• Добро пожаловать на форум умных покупателей! Присоединяйтесь к нашей уютной компании и участвуйте в обсуждениях – Регистрация

Как я пришел на eBay

Jude

Jude

Новичок
Регистрация
21 Май 2004
Сообщения
812
Баллы
0
Местоположение
Russia
Python, действительно прикольно читать, вот только одного не пойму какая польза картинке от того, что фотик 19 штук стоит. Ты ведь всё равно её сжимаешь в photoshop'e прежде чем выложить на хост.
 
Python

Python

Powerseller
Регистрация
24 Дек 2004
Сообщения
1 774
Баллы
1 326
Местоположение
Мама родила, родился в Воркуте
Jude, как отдохнул?
Не, ну там я думаю в продолжении аукнутся 19 тыщ эти....
Расскажу я как он этот фотик покупал.
 
Edgar

Edgar

Powerseller
Регистрация
23 Апр 2004
Сообщения
897
Баллы
1 211
Местоположение
Россия
Python, молодца!!!
Между разговорами "о делах наших тяжких" (с) такое почитать очень здорово - настроение поднимает и eBay, твоими глазами, по другому видится :cry:.
Требую продолжения! :cry:

Paradise, смотри на это дело проще и не старайся объять необъятное - почитай форум, этот топик пару раз и все вопросы прояснятся...
 
bivisdotnet

bivisdotnet

Начинающий
Регистрация
18 Июн 2005
Сообщения
4 393
Баллы
68
Python, пиши дальше!!! поддерживаю Edgara
 
Python

Python

Powerseller
Регистрация
24 Дек 2004
Сообщения
1 774
Баллы
1 326
Местоположение
Мама родила, родился в Воркуте
Paradise, а период разочарования всегда сменяет пруха...
Чёт вы меня все прям удивляете... ну неужта так интересно... :cry:
Меня моя по русскому в 9 классе называла бестолочью, когда я в сочинении на свободную тему написал про линейку Атлон.... :roll: а классруковод назвал моральным уродом, и порвал сочинение на моих глазах :cry: :cry:
----------
Ну вот, начался новый товар... и новые веселые вещи, и некоторые проблемы........
Стукнула мне моча в правое полушарие, и подумал я, почему бы, и собственно нет?
Ну денег на предыдущем товаре никак не получалось скопить энную маленькую сумму на закупку нового, который я придумал... правда бывали интересные моменты... просто так, прислал мне один амер 100 убитых енотов, так, в подарок.... хороший человек! нодо бы ему написать что-нить щас... а как дело было... просыпаюсь с утра... злой, вторая неделя без продаж.... надо в институт, на первую пару, да ещё и на сопромат :roll: ну и автоматом я проверяю почту... (нажал кнопку "мыло", и F2 и пошел пить горький чай)... ну вот, пришел я посмотреть, не написал ли кто мне что-нить.... а повторюсь, время - 6:30 утра... посмотрел я на одно письмеццо, и понял, что это давным давно не писавший мне амер (которому я книгу продал с самого начала). Пишет так он...
Привет, война в Ираке такая ужасная, хорошо, что нонсенс Холодной войны кончился, итдитп... ну а в конце он, оказывается, приготовил "сюрпрайз фор ми"... дал номер для перевода WU, а сколько перевел, не сказал... и сказал, чтобы я прислал ему что-нить на мое усмотрение..., а сдачу, так сказать потратить на "ёр бузинес"
Ну и вот.... оттарабанил я на сопромате в институте, посчитал пару балок, пара закончилась, и не выдержав, я ушел с другой, чтобы посмотреть, сколько он мне перевел... и прихватил я с собой другана своего институтского, Резьбу... (человек, которому "совершенно не интересно ваше мнение, он покупает бухло, и выпивает его с друзьями " (с) Шнур)... Ну иду я вот в ближайший пункт WU, а сам прикидываю, что перевел американец.... ну, думаю, долларов 25.... уже хорошо... куплю что-нить на 15 долларов, а на 10 напьюсь... хоть 10 долларов деньги и не большие, но "нажраться в буэ и опохмелиться зватит" (с) Резьба. ну вот, прихожу я в энтот пункт, говорю:
- мне переводик получить....
- Паспорт
- пожалуйста
- сумма перевода?
- подарок, не знаю.. вот вам номер...
Сел, сижу, жду.. у Резьбы глазенки горят, вижу, разгораются...
посидел минут 5.... а она (операционистка) что-то печатает там....
Я говорю:
-сколько?
И вот, представьте, как в амерском кине:
замедленная съемка, голос тоже замедленный (летит граната/ вставляется обойма одновременно у хорошего и плохого дядьки/кончается время на бомбе), а в это время у хорошего дядьки в голове несутся мириады мыслей, и он понимает, что злой дядька- это и есть убийца его любимого хомячка.... он орет "ненавижу, и стреляет"...
Так вот и у меня было....
она (операцонистка) поворачивает голову, так как мне показалось, медленно, и открывает рот, чотбы назвать заветную цифру... а в это время у меня лихорадочно в голове раскручиваетя цикл от 15$ до бесконечности... и она так:
- 100 долларов...
У меня табуном по попе муражки бегать начали на перегонки, у Резьбы, вижу, что-то с дыханием, и пульсом... как бы не помер, думаю.... (у него похмелье (его нормальное состаяние))... Выходим мы молча из этого банка, и молча, нечего не говоря друг другу идем в продуктовый магазин....... я молча достаю 500р, отдаю их Резьбе, мы встречаемся глазами, и понимаем друг друга без слов....
В тот день я домой не вернулся..... :wink:
----------
А про нывый товар потом понапишу, а то устал печатать..... :cry:
------------
Питон снова пишет истории (но не про ebay)
http://pythonglassblower.blogspot.com/
 
