• Добро пожаловать на форум умных покупателей! Присоединяйтесь к нашей уютной компании и участвуйте в обсуждениях – Регистрация

Как купить джинсы на ебей в США и других странах

  • Автор темы Команда Taker.im
  • Дата начала
M

Mr.Vintage

Новичок
Регистрация
21 Июн 2015
Сообщения
1 997
Баллы
0
Это Италия. А я про Англию речь вел.
а уж river island то дешевка та ещё, уровня H&M или Next, не знаю чего в них может быть хорошего, да и Blue Harbour одежда M&S, ну может быть только деним толстый
А что в них плохого, если сами пишете, что деним толстый? Какой смысл в джинсах, даже прекрасно скроенных, если они пошиты из тонкой тряпки?
 
M

malk

Продвинутый
Регистрация
30 Сен 2009
Сообщения
2 171
Баллы
146
Местоположение
Санкт-Петербург
Это Италия. А я про Англию речь вел. А что в них плохого, если сами пишете, что деним толстый? Какой смысл в джинсах, даже прекрасно скроенных, если они пошиты из тонкой тряпки?
Толстый деним не панацея, нужно что бы он был плотный, не рыхлый, взять например тот же LVC или винтажные левис 50-60-х годов, там деним 12,5 oz , средней толщины, но при этом тряпка плотная, а у многих дешевых джинсов деним вроде как и толстый, но при этом рыхлый и не держащий форму.
Собственно и крой должен быть хороший чтобы джинсы прилично сидели, помню несколько лет назад видел в супермаркете Ашан джинсы Hero от Wrangler, made in Malta, деним был у них очень приличный, но пошив- сидели откровенно плохо.
 
M

Mr.Vintage

Новичок
Регистрация
21 Июн 2015
Сообщения
1 997
Баллы
0
винтажные левис 50-60-х годов, там деним 12,5 oz , средней толщины, но при этом тряпка плотная
Мне думается, вы немного путаете одно с другим. "Плотный" деним у таких штанов в результате крахмальной пропитки. А то, что вы видели у дешевых, то это не рыхлость, а отсутствие крахмала. И вы просто щупали натуральный деним. Хлопчатная ткань и должна быть такой. Жесткой ее делает крахмал.
Hero от Wrangler, made in Malta, деним был у них очень приличный, но пошив- сидели откровенно плохо.
Эту модель не встречал, но Рэнглер также, как и все, выпускает модели с разным фитом.
 
M

malk

Продвинутый
Регистрация
30 Сен 2009
Сообщения
2 171
Баллы
146
Местоположение
Санкт-Петербург
Мне думается, вы немного путаете одно с другим. "Плотный" деним у таких штанов в результате крахмальной пропитки. А то, что вы видели у дешевых, то это не рыхлость, а отсутствие крахмала. И вы просто щупали натуральный деним. Хлопчатная ткань и должна быть такой. Жесткой ее делает крахмал. Эту модель не встречал, но Рэнглер также, как и все, выпускает модели с разным фитом.
Да нет с крахмалом я не рассматриваю джинсы, у меня есть несколько пар LVC турецких уже с обработкой, там деним очень плотный, но не жесткий как с крахмалом, а , например Lee для американского рынка, деним толстый но несколько рыхловатый.
 
M

Mr.Vintage

Новичок
Регистрация
21 Июн 2015
Сообщения
1 997
Баллы
0
Вообще джинсы крахмалили все производители в большей или меньшей степени. Делалось это для удобства раскройки.
 
ГородОрел

ГородОрел

Новичок
Регистрация
2 Ноя 2011
Сообщения
739
Баллы
0
Местоположение
Россия, Орел.
Мне думается, вы немного путаете одно с другим. "Плотный" деним у таких штанов в результате крахмальной пропитки. А то, что вы видели у дешевых, то это не рыхлость, а отсутствие крахмала. И вы просто щупали натуральный деним. Хлопчатная ткань и должна быть такой. Жесткой ее делает крахмал.
Как верно заметил malk, плотность денима сама по себе не означает качества. Деним на LVC 9-14.5 Oz, так вот, по качеству материала даже 9Oz Cone Mills гораздо лучше (мягче и имеет совершенно другую текстуру) чем 14.5 Oz деним на массовых levis. Нынешняя европейская линейка, по качеству материала, даже в относительно малой плотности, значительно лучше массовых штатовских.
 
