• Добро пожаловать на форум умных покупателей! Присоединяйтесь к нашей уютной компании и участвуйте в обсуждениях – Регистрация

Как купить джинсы на ебей в США и других странах

  • Автор темы Команда Taker.im
  • Дата начала
S.U.N

S.U.N

Новичок
Регистрация
17 Апр 2012
Сообщения
528
Баллы
0
Местоположение
Россия
BBORMAN, что за истерика?
Усадка джинсов стандартная операция и ничего в ней сложного и необычного нет.
Вот, к примеру, ты когда нибудь стирал джинсы? Это очень сложно? Так вот усадка, ничем не сложнее!!! :lol:
 
B

bookmen

Продвинутый
Регистрация
7 Ноя 2011
Сообщения
856
Баллы
221
Местоположение
Старый Оскол
BBORMAN, да нет ни каких сложностей.Усаживаются как и stf.В этом и прелесть сырого денима.
почитать море литературы!!!
Так при покупке любого нового товара хочется узнать о нем побольше.Тем более о джинсах,для меня это как вещества.Еще менее года назад я не понимал,как можно купить джинсы дороже 100$.А теперь сам пытаюсь купить вторую пару более 300.
BBORMAN, на выходных буду заказывать для друзей ренглер больших размеров(43-44) и 30-33.По приходу сразу сделаю замеры и скину тебе в личку.
 
urry

urry

Продвинутый
Регистрация
29 Сен 2011
Сообщения
432
Баллы
213
Местоположение
Зерноград РО
потом настроить кватриру как фабрику для усадки джинс
Ну не всех же их необходимо усаживать. Ребята приобретают и "готовые к употреблению" штаны.
Я бы, например, от IH не отказался бы... но, блин, для меня дорого.
А вот с тем, что нужно иметь какое-то разумное количество джинсов, чтобы их НОСИТЬ, согласен. Только в условиях агрессивной эксплуатации джинсы станут правильно-потёртыми штанами!
 
BBORMAN

BBORMAN

Крутой иБаер
Регистрация
12 Фев 2011
Сообщения
4 076
Баллы
798
Местоположение
Елец
S

Seriy Kot

Продвинутый
Регистрация
31 Май 2009
Сообщения
2 343
Баллы
446
Я вот читаю и думаю :huh: Купи за 300$ с лихреном джинсы и потом что бы их обычно носить для этого нужно проделать миллион манипуляций и почитать море литературы!!! Да японские-согласен, да престиж-согласен, да деним высшего качества по всем канонам, но купить их что бы потом настроить кватриру как фабрику для усадки джинс и подключить к этому сотни умов-не понимаю!!! Хоть пинайте хоть не пинайте. :mellow: А НОСИТЬ ТО ИХ КОГДА???

Добавлено спустя 2 мин. 27 сек.
Я ни сколько не хочу кинуть камень в сторону safix, просто теряюсь в мыслях.

Ну, здесь по сути дела разговоров больше про само собой разумеющиеся вещи. Но поначалу у людей всегда так, "эффект неофита", люди хотят досконально разобоаться тем более что поначалу это действительно интересно. Потом со временем энтузиазм уступает место зевоте (в конце концов это ж тряпки, а не квантовая физика).
Все эти тренды 2007-2008г. со своими фетишами и "культами" сейчас конечно довольно смешно выглядят, но реально в плане джинсы альтернативы подобному дениму не вижу.
А так я например вообще не знаю как с мужскими джинсами можно "не попасть в размер", девочке там да, сложней, нужна идеальная посадка и т.п.
А усадка, да, не сложней стирки (а верней гораздо проше). Да и многие марки продают уже усаженные или санфоризированные джинсы, которые тоже сидят "по фигуре" если нужно (как может быть по-другому не знаю). Отдельные клоуны совсем уж обчитавшиеся интернетов на полном серьезе ходят в мокрых портках. Но это совсем уж дичь. Настолько воспринимать все всерьез и буквально нельзя.
А так болтовни больше, тут особо и обсуждать нечего. Просто начав носить вещи хорошего качества, потом ни на что другое глаза не смотрят, есть такое.
А культ из утилитарной вещи я тоже делать не хочу.
 
