• Добро пожаловать на форум умных покупателей! Присоединяйтесь к нашей уютной компании и участвуйте в обсуждениях – Регистрация

Как я пришел на eBay

A

amelie

Новичок
Регистрация
22 Апр 2010
Сообщения
7
Баллы
0
Местоположение
Тула
Ponaroshka
а киньте ссыль, если не сложно, где вы именно закупались? :)
 
Ponaroshka

Ponaroshka

Новичок
Регистрация
28 Май 2010
Сообщения
70
Баллы
0
Местоположение
Питер
http://forums.alfaparcel.com/index.php?showforum=27 ( такой посредник есть на этом форуме- и надеюсь не посчитают рекламой)

читала про покупки именно в англии и о расценках мне разные посылки оттуда приходили... какие то авиапочтой а какие то по времени как будто бы ехали на собачьей упряжке с остановками большими- но мне не повезло - многие посылки попали на забастовку почтовых служб...)

именно на инет магазины пока не везло ( те я там набирала заказы но ткнуть на заветную кнопочку оплатить корзину - не поднималась рука)- очти все что мне нравилось находилось у обычных продавцов... и не стоит бояться с ними переписываться даже если стоит - только по УК( то бишь по Англии)- гораздо труднее не имея фб написать тому, кто поставил данное ограничение... но и это можно обойти - найдя друзей в англии.....Хотя может мне везло с англичанами, итальянцы оказались менее сговорчивыми... типа только по своей стране и все в сад.....
только один дядечка со мною долго переписывался и давал мне пояснения на пересылку крупногабаритов зарубеж- те в Рашу
 
Helga

Helga

Крутой иБаер
Регистрация
1 Авг 2008
Сообщения
13 973
Баллы
1 178
Местоположение
Украина
amelie, Ponaroshka
Загляните вот сюда - https://www.ebay-forum.ru/phpBB2/topic39451.html - очень приличный английский магазин, наши форумчане хвалят. Я на прошлой неделе получила оттуда очередную посылку - довольна как слон и ценой, и сервисом, и качеством шмоточек.
С размерами осторожнее - английские детки, видимо, мелковаты - вещи на 3-6 месяцев на нашу трехмесячную барышню как раз впору.


Но вообще обсуждение магазинов в данной теме оффтоп, так что выношу нам всем устное предупреждение :lol:


Ponaroshka
Классный рассказ :lol: :)
 
A

amelie

Новичок
Регистрация
22 Апр 2010
Сообщения
7
Баллы
0
Местоположение
Тула
Ponaroshka
Helga

спасибо огромное за информацию :roll:

уж кто кто, а девушки - самые ярые шопоголики:eek:
 
vns73

vns73

Новичок
Регистрация
29 Май 2010
Сообщения
753
Баллы
0
Местоположение
Россия, Златоуст
Про ebay читал давно. Как только познакомился с интернетом - так и прочитал. Не впечатлил. Как и многие заработал раз несколько по чекам общей суммой 50 баксов. Баннеры клики. В году так 2000-2001.

Сейчас имею несколько сайтов. Но самое интересное наибольший доход приносит пара тем на профильных форумах.
Продавал по всей стране не большую вещь которая есть только в моем городе. Страждущим могу показать ссылки в личку. Зарабатываю конечно не много дополнительно тысяч 10 ( рублей естественно ) в мес, сумма небольшая, но приятная. Деньги получаю через блицы СБ РФ, мигом, системой контакт, на р/сч своего ООО и тп. Отправляю автотрейдингом, экспресс авто, грузовозофф и тд. Стоимость пересылка что в Питер что в Хабаровск одинаковая - 300 р. - это просто фантастика. Когда стало не хватать - решил расширить свой маленький бизнесс, искал темы, нашел парочку.

А тут увидел тему -
вспомнил про ebay пошел искать товары которые мне нужны.
Теперь пойдем дальше. Нашел кучу девайсов из гонконга, в пору что хватит на небольшой отдел в магазине - 2х2 метра, но прибыль я думаю будет, сертификаты напечатать не проблемы, паспорта с английского переведу легко. Ну а кто знает может и офис сделаю с парой тройкой ноутов и call-центр со студентками.