bivisdotnet

bivisdotnet

Начинающий
Регистрация
18 Июн 2005
Сообщения
4 393
Баллы
68
Python, повествование плавно перешло в описание пьянки. кстати, тоже интересно! :cry:

Добавлено спустя 5 минут 37 секунд:

Питоныч! ПРОДОЛЖАЙ!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!
 
Python

Python

Powerseller
Регистрация
24 Дек 2004
Сообщения
1 774
Баллы
1 326
Местоположение
Мама родила, родился в Воркуте
Эх, отдахнул....
Ну пропили мы в тот день 700р...
итого 2740 рублей минус 700
остается 2000 (40 рублей куда-то исчезли)
1000 рублей - амеру на подарок....
500 рублей за цифровичок кредит... (ых, до сих пор плачУ и плАчу)
350 рублей отдал за фииз.... как раз время подошло...
и 150 рублей на нет положил.....
и всё....
не рассчитывал я на такие траты.... думал хоть 1000 останется....
Ан хрен там..... это как в анекдоте копейка в копейку:
Нашел старый еврей деньги, почитал - не хватает....
Ну, делать нечего.... потопал я в магазин....
И говорю тетке советского производства....
- моя тетка из Израиля хочет купить, но не знает как выглядит, дайте посмотреть....
дает....
Я быстенько на прилавок положил, сделал несколько фоток, попросил другую, тоже сфоткал, и пришел домой.... В тот день с Фотожопом я работал около 7 часов.... выжал все что можно из фоток с бликами, не контрастными, да ещё при солнечном свете убитыми... и решил выставиться в Германии, благо СОЛ через Даню начало принимать конто - деньгу... Ну в описании на немецком я написал, что это Neu и Gut... 2 лота выставил... и всё... жду.... и кто, блин не знает, как это круто и радостно, что каждое утро обнаруживаешь новые ставки!!!!!
И что видишь, что заработаешь больше, чем рассчитывал на новом товре..... И как классно мне было, когда я увидел в заголовке письма всесто привычного Hello - Hallo! Купили, оплатитли даже (как ни странно) и выслал я всё это... купил потом ещё, потом продал, купил ещё, итд... Ну думаю, вот ты, счастье!
Заработал за месяц 15 тыщ.... Я понимаю, что для людей с 5 звездочками эти деньги - просто так, для поддержания имижда честного продавца тратятся... но для меня - студента, для которого 500р на дискотеке хватает неплохо (ваще нормально) отдохнуть - это нормальные деньги.... но потом я немного (совсем чуть) начал глупить...
Но об этом - потом а сейчас - всем спать! :cry:
------------
Питон снова пишет истории (но не про ebay)
http://pythonglassblower.blogspot.com/
 
regent

regent

Крутой иБаер
Регистрация
16 Окт 2004
Сообщения
709
Баллы
1 201
Местоположение
Москва
Слушай, Питон!... Как здорово пишешь! :roll: Точно тебе можно че-нить такое написать... А на училок этих плюнь ты! :cry: Ефто усе мы знаем, по поводу училок... Хороший учитель НАУЧИТ человека, а не унижать его будет! :wink:

В общем, ежели тебе не оч это трудно, пиши, пиши! Интересно так читать!... :cry:

У меня даже тоже появилось желание написать мою историю с иБеем... Только вот, рядом с твоей... :roll: :cry: :cry:

Кстати, а что такое "линейка Атлон"?
 
