• Добро пожаловать на форум умных покупателей! Присоединяйтесь к нашей уютной компании и участвуйте в обсуждениях – Регистрация

Из Сибири с любовью или обзор Canada Goose Expedition

V

Vladimir74bmw

Новичок
Регистрация
31 Дек 2012
Сообщения
200
Баллы
0
Местоположение
Дзержинск
Думаю в начале след. недели будет в почтовом отделении.
Посредник отвечает быстро, насколько возможно (разница минус 15 часов в часовых поясах).
Сначала попытался оплатить заказ напрямую. Деньги банк с карты снял, но сам магазин российскую карту принять не смог. Поэтому написал в саппорт магазина с просьбой отменить заказ и вернуть деньги. Сделали.
Пришлось отправлять деньги Лилии через Пей Пал, а она уже в свою очередь делала покупку со своей карты. Пей Пал берет комиссию 4%
Сам пуховик с налогом стоит 834.75+4% процент Пей Пала. Итого 868,14-только за пуховик. Ее комиссия 30 долларов+доставка морем примерно 70 долларов со страховкой в 900 долларов. Доллары канадские.
Магазин понравился тем, что пуховик цитадель там был в редком цвете Caribou и в моем размере. Ну и официал как никак, в отличии от фрико :) Надеюсь пух не будет лезть...

Почему морем отправляли, а не авиапочтой? Я тоже с Лилией переписывался, договорился, что будущую Мантру (хочу отцу взять) никаким морем не нужно отправлять, авиа-нормально будет.
 
S

satumuro

Новичок
Регистрация
22 Окт 2012
Сообщения
48
Баллы
4
Местоположение
Иркутск
  • satumuro,
  • большое спасибо за быстрый и обстоятельный ответ, от всей души желаю Вам носить куртку с удовольствием и без проблем.
  • Отчитаетесь по куртке, как приедет?
Спасибо. Отчет наваяю ;)
Почему морем отправляли, а не авиапочтой? Я тоже с Лилией переписывался, договорился, что будущую Мантру (хочу отцу взять) никаким морем не нужно отправлять, авиа-нормально будет.
Спешить нам некуда, тем более, как сказала Лилия, авиа не экспресс. Ну и авиа подороже - 120 канадских долларов супротив 70 морем :rolleyes:
 
V

Vladimir74bmw

Новичок
Регистрация
31 Дек 2012
Сообщения
200
Баллы
0
Местоположение
Дзержинск
Спасибо. Отчет наваяю ;)

Спешить нам некуда, тем более, как сказала Лилия, авиа не экспресс. Ну и авиа подороже - 120 канадских долларов супротив 70 морем :rolleyes:

У меня авиа был относительным экспрессом, то есть не обычной доставкой. Да, в августе ждать можно, а мне надо было кусочек марта застать :)
 
anna2008

anna2008

Продвинутый
Регистрация
30 Мар 2009
Сообщения
59
Баллы
401
Местоположение
Россия Нижний Новгород
  • Vladimir74bmw
  • а ваша Мантра во сколько доставка обошлась?
  • Не пойму, почему у меня так сообщения отображаются.... с точками в начале фраз. Что я не то жму?
 
V

Vladimir74bmw

Новичок
Регистрация
31 Дек 2012
Сообщения
200
Баллы
0
Местоположение
Дзержинск
  • Vladimir74bmw
  • а ваша Мантра во сколько доставка обошлась?
  • Не пойму, почему у меня так сообщения отображаются.... с точками в начале фраз. Что я не то жму?




Наверно, да, что-то не так жмёте. По Мантре мой пример может быть непоказателен, ибо посылка была из Орегона. Хотя какая разница, тоже недалеко от океана, но отправили авиа-почтой. USPS express mail из Орегона стоил 92 доллара, посылка весила около 4 килограммов и была очень объёмной-примерно метр в высоту, пятьдесят сантиметров в ширину и сантиметров 40 в глубину.
 
anna2008

anna2008

Продвинутый
Регистрация
30 Мар 2009
Сообщения
59
Баллы
401
Местоположение
Россия Нижний Новгород
  • Vladimir74bmw
Вот и я что то не пойму, что то у мну канадапост 420 баксов насчитала... %)
Ссылка (на почту) - с сайта посредника...
 

