• Добро пожаловать на форум умных покупателей! Присоединяйтесь к нашей уютной компании и участвуйте в обсуждениях – Регистрация

Как купить джинсы на ебей в США и других странах

  • Автор темы Команда Taker.im
  • Дата начала
M

malk

Продвинутый
Регистрация
30 Сен 2009
Сообщения
2 171
Баллы
146
Местоположение
Санкт-Петербург
Чего ЭТОГО я не видел? Не надо так сильно смешить людей в Новый год!)))
Почти весь ливайс 70-80-90-х мелькает у меня перед глазами с середины 80-х и до наших дней. Даже за последние три года я видел у коллекционеров пар 30 наверное, да и сам купил три пары разным людям. Причем самых разных моделей и фитов. И Ли видел пар 10. И Рэнглер несколько штук, в том числе из 70-х. Так что знаю побольше вашего!!! Я понимаю, что идея умирает вместе с ее носителем, и вы до самой могилы будете талдычить, что настоящие джинсы были в 70-80х. И никакой производитель джинсов, даже пожилые работники фабрики Коун Миллс, не смогут вас переубедить. По большому счету я даже не знаю зачем это всё пишу?)) Сотрясаю воздух в общем-то....
P.S. К чему ваш нелепый выпад насчет моего Рэнлера? Вот он как раз максимально близко подходит к Рэнглеру 50-х годов, точнее тогда это вроде называлось просто Блю Бэлл. Научитесь пользоваться гуглом и вы многое узнаете)

Видел пару дней назад в Амстердаме в секонде levis 501, не новые , но мало ношеные, скорее всего тоже 60-х или 70- х годов, так как из селведжа, made in USA. честно говоря, ткань очень похожа на имеющиеся у меня 501- 1994 г. Цвет так один в один. Ткань волосатенькая. Цена была 125 €.
 
S

Seriy Kot

Продвинутый
Регистрация
31 Май 2009
Сообщения
2 343
Баллы
446
Продолжаем рассматривать новые поступления от Samurai Jeans



samurai-logo.png


SAMURAI JEANS S0505XXRR OTOKOGI15OZ

a22ec1a7c379ea1ec3cafa8515747122.jpg

Возможно именно эти джинсы будут интересны для многих, т.к. они несколько отличаются от основной продукции Samurai.
Эти джинсы имеют неширокий фит и достаточно невысокий пояс, чем существенно разнятся с такой классикой, как 510, 5000, 710 и т.д.
Деним здесь использовался в средней плотности 15OZ. Однако, деним здесь совсем не рядовой. Особенностью OTOKOGI денима является то, что он изготавливается исключительно из техасского хлопка с коротким волокном. Жёстко скрученные нити окрашиваются индиго, благодаря именно этой жёсткости, краситель не проникает глубоко. Сотканный из таких нитей деним имеет очень рельефную слабби-текстуру. Всё вместе это даёт предрасположенность джинсов, изготовленных из такого денима к очень быстрому фейду, буквально после нескольких носок, что так же позволит проявиться неповторимой текстуре денима.

Вот такую текстуру и фейд будет иметь OTOKOGI деним после некоторого времени носки:

n8CLAw7yFkKUiyV8Loh3eA.jpg

Другой особенностью этой модели является использование зиппера. Мы уже настолько привыкли к джинсам, застёгивающимся на болты, что зиппер нередко выглядит очень интересной экзотикой. Нередко бытует мнение, что зиппер может, якобы, "перекосить" во время усадки. В то же время сам я не имел таких проблем с джинсами, застёгивающимися на зиппер, более того, я так и не встретил в Сети не единого реального упоминания о таких "проблемах".
В этом издании модели S0505XXRR используется молния пр-ва Scoville, что должно быть очень высоко оценено любителями винтажа. Ранее эту модель выпускали под названием S0505XX с молнией Universal. Ныне она считается возрождённой, о чём гласит RR в названии S0505XXRR (Revival & Reproduction)

samurai-s0505-rr-fly.jpg

Арки у джинсов выполнены нитью тёмного цвета, что позволит показать их более контрастно по мере проявления фейда на джинсах.

