• Добро пожаловать на форум умных покупателей! Присоединяйтесь к нашей уютной компании и участвуйте в обсуждениях – Регистрация

Как я пришел на eBay

umniks

umniks

Крутой иБаер
Регистрация
25 Июн 2006
Сообщения
350
Баллы
1 023
Местоположение
РФ
Напишу и я немного :lol: До таланта Питона мне далеко конечно :evil: У меня только слоганы и реклама хорошо придумывается :evil:
Итак...

umniks. Второе пришествие.

С раннего детства я интересовался электроникой и компьютерами в частности, да и бизнесом разным. Первый бизнес-опыт пришел лет в 6 наверное, когда я решил продавать телепрограммы по городу ходить :lol: С тех пор прошло много времени, но вот желание работать "на себя" так и осталась.
И вот, в 2001 году я обзавелся интернетом...наткнувшись на Subscribe.ru, первым делом я подписался на ВСЕ рассылки по "Заработку в сети", а набралось их около полусотни...и читал вот их каждый день...спедия прошла мимо меня, ибо снизила сильно ставки тогда как раз, клики по банерами за сотые доли цента доже не привлекли, да и по дорогущему диал-апу много не накликаешь...единственное что я делал - это искал рефералов, публикуя в тех самых рассылках описания новых спонсоров...ко мне даже народ стал потом за консультациями обращаться, афторитетом был :D. Ни копья с этого дела я так и не вывел в реал. Уяснил что в инете заработать можно, но только если у тебя есть свой сайт. Про ебей тогда услышал краем уха, посмотрел и ушел...
Потом была эпоха оффлайн деятельности в основном связанной так или иначе с компьютерами...

Год назад заинтересовался форексом...обсудив это дело с другом решили "да, надо полюбому заняться!"...посидели с демо-счетом, почитали книжки, решили что надо бы тут почитать нааамного побольше, да и денег хоть сколько-нибудь ощутимо для начала иметь...До лучших времен форекс решили оставить в покое.

И вот, весной этого года, собравшись в Англию, я вспомнил про ебей и что находясь в Англии не будет проблем ни с почтой, ни с оплатой...красота...
Набираю www.ebay.com, регистрация...ввожу имя свое...а мне в ответ - пользователь такой уже есть! Как так думаю, нереально, я один такой на весь белый свет :evil: А потом профиль то посмотрел - оказалось что я и есть, только зарегился в 2001 году! Дальше почти месяц безуспешной переписки с саппортом в попытках восстановить пароль...
Так и пришлось зарегить новый :(
Тем временем, один из экспертов этого форума (уже отметившийся в этом топике ;) ) мне подсказал собственно адрес этого форума, наставил на путь истинный можно сказать ;)
А дальше - верификация палки, ввод данных карты на ебей (благо с этим всем проблем не было, имея английскую карточку). Первая покупка в виде нового телефона себе, потом ноут, первые мгновения ожидания "Ну, еще минута, еще 10 секунд, еще секунда! УРАААА!! Я выиграл его!!!!!!! ААА!!!!" :evil: немного вещей, снова телефоны, уже на продажу...
Ну и вот теперь уже наконец решил заняться вплотную, побольше покупать, да и на продажу есть что выставить эксклюзивное 100% кажется :) Пока правда не могу трезво оценить, способно ли это заменить "полноценную" работу, но буду все же надеяться, что старт будет хороший :)

Всем спасибо за внимание :)
 
M

mikele

Новичок
Регистрация
12 Июн 2005
Сообщения
88
Баллы
0
umniks, не принемай близко к сердцу .. но сюжет слабоват

bos, историю писать не берусь по причине отсутстия
лит . таланта ( ни что так не утомляет как скучное повествование)
А краткая ebay биография пожалуйста
1. Захотелось как то заработать денег
2. Стал искать в Internete как :?:
3 Зашел на ebay - посмотреть что продают другие
4 Нашел товар который в близлежащем магазине что стоил треть от
цены его на ebay
5 Выставил - не продалось ; Выставил - не продалось ;Выставил - продалось ;Выставил - продалось ;Выставил - продалось и т.д и т.п
6. В последний месяц оборот составил около 1000 USD
Все время читал форум . Получил кучу вдохновения ( во многом
от Питона )
That's it :idea: :idea:
 
bos

bos

Powerseller
Регистрация
24 Апр 2004
Сообщения
3 754
Баллы
0
Местоположение
Город на Волге
mikele, другой разговор совершенно :lol:
 
N

ne ya

Новичок
Регистрация
2 Сен 2006
Сообщения
79
Баллы
0
Местоположение
Россия
mikele А что, очень даже интересно. Кратко, но интересно. И оборот в 1000 USD вдохновляет... Тем более что у меня пока: выставил - не продалось, выставил - не продалось, выставил - не продалось, выставил - не продалось (с) mikele и т.д.
 
umniks

umniks

Крутой иБаер
Регистрация
25 Июн 2006
Сообщения
350
Баллы
1 023
Местоположение
РФ
ebooky

ebooky

Посредник
Регистрация
21 Дек 2005
Сообщения
464
Баллы
0
Местоположение
Israel
N

ne ya

Новичок
Регистрация
2 Сен 2006
Сообщения
79
Баллы
0
Местоположение
Россия
ОБОРОТ вдохновляет. ИМХО.
 
ebooky

ebooky

Посредник
Регистрация
21 Дек 2005
Сообщения
464
Баллы
0
Местоположение
Israel
ОБОРОТ вдохновляет. ИМХО.

