• Добро пожаловать на форум умных покупателей! Присоединяйтесь к нашей уютной компании и участвуйте в обсуждениях – Регистрация

Как купить джинсы на ебей в США и других странах

  • Автор темы Команда Taker.im
  • Дата начала
Alloy84

Alloy84

Продвинутый
Регистрация
3 Июн 2014
Сообщения
1 097
Баллы
263
Вообще по моему опыту, если вещь "не катит" - избавляйтесь. Будете через силу носить, потом все равно станете продавать, но уже за полцены.

Мне черепа впринципе понравились, я бы мог их советовать. Сделаны хорошо, марка хорошая, стоили они мне разумные деньги 6600. Сидят они конечно не привычно, но они ж еще не стиранные (картонные), я вот думаю может они и сядут получше после замачивания. Мне просто хотелось попробовать RAW вариант, и я совсем не уверен что найду за эти деньги что-то лучше этих черепов.
Вот еще вариант 3SIXTEEN видел в нужном размере ([font=gotham_probold]SL-120x - Shadow Selvedge) как они по качеству/фасону в сравнении с черепами? [/font]
[font=gotham_probold]Если я буду в холодной воде их стирать руками - все-равно сядут ?[/font]

Добавлено спустя 5 мин. 33 сек.
Alloy84, почему 2-2,5тр избавление стоит, если отправить, то рублей 500-700. Можно и тут с дисконтом продать, думаю (тут уже как раз 2-3тр)
ну так стоит возврат федексом у Денимио. У меня особо и времени нет узнавать про другие варианты отправки в Японию и как это оформить с Денимио. 3000 йен. При оплатах со всякими комиссиями/конвертациями вышло 1900р. Еще потеряю что-то на возврате суммы (проценты то никто не вернет). Думаю так и выйдет в 2,5.
А продать тут - это сколько времени... Да еще и это такой размер получился, что по факту на школьника старшего класса в лучшем случае (а то и среднего) )) Кто ж у меня их купит ? Джинсовый фанат своему сыну за 7тр ) Вариант почти не исполнимый.

Добавлено спустя 23 мин. 5 сек.
А так что там "пилотаж-не пилотаж", "богато-не богато", тут рассуждать и спорить, прямо скажем, занятие неблагодарное.
"хуже-лучше" применительно к одежде или обуви, критерий часто лишённый смысла, т.к. здесь больше субъективного восприятия чем объективного. Даже специалисты очень часто избегают таких оценок.

Я не готов назвать мнение взрослого человека глупым или неправильным/неверным. Я лишь могу не согласиться с вашим и высказать свое:
шмотка, в данном случае, не предмет искусства (хотя и они стоят по разному), а вполне оцениваемая вещь по параметрам качества/стоимости материалов, внимательности к деталям и их исполнению. Вот я сравниваю и выводы однозначные - клепки всем видны, болты - всем, обработка швов - всем, торчащий шов карманчика "для часов" - всем. Это не субъектив.
И когда у меня спросят, к примеру, " что лучше JB или Черепа?". Я однозначно отвечу с аргументами - черепа. И человек в этом легко убедится.
 
metallist12

metallist12

Крутой иБаер
Регистрация
11 Мар 2011
Сообщения
3 924
Баллы
648
Местоположение
Харьков
японцы на фабрике размер не так меряют как мы, а как то по-другому на 360 градусов бла бла бла ...и разница в таких замерах может давать 3-4 см
Так сколько раз я предупреждал, японским измерениям верить нельзя. КАТЕГОРИЧЕСКИ

Добавлено спустя 2 мин. 50 сек.
Начнем с худшего, JB0701
Довольно странное утверждение. Вы первый, кому так не понравились JB. Ни разу таких плохих отзывов о них не встречал. Мерял какую-то модель из 40.... серии, все нормально, по фиту просто не подошли.
 
N

Noddy

Новичок
Регистрация
13 Апр 2014
Сообщения
804
Баллы
0
Ну очень полезная вещица на Амазоне. Безымянный.jpg
 
Alloy84

Alloy84

Продвинутый
Регистрация
3 Июн 2014
Сообщения
1 097
Баллы
263
Так сколько раз я предупреждал, японским измерениям верить нельзя. КАТЕГОРИЧЕСКИ

Вы невнимательно прочли: я ориентировался на данные с Голубой совы, но в данном случае они практически совпадают с Денимио. НО и те и другие не совпадают с действительностью. Что конкретно не понравилось в JB я написал. Если дешевая фурнитура в штанах за 7 тр всем нравиться, то я не против )
Уже понял что нужно было то же 40... брать

Добавлено спустя 14 мин. 48 сек.
так а что скажите по поводу 3SIXTEEN [font=gotham_probold]SL-120x - Shadow Selvedge?[/font]
 