M

Mr.Vintage

Новичок
Регистрация
21 Июн 2015
Сообщения
1 997
Баллы
0
Как верно заметил malk, плотность денима сама по себе не означает качества.
Вот те раз! Вы это японцам скажите. Они, наверное, про это не знают. Вы им глаза откройте.
Нынешняя европейская линейка, по качеству материала, даже в относительно малой плотности, значительно лучше массовых штатовских.
Ой ли? Я вожу джинсы из Европы. Отвратительней современных Левисов, пошитых в Польше, Египте или еще где штанов сыскать трудно. Их качество сопоставимо с массовым ноунейм продуктом из сетевых типа Ашан. Те же бюджетные пр-ва США или Мексики - на ГОЛОВУ выше. Это не теория, это практика. Я их покупаю, привожу и продаю. Вот вы цифрами сыплете, а это теория. Вам бы в слепом тесте дать в руки Левисы амеровские и, к примеру, польские именно из бюджетки. Уверен на 100, даже на 200%, что ошибетесь. Просто с чего начал разговор, с того, что Левис - это откровенная халтура. Деним - отстой, пошив тоже, только крой - это единственный плюс. Привозил Le Shark, это Индия для британского маркета. Деним толстый, мягкий, тяжелый и цвет супер, а стоят копейки. То же скажу о RI, Zantos, George, Blue Harbour, Angelo Littrico, Next (в отдельных случаях), Nico (в отдельных случаях), Smith & Jones, Ciro Citterio...
 
M

mono$

Продвинутый
Регистрация
7 Апр 2014
Сообщения
233
Баллы
221
Они, наверное, про это не знают.
Знают. По этому некоторые производители и производят "пожарные рукава" в 20+ oZ по ~ 150-170 долларов.
В аналогичном весе из зимбабуэ или Штатовского els в два раза дороже.
"Плотность денима не означает качество" это аксиома)
 
metallist12

metallist12

Крутой иБаер
Регистрация
11 Мар 2011
Сообщения
3 924
Баллы
648
Местоположение
Харьков
Mr.Vintage
Сумлеваюсь, что 23-унцевые Kojima лучше 10-унцевых, допустим, Momotaro :D
 
M

mono$

Продвинутый
Регистрация
7 Апр 2014
Сообщения
233
Баллы
221
ГородОрел

ГородОрел

Новичок
Регистрация
2 Ноя 2011
Сообщения
739
Баллы
0
Местоположение
Россия, Орел.
Вот те раз! Вы это японцам скажите. Они, наверное, про это не знают. Вы им глаза откройте.
Японцы также выпускают джинсы относительно малой плотности 12-14 Oz. Плотность материала не означает качество самого материала. Сравните ткань, например, на LVC и те же современных массовых штатовских 505. 505-е будут плотнее, но качество самого материала (текстура, мягкость) и красителя (количество оттенков при вытерании) на LVC будет гораздо выше.

Добавлено спустя 1 мин. 41 сек.
Их качество сопоставимо с массовым ноунейм продуктом из сетевых типа Ашан. Те же бюджетные пр-ва США или Мексики - на ГОЛОВУ выше.
Серьезно? https://www.taker.im/phpBB2/topic/37232-джинсы-levis/page__hl__levis__st__12860

Добавлено спустя 2 мин. 5 сек.
Вот вы цифрами сыплете, а это теория. Вам бы в слепом тесте дать в руки Левисы амеровские и, к примеру, польские именно из бюджетки.
Текстура материала на ощупь штатовских и европейских сильно отличается. Они мягче и не такие грубые как штатовские.

Добавлено спустя 3 мин. 18 сек.
Отличие LVC от остальных, и штатовских от европейских https://www.taker.im/phpBB2/topic/37232-джинсы-levis/page__st__13580

Добавлено спустя 6 мин. 16 сек.
бюджетные пр-ва США
Бюджетными, джинсы произведенные в США, будут только если это остатки моделей выпущенных до 2003г., и то относительно бюджетными.
 