pr254

pr254

Новичок
Регистрация
10 Окт 2011
Сообщения
495
Баллы
0
Местоположение
moskva
Усадка джинсов стандартная операция и ничего в ней сложного и необычного нет.
э...не скажи. Начитавшись про левис STF, не видевший лошадиной поилки, поневоле проникаешься легендой... :) Представляешь старых золотоискателей, которым на выбор было всего 4 размера доступны... Мне прям так и хотелось, купить 501 STF, и усадить их именнно по себе и на себе. Полежав в горячей ванне, потом высушив на себе. Но сначала требовалось максимально долго поносить на себе то что пришло. А оно. мягко говоря. великовато, даже в своем размере..... Но чем больше я читал форум, тем больше понимал, что высокая талия не усядется до низкой.. :( Иллюзия пропала..., я увидел другие фиты и бренды....желание усаживать штаны исчезло, даже замачивать лениво....
А вот желание коллекционировать , наоборот появилось :):):)
 
S

Seriy Kot

Продвинутый
Регистрация
31 Май 2009
Сообщения
2 343
Баллы
446
Ну не всех же их необходимо усаживать. Ребята приобретают и "готовые к употреблению" штаны.
Я бы, например, от IH не отказался бы... но, блин, для меня дорого.
А вот с тем, что нужно иметь какое-то разумное количество джинсов, чтобы их НОСИТЬ, согласен.

Ну, айронхартом тема далеко не исчерпывается. Есть немало производителей с ценой поскромней ничуть не хуже. Больше 3-4 пар джинсов - это уже за пределами "разумной необходимости" (знаю о чем говорю ибо сам насобирал много чего, теперь бы не стал уже конечно)
 
S

SPV

Начинающий
Регистрация
11 Июл 2010
Сообщения
3 368
Баллы
19
А вот с тем, что нужно иметь какое-то разумное количество джинсов, чтобы их НОСИТЬ, согласен. Только в условиях агрессивной эксплуатации джинсы станут правильно-потёртыми штанами!
+1 Пока всего двое на полке лежат, но неизвестно когда дождутся даже первой носки. Привык к одним штанам (в рамках unwashed) и вылезать не хочется, да и не нужно - вещь должна отработать себя.
Было дело, IH загорелся, но как-то перегорел, теперь смотрю в сторону чего-нить такого http://blueingreenso...emart&Itemid=41 вроде ничем не хуже, а цена намного меньше.
 
BBORMAN

BBORMAN

Крутой иБаер
Регистрация
12 Фев 2011
Сообщения
4 076
Баллы
798
Местоположение
Елец
Больше 3-4 пар джинсов - это уже за пределами "разумной необходимости" (знаю о чем говорю ибо сам насобирал много чего, теперь бы не стал уже конечно)
+100 Наверное из обсуждающих многие в такой ситуации судя по количеству покупок. При такой коллекции джинсы которые должны фейдить поменяют цвет где то лет через 15????? :eek:
А вот желание коллекционировать , наоборот появилось
+100
Я никогда не усаживал и ни разу не возникло такого желания(оговорюсь пишу про себя!!!), стараюсь обходить эти изделия стороной(из за боязни ошибиться с усадкой да и вообще я уже выше писАл почему), особенно после поста с гирями уже не помню из какой ветки :mellow:
 
S

SPV

Начинающий
Регистрация
11 Июл 2010
Сообщения
3 368
Баллы
19
S

Seriy Kot

Продвинутый
Регистрация
31 Май 2009
Сообщения
2 343
Баллы
446
+100 Наверное из обсуждающих многие в такой ситуации судя по количеству покупок. При такой коллекции джинсы которые должны фейдить поменяют цвет где то лет через 15?????

Та не... всё фейдит :) Вот Nudie RRDS культовая модель середины-конца нулевых (не так круто конечно чем японцы, но для меня именно эти джинсы имеют свою харизму при том что там обычный селвидж Каихара совсем без фанатизма). Сейчас таких не делают они уже. Рядом новые (но тоже олдскул и дэдсток Straiht Sven модель). А сейчас какой-то факин Дизель шведы взялись лепить (да простят меня поклонники Дизель). "Голая правда о дениме", "мы игнорируем моду и тренды" и прочее бла-бла-бла, всё выродилось в банальный тупорылый маркетинг, хотя в своё время "выстрелили" они очень хорошо...
nUrR44XGokymHzkxfADhvQ.jpg zhX2F6zuuE6XWdeGmNUH4A.jpg
Лично мне это заморачивание по фейдингу на тематических форумах уже какую-то ржаку напоминает. У меня некоторые джинсы лежат ещё считай неношенными. Однако видя насколько всё это подорожало за 3-4 года, я думаю может быть и не такая уж это дурь и шопоголизм.

