• Добро пожаловать на форум умных покупателей! Присоединяйтесь к нашей уютной компании и участвуйте в обсуждениях – Регистрация

Из Сибири с любовью или обзор Canada Goose Expedition

anna2008

anna2008

Продвинутый
Регистрация
30 Мар 2009
Сообщения
59
Баллы
401
Местоположение
Россия Нижний Новгород
Как сказала одна знакомая мама - не могу представить себе одежду, в которой зимой бывает тепло. Я добавлю, что ещё и относительно комфортно. Это замечательно, что есть люди, которые могут в пуховиках на рубашку не мёрзнуть, перемещаясь по городу, я увы, не отношусь к этой категории. И главное - не думаю, что мои доводы заставят Вас изменить своё мнение по поводу целесообразности в городе Сноу Мантры, поэтому полемику на этот счёт считаю бессмысленной, я уважаю Ваше мнение, но всё же останусь при своём и просто задам вопросы по этой парке.

Если у вас есть машина, то Мантра в городе не нужна.

Машины нет. Есть дети, с которыми по 2-3 часа гулять надо, пока они носятся, я даже в длинной толстой цигейковой шубе с тёплыми штанами и кучей шерстяных поддёв промерзаю до костей уже при -15 в течении получаса.
 
lawmanru1

lawmanru1

Новичок
Регистрация
3 Авг 2011
Сообщения
3 255
Баллы
0
промерзаю до костей уже при -15 в течении получаса.

холодно, т.к. в Нижнем влажность большая

Добавлено спустя 3 мин. 8 сек.
если так мерзнете, то лучше Мантры нет, она расчитана от -30С и ниже и еще есть комбирезон от Канады Гус. Ноги вообще не верзнут!
Мантра, самая теплая куртка в мире. Ничего теплее, еще не придумано.
 
V

Vladimir74bmw

Новичок
Регистрация
31 Дек 2012
Сообщения
200
Баллы
0
Местоположение
Дзержинск
Как сказала одна знакомая мама - не могу представить себе одежду, в которой зимой бывает тепло. Я добавлю, что ещё и относительно комфортно. Это замечательно, что есть люди, которые могут в пуховиках на рубашку не мёрзнуть, перемещаясь по городу, я увы, не отношусь к этой категории. И главное - не думаю, что мои доводы заставят Вас изменить своё мнение по поводу целесообразности в городе Сноу Мантры, поэтому полемику на этот счёт считаю бессмысленной, я уважаю Ваше мнение, но всё же останусь при своём и просто задам вопросы по этой парке.



Машины нет. Есть дети, с которыми по 2-3 часа гулять надо, пока они носятся, я даже в длинной толстой цигейковой шубе с тёплыми штанами и кучей шерстяных поддёв промерзаю до костей уже при -15 в течении получаса.

Если Вас устраивает, прямо скажем, maintenance style Mантры, то берите её.
 
Капитан Арктика

Капитан Арктика

Новичок
Регистрация
2 Мар 2012
Сообщения
100
Баллы
0
Местоположение
Мурманск
всё же останусь при своём
:good: Это верно,бывал я частенько в средней полосе Мордовия Пенза Ульяновск и .т.д.Народ одет от Черкизона +в непонятном адидасе через одного все спортсмены :ROFL: в боско .Одним словом весело жить в нашей банановой республике B) Где народу не плевать как а главное во что одет его сосед .................. 8)
 

Вложения

  • t4009.gif
    t4009.gif
    13.7 КБ · Просмотры: 145
anna2008

anna2008

Продвинутый
Регистрация
30 Мар 2009
Сообщения
59
Баллы
401
Местоположение
Россия Нижний Новгород
lawmanru1,
если так мерзнете, то лучше Мантры нет, она расчитана от -30С и ниже и еще есть комбирезон от Канады Гус. Ноги вообще не верзнут!
Мантра, самая теплая куртка в мире. Ничего теплее, еще не придумано.
Вот и я думаю, что с моей мерзлявостью это самое оно. На комбез их давно засматриваюсь, который сплошной полностью, но у меня, во первых уже есть подобный на тинсулейте, я в нём местную мОлодежь шокирую, им забавно ... Зато мне тепло, но он всё же типа горнолыжки, для активного движения, стоять в нём долго тоже холодно. А если Вы о полукомбезе - у меня есть пуховый ADD, нравится, тёплый. Хотя бывает, я конечно могу пофорсить в коротком пуховичке в небольшой минус на недолгие расстояния, типа до магазина погламурить, но сознательно на это иду, заранее зная, что замёрзну
холодно, т.к. в Нижнем влажность большая
Ну, я это больше списываю на особенности своего теплообмена, люди всё же все разные, я мерзляк.
Если Вас устраивает, прямо скажем, maintenance style Mантры
Стиль вполне устраивает, и функционал нравится по фото и описаниям (в Рэдфоксе у нас Мантры нет, недавно там была) у меня есть куртки с функционалом классических парок, меня такой функционал более, чем устраивает. Я люблю высокий ворот, глубокий капюшон, много-много удобных карманов, прекрасно понимаю, о чем речь.. Лучше вставлю цитату с Материнства
http://forum.materin...6775&p=37575650
 
