• Добро пожаловать на форум умных покупателей! Присоединяйтесь к нашей уютной компании и участвуйте в обсуждениях – Регистрация

Как я пришел на eBay

bivisdotnet

bivisdotnet

Начинающий
Регистрация
18 Июн 2005
Сообщения
4 393
Баллы
68
Python, рад, что твое мировозрение поменялось столь разительно за столь короткий промежуток времени, ибо я сам наблюдал за переменами твоего характера жизни...
Молот!
Так держать!
 
Bariga

Bariga

Крутой иБаер
Регистрация
25 Окт 2004
Сообщения
221
Баллы
1 201
Местоположение
52 С.Ш. 48 В.Д. (Россия)
Долго я думал писать или не писать.... решил- пишу.
Про eBay я узнал наверное где-то год назад, наверное я не стал исключением и тоже прошел рекламные письма, посещение сайтов…. даже и не помню, что там было ещё, ах да…. ещё халяву. Тогдаже сделал свою первую покупку, как сейчас помню это был Motorola mpx 200, купил я его по БИНу за $150, оплатил через МаниГрам, ждал МЕСЯЦ, пришел он без коробки и аксессуаров, лоченый на AT&T и у него отсутствовал диапазон 900 МГц. Ох…. и намучился я с ним! Еле-еле продал, убыток составил 2000 р. После этого я учёл все свои ошибки, изучил рынок (если можно так выразиться) и купил товар. Первая прибыль составила $130, потом ещё и ещё итак 7 раз, в течении 4-х месяцев (бывали месяцы когда продавал только по одному, а бывало, что и по три уходило). Поначалу всю прибыли тратил, о чём сейчас очень жалею, (купил себе: оборудование для асинхронного спутникового инета, до этого у меня был наигалимейший диалап $1/час, флешку и прочую дребедень….) оставлял только на новый товар. Но в последнее время начал вкладывать всю прибыль в оборот, сейчас около $500 в месяц, теперь моя цель достигнуть оборот, в $1500 и только тогда начну постепенно выводить деньги.
Занятие eBay меня не очень напрягает, уделяю примерно 1-2 часа в день, но постоянно нахожусь в поиске нового товара и покупателей. Для себя сделал вывод, что не бывает такого товара который нельзя было бы продать, каждый товар имеет своего покупателя только нужно чтобы они встретились (а это рано или поздно обязатетьно произойдёт).
В этом месяце планирую начать торговлю, благо хороших идей полно!
:evil:
 
Alexi_Z

Alexi_Z

Новичок
Регистрация
21 Окт 2005
Сообщения
242
Баллы
0
Местоположение
Россия, Ульяновск
А я использую eBay просто как комиссионный магазин для своих работ... Я художник, и как правило крашу на заказ, но иногда хочется сделать не то, что хотят заказчики, а что-то свое... Потом я эти вещи продаю на eBay...

Пользуюсь аукционом не очень часто... 1-2 лота в месяц, редко когда больше.... Бывает что и пару месяцев ничего не выставляю...
 
Д

Дим

Новичок
Регистрация
19 Июл 2005
Сообщения
1 056
Баллы
0
Местоположение
РФ
хочу заработать при помощи eBay на новый холодильник, смеситель в ванную и кухню, новые шины, антигравийную обработку для авто, жене мех. шапку, себе лыжи, гантели, пару походов в ресторан ежемесячно, и тд и тп до бесконечности, ну и наконец доказать себе, что смогу зарабатывать помимо работы (это я конечно могу и щас путем таксования (авто как вы поняли есть), но хочется чего то менее "заморочного" и опасного). НО пока (стаж 3 месяца) удалось заработать чистой прибыли всего лишь на половину новой покрышки :) . Причем настораживает тенденция к охлаждению интереса со стороны буржуев к моему товару. Есть гордость , что я практически первый толкнул этот товар, с другой стороны некий товарищ тупо передирает стиль описания и идею, да еше и цены назначает убыточные.
В целом для меня занятие интересное (еще бы выставление лотов стоило рубля 2 :) вообще бы сплошное удовольствие), английский опять же можно поддерживать.
НО блин когда же пойдет черт возьми денежный поток???
Есть идеи, но для их осуществления надо денег подкопить.
 