sj-s0505xx-rr-04.jpg

На мешковине кармана присутствует печать с информацией о лимитированности этой модели.

samurai-s0505-rr-detail.jpg

Присутствует традиционная selvedge line, имитирующая блеск самурайского клинка.

samurai-s0505-rr-vedge.jpg

Кожаный патч классический, с изображением двух фехтовальщиков.

samurai-s0505-rr-patch.jpg

Джинсы как минимум заслуживают внимание. Модель издаётся довольно редко, имеет с одной стороны универсальный современный силуэт, а с другой достаточно редкие винтажные детали в виде молнии.
Размеры типичны для джинсов Samurai, думаю заинтересованные покупатели смогут сориентироваться.

sam_s0505xx-rr.jpg
 
M

malk

Продвинутый
Регистрация
30 Сен 2009
Сообщения
2 171
Баллы
146
Местоположение
Санкт-Петербург
40-е не застал - нет у меня 5 тыс баксов, чтоб купить в Японии или штатах нулевый ливайс сшитый в 40-е годы. Зато я видел ливайс из селвиджа 1966г года. Точнее это была модель 66-го года, а сшить ее могли и в начале 70-х. Новые портки, с этикетками, хотя уже и потрепанными. Так вот на фоне обычного ливайса 70-х они выглядели как что-то дорогое и элитное. Точнее не сами джинсы, а деним. И обычный ливайс ред таб даже сшитый в 70-х не стоял уже после пары стирок.
А стояли ваши джинсы потому что были сделаны из самого дрянного коротковолокнистого хлопка, с крепко затянутой нитью. А селвидж-деним плели на станках 50-х годов, с несколько послабленной нитью. Я же не знаю какие гадости вы там носили в 70-е. Монтану и прочий кал, который делали специально для СССР? Или, прости господи, индийские джинсы? Ну да, эта гадость могла долго стоять. У моего дяди оранж таб конца 70-х постиранный раз 10 все равно остался наждачной дерюгой. Работники ливайса 30-50-х наверное попадали бы в обморок, если бы им тогда показали оранж из 70-80-х.

Держал в руках сегодня новый orange tab 517 1988 г. На редкость неплохой деним, честно, сам думал что будет хуже. Наверное действительно хуже чем 50-х годов, но с современным левисовским red tab ни в какое сравнение не идёт, значительно превосходит и цвет приятнее, кстати и сшито почему то тоже поаккуратнее.
По поводу Монтаны, это видимо просто ностальгия по тем временам, ну не было раньше в СССР протирающихся штанов, Монтана в большом объёме заполнила эту нишу. Штаны терлись, тогда этого было достаточно.
 
S

Seriy Kot

Продвинутый
Регистрация
31 Май 2009
Сообщения
2 343
Баллы
446
Итак, друзья, сегодня мы постараемся рассмотреть очень качественный трикотаж, который безусловно имеет самое прямое отношение к традиционному дениму, как по своей стилистике, так и по подходу производителя к производству.

Ни для кого не секрет, что при производстве многих интересных вещей японские производители вдохновлялись историческими вещами из американской действительности середины ХХ века. В случае с трикотажем это были спортивные вещи для таких популярных американских видов спорта, как бейсбол, американский футбол и баскетбол.
crew_sweats.jpg
helen_stepehens_1936_.jpg

По сути свитшот представлял из себя плотную трикотажную одежду, надеваемую через голову, имевшую как правило трикотажные резинки на рукавах и поясе, а характерная распошивка на вороте предназначалась для отвода пота во время тренировок.

sweatshirt-valet-selectism.jpg

Тренировочные свитшоты и худи были популярны среди спортсменов и со временем такая одежда стала проникать в повседневный гардероб, благодаря своей практичности, удобству и долговечности.
А популярные герои кинолент придали этой одежде популярности.

Вот Стив Маккуин в синем свитшоте.

MQb3QXKXwkW8BAC7UC4NDA.jpg

Как и многие другие вещи, свитшот и другая спортивная одежда прочно вошла в американскую моду благодаря студентам знаменитой "Лиги Плюща".

iE0pFVOM1U6GNOkFJQksw.jpg

Характерную долговечность, прочность и мягкость такой одежде предавал способ изготовления на специальной машине, которая называлась loopwheeller.