Edgar

Edgar

Powerseller
Регистрация
23 Апр 2004
Сообщения
897
Баллы
1 211
Местоположение
Россия
Lexx

Lexx

Крутой иБаер
Регистрация
5 Фев 2005
Сообщения
894
Баллы
1 211
Местоположение
Австралия
Python, вообще класно так....
настоящий студент... денег накопить не можешь... как обычно :cry:
особенно такое строгий отчет, куда деньги потратил :cry:
пиши дальше...
 
Python

Python

Powerseller
Регистрация
24 Дек 2004
Сообщения
1 774
Баллы
1 326
Местоположение
Мама родила, родился в Воркуте
Lexx, ох и не могу.......
Тяжжело!
Вот щас есть 2500, а как тратить прям незнаю....
 
regent

regent

Крутой иБаер
Регистрация
16 Окт 2004
Сообщения
709
Баллы
1 201
Местоположение
Москва
Python, да че ты - "незнаю"!!! В дело вложи! :cry: Товару купи на них!
Али к компу че хорошее... Был бы ты в Москве, я бы СТРИМ посоветовал например (как раз примерно столько стоит)...
 
Python

Python

Powerseller
Регистрация
24 Дек 2004
Сообщения
1 774
Баллы
1 326
Местоположение
Мама родила, родился в Воркуте
Только 500 положил фии
500 р форс мажор
1000 долги
и 500 отправка лотов следующих...
ВСЕ!
 
Python

Python

Powerseller
Регистрация
24 Дек 2004
Сообщения
1 774
Баллы
1 326
Местоположение
Мама родила, родился в Воркуте
Ну вот, я блин словил музу опять, начинаю писать... :cry:
Закончил я на том, что начал глупить потихоньку...
У меня начался период "медных труб".... по крайней мере я это так называю.... как я и раньше говорил, что заработал 15 тыщ... в принципе, бешенные деньги для меня.... и думал, что эти 15 тыщ будут каждый месяц, что так будет всегда.... ох, как я други мае обшыбалси.... :cry:
Просто совпало несколько неблагопрятных событий одновременно...
Первое - началась сессия, а так как тратив время на ибей я практически не ходил в Политех свой, то сессияя меня слегка пугала...
Денег надо было отваливать преподам и кафедрам, так сказать, приехали мои хорошие друганы из сибири, ну и наконец, я расслабился как уже и говорил с торговлей на ибее, форс мажор на неплохие деньги.... но обо всём по порядку...
Сибиряки, которые ко мне приехали - атличники производства, как они сами говорили.... работают один электриком (лампочки меняет), а другой просто слесарь.... з/п 20 тыщ... вот они годик, так сказать поработали, и приехали на отпуск, так сказать в Тулу.... А где они живут там население поселка 1000 человек.... ну примерно моя бывшая школа.... а в Туле, тем более с деньгами у них раздолье, тратют деньги как бешенные (по моим меркам....) то есть, представьте, 20000*12 = 240 тыщ, ну мамам половину отдают, а грубо говоря, с сотней приезжают.... на месяц приезжают...то есть пропивать им в день сто долларов.... а кто с ними ещё пил? праавильно, Олег.! :cry:
Ну а я не могу пить нахаляву, мне обязательно нужно пива купить если мне купили, обязательно бутылку водовки купить в клубе (она там 350 рубчиков...) ну вот.... начал я пропивать (не побоюсь этого слова) всё деньги... сессия потихоньку тоже жрала мой бюджет, денег оплачивал недовольным покупателям, которым просто забывал отправлять посылки.... короче, пил я месяц подряд..... самому, конечно неприятно об этом говорить, хорошо, хоть белочка не началась.... (сейчас, кстати сказать не пью даже кефир)... к концу этого алкоголического месяца, начались бредовые мысли, девок не помню, с которыми знакомился (а мы только этим и занимались, кроме того как пили) не помню, что потом с этими девками делал..... ну в общем опустился на дно жизни..... :cry:
Как ни странно меня привело в чувство то, что я начал сдавать (практически сдал) позиции на ибей.... один покупатель, которому не понравилось качество моего товара накатал в ВеРу маляву, у меня и поснимали все лоты.... торговать нечем, стол потихоньки приторговывать первым своим товаром... так как деньги были все пропиты/потрачены на товар денег не было, и что делать я не знал...
Но вот потихоньку открыл новый акк, начал торговать товаром своим, вроде 100 долларов заработал, купил ещё сейчас товара, наклевывется ещё кое что, в МСК поеду в субботу, бродить по старинным улочкам первопрестольной, что нить искать буду....
Воскрешаю из руин заработок свой...
Такое ощущение, что жизнь моя дала мне понять, что не стоит так пренебрежительно относиться к деньгам и к своему бизнесу, что прежде всего работа, а уж потом веселье и приколы.... дай Бог у меня что-нить получится, и куплю таки себе реактивный самолет...