S

Seriy Kot

Продвинутый
Регистрация
31 Май 2009
Сообщения
2 343
Баллы
446
Мне черепа впринципе понравились, я бы мог их советовать. Сделаны хорошо, марка хорошая, стоили они мне разумные деньги 6600. Сидят они конечно не привычно, но они ж еще не стиранные (картонные), я вот думаю может они и сядут получше после замачивания. Мне просто хотелось попробовать RAW вариант, и я совсем не уверен что найду за эти деньги что-то лучше этих черепов.
Вот еще вариант 3SIXTEEN видел в нужном размере ([font=gotham_probold]SL-120x - Shadow Selvedge) как они по качеству/фасону в сравнении с черепами?[/font]
[font=gotham_probold]Если я буду в холодной воде их стирать руками - все-равно сядут ?[/font]

За эту цену, такие джинсы - это пожалуй лучший выбор, если конечно что-то не попадётся на вторичном рынке из той же серии. Новые джинсы raw они все сидят немножко колом, надо ходить разнашивать-растаскивать - это особенности жанра. В противном случае будут удобней джинсы с постобработкой. Сесть сильно они не должны, т.к. санфоризированные, пояс если и садится, то возвращается в первоначальное состояние по мере носки. Чем холодней вода, тем меньше процент усадки.
Из 3Sixteen у меня есть модель SL-100, у них повыше пояс, возможно совсем немного шире штанина (кстати у 3sixteen инсим убран "в замок" без оверлока). Качество в принципе сравнимое, деним у 3,16 японский и делается специально под них, ну разве что у Черепов он еще более мягкий, что со временем станет совсем некритично, т.к. абсолютно любые джинсы так или иначе разнашиваются и становятся комфортными.

" что лучше JB или Черепа?". Я однозначно отвечу с аргументами - черепа.

Я сам разумеется за Черепа, т.к. с удовольствием их носил раньше и ношу теперь и абсолютно никаких нареканий они у меня не вызывают. С Джапан Блю опыта у меня не было, по этому спорить не возьмусь.

Добавлено спустя 1 мин. 10 сек.
Ну очень полезная вещица на Амазоне.

Да кто-то вроде покупал такое.

Добавлено спустя 3 сек.
Ну очень полезная вещица на Амазоне.

Да кто-то вроде покупал такое.
 
Alloy84

Alloy84

Продвинутый
Регистрация
3 Июн 2014
Сообщения
1 097
Баллы
263
Noddy,
вот бы еще на Ebay...
 
M

malk

Продвинутый
Регистрация
30 Сен 2009
Сообщения
2 171
Баллы
146
Местоположение
Санкт-Петербург
Как вы в размер попали я не знаю , но рад за вас. Я брал свой размер обычный, все сайты пересмотрел (блюИнГрин, и сову), а итог вы знаете. А с Денимио мне пишут, что оказывается японцы на фабрике размер не так меряют как мы, а как то по-другому на 360 градусов бла бла бла ...и разница в таких замерах может давать 3-4 см

Добавлено спустя 14 мин. 25 сек.


Я как рас не спорю с большей частью сказанного. Все верно , и более того, и на неизвестных вам фабриках то же делают классный деним.
Но какая основная разница в материале? срок службы (есть двое риплэй по 4-5 лет, где только уже не таскаю - не рвутся нигде гады!)? Вид и тактильные ощущения (у меня есть несколько с необычным фактурным)?
Нет никакой разницы, которая бы оправдывала такие разницы в ценах и трудозатратах и геморе с покупкой. Просто бывают все делают тряпку, а бывает некоторые модели качественные - приходишь в магазин и выбираешь.
Но такие заклепки как на JB (сделаны из метала как от консервной банки тушенки) - это просто позорище. На левисе за 50$ фурнитура качественнее.
Тут самое главное какой паттерн в итоге получите, вот тогда и нужно сравнивать с теми же replay, но если вы рассматриваете премиум класс того же реплея, то конечно сам пошив не может быть неаккуратен и фурнитура не может быть плохой, поносите их немного и посмотрите что из этих японо джинсов получится, может быть вы и правы, тут все дело в том что японские джинсы как правило нигде не распродаются а европейские хорошие можно взять на распродаже дешевле японских, начальная же цена на те и другие примерно одинакова. Хотя у guess честно хороших не видел.
 
Alloy84

Alloy84

Продвинутый
Регистрация
3 Июн 2014
Сообщения
1 097
Баллы
263
Я наверное еще слишком многого ожидал от японо штанов(какого то супер джинсового волшебства) ) и еще с размером неприятно вышло, поэтому как то общее впечатление смазалось. Jb на неделю раньше пришли, я уже был в печале заранее по поводу черепов (думал так же не размер будет). А сегодня черепа забрал ну и как то повеселее стало. Вообще на денимпавилионе есть еще варианты интересные что купить, но я к сожалению с Jb раньше успел завязаться и теперь буду с одними японцами в гардеробе )
 
M

malk

Продвинутый
Регистрация
30 Сен 2009
Сообщения
2 171
Баллы
146
Местоположение
Санкт-Петербург
Noddy,
вот бы еще на Ebay...
Да такую штуку из обычной струбцины можно сделать за пару минут, у меня такая сделана, кстати полезная иной раз вещь, особенно после стирки STF.
 