ELZYXIymw0iJIRftmzWmw.jpg

Изделие выполняется без боковых швов "трубой", таким образом на многих вещах, изготовленных подобным способом по мере изнашивания видны хакактерные "кольца" на текстуре полотна.
Таким образом подобный трикотаж, так же как и джинсы имеет свою историю и весьма трудоёмок в производстве.

В то же время стоит заметить, что грамотно выполненный трикотаж даже без использования loopwheeler будет исключительно качественным и долговечным. В общем работают все те же аналогии как и с селвидж-денимом.

Теперь перейдём непосредственно к героям нашего обзора.

STUDIOD'ARTISAN 9776ID SWEAT INDIGO

sd-9776id.jpg

Безусловно один из фаворитов. Классический фасон с круглым горлом и треугольной распошивкой спереди и сзади.

sd-9776id_3.jpg

Имеет очень красивый цвет индиго, он просто завораживает...

n54ndJKeE06qun9YvlTOg.jpg

Материал соткан из нитей окрашенных индиго Tsuri Ami

p41Yi8P90ei73dWlDMmzA.jpg

robnZoLFp0OeuPQpCpj5Dw.jpg

Такой свитшот нужно носить именно с джинсами!


sd-9776id_2.jpg

Мягкое полотно с комфортной текстурой.

sd-9776id_5.jpg

На рукавах остаются несрезанные нити, это своеобразный фетиш. Некоторые оставляют их, а некоторые срезают, изделие в любом случае не пострадает.

sd-9776id_4.jpg

STUDIOD'ARTISAN 9780OTM TRAINER2015 MODEL

20151024_1205805.jpg

Это более плотный тёплый свитшот, изготовленный из хлопкового флиса. Это очень пушистый и мягкий изнутри материал. Отлично подойдёт на прохладную зимнюю погоду.

20151029_1209836.jpg

Присутствует традиционная V-образная распошивка.

20151029_1209831.jpg

Манжеты длинные, предполагается возможность их подворота.

20151029_1209832.jpg

Резинка внизу выполнена в той же стилистике.

20151029_1209833.jpg

STUDIOD'ARTISAN 9777ID PARKER INDIGO

6b78595499c8cb842e128540b150c14c.jpg

Великолепный трикотажный худи с капюшоном в цвете индиго. Проглядывающие неокрашенные нити по швам отлично обыгрывают "джинсовую" тематику. Эта вещь словно создана, чтобы носиться вместе с парой хороших японских джинсов, на которых уже пробивается фейд:)

Капюшон оснащен хлопковыми тесемками для затягивания. Вещь функциональная, будет хорошо защищать от ветра и непогоды.

sda-9777-sweat-hood.jpg

Мягкая комфортная текстура ткани.

sda-9777-sweat-fabric.jpg

STUDIOD'ARTISAN 9781GY LOOPWHEEL SWEAT PARKER

20151024_1205804.jpg

Этот худи из более тяжёлого трикотажного полотна, из хлопкового флиса. В отличие от предыдущей модели он имеет два отдельных кармана для рук, а не единый.

20151110_1219763.jpg

Присутствует V-образная распошивка на вороте.

20151110_1219765.jpg

Флис очень мягкий и комфортный.

20151110_1219758.jpg

Мощная широкая резинка на поясе и рукавах.

20151110_1219755.jpg
20151110_1219759.jpg

Текстура полотна ровная в расцветке меланж.

20151110_1219760.jpg

Присутствует лейбл с изображением loopwheeller машины.

20151110_1219771.jpg

Вещь великолепна! Самые лучшие рекомендации!

STUDIO D'ARTISAN 9790U INDIGO LOOP WHEEL CARDIGAN BLEACHED


9790U_00.jpg

Этот трикотажный кардиган выполнен в более светлом оттенке, цвет так же очень интересный. Лично я бы не рискнул определиться, какой оттенок мне ближе такой или тёмно-синий индиго.

9776ID_05.jpg

Все швы тщательно обработаны оверлоком.

