• Добро пожаловать на форум умных покупателей! Присоединяйтесь к нашей уютной компании и участвуйте в обсуждениях – Регистрация

Из Сибири с любовью или обзор Canada Goose Expedition

A

ambushur

Продвинутый
Регистрация
1 Янв 2010
Сообщения
463
Баллы
219
safix, извините, если чем-то Вас обидел. Просто считаю, что информация в теме должна быть исчерпывающая, а не однобокая. Лучше/хуже - исключительно личностностная оценка, формируемая многими факторами, в том числе и стадными. Я так понимаю, здесь выкладывают информацию по Canada Goose Expedition, всё остальное - флуд.
П.С. Мне вот тоже не понятно, что Вы делаете в этой теме, если исключить "что заняться нечем"! Может быть ритейл? ;)
 
P

punch

Новичок
Регистрация
10 Янв 2011
Сообщения
228
Баллы
0
Местоположение
красноярск
ambushur, Вы с собой разберитесь сначала, что Вас раздражает больше, - пидосеки, мех или шеврон CG. Нужно обладать полным отсутствием вкуса, чтобы найти гламурность в пуховиках. Любых. Гламур - это к Burberry. Поликоттон, который идет на внешнее покрытие, имеет тефлоновое покрытие, капли воды скатываются с него. У мну был инцидент, когда я упаковывал в такси заблеванного человека. Потом я просто в ванной смыл все это из душа, повесив пуховик на плечики. Через полчаса он был сухой. Снаружи, естественно. Внутри ничего не промокло.
От критиков не прочел ни одного аргумента против, кроме цены. Это очень скользкая позиция, и очень сомнительный аргумент.
 
A

Alexandr-888

Новичок
Регистрация
15 Дек 2012
Сообщения
25
Баллы
0
Местоположение
Москва
P

punch

Новичок
Регистрация
10 Янв 2011
Сообщения
228
Баллы
0
Местоположение
красноярск
Alexandr-888, для Лондона - в самый раз. ;)

Добавлено спустя 2 мин. 12 сек.
Alexandr-888, если чО.. из поликоттона у CG покрытие, у большинства моделей.
 
I

inedogonov

Новичок
Регистрация
29 Сен 2012
Сообщения
16
Баллы
0
Местоположение
Москва
Камрады, кто носит Шато, отзовитесь. Как у вас с рукавами?

День добрый. Юзаю Шато вторую неделю в Москве. На градуснику сейчас -16. Ношу на тонкую кофту или рубашку. В парке очень комфортно, проблем с рукавами не наблюдается. Лично мне не очень нравится воротник и капюшон. Молнию пока по конца не застегнешь шея открыта. А в воротнике обзор и слышимость близка к нулю.
 
U

umkabest

Новичок
Регистрация
27 Сен 2012
Сообщения
116
Баллы
0
punch,

Поликоттон

[править]
Материал из Википедии — свободной энциклопедии





Поликотто́н — смесовая ткань, предназначенная для производства постельного белья, одеял, подушек и матрасов.
[править]Состав

Данная ткань бывает разных видов, может состоять из:
а ткань у гуся имеет название Polartec ,если что ))))
 