Alloy84

Alloy84

Продвинутый
Регистрация
3 Июн 2014
Сообщения
1 097
Баллы
263
Seriy Kot
У вас между ног не протираются черепа?
А то я свои когда мерил во-первых они как-то впритык между ног, а во вторых там складки образуются из за такой посадки. И менялся ли у вас фронт райз после замачивания и стирок ?
 
M

malk

Продвинутый
Регистрация
30 Сен 2009
Сообщения
2 171
Баллы
146
Местоположение
Санкт-Петербург
Я наверное еще слишком многого ожидал от японо штанов(какого то супер джинсового волшебства) ) и еще с размером неприятно вышло, поэтому как то общее впечатление смазалось. Jb на неделю раньше пришли, я уже был в печале заранее по поводу черепов (думал так же не размер будет). А сегодня черепа забрал ну и как то повеселее стало. Вообще на денимпавилионе есть еще варианты интересные что купить, но я к сожалению с Jb раньше успел завязаться и теперь буду с одними японцами в гардеробе )
Неплохо бы фото посмотреть непонравившихся джинсов.
 
Alloy84

Alloy84

Продвинутый
Регистрация
3 Июн 2014
Сообщения
1 097
Баллы
263
Да такую штуку из обычной струбцины можно сделать за пару минут, у меня такая сделана, кстати полезная иной раз вещь, особенно после стирки STF.
Что такое струбцина и где купить и почем?)
 
M

malk

Продвинутый
Регистрация
30 Сен 2009
Сообщения
2 171
Баллы
146
Местоположение
Санкт-Петербург
Что такое струбцина и где купить и почем?)
Это такой инструмент для зажима деталей, продается в хоз товарах или магазине инструмента, изначально он сделана так что сжимает предмет, но переставив один рычаг наоборот начинает работать как растяжитель. Более менее приличная стоит 500-700 руб
 

Вложения

  • image.jpg
    image.jpg
    260.8 КБ · Просмотры: 58
metallist12

metallist12

Крутой иБаер
Регистрация
11 Мар 2011
Сообщения
3 924
Баллы
648
Местоположение
Харьков

Вложения

  • post-141398-0-03151300-1413743301.jpg
    post-141398-0-03151300-1413743301.jpg
    483.7 КБ · Просмотры: 94
Alloy84

Alloy84

Продвинутый
Регистрация
3 Июн 2014
Сообщения
1 097
Баллы
263
В одном точно не откажешь японоджинсам - это не просто джинсы, а целый квест: подбор по фото и описания, куришь форум неделями, подбираешь размер, заказ черт знает где, потом все эти замачивания со струбциной )
Приключение, мать его ) много видимо у меня времени свободного )
 
R

raws

Новичок
Регистрация
10 Ноя 2010
Сообщения
2 215
Баллы
0
Местоположение
москва
Alloy84,

стоющую вещь нужно прочувствовать :huh:
но я бы из всего японского не делал культа
 
cdstratus

cdstratus

Продвинутый
Регистрация
10 Мар 2013
Сообщения
477
Баллы
103
Местоположение
SPb
привыкли к определённым вещам, возможно стоит покупать такое же и не искать альтернатив
Золотые слова, от добра добра не ищут :). Все шатания из стороны в сторону и полученные потом результаты это подтверждают, по крайней мере в мом случае. Потому снова купил на днях рэнглер слим фит из старой европейской линейки 2 пары, новые с тэгами. Пошиты до глобализации 1986 г., т.е. и отстрочка на карманах с ромбиками, и заклепки правильные - с надписью и колокольчиком. Брокен твилл 14+, ригид. Европейский крой того периода подходит мне как нельзя лучше, проверено неоднократно. Учитывая, что достались обе пары всего за 29 фунтов, соотношение цена/качество просто отличное, вот и не удержался от покупки. Приедут, отложу на потом, ибо носить и без них пока есть чего ;)


вот бы еще на Ebay...
Вот например: http://www.ebay.com/...etcher&_sacat=0
 
N

Noddy

Новичок
Регистрация
13 Апр 2014
Сообщения
804
Баллы
0
Noddy,
вот бы еще на Ebay...
Набрать в поиске на ебэй 'waistband stretcher' и выбирай. Можно изгаляться и со струбцинами, потому как это, в принципе, то же самое. Но. Не комильфо, если это касаемо японаденима по цене от 100-ки президентов. Покупают же всякие приблуды поклонники ковбойских сапог. К примеру, специальный упор из дерева для снятия этого самого сапога...
 
metallist12

metallist12

Крутой иБаер
Регистрация
11 Мар 2011
Сообщения
3 924
Баллы
648
Местоположение
Харьков
N

Noddy

Новичок
Регистрация
13 Апр 2014
Сообщения
804
Баллы
0
Для истинных поклонников! CIPO & BAXX. 11414446.jpg
 
Live

Similar threads




Вверх
Live