Вложения

  • 2013-08-20_232546.jpg
    2013-08-20_232546.jpg
    119.3 КБ · Просмотры: 49
V

Vladimir74bmw

Новичок
Регистрация
31 Дек 2012
Сообщения
200
Баллы
0
Местоположение
Дзержинск
  • Vladimir74bmw
Вот и я что то не пойму, что то у мну канадапост 420 баксов насчитала... %)

Ссылка (на почту) - с сайта посредника...
Тогда выгоднее выслать посреднику в США, откуда http://ircalc.usps.com/?country=10369 прайорити стоит около 80 долларов. Пересылка из магазина в США и Канаду обычно бесплатная.
 
J

jeffry

Новичок
Регистрация
19 Авг 2013
Сообщения
2
Баллы
0
flig

flig

Продвинутый
Регистрация
30 Ноя 2012
Сообщения
557
Баллы
101
Местоположение
Красноярск
Почему морем отправляли, а не авиапочтой? Я тоже с Лилией переписывался, договорился, что будущую Мантру (хочу отцу взять) никаким морем не нужно отправлять, авиа-нормально будет.
А сколько у нее получается Мантра,у меня друзья тоже Гусем заразились просят взять.Я еще весной подписалась на россылку,себе и мужу по куртке со скидками купила а Мантры только сейчас появились.Пришло письмо 1195 CAD.+доставка 60 в США.Попробую выкупить на безналоговый штат будет налог или нет?В принципе 1195+ 60 и получается где то 1200 американских рубликов как в штатах цена.

Добавлено спустя 1 ч. 56 мин. 45 сек.
Как доехала курточка? Главное - можно подробнее, как посредник сработал? Я с того же магазина (http://www.sportingl....... ) хочу куртку заказать, как всё происходило, они РФ карты принимают, или посреднику переводили? Во сколько доставка обошлась? Как рассчитывали доставку? Магазин понравился? Мне его знакомая в Канаде рекомендовала, говорит, надёжный. На сайте Гуся официалы.
Купили куртку?
 
anna2008

anna2008

Продвинутый
Регистрация
30 Мар 2009
Сообщения
59
Баллы
401
Местоположение
Россия Нижний Новгород
S

satumuro

Новичок
Регистрация
22 Окт 2012
Сообщения
48
Баллы
4
Местоположение
Иркутск
  • satumuro,
  • большое спасибо за быстрый и обстоятельный ответ, от всей души желаю Вам носить куртку с удовольствием и без проблем.
  • Отчитаетесь по куртке, как приедет?



Кстати забыл сказать - упаковала посылку Лилия на совесть. Основательно так :good:
 

Вложения

  • DSC04405.JPG
    DSC04405.JPG
    123.6 КБ · Просмотры: 46
  • DSC04406.JPG
    DSC04406.JPG
    115.3 КБ · Просмотры: 38
  • DSC04407.JPG
    DSC04407.JPG
    100.6 КБ · Просмотры: 34
V

Vladimir74bmw

Новичок
Регистрация
31 Дек 2012
Сообщения
200
Баллы
0
Местоположение
Дзержинск
А сколько у нее получается Мантра,у меня друзья тоже Гусем заразились просят взять.Я еще весной подписалась на россылку,себе и мужу по куртке со скидками купила а Мантры только сейчас появились.Пришло письмо 1195 CAD.+доставка 60 в США.Попробую выкупить на безналоговый штат будет налог или нет?В принципе 1195+ 60 и получается где то 1200 американских рубликов как в штатах цена.

Добавлено спустя 1 ч. 56 мин. 45 сек.
Купили куртку?