A

ambushur

Продвинутый
Регистрация
1 Янв 2010
Сообщения
463
Баллы
219
Вы с собой разберитесь сначала, что Вас раздражает больше, - пидосеки, мех или шеврон CG. Нужно обладать полным отсутствием вкуса, чтобы найти гламурность в пуховиках. Любых. Гламур - это к Burberry. Поликоттон, который идет на внешнее покрытие, имеет тефлоновое покрытие, капли воды скатываются с него. У мну был инцидент, когда я упаковывал в такси заблеванного человека. Потом я просто в ванной смыл все это из душа, повесив пуховик на плечики. Через полчаса он был сухой. Снаружи, естественно. Внутри ничего не промокло. От критиков не прочел ни одного аргумента против, кроме цены. Это очень скользкая позиция, и очень сомнительный аргумент.
Все перечисленное Вами меня раздражает.
Ну, не всем же дано иметь столь безупречный вкус.
А про гламурность написано на сайте КГ, позволю привести цитаты:
"Есть много хороших и дорогих машин, а есть, например, Lamborgini или Bentley. Есть много дорогих и красивых часов, а есть Patek Phillipe. Есть много брендов хороших, дорогих и качественных курток..., а есть Canada Goose".
"Canada Goose- легендарный бренд, известный по всему миру. Но, несмотря на популярность, это не товар народного потребления, в широком смысле слова. Это продукт категории Premium, который несет в себе не только прямое свое предназначение – защищать и согревать, но и высокую идею, объединяющую людей.
Исторически сложилось так, что владельцы одежды Canada Goose образуют некий мировой клуб, элитное сообщество, члены которого, узнав друг друга, где бы они ни повстречались, по круглой, заметной издалека, эмблеме, обмениваются едва заметными улыбками, понятными лишь им двоим.
...если вы узнали о Canada Goose, вы хотите и можете купить себе такую куртку, значит вы достигли определенного уровня не только матерального успеха, но и ,если можно так выразиться, развития ментального. Потому что приобретая Canada Goose, вы разделяете идею, становитесь членом этого клуба...
Наконец дошла очередь до России... Теперь Мы готовы предоставить пропуск в этот мировой клуб".
Любопытно, а Вы последние модели пуховиков Burberry или Moncler видели? Эти производители давно уже ушли от пидерестических моделей и промышляют строгой классикой.
Кстати, Вам какую модель заблевали? Судя по ролику, блевать не стоит на Чилвак!
Тяжело увидеть аргументы, будучи слепым... вернее, ослеплённым. Я, по крайней мере, насчитал уже три... кроме цены.
Поймите, адекватная позиция - это не только видеть достоинства, но и отмечать недостатки, а то как-то сомнительно получается, ведь идеальных вещей не существует.
 
V

vitaliy4

Новичок
Регистрация
22 Окт 2010
Сообщения
480
Баллы
0
Местоположение
Санкт-Петербург
День добрый. Юзаю Шато вторую неделю в Москве. На градуснику сейчас -16. Ношу на тонкую кофту или рубашку. В парке очень комфортно, проблем с рукавами не наблюдается. Лично мне не очень нравится воротник и капюшон. Молнию пока по конца не застегнешь шея открыта. А в воротнике обзор и слышимость близка к нулю.
второй год таскаю Chateau Parka. Собственно проблема с холодом имеется. И именно как описано выше. То есть присутствуют места с малым количеством меха - и там веет холодом :) Воротник-капюшон у меня очень даже удобно получается так расположить, что полностью застегнув молнию, закрывается все ниже уровня подбородка. Но я так и не хожу. Либо не до конца застегнут, либо капюшон одет и смотрю в тоннель. :)

Собственно вот из-за проблем с холодом думаю взять модель потеплее. Ребят, полскажите пожалуйста, что взять? Хочется тогда уж максимально теплое. А то и про Chateau Parka читал, что мол теплая. Но вот не совсем. Смотреть надо, как я понимаю, из этих: Expedition parka, Ontario Parka, Constable Parka? Или эти модели не далеко ушли от мой куртки? И надо смотреть радикальные Resolute Parka и Snow Mantra?

Добавлено спустя 3 мин. 41 сек.
**, как не зайдешь в тему, так обязательно есть какой-нибудь задротик, пытающийся доказать всем, что CG г@вно. Честно, надоело уже. Ну не нравится она - идите мимо. Или совсем дел нет, только штаны/трусы протираете на форумах? Причем таких удодов хватает в любой области - от курток и до машин. :D

P.S. если что, не считаю CG чем-то выдающимся и элитным. Нахваливали, что теплая мол. Очень. Вот и купил.
 
P

punch

Новичок
Регистрация
10 Янв 2011
Сообщения
228
Баллы
0
Местоположение
красноярск
umkabest, типо, это FABRIC: Shell: 195gsm, Arctic-Tech; 85% polyester /15% cotton blend with a DWR - не поликоттон?

Добавлено спустя 18 мин. 50 сек.
ambushur, что за детский сад? Вы зачем выдаете Свои комплексы за объективную реальность?
Какой клуб, какие идеи? Так только нищеброды рассуждают о том, что бентли и патек покупают, чтобы подчеркнуть свою принадлежность к элите, финансовой. И мечтают накопить хотя бы на подделку. А продаваны мусолят эту тему для .. :)) А Вы на нее ведетесь. Будет у Вас бентли или патек, тогда и поделитесь, зачем Вы их купили. :) Если захотите, конечно. Я не спец по пидосекам, да и по гламуру тоже. Но, ИМХО, по потребительским свойствам для Сибири я лучше, чем CG не нашел. У Монклер мне не нравится покрытие и количество китайских подделок, а Барберри я живых не видел, но они уж слишком дороги для меня.
ЗЫ: блевотину я смывал с Онтарио, не думаю, что покрытие у Чилвок хужее. И, конечно, я буду больше прислушиваться к мнению владельца, а не порожняку. У Вас какая модель СG? Если чо, устриц не пробовал, про них мне сказать нечего.