Python

Python

Powerseller
Регистрация
24 Дек 2004
Сообщения
1 774
Баллы
1 326
Местоположение
Мама родила, родился в Воркуте
НО блин когда же пойдет черт возьми денежный поток???
Я месяцев 6-8 ждал... и то, это не поток, а струйка...
 
bivisdotnet

bivisdotnet

Начинающий
Регистрация
18 Июн 2005
Сообщения
4 393
Баллы
68
но хочется чего то менее "заморочного" и опасного
да вы наивны, батенька, если думаете, что убей менее заморочен... опасен-не знаю, но то что более заморочен чам таксование на собственном авто-это факт!
Есть идеи, но для их осуществления надо денег подкопить.
можно и занять, чтоб быстрее начать...
 
Python

Python

Powerseller
Регистрация
24 Дек 2004
Сообщения
1 774
Баллы
1 326
Местоположение
Мама родила, родился в Воркуте
bivisdotnet, мой одногрупник-таксист.
Говорит, что опасно работать...
Такое облегчение, когда кленты выходят из машины в темном дворе.
ИМХО, лучше перенапрячься интеллектуально, чем вот так вот...
Бояться за свою жизнь каждый день...
Хотя заморочек больше... согласен
 
bivisdotnet

bivisdotnet

Начинающий
Регистрация
18 Июн 2005
Сообщения
4 393
Баллы
68
Python, знаешь, когда идешь с таможни до машины например с грузом на крупную сумму денег, когда этот груз таможенники лапали и у них светились глаза, то не менее страшно, ибо все знают, что бандиты и прочию фулюганы как правило работают по наводке... со мной трижды были подобные случаи... после одного из них я лежал в больнице 3,5 месяца...
Так что я не могу сказать, что у бей для меня был безопасным видом заработка...
 
Д

Дим

Новичок
Регистрация
19 Июл 2005
Сообщения
1 056
Баллы
0
Местоположение
РФ
bivisdotnet

bivisdotnet

Начинающий
Регистрация
18 Июн 2005
Сообщения
4 393
Баллы
68
Дим, вам бы в германии таксерить... не в пример спокойнее работа... хотя тоже дураки бывают... :|
 
Д

Дим

Новичок
Регистрация
19 Июл 2005
Сообщения
1 056
Баллы
0
Местоположение
РФ
bivisdotnet, спасибо за предложение,я уж попробую в России перекантоваться :) . Благо на работе интернет со скоростью 100Мбит/с, буду дальше расширять свои познания в ebay.
 
V

Vadim

Новичок
Регистрация
6 Фев 2005
Сообщения
162
Баллы
0
Местоположение
Russia
Черкну свою историю .
В январе этого 2005 года меня уволили (я мэнэгер). Я это чуял и заранее искал перспективы ... В и-нете в конце янв нашел красивое описание про ибей - типа супер гипер мега шоп, где где любую русскую ушанку купят за пару 10-ков $, а если еще и постараться , то ....
Начал думать - как мне здесь пристроиться. Понял - что нужно чужого опыта набраться. Нашел этот форум. В феврале зарегистрировался (по его хэлпам). МЕСЯЦ по 5 - 7 часов в день ЧИТАЛ ВСЕ ПОДРЯД. Гдето в конце февраля выставил свой первй лот, который оказался ни кому не нужен. Дальше начал систематически думать - что покупают, и пробовать все время разное . За первые 2 мес - были средние убытки около 200$ в мес ( но и продажи тоже пошли). Потом вышел в слабый плюс. Потом с июля или с августа даже стал - павер селлером.
Учился и по вопросам МНОГОУВАЖАЕМОГО ПИТОНА (вернее по ответам на его вопросы от др людей). Моя работа была из Тулы (я был менегером Тульского з-да) - и Питона я сразу заприметил :(!
Последние пол года - ибей струйку $ дает . Но .... !
стабильности не дает . т.к. спрос от байеров и предложения от конкурентов селлеров - не предсказуемы.
И хочется все время больше, больше, больше ....... :lol:
В общем - как и любая работа - трудная (тратяться нервы, силы, деньги, время, чай, кофе, недосыпания ..... )

Стараюсь на будущее на ибей сильно не зацикливаться (это все таки просто работа). Смотрю на жизнь Шире
Типа - жизнь - что посеешь, то и пожнешь. Ну и надо не забывать сеять полезное, доброе, вечное ....
Что и всем желаю.