9777IDU_06.jpg

Край кармана, манжеты и ворот отделаны трикотажной резинкой.

sd-9790u_4.jpg
sd-9790u_3.jpg

Как я уже писал пару месяцев назад у Studio D'Artisan в этом году ОЧЕНЬ сильная коллекция трикотажа! И представлена она ещё не вся, "проходных" вещей практически нет, так что, продолжение следует....

Q6Zdx6fgGkSzBRjyom8lGA.jpg
 
M

Mr.Vintage

Новичок
Регистрация
21 Июн 2015
Сообщения
1 997
Баллы
0
Seriy Kot, если честно, то никак. Против трикотажа от датской фирмы Blue Willi's просто никак.
 
M

Mr.Vintage

Новичок
Регистрация
21 Июн 2015
Сообщения
1 997
Баллы
0
По поводу Монтаны, это видимо просто ностальгия по тем временам, ну не было раньше в СССР протирающихся штанов, Монтана в большом объёме заполнила эту нишу. Штаны терлись, тогда этого было достаточно.
Не совсем так. Когда началась джинсовая лихорадка в Союзе, где-то в первой половине 70-х, то можно было достать Левис, Ли, Рэнглер, Райфл. Это были четыре основных марки. Тогда же стали появляться и испанские Lois, Rok, французские Frank, Lenis, конечно подешевле, чем эти четыре, но Монтана произвела фурор. Учитывая, что штаны в то время должны были не только тереться, но и иметь кричащие лейбаки на самом видном месте, с этой фичей Монтана попала в десятку. Помимо первоклассного коттона (получше левисовского), еще и куча лейблов-флажков и кило фурнитуры с молниями-орлами. Иметь Монтану стало статусно. Левисы, а тем более Ли, носили уже только пролы. И ценник на Монтану был на 50-100 рублей выше, чем на тот же Левис. А штаны тогда выбрасывали и в оф торговлю - Рэнглер мальтийский продавался в валютках за чеки с полосой, итальянский Райфл, как и бразильский Левис, выбрасывали в госторговле. И Монтана как раз и появилась по той же линии - по закупу Внешпосылторга по цене, где-то 60 рублей, а перепродавалась за 250 руб (тогда как Левис стейтсовый по 150-170, ну максимум у одуревших торгашей за 200). Привозили и Риорду (до массового вброса в 83-м) и англичан типа Wally's...Но те и до 120 с трудом дотягивали из-за их простецкого вида. Как потом, в конце 70-х и финские Stanton и Kit Carson - эти вообще ничего не стоили. И, кстати, из-за этой любви советского человека к куче лейбаков, уже в 80-е на ура шли Супер-Перрисы, Силвер Доллары, Джордансы (не путать с Джордаш). Иметь Левис-Ли-Рэнглер было слишком банально и означало слиться с толпой.
 
R

raws

Новичок
Регистрация
10 Ноя 2010
Сообщения
2 215
Баллы
0
Местоположение
москва
M

malk

Продвинутый
Регистрация
30 Сен 2009
Сообщения
2 171
Баллы
146
Местоположение
Санкт-Петербург
Не совсем так. Когда началась джинсовая лихорадка в Союзе, где-то в первой половине 70-х, то можно было достать Левис, Ли, Рэнглер, Райфл. Это были четыре основных марки. Тогда же стали появляться и испанские Lois, Rok, французские Frank, Lenis, конечно подешевле, чем эти четыре, но Монтана произвела фурор. Учитывая, что штаны в то время должны были не только тереться, но и иметь кричащие лейбаки на самом видном месте, с этой фичей Монтана попала в десятку. Помимо первоклассного коттона (получше левисовского), еще и куча лейблов-флажков и кило фурнитуры с молниями-орлами. Иметь Монтану стало статусно. Левисы, а тем более Ли, носили уже только пролы. И ценник на Монтану был на 50-100 рублей выше, чем на тот же Левис. А штаны тогда выбрасывали и в оф торговлю - Рэнглер мальтийский продавался в валютках за чеки с полосой, итальянский Райфл, как и бразильский Левис, выбрасывали в госторговле. И Монтана как раз и появилась по той же линии - по закупу Внешпосылторга по цене, где-то 60 рублей, а перепродавалась за 250 руб (тогда как Левис стейтсовый по 150-170, ну максимум у одуревших торгашей за 200). Привозили и Риорду (до массового вброса в 83-м) и англичан типа Wally's...Но те и до 120 с трудом дотягивали из-за их простецкого вида. Как потом, в конце 70-х и финские Stanton и Kit Carson - эти вообще ничего не стоили. И, кстати, из-за этой любви советского человека к куче лейбаков, уже в 80-е на ура шли Супер-Перрисы, Силвер Доллары, Джордансы (не путать с Джордаш). Иметь Левис-Ли-Рэнглер было слишком банально и означало слиться с толпой.