M

Mr.Vintage

Новичок
Регистрация
21 Июн 2015
Сообщения
1 997
Баллы
0
Бюджетными, джинсы произведенные в США, будут только если это остатки моделей выпущенных до 2003г., и то относительно бюджетными.
Это да, последнюю фабрику закрыли.
Я не теоретик, я практик. Что мне какие-то терки, если у меня есть возможность не в теории, а на практике. Я просто беру вещь в руки и оцениваю ее. Потому, совершенно серьезно говорю, что нынешний Левис из европейских сторов по качеству сравним с ноунеймом из Tesco или Lidl
 
ГородОрел

ГородОрел

Новичок
Регистрация
2 Ноя 2011
Сообщения
739
Баллы
0
Местоположение
Россия, Орел.
Это да, последнюю фабрику закрыли.
Фабрику, собственником которой являлась компания levis. В настоящее время заказы для линеек "made in USA" и LVC штатовского производства, levis размещает на сторонних фабриках находящихся в США.

Добавлено спустя 2 мин. 27 сек.
Я не теоретик, я практик.
Вообще-то, я Вам дал ссылки на свои обзоры штатовских и европейских levis, а также LVC. Прекрасно видно что европейские гораздо лучше штатовских.
 
M

Mr.Vintage

Новичок
Регистрация
21 Июн 2015
Сообщения
1 997
Баллы
0
Вообще-то, я Вам дал ссылки на свои обзоры штатовских
ОК. Но мне почему-то всю дорогу американцы попадались лучшего качества, чем европейцы. И ни разу наоборот. И, кстати, не только Левисы, но и Рэнглеры и Ли. Европейцы нормально делают только свои бренды. И то не всегда.
 
В

вася3333

Новичок
Регистрация
30 Дек 2013
Сообщения
186
Баллы
0
Вообще-то, я Вам дал ссылки на свои обзоры штатовских и европейских levis, а также LVC. Прекрасно видно что европейские гораздо лучше штатовских.
К сожалению, будучи несколько раз в Европе, не догадался посмотреть качество Levis? Только в Турции смотрел в фирменном магазине но выбор был очень невелик по осени. Для меня понятно, что лучше заказать в Японии. Получаешь товар гораздо более высокого качества (при цене бОльшей на 10-20%) или товар, кот. в Европе нет. ОГОрчает только сильно работа нашей системы почтовой. С субботы у меня лежат штаны и ждут курьерской доставки :russianru: :russianru: :russianru: . НЕ вытерпел, сегодня позвонил, оформили доставку на сегодня. ТАК курьер, гад, звонит и говорит, только завтра сможем доставить, народу не хватает...
 
M

malk

Продвинутый
Регистрация
30 Сен 2009
Сообщения
2 171
Баллы
146
Местоположение
Санкт-Петербург
ОК. Но мне почему-то всю дорогу американцы попадались лучшего качества, чем европейцы. И ни разу наоборот. И, кстати, не только Левисы, но и Рэнглеры и Ли. Европейцы нормально делают только свои бренды. И то не всегда.
Европейские модели пошиты аккуратней и деним у некоторых моделей( не у всех ) хороший. Есть конечно евро модели действительно с плохой джинсой от большой тройки, особенно в последние годы, у меня есть турецкие Levis начала 2000- х годов, 507 модель, ещё с пологими арками,деним у них 12,5 oz -очень хороший, сравним с сегодняшними LVC , есть также 512 годов 2008 - тоже деним хороший, а вот покупал я в своё время 527 Levis в США, они пошиты попроще и деним там хуже.
 
ГородОрел

ГородОрел

Новичок
Регистрация
2 Ноя 2011
Сообщения
739
Баллы
0
Местоположение
Россия, Орел.
ОК. Но мне почему-то всю дорогу американцы попадались лучшего качества, чем европейцы. И ни разу наоборот. И, кстати, не только Левисы, но и Рэнглеры и Ли. Европейцы нормально делают только свои бренды. И то не всегда.
Штатовский wrangler за свою цену очень хорош, но, имхо европейские получше - пошиты аккуратнее (правда и штатовские пошиты хорошо), патч на заднем кармане кожаный, материал лучше и краситель более насыщенный. Вот штатовский 13mwz http://global.rakute...-13mwz-rgd-297/ А вот европейский wrangler texas http://vk.com/photo-13742516_319781167 Вообще же, максимально аутентичный wrangler это остатки из линейки Blue Bell http://supertalk.sup...er-13mwz/page-5 и Wrangler made in Japan http://global.rakute...tem/wrw113-300/ (перевыпуск классических штатовских моделей, есть на ракутене).