Добавлено спустя 16 мин. 29 сек.
umkabest, почувствуйте разницу между Polartec и Arctic-Tech. И не нужно мне говорить, что это одно и то же.
 
M

magres

Новичок
Регистрация
24 Ноя 2012
Сообщения
10
Баллы
0
Так никто и не подскажет где продается CANADA GOOSE YOUTH/BABY?
 
Е

Елена 1975

Новичок
Регистрация
18 Ноя 2012
Сообщения
11
Баллы
0
Местоположение
Волгоград
magres, наверное, RedFox привозит.
 
S

Seriy Kot

Продвинутый
Регистрация
31 Май 2009
Сообщения
2 343
Баллы
446
А про гламурность написано на сайте КГ, позволю привести цитаты:

Цитата огненная конечно, особенно про "вхождение в элитный мировой клуб". Но это для определённой категории рассиан в общем-то писано, что в какой-то мере извиняет писавшего. Справедливости ради добавлю что сам производитель пытается последние годы продавать свою продукцию не только в аутдорных магазинах. Например в ssense среди дизайнерских марок или в кемикл среди streetwear. Со временем возможно появятся другие модели больше рассчитанные на город без столь "красноречивого" патча. Т.е. я понимаю что возможно веселит попытка выступить "тяжелоатлета" в составе "балетной труппы", что порой несколько нелепо выглядит. Но сейчас время такое утилитарные марки продвигаются и в повседневную одежду, иногда это адкеватно выглядит, иногда не очень. Как таковые вещи у CG хорошие, но это скорее "экипировка" нежели "одежда" (если можно так выразиться), смешно выглядит когда этому пытаются придать культовый статус.

Добавлено спустя 7 мин. 35 сек.
Так только нищеброды рассуждают о том, что бентли и патек покупают, чтобы подчеркнуть свою принадлежность к элите, финансовой.

Не относительно вашего поста а вообще наблюдение за форумом:). Почему-то на этом форуме очень любят слово "нищеброды". При этом огромное количество постов написано в стиле "как я лихо нагнул продавца на бабки", "как отжать $4,5 рефунда", "вещь не подошла, а мне жалко 500р. на возврат покупки" и т.п. "прелести". Мне кажется на этом фоне часто употребляемый термин про "нищебродов" выглядит особенно трогательно что ли...
Ну, а так думаю стоит вспомнить бородатую истину: "Беден не тот у кого мало, а тот кому мало".
Я не то что бы ради флейма... хотя "больше трэша и угара" (с) я лично с удовольствием почитаю)))
 
P

punch

Новичок
Регистрация
10 Янв 2011
Сообщения
228
Баллы
0
Местоположение
красноярск
Seriy Kot, :) на самом то деле под словом "нищеброды" я понимяу несколько более обидное словечко.. нуу, про тех, кто лучше всех разбирается в дорогих сортах виски и сигарах.... ;) А вот еще ... блаженны нищие духом, ибо... тоже ничего так цитата. :))) Но, в принципе, согласен. Те, у кого с духовным наполнением всё орлайт, не сильно убиваются, что им надеть. Просто ** не нужно, где попало. :p

Добавлено спустя 1 мин. 19 сек.
Класс, ОНО меня редактирует..
 
T

tan714

Новичок
Регистрация
13 Ноя 2012
Сообщения
650
Баллы
0
Местоположение
киров
Народ,стоит ли спорить вообще не понятно о чем?!Взрослые люди,и знаете сами,что каждый останется при своем мнении.
И так уже ветка разрослась,не знаешь .что где найти.Так давайте ее еще спорами завалим.Собрались мы здесь,я так понимаю для того ,что бы купить себе пуховики,а некоторые еще и другим помочь это сделать.Так может этим и будем заниматься.а не меряться этими как их...))))
 