Чего то как то для меня это сомнительно. Я в те времена в 80-е хотел иметь как раз что нибудь из большой тройки, но ничего было не купить за приемлимые деньги кроме этой самой Монтаны. И Монтану как раз носило пол города, какая уж тут статусность. В середине 80-х во времена " новой волны" джинсы с многочисленными лейбаками , молниями и другим железом стали довольно модными конечно, но что бы Монтана стоила дороже Levis... Не припомню такого честно.
Levis то был мировой бренд, а Монтану знали только в СССР
 
M

Mr.Vintage

Новичок
Регистрация
21 Июн 2015
Сообщения
1 997
Баллы
0
Просто вы не застали 70-е. А я про них и написал. Такая картина была именно в 76-80 годы - как раз во времена пика спроса на Монтану. Из большой тройки повышенный интерес тогда вызвали юбилейные Рэнглеры с тройной зеленой строчкой и бляхами. В начале 80-х уже стабильно выбрасывали джинсу в магазинах, но еще с очередями. Зато в Березках свободно можно было купить Super Rifle за 100 обычных чеков (сам покупал). В середине 80-х уже был завал в госторговле европейской джинсы. Из большой тройки я видел в свободной торговле только Ли европейского пошива по 100 рублей. И я не припомню, чтобы кто-то страдал из-за отсутствия Левисов. Их не закупали, но про них никто и не вспоминал. Штанов было предостаточно. В основном немецких и итальянских. Но Монтаны все равно не было в свободной продаже. А еще в 82-м вошли в моду первые бананы и опять самые классные были от Монтаны с кучей молний. Этот был писк. Обычные джинсы перестали быть интересны - нужны были бананы. А Левис бананы не шил. По крайней мере, я не видел. Из известных только Райфл, но и то как обычные, пятикарманные.
Оговорюсь, я не скажу за весь СССР, но в московской студенческой среде 70-х было именно так. Джинсы и винил - это то, чем жил московский студент в перерывах между сессиями. :smile:

Добавлено спустя 1 ч. 50 мин.
Levis то был мировой бренд, а Монтану знали только в СССР
Так мы и живем в бывшем СССР. Весь мир почитает The Who, а нам они по барабану. У нас, например, Назарет всенародно любимая группа, тогда как во всем мире они просто "шотландские рокеры". И что с того? Это не говорит о том, что кто-то из них круче, а кто-то нет. Просто от одних русская душа поет, а от других нет. Так и со всем остальным. Еще как пример, магнитофоны Akai. Круче, чем Акай, для советского человека техники не было, а на деле это были бюджетные изделия. Но как-то исторически так сложилось, что самая крутая дека в то время это была 9-ка, а то, что та же Сони выпускала деки круче в той же ценовой категории, никто и слышать не хотел - всем подавай Акай. Красивые, с кнопочками-огонечками, а внутри насквозь пластмассовые...
 
M

mono$

Продвинутый
Регистрация
7 Апр 2014
Сообщения
233
Баллы
221
Иметь Левис-Ли-Рэнглер было слишком банально и означало слиться с толпой.
Да не. С толпой человек в ДЖИНСАХ в 70-80-е слиться не смог бы, даже если бы очень захотел.
За Монтану это правда. 250 рубчиков отдай и не греши, в то время когда за Леви просили 150!
Но вообще я заметил, разные группировки были и раньше. Кто то Леви превозносил в столичных городах, ну а кому то Монтану с её висюльками подавай было) Лично в моём сознании Леви как великая марка по сей день не прижился. А сегодня, когда бал правит японский деним, то уже и не приживётся. Хотя много конечно репро делается аля левис. Но как бы то ни было, яп. репро и не только хочу, Леви в любом фите за любые деньги не куплю.
 
