• Добро пожаловать на форум умных покупателей! Присоединяйтесь к нашей уютной компании и участвуйте в обсуждениях – Регистрация

Как купить джинсы на ебей в США и других странах

  • Автор темы Команда Taker.im
  • Дата начала
S.U.N

S.U.N

Новичок
Регистрация
17 Апр 2012
Сообщения
528
Баллы
0
Местоположение
Россия
Ребята, почитайте SuFu, тогда поймёте, что на западе джинсы не выбрасывают из-за дырок, а отдают "джинсовому доктору". Вот там-то, как раз ценят каждый цент.
 
S

Seriy Kot

Продвинутый
Регистрация
31 Май 2009
Сообщения
2 343
Баллы
446
Ну, не знаю. Я убитые джинсы ремонтирую и возвращаю опять в постоянную ротацию. Три пары уже раздолбал, ну, год-два протянут еще думаю.
 
pr254

pr254

Новичок
Регистрация
10 Окт 2011
Сообщения
495
Баллы
0
Местоположение
moskva
а если это любимые самураи за 400$?
Я пока не готов морально, к такой стоимости джинсов. И разве они не должны носиться на все деньги ? Лет так 5 на 400$ ?
Ребята, почитайте SuFu, тогда поймёте, что на западе джинсы не выбрасывают из-за дырок, а отдают "джинсовому доктору". Вот там-то, как раз ценят каждый цент.
Я не читал. но осуждаю (с) :) Точнее, не понимаю, там же скидки\распродажи сплошные....можно целый склад забить, носить 7 дней недели новые штаны.... А еще им за доставку не надо переплачивать....часто цену. сравнимую со штанами.... . Мне кажется, не все экономисты, что ценят каждый цент, ходят в самураях и т.п. по 400$, скорее в левисах по 50$.
 
S

Seriy Kot

Продвинутый
Регистрация
31 Май 2009
Сообщения
2 343
Баллы
446
Я не читал. но осуждаю (с) Точнее, не понимаю, там же скидки\распродажи сплошные....можно целый склад забить, носить 7 дней недели новые штаны.... А еще им за доставку не надо переплачивать....часто цену. сравнимую со штанами.... .

Речь там за тех кто всё же ценит довольно-таки серьёзный деним (а на такой с распродажами крайне туго).

И разве они не должны носиться на все деньги ? Лет так 5 на 400$ ?

Практика показывает что уговнять можно и их за годик влёгкую. Самураев правда я за период активного интереса темой не нажил (а теперь уже и не к чему), но это всего лишь джинсы из хлопка. Да эталонного качества, из лучшего сырья и проч. но порой рвутся и они.

Добавлено спустя 3 мин. 11 сек.
Мне кажется, не все экономисты, что ценят каждый цент, ходят в самураях и т.п. по 400$, скорее в левисах по 50$.

"Экономисты" здесь в расчёт не берутся, но если есть например интерес к качественному звуку, то берётся соответствующая аппаратура, а не бумбокс из супермаркета на сдачу. При этом со стороны это тоже выглядит не очень практично. Практическая (хотя скорее эстетическая) составляющая здесь очевидна скорее самому владельцу нежели посторонним.
 
pr254

pr254

Новичок
Регистрация
10 Окт 2011
Сообщения
495
Баллы
0
Местоположение
moskva
Речь там за тех кто всё же ценит довольно-таки серьёзный деним (а на такой с распродажами крайне туго).
да я понял, что джинсы за 30$ ремонтировать за 10$ никто не будет.

Практика показывает что уговнять можно и их за годик влёгкую
Вот это и обидно. Бывают случаи. что можно порвать..., потом ремонтировать некрасиво, будет видно. что это не " фабричная история".
Я позапрошлой зимой нес аккумулятор с машины на зарядку, зимой, он выскользнул и разбился....внизу все джинсы в мелких дырочках...Пока не выкидывал, остались для работ,где предполагается уговнять...

Я сам , лично. не против джинсов за 400$ если кому то это нравится. На выхи в Минске видел такого "ковбоя" в самураях. Джинсы уже аж белые. Ну там и жилетка и рубашка и сапоги и шляпа , все было прекрасно подобрано. Если бы не этот форум. так бы и не узнал. что за джинсы :)

Еще и жену просвещаю, она теперь как увидит на мужиках Трурилижн-так аж плюется :)
 
S

Seriy Kot

Продвинутый
Регистрация
31 Май 2009
Сообщения
2 343
Баллы
446
BBORMAN

BBORMAN

Крутой иБаер
Регистрация
12 Фев 2011
Сообщения
4 076
Баллы
798
Местоположение
Елец
Я почему всё про ремонт тру то!!! Levis я всё хочу отремонтировать, ну жалко мне его хоть убей и дело не в деньгах уплоченных за него просто он по душе. :) Имею дома 3 швейные машинки полупрофессионального уровня с тысячами строчек. Вот в выходные напрягу жену и наверное начну эксперимент, а там будь что будет! :blink:
 