Примерно Лилия посчитала, что "цена на сайте+5%-налог с продаж в нашей провинции+35-моя комиссия+доставка". Доставка порядка 110 долларов авиа.
 
flig

flig

Продвинутый
Регистрация
30 Ноя 2012
Сообщения
557
Баллы
101
Местоположение
Красноярск
V

Vladimir74bmw

Новичок
Регистрация
31 Дек 2012
Сообщения
200
Баллы
0
Местоположение
Дзержинск
http://ca.canadianic...llections/parka Но свою в марте я брал в другом магазине, ибо navy была только там. Были большие проблемы, которые решала посредник. Но Мантрой доволен, хотя носить не довелось. Плюсом считаю то, что Мантра 10-го года выпуска, скорее всего, тогда с качеством было лучше, чем сейчас. Фото в Мантре приводил в этой теме.
 
anna2008

anna2008

Продвинутый
Регистрация
30 Мар 2009
Сообщения
59
Баллы
401
Местоположение
Россия Нижний Новгород
Сегодня общалась с Лилией.
Покупку пока отложила, до поступления в Москву коллекции и возможности примерки (поеду, что ж делать то...) интересующих меня моделей (Мантры или Резолют, что будет, хотя хочу Мантру, но крой, как я поняла, у них по размерности очень близок) так как для моего бюджета это очень серьёзная сумма и ошибаться мне нельзя.
Так о чём я - Лилия отвечала на письма - переписка была подробная, очень подробно и быстро, с учетом разницы во времени, когда я задала вопрос по размерности, честно сказала, что женских моделей Мантры у неё не заказывали, помочь не может, в результате чего я, естественно, пока не стала с ней сотрудничать, пока не определюсь с размером. Но первое впечатление приятное, надеюсь, когда закажу, оно не изменится.
 
flig

flig

Продвинутый
Регистрация
30 Ноя 2012
Сообщения
557
Баллы
101
Местоположение
Красноярск
http://ca.canadianic...llections/parka Но свою в марте я брал в другом магазине, ибо navy была только там. Были большие проблемы, которые решала посредник. Но Мантрой доволен, хотя носить не довелось. Плюсом считаю то, что Мантра 10-го года выпуска, скорее всего, тогда с качеством было лучше, чем сейчас. Фото в Мантре приводил в этой теме.
Друзья просили заказать Мантру вот попробовала купить в Канаде на адрес посредника в США ,деньги сняли заказ в обработке http://www.altitude-sports.com/en/canada-goose-snow-mantra-parka посмотрим .Они все кроме Гуся в Россию шлют :russianru: :wub:

Добавлено спустя 17 мин. 33 сек.
Покупку пока отложила, до поступления в Москву коллекции и возможности примерки (поеду, что ж делать то...) интересующих меня моделей (Мантры или Резолют, что будет, хотя хочу Мантру, но крой, как я поняла, у них по размерности очень близок) так как для моего бюджета это очень серьёзная сумма и ошибаться мне нельзя.
Так о чём я - Лилия отвечала на письма - переписка была подробная, очень подробно и быстро, с учетом разницы во времени, когда я задала вопрос по размерности, честно сказала, что женских моделей Мантры у неё не заказывали, помочь не может, в результате чего я, естественно, пока не стала с ней сотрудничать, пока не определюсь с размером. Но первое впечатление приятное, надеюсь, когда закажу, оно не изменится.
Я тоже хотела Экспедицию М,но здесь посоветовали S и занесли сомнения в мою душу.Все решило письмо в Гусь,хотя после их ответа тоже сомневалась но все отлично подошло.У меня много одежды не подходит от длинны рук а тут длинна рукава отлично.И не знаю будут ли мантры вашего размера в Москве,сегодня по пути с работы заехала в наше представительство Гуся и о :shock: :shock: ела Мантра 61000 Экспедиция 39000 только мужские,Кенсигтон 39000 Триллиум 39000,что то люто,может стоило тоже Мантру купить.Я по работе часто езжу по золотому кольцу Сибири -Норильск ,Ванавара итд.
 