M

malk

Продвинутый
Регистрация
30 Сен 2009
Сообщения
2 171
Баллы
146
Местоположение
Санкт-Петербург
Просто вы не застали 70-е. А я про них и написал. Такая картина была именно в 76-80 годы - как раз во времена пика спроса на Монтану. Из большой тройки повышенный интерес тогда вызвали юбилейные Рэнглеры с тройной зеленой строчкой и бляхами. В начале 80-х уже стабильно выбрасывали джинсу в магазинах, но еще с очередями. Зато в Березках свободно можно было купить Super Rifle за 100 обычных чеков (сам покупал). В середине 80-х уже был завал в госторговле европейской джинсы. Из большой тройки я видел в свободной торговле только Ли европейского пошива по 100 рублей. И я не припомню, чтобы кто-то страдал из-за отсутствия Левисов. Их не закупали, но про них никто и не вспоминал. Штанов было предостаточно. В основном немецких и итальянских. Но Монтаны все равно не было в свободной продаже. А еще в 82-м вошли в моду первые бананы и опять самые классные были от Монтаны с кучей молний. Этот был писк. Обычные джинсы перестали быть интересны - нужны были бананы. А Левис бананы не шил. По крайней мере, я не видел. Из известных только Райфл, но и то как обычные, пятикарманные.
Оговорюсь, я не скажу за весь СССР, но в московской студенческой среде 70-х было именно так. Джинсы и винил - это то, чем жил московский студент в перерывах между сессиями. :smile:

Добавлено спустя 1 ч. 50 мин.
Так мы и живем в бывшем СССР. Весь мир почитает The Who, а нам они по барабану. У нас, например, Назарет всенародно любимая группа, тогда как во всем мире они просто "шотландские рокеры". И что с того? Это не говорит о том, что кто-то из них круче, а кто-то нет. Просто от одних русская душа поет, а от других нет. Так и со всем остальным. Еще как пример, магнитофоны Akai. Круче, чем Акай, для советского человека техники не было, а на деле это были бюджетные изделия. Но как-то исторически так сложилось, что самая крутая дека в то время это была 9-ка, а то, что та же Сони выпускала деки круче в той же ценовой категории, никто и слышать не хотел - всем подавай Акай. Красивые, с кнопочками-огонечками, а внутри насквозь пластмассовые...
Levis я один раз видел в продаже в Эстонии, но не смог купить, хотя и очень хотелось, деним и цвет мне очень понравились и тогда хотелось именно Levis , что бы как у Брюса Спрингстина:))
Но продавали только тем кто какие то ягоды сдавал, поэтому не удалась покупка, зато купил там классные Эстонские джинсы "Sangar" из елочки, классику, темного красивого индиго. Монтана никогда меня не цепляла, слишком много железа и замковый шов снаружи штанины мне не очень нравились.
Потом уже покупал джинсы "лидер" питерской фабрики, материал там был приличный, они утверждали что тот же что на левисе, крой правда уже стал бананы, что мне в них и не нравилось.
 
В

Валера Польских

Начинающий
Регистрация
27 Мар 2014
Сообщения
815
Баллы
21
Местоположение
Кишинёв
Про ягоды улыбнуло... вспомнил что у нас в райцентре, официально дифицит только так и можно было купить, называлось по заготовке: нужно было в довесок к деньгам сдать мёд, семена тыквы, кажется шиповник. Список больше, но я не всё помню. Подростком тогда ходил туда смотреть на кожаные пальто, джинсы стопками и японские кассеты для магнитофонов (надо же, и эти не все вспомнят.) Но не это главное. В таких отделах продавали и джинсы Монтана, а позже, перед перестройкой, и другую качественную одежду под этой маркой, - спортивные костюмы, к примеру, такого качества я не встречал никогда больше. Это я к тому что фирма была не с дерибасовской, а были официальные поставки законтрактированные внешторгом, а то щас многие пытаются выдать Монтану за нечто, сшитое цеховиками неизвестно где, и неизвестно как, и следы её потерялись сразу же после того как закончились времена тотального дефицита.
 