Добавлено спустя 12 мин. 1 сек.
Я никогда не усаживал и ни разу не возникло такого желания(оговорюсь пишу про себя!!!), стараюсь обходить эти изделия стороной(из за боязни ошибиться с усадкой да и вообще я уже выше писАл почему), особенно после поста с гирями уже не помню из какой ветки

Говорю ж там всё просто совсем, большинство с джинсов уже с запасом под усадку идут. Голову ломать совсем не надо (больше болтовни в интернете, чем проблем). Тем более многие толковые марки выпускают как совсем необработанный деним, так и предлагают уже замоченные джинсы той же модели (это скорее психологический эффект, джинсы практически одинаковые).
Тем более ведь ты вроде уже Блю Белл покупал "правильные", так что можно развивать тему (ну, если интересно конечно).
 
BBORMAN

BBORMAN

Крутой иБаер
Регистрация
12 Фев 2011
Сообщения
4 076
Баллы
798
Местоположение
Елец
Тем более ведь ты вроде уже Блю Белл покупал "правильные", так что можно развивать тему (ну, если интересно конечно).
Ну да интересно. Но wrangler априори не делает STF у них весь деним изначально санфонизирован и практически не даёт усадку. Вот этим то мне и нравится одел и пошёл. Вот и психологически забросил идею покупки японских 1955Wrangler из за боязни непопасть в размер а они мне так нравятся :rolleyes: и цена терпимая.
http://global.rakuten.com/en/store/furutaka/item/w1101-89/ хоть они и пишут что санфонизированы! Но хрен их знает что там у них на уме???
В европе или америке как то проще задал вопрос в чате или по мылу и получил ответ, а здесь 5 писем и все мимо %) .
 
urry

urry

Продвинутый
Регистрация
29 Сен 2011
Сообщения
432
Баллы
213
Местоположение
Зерноград РО
S

Seriy Kot

Продвинутый
Регистрация
31 Май 2009
Сообщения
2 343
Баллы
446
Ежели с "молнией", стало быть - усажены.

Не факт, флэтхеды некоторые с зиппером талоновским идут, они вроде все RAW.
"Тростник" реплика 55 лёвы тоже есть как ван вош так и роу, тоже с талон зиппер. Наверняка ещё найдётся.
 
BBORMAN

BBORMAN

Крутой иБаер
Регистрация
12 Фев 2011
Сообщения
4 076
Баллы
798
Местоположение
Елец
S

Seriy Kot

Продвинутый
Регистрация
31 Май 2009
Сообщения
2 343
Баллы
446
BBORMAN

BBORMAN

Крутой иБаер
Регистрация
12 Фев 2011
Сообщения
4 076
Баллы
798
Местоположение
Елец
Seriy Kot, Спасибо, благодарю тебя за экскурсы, за последнее время столько полезной инфы про джинсу прочитал))) :good:
 
S.U.N

S.U.N

Новичок
Регистрация
17 Апр 2012
Сообщения
528
Баллы
0
Местоположение
Россия
S

Seriy Kot

Продвинутый
Регистрация
31 Май 2009
Сообщения
2 343
Баллы
446
Мои Blue Bell как раз DRY, что почти тоже самое, что и STF.

Под Dry может пониматься как совсем необработанный деним, дающий усадку (STF - это только деним дающий усадку, термин искользуют только Левис), так и санфоризированный "неусаживающийся" деним, бывает что и "ван вош" магазин тоже может трактовать как Dry.
Но это конечно всё мелочи...
 
BBORMAN

BBORMAN

Крутой иБаер
Регистрация
12 Фев 2011
Сообщения
4 076
Баллы
798
Местоположение
Елец
Мои Blue Bell как раз DRY, что почти тоже самое, что и STF
Ну начинается :D Готовь ванну :ROFL: . Да не бывает у них STF и хоть DRY хоть не DRY. Одел и носи смело!!!
Мои Blue Bell как раз DRY, что почти тоже самое, что и STF. Потому-то и размеры у наших джинс так разнятся!
Ведь у тебя изначально пояс меньше и длина тоже - а если они по твоим словам ещё и сядут?????
 
Live

Similar threads




Вверх
Live