V

Vladimir74bmw

Новичок
Регистрация
31 Дек 2012
Сообщения
200
Баллы
0
Местоположение
Дзержинск
Друзья просили заказать Мантру вот попробовала купить в Канаде на адрес посредника в США ,деньги сняли заказ в обработке http://www.altitude-...ow-mantra-parka посмотрим .Они все кроме Гуся в Россию шлют :russianru: :wub:

Добавлено спустя 17 мин. 33 сек.
Я тоже хотела Экспедицию М,но здесь посоветовали S и занесли сомнения в мою душу.Все решило письмо в Гусь,хотя после их ответа тоже сомневалась но все отлично подошло.У меня много одежды не подходит от длинны рук а тут длинна рукава отлично.И не знаю будут ли мантры вашего размера в Москве,сегодня по пути с работы заехала в наше представительство Гуся и о :shock: :shock: ела Мантра 61000 Экспедиция 39000 только мужские,Кенсигтон 39000 Триллиум 39000,что то люто,может стоило тоже Мантру купить.Я по работе часто езжу по золотому кольцу Сибири -Норильск ,Ванавара итд.

Подтверждаю сомнения, что женскую Мантру привезут в магазины в широком ассортименте размеров.

Добавлено спустя 1 мин. 9 сек.
Сегодня общалась с Лилией.
http://posrednikcan....582.html#cutid1
Покупку пока отложила, до поступления в Москву коллекции и возможности примерки (поеду, что ж делать то...) интересующих меня моделей (Мантры или Резолют, что будет, хотя хочу Мантру, но крой, как я поняла, у них по размерности очень близок) так как для моего бюджета это очень серьёзная сумма и ошибаться мне нельзя.
Так о чём я - Лилия отвечала на письма - переписка была подробная, очень подробно и быстро, с учетом разницы во времени, когда я задала вопрос по размерности, честно сказала, что женских моделей Мантры у неё не заказывали, помочь не может, в результате чего я, естественно, пока не стала с ней сотрудничать, пока не определюсь с размером. Но первое впечатление приятное, надеюсь, когда закажу, оно не изменится.

Не думаю, что найдёте женскую Мантру нужного размера в Москве. Кстати, чем отличается женская Мантра от мужской, кроме того, что застёгивается справа налево, а не слева направо?
 
anna2008

anna2008

Продвинутый
Регистрация
30 Мар 2009
Сообщения
59
Баллы
401
Местоположение
Россия Нижний Новгород
Не думаю, что найдёте женскую Мантру нужного размера в Москве. Кстати, чем отличается женская Мантра от мужской, кроме того, что застёгивается справа налево, а не слева направо?
Я Мантру и не сильно рассчитываю найти, а вот Резолют XS даже сейчас была, я звонила, была в наличии, но всё же жду завоза коллекции. Крой у них самый похожий, думаю. А женские куртки ощутимо отличаются размерностью в меньшую сторону, где то на размер, примерно, то есть мужская XS будет как женская S. Я у нас в НН в РэдФоксе для сравнения мерила Экспедицию S-ку мужскую и женскую. Мужская ощутимо больше и по рукавам и в ширину. Если б не отличались, я б не парилась, взяла бы мужскую, мне пофигу, на какую сторону застёжка. Мужская Мантра, кстати, самая маленькая - XS, то есть как женская S-ка, думаю, мне будет велика.
 
anna2008

anna2008

Продвинутый
Регистрация
30 Мар 2009
Сообщения
59
Баллы
401
Местоположение
Россия Нижний Новгород
Кстати, чем отличается женская Мантра от мужской, кроме того, что застёгивается справа налево, а не слева направо?
Кстати, вот вопрос: как по вашему - прилично ли мужчине ходить в куртке, типа Экспедиции, с застёжкой на "женскую" сторону? То есть ничем не отличающейся от мужской стандартной парке, не приталенной, без вытачек, ни разу не гламурной, ну вот как Экспедиция - один в один, но куртка - женская, но видно это ТОЛЬКО по застёжке, и то, если начать внимательно разглядывать?
 
PaulERm

PaulERm

Начинающий
Регистрация
17 Янв 2013
Сообщения
43
Баллы
96
Местоположение
Иркутск
anna2008,
Ну если новый товар собрались брать, то наверное не стоит. Вообще всё равно фасон должен несколько отличаться в области бёдер, груди. А на какую сторону застёжка, это чисто для удобства, думаю смотреть вряд ли кто будет.
 
Live

Similar threads




Вверх
Live