S.U.N

S.U.N

Новичок
Регистрация
17 Апр 2012
Сообщения
528
Баллы
0
Местоположение
Россия
BBORMAN

BBORMAN

Крутой иБаер
Регистрация
12 Фев 2011
Сообщения
4 076
Баллы
798
Местоположение
Елец
Достаточно машинки прямострочной с ручным приводом
Ну ты дал стране угля!!! :unsure: Такая машинка весь мой золотой запас сожрёт и не подавится(вещь то винтажная и не всегда дешёвая). А в наличии простите не имею :huh:
 
Rince

Rince

Новичок
Регистрация
25 Ноя 2008
Сообщения
446
Баллы
0
Местоположение
Москва
pr254, я собственно про что речь веду, что есть вещи с которыми не хочется расставаться, а убить можно любую вещь, не зависимо от ее стоимости.
 
pr254

pr254

Новичок
Регистрация
10 Окт 2011
Сообщения
495
Баллы
0
Местоположение
moskva
pr254, я собственно про что речь веду, что есть вещи с которыми не хочется расставаться,
Я в принципе не возражаю, есть у меня одни джинсы, им уже лет 7-8,если не больше. Я их тоже ремонтировал, на коленях были "дистресс" , да стали вообще разваливаться... жалко выкинуть ...этим летом всего 1 раз их одевал. А так все обновки ношу по очереди :)
BBORMAN,
если ремонт" пойдет косяком" , ну или как то не эстетично, надо будет еще в нескольких местах порвать и зашить... Причем цветными нитками (ну типа заметными), как будто так и было задумано....
 
BBORMAN

BBORMAN

Крутой иБаер
Регистрация
12 Фев 2011
Сообщения
4 076
Баллы
798
Местоположение
Елец
Причем цветными нитками (ну типа заметными), как будто так и было задумано....
Да даpr254, :D:D:D и потом у нас это называется - Плехантура, на таблетки посадят. Шучу.
 
Rince

Rince

Новичок
Регистрация
25 Ноя 2008
Сообщения
446
Баллы
0
Местоположение
Москва
pr254, прям рождение новой легенды, надо только название какое нибудь громкое придумать, типа "тру деним" :D .
 
pr254

pr254

Новичок
Регистрация
10 Окт 2011
Сообщения
495
Баллы
0
Местоположение
moskva
pr254, прям рождение новой легенды, надо только название какое нибудь громкое придумать, типа "тру деним"
ага, нитками для вязания, да стежки побольше, двойные......старые клепки, заменяем на новые, увеличенные.., монеты 10р подойдут(а чо. ребрендинг. вон Фольксваген на Туарег какой здоровый значек прилепил)... Стоп...где то это тру я уже видел...кто то это уже придумал до нас :):):)
 
BBORMAN

BBORMAN

Крутой иБаер
Регистрация
12 Фев 2011
Сообщения
4 076
Баллы
798
Местоположение
Елец
S.U.N

S.U.N

Новичок
Регистрация
17 Апр 2012
Сообщения
528
Баллы
0
Местоположение
Россия
Такая машинка весь мой золотой запас сожрёт и не подавится(вещь то винтажная и не всегда дешёвая).
Ну, ты даёшь! :D Да такая машинка, к примеру "Подольск", стоит с рук от 500руб. в хорошем, рабочем состоянии. ;)
 
D

dmitriyS2012

Новичок
Регистрация
5 Апр 2012
Сообщения
158
Баллы
0
Местоположение
MO
Гуру джинсоводства, а вот подскажите пжалста... Всякие Эдвины и Нуди и т п штуки где упоминается слово selvage надо брать с запасом по длине на случай постирочной усадки?
 
S

Seriy Kot

Продвинутый
Регистрация
31 Май 2009
Сообщения
2 343
Баллы
446
Нет там особо никакой усадки, по крайней мере у меня больше чем на 5мм не садились.
 
D

dmitriyS2012

Новичок
Регистрация
5 Апр 2012
Сообщения
158
Баллы
0
Местоположение
MO
S

Serge'V

Новичок
Регистрация
21 Окт 2010
Сообщения
567
Баллы
0
Местоположение
Москва
Гуру джинсоводства, а вот подскажите пжалста... Всякие Эдвины и Нуди и т п штуки где упоминается слово selvage надо брать с запасом по длине на случай постирочной усадки?
Не гуру. Первые селвидж-штаны (Эдвин ЕД-47) при первой стирке по длине сели ровно на 5 мм. Эти 5мм были критичными, так что при второй стирке, во время сушки, потянул их немного, теперь все более-менее. Но сейчас бы, вместо 32-го размера впритык, взял бы 34-й (33-го в линейке нет в принципе).
 
Live

Similar threads




Вверх
Live