Что касается lee, то штатовские, имхо, это что-то типа джинс с али https://www.taker.im/...ee/page__st__20 да и задние карманы стали делать без закругления. А вот европейские http://www.amazon.de...ds=lee brooklyn Видно что по качеству европейские гораздо лучше штатовских.
 
S

Seriy Kot

Продвинутый
Регистрация
31 Май 2009
Сообщения
2 343
Баллы
446
Сегодня рассмотрим достаточно необычную куртку от Momotaro. Её, пожалуй, нельзя назвать репро. В то же время она имеет некоторые детали винтажных спортивных и военных курток.

MOMOTARO JEANS 03-037 REVERSIBLE JACKET (D-ID×L-CAMO)

l_0512134001455613209.jpg

Эта куртка имеет прямой классический силуэт и длину до пояса. Материал верха представляет из себя 10OZ деним, сотканный из традиционного для Momotaro зимбабвийского хлопка.
Основной особенностью этой модели является возможность носить куртку как с лица так и с изнанке. Если вам надоел консервативный джинсовый цвет, смело выворачивайте куртку и вы получите militari jacket в камуфляжной расцветке:)

l_0334400001455613313.jpg

Рукав реглан. На левый рукав нанесён "боевой флаг Momotaro".

l_0991981001455613267.jpg

Внизу расположены косые накладные карманы для рук. Внизу у куртки присутствует трикотажная резинка. Деталь характерная для курток типа "бомбер" и некоторых спортивных курток.

l_0804630001455613244.jpg

В противоположность внешней стороне, с изнанки присутствуют прорезные карманы для рук. Затёжка на кнопках присутствует как с внешней так и с изнаночной стороны.

l_0117031001455613292.jpg

Манжет-напульсник выполнен из того же трикотажного материала.

l_0154845001455613283.jpg

Воротник классический отложной сзади в поднятом положении можно видеть камуфляжный подклад.

l_0680634001455613236.jpg

l_0713661001455613214.jpg

Таким образом, данная куртка будет интересна покупателям, которые любят оригинальные и не совсем обычные вещи.

l_0897112001455613306.jpg
 
M

Mr.Vintage

Новичок
Регистрация
21 Июн 2015
Сообщения
1 997
Баллы
0
Штатовский wrangler за свою цену очень хорош, но, имхо европейские получше - пошиты аккуратнее (правда и штатовские пошиты хорошо), патч на заднем кармане кожаный, материал лучше и краситель более насыщенный.
Стейтсовый Рэнглер лучше европейского во всех отношениях, а уж денимом тем более. Все европейцы, даже из "елочки", никакой критики не выдерживают. Такое же барахло, как и Левис. А без кожаного патча можно и прожить. В крупные европейские мультибрендовые аутлеты, такие как TK MAXX, много разных джинсов свозят. Так что, в одном месте можно реально своими руками оценить разных производителей. Те же Левисы-Рэнглеры многим новоявленным брендам сливают в первую очередь по цене, ну и по дениму часто тоже. То есть, по дениму они никогда не лучше остальных, в лучшем случае наравне, а часто хуже.
 
metallist12

metallist12

Крутой иБаер
Регистрация
11 Мар 2011
Сообщения
3 924
Баллы
648
Местоположение
Харьков
Европейский Wrangler тоже не совсем понимаю. Были у нас в продаже в сети Интертоп, пару лет назад, вместе с Lee. Что первые, что вторые- откровенное барахло по материалу. Пошив не смотрел, противно в руки было брать тряпку... Стоили порядка 100- 110$ :evil:
Хотя вполне допускаю, что какие-то определенные модели могут быть очень даже ничего, но мне такие не попадались.
 
Live

Similar threads




Вверх
Live