Что тут может вдохновлять....
Оборот может быть высоким, а прибыль - отрицательной...
Или высокий оборот, при низком % прибыли - на ибэй означает высокорисковое предприятие...
 
M

mikele

Новичок
Регистрация
12 Июн 2005
Сообщения
88
Баллы
0
ebooky,
Оборот, не означает прибыль
означает означает
Смотри пункт 4
Хотя ebay&PayPal гребут fees по страшному - гады
:!: :lol:
Стараюсь обойти ebay как только могу - поэтому и есть прибыль.
 
NeviDimka

NeviDimka

Powerseller
Регистрация
20 Мар 2004
Сообщения
6 675
Баллы
68
Местоположение
Киев
давайте не будем флудить! :lol:
 
A

Anonymous

Guest
Народ, прочел я всю тему и очень много чего нового познал! Скажу прямо.....
Python, в тебе я вижу себя! Пробивной чувак, со строго поставленной целью! Хоть я и только сейчас начинаю бизнес на Ebay'e , но у нас есть кое-что общее!
Например, этим летом, я, как и ты пытался работать в сети! Типа кликать по письмам, заполнять анкеты, рассылать почту - ну вы сами понимаете! Но как-то это все во мне утихло, т.к. выгоды от этого я не имел! Но все же весь этот опыт мне пригодился! Я идеально подготовлен и готов заняться Ebay’ем!
Ты может, спросишь - "И только этим мы, похоже?"
Я отвечу - "Нет!" Просто мы оба очень пробивные....
И единственная разница у меня с тобой ( и с другими участниками форума) заключается в том, что мне только 14 лет!
:D
Я надеюсь, бизнес у меня удастся... и всё будет путём! (Всё почти легально)
Спасибо за внимание
Конец! :(
 
Python

Python

Powerseller
Регистрация
24 Дек 2004
Сообщения
1 774
Баллы
1 326
Местоположение
Мама родила, родился в Воркуте
SPEEDO, дружок, спасибо тебе конечно за теплые слова, но только без обид... ))) в 14 лет чтобы построить бизнес... ))) Надо быть действительно умным человеком, а не пробивным чуваком, как ты выражаешься... ))) пробить, да, надо что нить и когда нить... но ИМХО самое главное - это как не странно усердие, умение забить на то чего хочется чтобы сделать то чего не хочется,, но надо ))) взять меня например сегодня, на почту я через "не могу" попал )))
 
A

Anonymous

Guest
:oops::oops: :roll: То, что мне 14 лет это не беда! :( Опыт у меня в сети реально большой! Я даже припоминаю, парня двадцати летнего лечил, как в сети работать! ( Он реально оху-ху... Хоть и сам в сети работал приличное время.) Я порой даже сам удивляюсь, на что мой мозг способен!
И в "бизнесе" моём ничего особенного не будет! Я просто буду скупать все по дешевке на Ebay, и продавать у себя в окресностях! :D
 
NeviDimka

NeviDimka

Powerseller
Регистрация
20 Мар 2004
Сообщения
6 675
Баллы
68
Местоположение
Киев
Для 14-летнего это конечно очень круто! :(
 
superpuper

superpuper

Powerseller
Регистрация
9 Дек 2005
Сообщения
780
Баллы
0
Местоположение
Kiev
SPEEDO, ты ибей вундеркинд!
 
bigrey

bigrey

Новичок
Регистрация
19 Май 2006
Сообщения
669
Баллы
0
Местоположение
Россия
А интересно Спидо тебе визу классик на новый год подарили? Просто не знаю как у ВАс в Латвии, у нас в России в 14 визу классик не дают.
 
A

Anonymous

Guest
эммм! я буду работать под маминым именем! она же мне карточку и сделает! :(
 
A

Anonymous

Guest
SPEEDO, лучше под бабушкиным, чтобы у твоей мамы поменьше неприятностей было :(
 
C

CROPER

Новичок
Регистрация
16 Окт 2006
Сообщения
11
Баллы
0
Местоположение
Харьков
SPEEDO ну главное что б все получилось... а то таких "пробивных" и юных пруд пруди :cry:, а вот тех кто понастоящему чего - то стоит... одыныци :cry:
 
A

Anonymous

Guest
Live

Similar threads




Вверх
Live