Занавес, и аплодисменты (если заслужил :roll: )
------------
Питон снова пишет истории (но не про ebay)
http://pythonglassblower.blogspot.com/
 
nikolay

nikolay

Powerseller
Регистрация
3 Июн 2004
Сообщения
505
Баллы
0
Местоположение
русский литовец
"Oх, как это напоминает мою буйную молодость!"- сказал Николай, вытирая ностальгическую скупую слезу :cry:
 
bivisdotnet

bivisdotnet

Начинающий
Регистрация
18 Июн 2005
Сообщения
4 393
Баллы
68
Python, похоже на меня... давно это было...
 
Jude

Jude

Новичок
Регистрация
21 Май 2004
Сообщения
812
Баллы
0
Местоположение
Russia
Спасибо, Python, отдохнул честно говоря так себе. Отдыхал в Минске. Город хорош, очень чистый, ухоженный. Столица как никак. Поразило то, сколько денег вкладывает белорусское правительство на охрану экологии. Пропаганда ведётся очень серьёзное. Но город очень дорогой. Практически все товары едут из Польшы, Германии и России. Почта у них в 2 раза дороже нашей. Ну продукты чуть дешевле, всё таки натуральным хозяйством занимаются. Хотел оттуда поторговать, да хрен там, посчитав затраты на покупку товара и стоимость почты пришёл к выводу, что торговля встанет на 2 месяца. Ещё плохо то, что у меня там корешей никаких нет. Очень было радостно вернуться в родной “Муходрищенск” как я его называю.

А история твоя мне тоже напомнила себя в какой-то степени. Почти также начинал полтора года назад. Начитавшись про eBay пошёл устроился барменом, чтобы денег поднять на раскрутку. Трудился как Папа Карло. Днём в универе, ночью на работе, спал где придётся. А самое главное, что никто из моих друзей не верил в то, что через инет можно деньги зарабатывать. Подкалывали меня постоянно, мол не занимайся ерундой. Но я им всем, а главное себе доказал, что это реально. Как же всё это знакомо: радость от первой продажи, первый положительный фид, первые заработанные 100 баксов, цифровик друга (так как своего не было), заморочки с товаром. Пиши, Python, и мы все вместе вспомним “молодость”!
P.S. Я правда не такой большой любитель спиртного. Никогда в усрачку не напиваюсь. Хотя пива попить – святое дело.
 
Python

Python

Powerseller
Регистрация
24 Дек 2004
Сообщения
1 774
Баллы
1 326
Местоположение
Мама родила, родился в Воркуте
Подкалывали меня постоянно, мол не занимайся ерундой. Но я им всем, а главное себе доказал, что это реально
Ага, достали.... до сизх пор покоя не дают.... завидуют...

Я правда не такой большой любитель спиртного
Ну есть мне в кого бухать... в отца, деда.... другихрадостей в жизни практически нет....

Ну чё, пишите кто нить следующий... А то я всё уже написал... :cry:
 
Lexx

Lexx

Крутой иБаер
Регистрация
5 Фев 2005
Сообщения
894
Баллы
1 211
Местоположение
Австралия
Python, ну а ты что нибудь еще напиши :cry:
придумай...
мне про реактивный самолет очень понравилось
 
Jude

Jude

Новичок
Регистрация
21 Май 2004
Сообщения
812
Баллы
0
Местоположение
Russia
Live

Similar threads




Вверх
Live