koffaoleg

koffaoleg

Новичок
Регистрация
28 Июл 2013
Сообщения
209
Баллы
0
Местоположение
Москва
Так мы и живем в бывшем СССР. Весь мир почитает The Who, а нам они по барабану. У нас, например, Назарет всенародно любимая группа, тогда как во всем мире они просто "шотландские рокеры". И что с того? Это не говорит о том, что кто-то из них круче, а кто-то нет. Просто от одних русская душа поет, а от других нет. Так и со всем остальным. Еще как пример, магнитофоны Akai. Круче, чем Акай, для советского человека техники не было, а на деле это были бюджетные изделия. Но как-то исторически так сложилось, что самая крутая дека в то время это была 9-ка, а то, что та же Сони выпускала деки круче в той же ценовой категории, никто и слышать не хотел - всем подавай Акай. Красивые, с кнопочками-огонечками, а внутри насквозь пластмассовые...
Сообщение отредактировал Mr.Vintage: Сегодня, 18:0

Не согласен. Я тоже из Москвы и тоже застал и 70-е и 80-е. Монтана считались у более-менее продвинутых людей лоховскими джинсами, чуть получше индийских, на уровне Райфл. Но уж точно хуже большой тройки. И деним у них не тот, и железки эти. И в мире их никто не знал - шили в ФРГ специально для совка.
И Назарет "всенародно" не любили, да их и не за что особо любить - пару песен топовых (и то средние, если сравнить с действительно народными ас/дс, Роллинги, да что там перечислять...)
И с Akai тоже не в кассу. Скорее массовыми были Sharp, но народ то (опять же - продвинутый) разбирался, что это ширпотреб. И что есть марки хай-класса. Да тот же Панасоник (тогда был National Panasonic) все знали, и никому из моих друзей Akai круче или милее Панасоника, Sony не был.))
 
L

lesnik68

Начинающий
Регистрация
25 Июн 2015
Сообщения
123
Баллы
19
Иметь Левис-Ли-Рэнглер было слишком банально и означало слиться с толпой.
В моих краях, во времена джинсового культа, Ливайсов не было, только ходили легенды об очень крутых, самых Американских джинсах Лев и Страус, а в ходу были Вранглеры, Ли, очень ценились Wildcat. Позже когда в моду вошли джинсы с зиперами на карманах и "все в железе", Монтана была сплошь и рядом, причем фирменная, поскольку продавали ее работникам, вместе с другими дифицитами на крутых военных заводах нашего города. А в цене и почете были Супер Перрис.
 
R

raws

Новичок
Регистрация
10 Ноя 2010
Сообщения
2 215
Баллы
0
Местоположение
москва
koffaoleg,

у каждого история своя, тут спорить нет смысла.
я например в свободной продаже никогда не видел фирменных джинсов , только когда открылся магазин Levis в начале 90х, и Rifle немного пораньше. А так только в подмосковных сельских кооперациях - для "сдатчиков сырья" и то с началом перестройки и тот же rifle или montana.
 
S

Seriy Kot

Продвинутый
Регистрация
31 Май 2009
Сообщения
2 343
Баллы
446
Сегодня рассмотрим не совсем обычный предмет для "джинсового стиля" - рюкзак из денима.


SAMURAI JEANS DB14BP DENIM BACK PACK


sj-db14-bp-08.jpg

Рюкзак от Samurai Jeans изготовлен из денима средней плотности 15OZ. Деним не имеет постобработки и будет приобретать красивый фейдинг по мере износа. Всё точно также как с парой хороших джинсов:)

sj-db14-bp-02.jpg

Снизу присутствует дно, изготовленной из толстой натуральной замши коричневого цвета. Эта деталь досталась от старых винтажных рюкзаков 70-х годов. Наибольшую нагрузку в процессе эксплуатации получает дно рюкзака и самый низ, соприкасающийся с поясницей и подверженный трению. Таким образом замша является очень практичной и красивой деталью, которая противостоит протиранию.

sj-db14-bp-07.jpg

С торца рюкзак имеет типичную для рюкзаков в винтажном стиле деталь - крепёж "свиной пятак", который чаще всего используется просто как декоративный элемент.
Снаружи, чуть ниже кармана присутсвует кромка-селведж и логотип марки, выбитый на кожаном патче. Сбоку присутсвует ред-таб с надписью Samurai.