safix

safix

Продвинутый
Регистрация
4 Фев 2011
Сообщения
1 598
Баллы
111
Местоположение
Люберцы
-Кто нибудь может подсказать, есть ли какое то кардинальное отличие между Резолют и Сноу Мантра, кроме дизайна? Что только у Мантры 675 гусиный пух видела.
- Женские модели 2XS примерно на какой рост рассчитаны?
anna2008, кардинальных отличий нет, но если вам нужна максимально тёплая женская парка, то выбирайте Сной Мантру. Если всерьёз надумали её купить, то сначала найдите эл. магазин где есть ваш предполагаемый размер и понравившийся цвет. Там сможете задать все интересующие вас вопросы, по размеру.
 
T

testmode

Новичок
Регистрация
27 Янв 2013
Сообщения
56
Баллы
0
Местоположение
Соликамск
Подскажите я правильно мыслю, если expedition по размеру нормально подошла "S" то цитадель нужно брать на размер больше тоесть "М" ибо пошита более тесно ?
 
lawmanru1

lawmanru1

Новичок
Регистрация
3 Авг 2011
Сообщения
3 255
Баллы
0
safix

safix

Продвинутый
Регистрация
4 Фев 2011
Сообщения
1 598
Баллы
111
Местоположение
Люберцы
если expedition по размеру нормально подошла "S" то цитадель нужно брать на размер больше тоесть "М"
testmode, возможно даже "L", т.к. по распространённому в этом топике мнению, в таблице размеров на сайте КГ даны замеры для слим фита. А релакс фит(Экспедишен), нужно брать на два размера меньше, чем слим фит.

Добавлено спустя 5 мин. 19 сек.
У Сноу Мантры есть два внутренних прогревателя почек, а в Резолюте не знаю, есть ли они.
Да, есть: http://www.canada-goose.com/products-page/arctic/resolute-parka
 
Адис

Адис

Продвинутый
Регистрация
9 Мар 2009
Сообщения
4 510
Баллы
263
интересно, а Резолют стоит на каком месте? до сих пор о ней мало говорили, для чего она сделана и какие принципиальные отличия от Мантры и Экспедиции?
 
lawmanru1

lawmanru1

Новичок
Регистрация
3 Авг 2011
Сообщения
3 255
Баллы
0
какие принципиальные отличия от Мантры и Экспедиции?

на это может дать ответ только владелец двух курток : Мантры и Экспедишона. У меня есть обе. Например, в Мантре есть два обогрева почек а в Экспедишоне нет. Мантра длинее и теплее. Мантра из гусиного пуха, а не из утиного. Ткань покрытия Мантры, а ощуть толще чем ткань Экспедишона.

Добавлено спустя 3 мин. 42 сек.
мех койота на капюшоне в Манте шире, чем у Мантры.

Добавлено спустя 1 мин. 34 сек.
в Мантре удобнее ездить за рулем, т.к. в нижной части куртки, по бокам можно расстегнуть две молнии для удобства посадки за рулём.

Добавлено спустя 1 мин. 50 сек.
в Мантре есть спец. накладка на нижнюю часть лица , для защиты от вдыхания ледяного воздуха и от обморожения

Добавлено спустя 1 мин. 54 сек.
Мантра тяжелее Экспедишона.

Нагрудный карман )прозрачный) для бейджика съемный, на липучке.

Добавлено спустя 24 сек.
в Экспедишоне его нет.

Добавлено спустя 1 мин. 42 сек.
внутри Мантры есть крепление для термоса (фляжки) в Экспедиции этого нет.

Добавлено спустя 2 мин. 5 сек.
Адис, функциональных отличий Мантры от Экспедишона, достаточно много

Экспедишон очень просто сделан по сравнению с Манатрой.

Добавлено спустя 6 мин. 16 сек.
Резолют, с Мантрой и Экспедишоном я сравнить не могу, т.к. Резолюта у меня нет.
 
Адис

Адис

Продвинутый
Регистрация
9 Мар 2009
Сообщения
4 510
Баллы
263
Адис, функциональных отличий Мантры от Экспедишона, достаточно много
спасибо за сравнение, но я имел ввиду сравнение Резолюшн и остальных, его нишу в модельном ряду...
 
