• Добро пожаловать на форум умных покупателей! Присоединяйтесь к нашей уютной компании и участвуйте в обсуждениях – Регистрация

Из Сибири с любовью или обзор Canada Goose Expedition

B

BadTrip

Новичок
Регистрация
3 Апр 2012
Сообщения
36
Баллы
0
Местоположение
Якутск
Адис, функциональных отличий Мантры от Экспедишона, достаточно много

Добавлю, что:
1. капюшон SM типа сноркель (самый большой плюс), у Expedition как мне кажется больше рассчитан на ношение с маской и особо не защищает (хотя обзорность лучше);
2. юбка у SM подпушена (вижу такое впервые);
3. подклад у SM двойной;
4. про две светоотражающие полоски на спине у SM писали? (Resolute вроде имеет на спине только одну полосу, но шире);
5. у SM нет нагрудных рукогреек, как у EXpdtn (имхо большой минус, так как нижние далековасто, да и руки там особо не погреешь), если варежки забыл/посеял то хана
6. у SM D-ring на пузе слева (для чего, не совсем понятно, т.к. мануала к SM нет (а жаль), ну будем считать для привязывания ножа/ракетницы), хотя был бы полезнее в карманах (придеца колхозить самому - у меня все (ключи, фонарь и прочее) на тренчиках);
7. нагрудные карманы в моем варианте не совсем сьемные, их (обоих) можно отцепить от липучки и перевернув, запихать в нагрудные карманы.

З.Ы. мысли вслух - SM ИМХО более мажорский вариант в отличие от Resolute (к примеру для ИТР и АУП), но при этом чисто промышленная спецодежка

З.З.Ы. у нас почти месяц было под полтинник (поверьте - это очень грустно), но SM одевал раз 5, в нем НЕРЕАЛЬНО жарко
подумайте прежде чем брать, это скафандр в натуре

З.З.З.Ы. SM единственная на мой взгляд модель, которую китайцам копировать не удается даже близко
ну т.е. они пытаются, полоски и карманы такие же, но разница всегда очевидна (EXpdtn видел вполне близкие)
 
lawmanru1

lawmanru1

Новичок
Регистрация
3 Авг 2011
Сообщения
3 255
Баллы
0
BadTrip, дополню, что мягкая ткань у молнии не только в районе подбородка (у Экспедишона), но и по всей длине молнии у Мантры

Добавлено спустя 8 мин. 5 сек.
почти месяц было под полтинник (поверьте - это очень грустно), но SM одевал раз 5, в нем НЕРЕАЛЬНО жарко

если из дома на работу и обратно, особенно на автомобиле то возможно и жарко.

но, когда не шевелясь, лежишь в скраде несколько часов, в снегу при -30С и караулишь кабана у тропы, то не особо жарко.....
 
V

Vladimir74bmw

Новичок
Регистрация
31 Дек 2012
Сообщения
200
Баллы
0
Местоположение
Дзержинск
О Мантре: что собой представляет "защита от ветра и обморожения лица"? Ткань, которая под воротником и может быть поднята?
 
lawmanru1

lawmanru1

Новичок
Регистрация
3 Авг 2011
Сообщения
3 255
Баллы
0
О Мантре: что собой представляет "защита от ветра и обморожения лица"? Ткань, которая под воротником и может быть поднята?

нет. это широкий мех койота на капюшоне и спец. мягкая ткань на лицо, с внутренней строны куртки.
см. фото моей Мантры в этой ветке.
 
V

Vladimir74bmw

Новичок
Регистрация
31 Дек 2012
Сообщения
200
Баллы
0
Местоположение
Дзержинск
нет. это широкий мех койота на капюшоне и спец. мягкая ткань на лицо, с внутренней строны куртки.
см. фото моей Мантры в этой ветке.

Благодарю! Меня вот эта мягкая ткань и интересует, в частности, где она расположена.
 
lawmanru1

lawmanru1

Новичок
Регистрация
3 Авг 2011
Сообщения
3 255
Баллы
0
V

Vladimir74bmw

Новичок
Регистрация
31 Дек 2012
Сообщения
200
Баллы
0
Местоположение
Дзержинск

[attachment=p:160933:6558eb46ac1f]
То, что слева?
 