sj-db14-bp-03.jpg

Так как это довольно объёмный рюкзак, он имеет утяжки, которыми можно регулировать его объём. Утяжки застёгиваются на фастекс. Сбоку так же присутсвует кожаный декоративный крепёж.

sj-db14-bp-04.jpg

Лямки усилены матерчатыми вставками. Во избежания соскакивания лямок при движении, присутствует поперечная планка, так же застёгивающаяся на пластиковую застёжку фасткекс.

sj-db14-bp-05.jpg

Внутри присутствует карман для ноутбука из клетчатой материи.

sj-db14-bp-06.jpg

В целом этот рюкзак рассчитан именно на завзятых денимхедов, которым очень нравится иметь различные аксессуары в "джинсовом стиле". В прочем на вид рюкзак производит очень хорошее впечатление и наверняка станет отличным приобретением:)
 
M

Mr.Vintage

Новичок
Регистрация
21 Июн 2015
Сообщения
1 997
Баллы
0
Здесь можно спорить хоть до хрипоты, но факт остается фактом. В нашей стране никакие Левисы 501, Рэнглеры 13 MWZ, Ли 101Z никогда не имели и не приобрели культового статуса, а Монтана приобрела. И речь не о том, какие с историей, у каких коттон круче (кстати, сам я Монтану не любил за их девчачность), а о том, что на одной шестой части суши круче Монтаны джинсов никогда не было, а теперь уже и не будет. Это реально культовые джинсы для заставших лихорадку 70-х. Затем, по убывающей, итальянские Супер Перрис, а никак опять же не Ли-Рэнглер-Левис. Ностальгия? Да. И еще играет роль то, что помимо качественного исполнения, этих брендов уже попросту не существует. И следов никаких не осталось. Пытался нагуглить хоть какую-то инфу по Jordans, Perry's... - ноль. Нашел только где-то на шведском форуме строчку про Silver Dollar (тож., кстати, из разряда культовых с бляхами-зипперами). Ну и плачевная история с шотландскими WildCat. Из 80-х еще F.U.S', тоже по 100 рублей в госторговле (Холли Берри в таких щеголяла).
koffaoleg, НАЗАРЕТ, ДИП ПЁПЛ, СЛЕЙД - это реально культовые группы в СССР. А никак не Роллинг Стоунз. Классика - да, культовые - нет. Культовые в мире, но не в России. Классика и культовость - это совершенно разные понятия. По поводу Акаи. Сравнивать AKAI GX-9 (которую упомянул я) с SHARP GF-777 (который в своем посте имели в виду вы) - это как равнять сладкое с зеленым. Одно - дека стационарная, другое - радиомагнитола переносная. Если вы темой не владеете, то лучше молчите, а не пишите всякую ерунду с видом знатока.
 
R

raws

Новичок
Регистрация
10 Ноя 2010
Сообщения
2 215
Баллы
0
Местоположение
москва
В нашей стране никакие Левисы 501, Рэнглеры 13 MWZ, Ли 101Z никогда не имели и не приобрели культового статуса, а Монтана приобрела.

ИМХО "культовыми" были любые "настоящие джинсы", а носили те , которые удалось достать. А достоверную информацию по джинсам взять было негде(как и достоверную статистику, несмотря на наличие соответствующего министерства), интернета тоже не было. :unsure2:
 
@ndy$

@ndy$

Модератор
Регистрация
1 Фев 2009
Сообщения
18 867
Баллы
1 973
Местоположение
Россия, Сибирь, рудники
У меня тогда были итальянские Риорда, потом Райфл. Левисы-Рэнглеры появились позднее.
 
R

raws

Новичок
Регистрация
10 Ноя 2010
Сообщения
2 215
Баллы
0
Местоположение
москва
Левисы-Рэнглеры появились позднее.

насколько я могу вспомнить "ажиотажный интерес широких масс" был в 70х годах и соответственно дифицит "фирменных джинсов", а сразу после "перестройки" (с 85го) как то спал сам собой
 
Live

Similar threads




Вверх
Live