S

Shahovskoj

Новичок
Регистрация
26 Ноя 2012
Сообщения
79
Баллы
0
Местоположение
Петербург
testmode, я мерил экспедицию в размере S - она мне была большой, особенно внизу вообще как юбка.
А потом я померил Цитадель в размере S - она мне оказалось тесной, и рукавчики у нее вылезали за пределы запястья, если локоток согнуть. Тесный размерчик!
Исходя из этого заказал себе Цитадель М - понятия не имею, что приедет в итоге, но думаю подойдет (хотя, после четырех не-попаданий в размер с другими брендами я уже готов ко всему ...)
 
lawmanru1

lawmanru1

Новичок
Регистрация
3 Авг 2011
Сообщения
3 255
Баллы
0
я имел ввиду сравнение Резолюшн и остальных

детальные сравнения может сделать только тот, кто имеет на руках и Резолют и Мантру. Не думаю, что здесь много таких людей.
 
T

testmode

Новичок
Регистрация
27 Янв 2013
Сообщения
56
Баллы
0
Местоположение
Соликамск
testmode, я мерил экспедицию в размере S - она мне была большой, особенно внизу вообще как юбка.
А потом я померил Цитадель в размере S - она мне оказалось тесной, и рукавчики у нее вылезали за пределы запястья, если локоток согнуть. Тесный размерчик!
Исходя из этого заказал себе Цитадель М - понятия не имею, что приедет в итоге, но думаю подойдет (хотя, после четырех не-попаданий в размер с другими брендами я уже готов ко всему ...)

'Shahovskoj' отпишись когда получишь цитадель, особенно как она тебе подошла, по габаритам у нас схожие параметры.
 
1

1sergei22

Новичок
Регистрация
23 Окт 2012
Сообщения
62
Баллы
0
Местоположение
Россия, Красноярск
Знатоки, подскажите- где можно приобрести Canada Goose Men’s Manitoba Jacket? Какова "нормальная", на Ваш взгляд цена этой куртки. Видел за 699 долларов здесь http://www.countryattire.com/canada-goose-men-s-manitoba-jacket-navy.html
Но думаю это перегиб!
 
V

Vladimir74bmw

Новичок
Регистрация
31 Дек 2012
Сообщения
200
Баллы
0
Местоположение
Дзержинск
Знатоки, подскажите- где можно приобрести Canada Goose Men’s Manitoba Jacket? Какова "нормальная", на Ваш взгляд цена этой куртки. Видел за 699 долларов здесь http://www.countryat...acket-navy.html
Но думаю это перегиб!

Не долларов, а фунтов стерлингов, во-вторых, out of stock.
Купить-у авторизованных дилеров, список на сайте гусятников. Либо на ebay у проверенных.
 
SmMobDik

SmMobDik

Новичок
Регистрация
24 Ноя 2011
Сообщения
78
Баллы
0
А можно здесь http://ca.canadianic...manitoba-jacket с выбором и размера и цвета, через канадского посредника . Но и цена ...?!
А про "нормальную" цену говорить сложно. Ибо все зависит от дохода каждого человека.
 
safix

safix

Продвинутый
Регистрация
4 Фев 2011
Сообщения
1 598
Баллы
111
Местоположение
Люберцы
подскажите- где можно приобрести Canada Goose Men’s Manitoba Jacket? Какова "нормальная", на Ваш взгляд цена этой куртки. Видел за 699 долларов здесь http://www.countryat...acket-navy.html
Но думаю это перегиб!
1sergei22, сейчас стандартная цена Манитобы в эл. магазинах США и Канады, - $850.00. Если найдёте дешевле, это и будет "нормальная" цена за эту парку. Если для вас это дорого, посмотрите в сторону Констебля, примерно такая же парка по своим ТТХ и внешнему виду, но стоит дешевле.
 
safix

safix

Продвинутый
Регистрация
4 Фев 2011
Сообщения
1 598
Баллы
111
Местоположение
Люберцы
P.S. 1sergei22, только сейчас вспомнил, что Констебль у вас уже есть. Тогда непонятно зачем вам ещё нужна и Манитоба, это однотипные парки, разница между ними совсем небольшая. Знаю это точно т.к. у меня были обе, сейчас правда осталась только Манитоба. С Констеблем, хоть он мне и нравился, пришлось расстаться из-за того что он у меня сильно пушил. Основные отличия в крое, - Констебль регулар фит, Манитоба слим фит; внешняя ткань разная; Манитоба застёгиваеться на кнопки, Констебль на липучки(кроме капюшона); ну и внешне Манитоба выглядит посовременнее что-ли, Констебль смотриться немного попроще.
 
Live

Similar threads




Вверх
Live