В общем небольшой такой пост - чисто штрих на память самому себе.
Всем отписавшемся в теме - огромное спасибо. А также администрации, модерам и конечно - ТС.

PayPal знаком давно еще с shareware, есть регистраторы принимают их без проблем, всякие regnow, plimus, esellerate и тп. Но работать вечерами по 3-6 часов за 100 баксов в месяц писать программки - я не готов.

Но в принципе все проблемы решаемы. Карточки это тоже понятно, за хостинг давно оплачивал через интернет визой, мастером и тд.
А знакомые операционисты из банков рассказали про целую кучу мошенничеств с пластиком.

Есть пара друзей которые сделали свой интернет магазин, вся продукция из нашего города, продается по всей стране, душу греет что я им слегка подсказал про данную тему. Даже пластик они прикрутили к сайту - прием платежей по карточкам. Желающим также скину ссылку.

Хочется теперь самому переплюнуть их в продажах. Но с ebay и по всему миру.

ЗЫ встретил пару знакомых с региональных форумах.

:D
 
Я

яя па

Новичок
Регистрация
30 Апр 2010
Сообщения
31
Баллы
0
Местоположение
затан
Очень долго присматривалась (первый ак зарегистрирован еще года 3 назад).Муж занимается ремонтом телефонов,так-что первая покупка была "ведро нерабочих телефонов", как сейчас помню 66$ + доставка
 
Ponaroshka

Ponaroshka

Новичок
Регистрация
28 Май 2010
Сообщения
70
Баллы
0
Местоположение
Питер
Про ebay читал давно.

А тут увидел тему -
вспомнил про ebay пошел искать товары которые мне нужны.

ЗЫ встретил пару знакомых с региональных форумах.

:D

порадовал ... пробежалась по ссылкам посмеялась
в догонку к ссылочке http://cgi.ebay.com/ebaymotors/ws/e..._trkparms=algo=LVI&its=I&otn=2&category=49994 ....жили мы с родителями в Германии и на 14 летие мама моя заключила ченч- ящик русской водки на мотоцикл ЧиЗет ( рабочий....) мы малявки его наяривали и полировали. и катались если старшие были рядом.. стояло это чудо около подъезда через месяц его погрузили в контейнер и отвезли на украину к родственникам.... там он благополучно пылился пока я заканчивала школу и потом училась в институте.... а потом дед умер и родители продали дом
когда мама мне озвучила почем она отдала этот мотоцикл и как на нем гонял соседский мальчишка ( по своему квадрату всегда можно даже без документов)..... я переживала но чтож поделаешь
попыталась найти похожую картинку
эхх сейчас бы ..... мечты мечты
 
Gerhard

Gerhard

Продвинутый
Регистрация
24 Фев 2010
Сообщения
1 860
Баллы
101
Местоположение
Moskau
А я ещё не пришел на eBay... Покупаю там около года, продавать начал совсем недавно, а вот считать, что я "пришел на eBay" буду после того, как заработаю там минимум на реактивный самолёт. Ну, или хотя бы на старый "Запорожец" ;)
Оу кстать поймал себя на мысли что на Запорожец я уже заработал
 
yormak

yormak

Новичок
Регистрация
27 Фев 2010
Сообщения
812
Баллы
0
Местоположение
velikie luki
Об ибеи никогда не слышал. Посмотрел фильм . Захотел такой же шмот (подтяжки) стал набирать в гугле на англицком купить брейкесы. И вуаля теперь висну ток на этом форуме
 
S

Sewer

Новичок
Регистрация
29 Июн 2010
Сообщения
3
Баллы
0
Местоположение
Россия
Как пришел на ebay?, очень даже просто.
Своя мастерская, материал покупаю по всей стране, плюс плачу за пересыл, а продавцы мои берут все в Штатах и накручивают 100 процентов, так мы и сами с усами -подумал я.
Но подумать было одно, а сделать другое.Английский я не понимаю совсем, ну просто не понимаю, точно так же как и китайский, когда приходят письма вращаю глазами, а вот когда нужно писать ответы, то это моя смерть, вобщем веселюсь по вечерам от души.Пока нашел подходящую карту для оплаты, пока привязал ее к ebay, получил просто массу положительных впечатлений, зато теперь все работает,
все покупается, но всех хитростей пока не изучил к сожалению.
Ну вот где то так. :(
 
S

swim66

Новичок
Регистрация
14 Июл 2010
Сообщения
4
Баллы
0
Местоположение
Москва
Всем Салям!