Вложения

  • 6558eb46ac1f.jpg
    6558eb46ac1f.jpg
    32.7 КБ · Просмотры: 66
lawmanru1

lawmanru1

Новичок
Регистрация
3 Авг 2011
Сообщения
3 255
Баллы
0
safix

safix

Продвинутый
Регистрация
4 Фев 2011
Сообщения
1 598
Баллы
111
Местоположение
Люберцы
Нашёл ещё одно отличие, - Резолют примерно на $ 350.00 дешевле, чем Сной Мантра, разница в цене на мой взгляд оч. приличная. Обе эти парки, есть в эл. магазине Gear Up: http://www.gear-up.com/category/340
 
Адис

Адис

Продвинутый
Регистрация
9 Мар 2009
Сообщения
4 510
Баллы
263
B

BadTrip

Новичок
Регистрация
3 Апр 2012
Сообщения
36
Баллы
0
Местоположение
Якутск
как это не удаётся? посмотрите какая прелесть всего за 7500 р.
ну на фото и оригинал может оказаться))
я сужу по тому, что народ носит...

просто если киты повторят SM на более-менее приемлемом уровне
(пропорции кроя, похожая по фактуре и плотности ткань, равномерная набивка, достаточно хороший мех),
то она не будет стоить 7500 для конечного покупана (ИМХО)
а если ценник выше, то начинается уже другая конкуренция
(среди крепких середнячков - где фейкам уже трудновато)

к слову реплики женских моделей в большинстве своем выполнены неплохо
по крайней мере внешне
 
F

Fylhtq1

Новичок
Регистрация
1 Дек 2011
Сообщения
305
Баллы
0
Местоположение
Moscow
Я бы сказал, что это оригинал на 90%. Нужны фотки ближе, более детальные.
 
G

grish

Новичок
Регистрация
17 Фев 2011
Сообщения
195
Баллы
0
Местоположение
Томск
как это не удаётся? посмотрите какая прелесть всего за 7500 р.


Посмотреть вложение 59118

не подскажите, как в такой прелести ходить-то? капюшон обзор полностью перекрывает. Или есть какие-то регулировки?
У меня на одном из пуховиков (мармот) капюшон также на глаза лезет - бесит прямо, хоть избавляйся.
На двух других (тоже мармот) - идеально сделано - и ветрозащита хорошая и обзорность не особенно уменьшается.
 
B

BadTrip

Новичок
Регистрация
3 Апр 2012
Сообщения
36
Баллы
0
Местоположение
Якутск
не подскажите, как в такой прелести ходить-то? капюшон обзор полностью перекрывает. Или есть какие-то регулировки?
как бы есть плюс там толстенный провод, но без шапки с козырьком все же не рекомендуется

Я бы сказал, что это оригинал на 90%. Нужны фотки ближе, более детальные.

ИМХО фейк, ткань блескучая и очень измятая, пластик на кармане тоже мятый, мех слишком темный и грубый


вот эти похожи (по ссылке на нижней фотке лучше не ходить)
 

Вложения

  • canada goose snow mantra.jpg
    canada goose snow mantra.jpg
    290.8 КБ · Просмотры: 119
  • sale-canada-goose-men-snow-mantra-parka-cream.jpg
    sale-canada-goose-men-snow-mantra-parka-cream.jpg
    52.9 КБ · Просмотры: 96
mikahakkinen

mikahakkinen

Новичок
Регистрация
3 Июл 2012
Сообщения
137
Баллы
0
Местоположение
Иркутск
Я бы сказал, что это оригинал на 90%. Нужны фотки ближе, более детальные.
Это фуфел голимый. Мятая "как из ж.." ткань с замасленным блеском и воротником из ободранной кошки. Даже близко к СМ ничего нет.
 
T

testmode

Новичок
Регистрация
27 Янв 2013
Сообщения
56
Баллы
0
Местоположение
Соликамск
Это фуфел голимый. Мятая "как из ж.." ткань с замасленным блеском и воротником из ободранной кошки. Даже близко к СМ ничего нет.

Особенно кривущая лейба на спине доставляет.
 
SmMobDik

SmMobDik

Новичок
Регистрация
24 Ноя 2011
Сообщения
78
Баллы
0
safix

safix

Продвинутый
Регистрация
4 Фев 2011
Сообщения
1 598
Баллы
111
Местоположение
Люберцы
Кто-то искал Манитобу. Рекомендую присмотреться, как вариант покупки http://www.ebay.ca/i...=item257a86fe78 Цвет редкий и цена очень хорошая.
SmMobDik, согласен цена за эту Манитобу отличная, но селлер шипит только по Канаде. Других стран в списке доставки у него нет, так что имхо не стоит её рассматривать всерьёз.
 
SmMobDik

SmMobDik

Новичок
Регистрация
24 Ноя 2011
Сообщения
78
Баллы
0
F

Fylhtq1

Новичок
Регистрация
1 Дек 2011
Сообщения
305
Баллы
0
Местоположение
Moscow
Live

Similar threads




Вверх
Live