения
586
Баллы
0
Местоположение
Украина
Может пример наконец поможет вам понять:
раньше:
мне выставлялся счет в австралийских долларах, в настройках PayPal стояло "Bill me in the currency listed on the seller's invoice", при этом моему банку счет выставлялся в AUD и он конветировал мои доллары в AUD (по плохому куру) и полачивал инвойс.

Если бы я поставил опцию "Use PayPal's conversion process to complete my transaction using my card's currency" то имел бы шанс нарватся на двойную конвертацию, после которой люди заглядывают в эту теме, т.е. ситуация могла бы быть такой:
PayPal конвертирует AUD в UAH и пытается списать средства с карточки в UAH, при этом банк конвертирует мои доллары в UAH и оплачивает инвойс PayPal'а. Т.е. получаем двойную конвертацию.

Я обратился в саппорт, они указали в настройках эккаунта, которые не доступны пользователям PayPal напрямую, что мой счет в украинском банке долларовый, а не гривневый, в итоге я имею, что при использовании "Use PayPal's conversion process to complete my transaction using my card's currency" PayPal считывает средства не в UAH, а в USD.

Т.е. теперь:
Мне выставлется инвойс в AUD, при оплате я использую "Use PayPal's conversion process to complete my transaction using my card's currency" (так как курс PayPal лучше, чем курс моего банка) PayPal конвертирует инвойс из AUD в USD (а не гривны) и списывает средства с моей карточки в долларах.

Т.е. я теперь могу успешно пользоватся "Use PayPal's conversion process to complete my transaction using my card's currency" без двойного конвертирования вместо конвертации валют с помощью моего банка :D
 
Live

Similar threads




Вверх
Live