• Добро пожаловать на форум умных покупателей! Присоединяйтесь к нашей уютной компании и участвуйте в обсуждениях – Регистрация

Из Сибири с любовью или обзор Canada Goose Expedition

lawmanru1

lawmanru1

Новичок
Регистрация
3 Авг 2011
Сообщения
3 255
Баллы
0
можно вспомнить приключения дантиста с покупкой куртки у оф представителя,когда он вернул 3 куртки

да, помню дантиста Шпака, стоматолог за стеной у Шурика: ... три куртки, три пиждака, три кинокамеры .....
 
U

umkabest

Новичок
Регистрация
27 Сен 2012
Сообщения
116
Баллы
0
но возможно это просто одна из проблем курток, которые не прошли QA. помимо лезущего пуха в качестве недостатков также же отмечалась неравномерность опушки, куртка с которой врядли бы могла быть продана в официальном магазине по стоковой цене. а у фрико прошла постольку поскольку. очень похожее на правду развитие событий кстати. но опять же все это домыслы, а правду знает лишь фрико
переведите свою мысль,если сами понимаете,что написали

по поводу опушки
мех отбраковывается при закупке,а не после того,как пошили изделие
койот это хищник,который живет в дикой природе и в принципе не может иметь ровного и пушистого меха
и главное для чего его используют в куртке это не красота,а функциональность

по поводу ОТК есть такое слово irregular,которое ставится на бракованном изделии ,в объявлениях Фрико есть такие слова? нет,поэтому развивать тему ОТК и отбраковки не стоит
 
lawmanru1

lawmanru1

Новичок
Регистрация
3 Авг 2011
Сообщения
3 255
Баллы
0
S

Shahovskoj

Новичок
Регистрация
26 Ноя 2012
Сообщения
79
Баллы
0
Местоположение
Петербург
я тоже покупал через прямой invoice на paypal, и фрико мне сказал, что никаких проблем с рефандом не будет.

Хорошенькое дельце, - только вот кто выступит в этой истории гарантом того, что я НЕ окажусь как без куртки, так и без денег?
Отписал сейчас Фрико письмо с претензией о браке и вложил фотографии - ждем, что ответит ...
 
U

umkabest

Новичок
Регистрация
27 Сен 2012
Сообщения
116
Баллы
0
Хорошенькое дельце, - только вот кто выступит в этой истории гарантом того, что я НЕ окажусь как без куртки, так и без денег?
оплата все равно через палку,они и гаранты
а в обход ебей просто он не хочет отстегивать %
 
lawmanru1

lawmanru1

Новичок
Регистрация
3 Авг 2011
Сообщения
3 255
Баллы
0
Отписал сейчас Фрико письмо с претензией о браке и вложил фотографии - ждем, что ответит ...

Shahovskoj,

ответ Фрико прошу в тему, без кюпюр :)

Добавлено спустя 52 сек.
почитаем, что скажет.

Добавлено спустя 1 мин. 15 сек.
кто выступит в этой истории гарантом того, что я НЕ окажусь как без куртки, так и без денег?

по прошествии 45 дней - никто.

Добавлено спустя 1 мин.
оплата все равно через палку,они и гаранты

нет.
см. выше.
 
burvil

burvil

Продвинутый
Регистрация
28 Май 2012
Сообщения
377
Баллы
113
Местоположение
Москва
Весь пух был крепко накрепко заточён в пакеты из достаточно плотного материала, что ни пух, ни перо не смогли бы никак выбраться наружу
У меня в пуховике Bask, то же самое. А здесь, сколько не пытаюсь щупать, есть ли под нейлоном какой материал, прощупать не могу. Ощущение, что за нейлоном сразу пух, как у дешевых китайских пуховиков. Вот тоже жду, может у кого пуховик CG состарится и он его разберет...
койот это хищник,который живет в дикой природе
Я, честно, не знаю этой темы. Но неужели койот не разводится. Ведь, скажем лиса довольно хорошо разводится.
 