Дружбан живет в Германии, делал покупки по ибею (для дома для семьи). Меня тож пытается подсадить на эту тему.
Только зарегился, пытаюсь вкуриться...Инфы на форуме много, но вот систематизировать - пока только пытаюсь.) Может чего с ним пару вымутим на РФ и обратно бундесам.
Кто в теме, типа продвинутый - ласково просим.Любому совету буду рад.
Удачи Комрады! :)
 
izgar

izgar

Продвинутый
Регистрация
4 Авг 2007
Сообщения
2 256
Баллы
251
Местоположение
Волгоград
Всем Салям!
Любому совету буду рад.
Удачи Комрады! :)
Шалом-шалом, привет германскому дружбану!

Систематизированная инфа в книжках и ещё кое-где:
http://ebay.shareideas.biz/

Au revoir, геноссе swim66!
 
S

swim66

Новичок
Регистрация
14 Июл 2010
Сообщения
4
Баллы
0
Местоположение
Москва
Примного благодарен Крутому eBayeru IZGAR.
Миру мир, а пису - пис!
 
vns73

vns73

Новичок
Регистрация
29 Май 2010
Сообщения
753
Баллы
0
Местоположение
Россия, Златоуст
S

swim66

Новичок
Регистрация
14 Июл 2010
Сообщения
4
Баллы
0
Местоположение
Москва
izgar

izgar

Продвинутый
Регистрация
4 Авг 2007
Сообщения
2 256
Баллы
251
Местоположение
Волгоград
Неплохие начальные данные чтоб появился новый посредник?
Как сказать.

Полно профессионалов, с богатым опытом и хорошей репутацией - со вторым юношеским разрядом против мастера спорта (даже в легчайшем весе) - не больно-то побоксируешь. :(
 
S

swim66

Новичок
Регистрация
14 Июл 2010
Сообщения
4
Баллы
0
Местоположение
Москва
Неплохие начальные данные чтоб появился новый посредник?
Как сказать.

Полно профессионалов, с богатым опытом и хорошей репутацией - со вторым юношеским разрядом против мастера спорта (даже в легчайшем весе) - не больно-то побоксируешь. :(

Не боги - горшки обжигают. :(
Вот сейчас вкуримся по полной и в бой.
 
Ponaroshka

Ponaroshka

Новичок
Регистрация
28 Май 2010
Сообщения
70
Баллы
0
Местоположение
Питер
Sewer
если что то ваяешь своими ручками - то посмотри еще Итси -
 
S

-SOKOL-

Новичок
Регистрация
3 Июн 2010
Сообщения
184
Баллы
0
Местоположение
Московская область
Расскажу теперь и я свою короткую историю, как же я пришел на этой аукцион.

В последнее время стал часто слышать ан форумах фразы "купил не ибей" , "взял на ибей в 2 раза дешевле" , "на ebay можно намного дешевле найти"

Я конечно слышал это и раньше, но в последнее время стал очень часто, вот меня заинтересовало - а почему бы не попробывать тоже, раз там действительно дешевле.

Начал искать инфу, смотреть отчеты о покупках, нашел этот форум.
Примерно неделю лазил по форуму, в голове скопилось немного знаний.

Зарегистрировался на ибей, лазил, смотрел, задавал много вопросов продавцам ради интереса.

И накоцен, набравшись достаточно знаний, совершил первую покупку - специально выбрал не особо дорогую, чтобы в случае чего не было ее особо жалко из-за моей ошибки.

И вот сгеодня я наконец-то получил свою первую посылку! Она шла 38 дней. Я даже сначала не поверил, что я все сделал правильно (были сомнения что я где-то накосячил... и тд.)

В итоге - уже кучу вещей присморел себе на этом аукционе. Спасибо этому форуму за опыт и знания :)
 
GrappLeR

GrappLeR

Новичок
Регистрация
25 Июл 2010
Сообщения
18
Баллы
0
Местоположение
Ростовская обл.
Python интересно, как ты развил свой бизнес за 5 лет
:lol:

P.S. про линейку Атлон сочинение хотел бы почитать :)
 
Live

Similar threads




Вверх
Live