Regards. Вадим
 
vanhalsing123

vanhalsing123

Новичок
Регистрация
23 Мар 2006
Сообщения
42
Баллы
0
Внатуре прпикольный расказ, очень хочется узнать че дальше было!!!!
Ты прям меня натолкнул на мысль что продавать прикольнее чем что-то покупать. Я хотел с лептопов и фотиков(сапогов, или других продвинутых фирм) начинать,...................Но ты мя убедил че прикольнее продавать. Скоро карту зарегу и начну продавать к примеру: оригинальные вещи с помаранчевый революции---"часть истори типа можешь купить :( :( . И еще прочее буэ которые так ценят наивные американцы :( :( :( :( .
Прикольный ты ЧУВАК, и разказ то-что надо :D:D:D
ПЕРЦОМ, так держать



я бы и раньше визу зарегал(мне щас 17 летом 18 будет) а там **ки говорят в банке, типа "Уважаемый Евгений Петрович(я думаю: о, мя так уважают че по батюшки назыв. :D ) карту вы можете зарегистрировать и блаблоаблаблаблабла-бла-бла-бла ,ну там чето на неясном языке проговорили, и в конце типа несовершиналетнии граждани не могут бла-бла-бла итд.итп, короче нельзя проводить межнародные денежные переводы.
Ну лано, я щас в Lineage II отрываюсь, пока детство в попе играет, ну а потом и про машину и квартиру и девченку моно подумать. ГИГИГИ

А пока базу знаний на форуме черпаю :lol:



Р.S я про историю питона!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!



Нормально, продолжай мне интересно.
Хотя честно мне многое тут интересно.Ну да ладно, у тя не такой талант как у питона но все же интересно чем закончится эта история
 
Python

Python

Powerseller
Регистрация
24 Дек 2004
Сообщения
1 774
Баллы
1 326
Местоположение
Мама родила, родился в Воркуте
Ну лано, я щас в Lineage II отрываюсь, пока детство в попе играет, ну а потом и про машину и квартиру и девченку моно подумать. ГИГИГИ
ГыГыГы... Играет )
Я уже год не во что не играю... кроме СУПЕР онлайн экономической стратегии ибей )
А чем она закончится даже Питон не знает ) По последним показателям ВЕСЬМА недурственно :(
 
G

Garisson

Новичок
Регистрация
15 Авг 2005
Сообщения
79
Баллы
0
Местоположение
Израиль
А я бы предложил конкурс открыть на прикольно-поучительный рассказ, и премию, ну даже символическую!!! - это к админу!!!
Я думаю такие рассказы очень мотивируют на работу и общение в этом форуме....
а то все ники осациируются:
* Вася Пупкин - "а какую кнопочку нажать, что бы денюшка посыпалась с компьютера?"
* Офигенный иБаер - " ты такой, сякой - не какой....
не задавай глупых вопросов - читай инфу и будешь "богатенький Буратино"
а так хоть маска приоткрывается и человеческие лица можно увидеть и что все "Офигенные иБаеры" тоже были "Пупкиными"......
 
Python

Python

Powerseller
Регистрация
24 Дек 2004
Сообщения
1 774
Баллы
1 326
Местоположение
Мама родила, родился в Воркуте
Ых... сейчас расправлюсь с более менее нависшими делами, и напишу продолжение :mrgreen:)) денька через 2 через 3...
 
bivisdotnet

bivisdotnet

Начинающий
Регистрация
18 Июн 2005
Сообщения
4 393
Баллы
68
Python, нечем занятся?! :mrgreen: может лучше из леса лобзиком дрова фигурками напилить?
ЗЫ Продолжения, на самом деле, жду... Очень интересен теперешний полет твоей прогрессивной творческой мысли.
 
will

will

Powerseller
Регистрация
22 Окт 2004
Сообщения
2 257
Баллы
0
Местоположение
Москва
Python

Python

Powerseller
Регистрация
24 Дек 2004
Сообщения
1 774
Баллы
1 326
Местоположение
Мама родила, родился в Воркуте
will, не понял юмора...
 
M

makarkin

Новичок
Регистрация
30 Июн 2006
Сообщения
195
Баллы
0
Местоположение
РФ
Python, Otlichnie istroii, novichkov vpervuu ochered vseh suda. eBayevoi (boevoi) duh podnimaet, klass ! U menya istoriya otlichaetsya ot dannih. Moi expirience ebay nachinaetsya v USA. Kak prodam pervii tovar, poluchu cash, i zabegauit murashki v pope, takge rezvo, kak u avtora :mrgreen: , etih razkazov, napishu.

Z.Ib. Vsem gitelyam foruma, ogromnii respekt ! Python, v chastnosti.
 
Live

Similar threads




Вверх
Live