R

Rims

Начинающий
Регистрация
11 Ноя 2012
Сообщения
154
Баллы
16
Я, честно, не знаю этой темы. Но неужели койот не разводится. Ведь, скажем лиса довольно хорошо разводится.
Представил как работники КГ бегают с ружьем по прериям в поисках койота :D Разумеется разводят, как норку и хорьков. Тут для промышленных масштабов одной охотой не обойтись.
 
burvil

burvil

Продвинутый
Регистрация
28 Май 2012
Сообщения
377
Баллы
113
Местоположение
Москва
работники КГ бегают с ружьем
У них есть специальный отдел охотников на койотов. Или они заключают контракт с определенными охотниками. Скажем: Митричем, Аланом Пэрришем, Эдуардом Джеймсом «Джим» Корбеттом, Джеймсом Сазерлэндом, Сарматом. Они и поставляют шкуры. Причем у Митрича лучшие шкуры, он умеет бить в глаз, поэтому и зарплата выше.
Но umka написал же "койот это хищник,который живет в дикой природе и в принципе не может иметь ровного и пушистого меха".
 
U

umkabest

Новичок
Регистрация
27 Сен 2012
Сообщения
116
Баллы
0
Разумеется разводят, как норку и хорьков
норку и хорька есть смысл разводить,т.к. это ценный мех
а волка разводить это маразм ( как Вы себе представляете фермы по выращиванию волков?) смысл в чем?
койотов не разводят,их тупо отстреливают в дикой природе
 
burvil

burvil

Продвинутый
Регистрация
28 Май 2012
Сообщения
377
Баллы
113
Местоположение
Москва
койотов не разводят,их тупо отстреливают в дикой природе
Rims, Понял! А ты говоришь.
Разумеется разводят, как норку и хорьков.
Я и впрямь не могу пока найти инфу по разведению койота...
Но лису то разводят. А это тоже псовые.
 
U

umkabest

Новичок
Регистрация
27 Сен 2012
Сообщения
116
Баллы
0
Но лису то разводят. А это тоже псовые.
я смотрел занимательный фильм про койотов,как живут,охотятся и тд.
они на медведей нападают и не боятся,это хищник,злой и голодный и как их можно разводить?
для чего? меха клочок,мясо? ну несерьезно это
 
burvil

burvil

Продвинутый
Регистрация
28 Май 2012
Сообщения
377
Баллы
113
Местоположение
Москва
U

umkabest

Новичок
Регистрация
27 Сен 2012
Сообщения
116
Баллы
0
burvil, для Вас

ПОЧЕМУ МЫ ВЫБИРАЕМ МЕХОВЫЕ

Для Канады Goose, функциональность имеет первостепенное значение. Наши куртки создаются для самых холодных мест на Земле, места, где кожа вокруг лица могут замерзнуть в одно мгновение. Меховая отделка вокруг капота работает, чтобы нарушить циркуляцию воздуха и создает «турбулентных», теплый воздух вокруг лица - защитить лицо от обморожения.
В этих условиях, когда жизнь висит на волоске, мех не только лучший выбор, но единственный выбор. Мы не использовать поддельные или "искусственный" мех, потому что она просто не защищают, а также натурального меха койота. Искусственный мех является только модой. Он не действует таким же образом, что натуральный мех делает, чтобы защитить кожу от обморожения.
Существуют три вида меха, которые защищают от обморожения: волк, росомаха и койота. Мы выбрали меха койота, потому что это очень много. В самом деле, во многих регионах Канады, койоты считаются вредителями, как они нападают на домашний скот, находящихся под угрозой исчезновения видов-жертв, домашних животных, а иногда и людей.
В закупке меха, мы строго придерживаемся всех канадских руководящих принципов промышленности и правительственных постановлений.

Добавлено спустя 35 сек.
В самом деле, Канада является мировым лидером гуманные ловушки, обеспечения научной основы для соглашения о международных стандартов гуманного отлова. Только меха, сделанные с методами, которые соответствуют этим международным стандартом могут быть получены в Канаде.
Мы также гордимся тем, что, поддерживая эту устойчивого отрасли, мы поддерживаем общин коренного населения канадского Севера и их образа жизни. Мы сильно идентифицируют себя с значениями этих общин, которые основаны на глубоком уважении и гармонии с природой.
Хотя мода подвержена тенденциям, Канада гусь это не так. Мы использовали меха для более чем половины столетия, потому что ее защитные свойства, а не как дань моде.
Тем не менее, мы знаем, что ли люди хотят носить мех является личным выбором. Мы производим куртки без меха, которые являются легкий вес и предназначен для более умеренного климата и аэробной деятельности. Мы признаем и уважаем право людей на выбор, чтобы не носить мех. В свою очередь, мы надеемся, что люди будут уважать наше этическое и ответственное использование меха.
 
S

Shahovskoj

Новичок
Регистрация
26 Ноя 2012
Сообщения
79
Баллы
0
Местоположение
Петербург
"Я слышу речь не мальчика, а мужа ..."
Только я не понял пассаж про Ручную работу ... Пожалуйста, кто имеет грамотный язык, чем Лингво - добавьте перевод ...

Добавлено спустя 21 мин. 32 сек.
From: frieco
Sent: Mar-19-13 09:04 PM

These items are hand made in Canada - down shedding is pretty common on most down parkas especially after a little wear. Given time, the problem should go away.

The parkas are put through pretty rigorous quality standards before shipped to their customers. Its not as if there is a whole in the jacket or the seam was done poorly. It looks to me there is some shedding - I've had a chateau for 3 years now and occasionally has some down at the seams.
 
R

Rims

Начинающий
Регистрация
11 Ноя 2012
Сообщения
154
Баллы
16
Rims, Понял! А ты говоришь.
Был неправ, вспылил... Раскаиваюсь, прошу дать возможность загладить, искупить. (с)

Добавлено спустя 20 мин. 32 сек.
Пожалуйста, кто имеет грамотный язык, чем Лингво - добавьте перевод
Мистер говорит, что со временем всё рассосётся. Заводской брак исключается и у него самого из Шато уже 3 года пух лезет и он не парится. Короче, вежливо послал.
 
U

umkabest

Новичок
Регистрация
27 Сен 2012
Сообщения
116
Баллы
0
Shahovskoj,
а Вы на оф сайт напишите,приложите фотки
текст типа купив вашу куртку ( про ебей можно умолчать ) начал носить и тут такое,является ли это браком
интересно что они ответят
 
S

Shahovskoj

Новичок
Регистрация
26 Ноя 2012
Сообщения
79
Баллы
0
Местоположение
Петербург
Ок, отправил, приложил 15 фоток во всех возможных ракурсах. Послушаем, что ответят
 
A

AVS-Ural

Новичок
Регистрация
15 Мар 2013
Сообщения
9
Баллы
0
Местоположение
RUSSIA
Хотел я себе по весне со скидкой пуховик хороший купить КГ Экспедицию или что-нибудь Нубис. Почитал тему там - огорчился. Пришел сюда почитал и посмотрел фото про лезущий пух из КГ, совсем поплохело. Может быть сдаться этим:
У меня в пуховике Bask,
У них там индпошив есть - т.е. взять за основу например - ту которая городская без кубиков снаружи, облагородить карманы, добавить на рукав кармашек и усиленный пух в пакеты. У них написано что будет в 1,5-2 раза дороже обычной цены. Вроде как получится та же цена что и Гуся из Америки тащить.
Уважаемые форумяне подскажите или раскритикуйте мое скромное мнение.
 
MikeNN

MikeNN

Новичок
Регистрация
30 Июл 2010
Сообщения
293
Баллы
0
Местоположение
Нижний Новгород
AVS-Ural, попробуйте. Если что будет не так (пух будет лезть), всегда сможете предъявить претензии Bask, пусть исправляют.
Хотя я доволен КГ, впервые в жизни всю зиму проходил в пуховике, надетом лишь на рубашку.
 
Live

Similar threads




Вверх
Live