X

Xtaz72

Новичок
Регистрация
25 Ноя 2012
Сообщения
71
Баллы
0
Местоположение
Тюмень
Сегодня, наконец-то, у нас вдарил мороз в -15. Надел Цитадель, неспешным шагом прогулялся минут 40, не замёрз, но и не вспотел. Абсолютно комфортно себя чувствовал. Смотрю... люди стараются идти быстрым шагом, от мороза, наверное, бегут. А я такой неспеша иду, из "норки" выглядываю. ;)
Никакого холода в плечах не ощутил, пуховик надел на рубашку, двигался я абсолютно свободно, ничто меня не сдавливало, не ужимало. В общем, ещё раз доволен своей покупкой. Теперь жду мороза до -25, думаю, что там Цитадель поведёт себя уже не так хорошо, но у нас и морозы такие недолго держатся.
Я уже на протяжении месяца планирую прикупить Шато и уже определился с размером и цветом, но сегодня померял Цитадель и понял, что она тоже ничего :D
Сижу читаю про Шато и то что она промерзает, у меня сегодня -32, и чет я уже начал сомневаться в ее теплости. Езжу в машине, но тем не менее. Кто че думает
 
Electrod

Electrod

Продвинутый
Регистрация
18 Мар 2011
Сообщения
21
Баллы
188
Местоположение
Челябинск
Смотреть надо, как я понимаю, из этих: Expedition parka, Ontario Parka, Constable Parka?
Как пользователь констебля заявляю, что для низких температур (от -25 и ниже) он определенно не подходит. Его можно из вашего списка вычеркнуть.
 
V

vitaliy4

Новичок
Регистрация
22 Окт 2010
Сообщения
480
Баллы
0
Местоположение
Санкт-Петербург
Я уже на протяжении месяца планирую прикупить Шато и уже определился с размером и цветом, но сегодня померял Цитадель и понял, что она тоже ничего :D
Сижу читаю про Шато и то что она промерзает, у меня сегодня -32, и чет я уже начал сомневаться в ее теплости. Езжу в машине, но тем не менее. Кто че думает
я думаю, что одинаковые они будут по теплоте. На сайте CG во всяком случае одинаковые температуры указаны (-15/-25).

Как пользователь констебля заявляю, что для низких температур (от -25 и ниже) он определенно не подходит. Его можно из вашего списка вычеркнуть.
ок, спасибо.

В общем, наверное, ни для кого америку не открою. Но получается простая такая арифметика. Большинство моделей CG не расчитаны на мороз ниже -15 (имеется ввиду носить на обычную рубашку). Сейчас посмотрел сайт официальный. Данные то поменяли они по температурам. Раньше другие цифры были на ту же expedition parka (никак не -30!). Собственно я почему и спрашиваю, какая модель наиболее теплая получится - потому что никак не верится, что по теплоте будут одинаковы expedition parka, snow mantra и ontario parka. Если ошибаюсь - поправьте.

По идее наиболее теплые и не совсем уж убойные по внешнему вижу получаются expedition parka и ontario parka.
 
O

olegan1970

Новичок
Регистрация
16 Дек 2012
Сообщения
4
Баллы
0
Местоположение
Sergiev Posad
Тестирую Щато две недели, утром -25. Рукава не мерзнут, но вот плечи да. Для машины и похода за ней в гараж (15 минут) нормально. Немного лезит пух на внутренних швах, опущна на морозе стала пушнее. Шато Navi XXL, брал в RedFox.
Мои параметры ( если кому интересно):
Рост-186см,
Грудь- 115см,
Шея-45см,
Длинна рук-97см,
Талия-105см,
Бедра-114см,
 
A

ambushur

Продвинутый
Регистрация
1 Янв 2010
Сообщения
463
Баллы
219
Подкину дровищек в аЦкий пламень алчности и тупости:

vitaliy4, punch, господа, Вы были хоть раз на каком-нибудь иностранном форуме потребителей того или иного товара народного потребления? Подозреваю, что нет! Загляните, ради любопытства, скажем, к нашим канадским друзьям на redflagdeals.com, думаю, узнаете много нового о культуре обсуждения, поведения, а, главное, своих любимых куртках. Временами складывается впечатление, что своим постом про водопроницаемость Chiliwackа я совершил святотатство — осквернил икону или нагадил в алтаре, ей Богу, будте толерантнее... КГ — это всего лишь "тряпка", поносил, надоело, в помойку. Вспомнил анекдот, который, на мой взгляд, отражает психологию покупки подобного рода изделий, как раз, в доступном vitaliy4'у ключе: "Если у тебя маленький член, но нет денег на джЫп... смело покупай КГ" :D

Seriy Kot, ради общего угара: canadadouche.tumblr.com, основной контингент Ылитного мирового клуба!


tan714, собственно, у КГ не так много моделей, наверное, ТС был бы не против, если какой-нибудь из преданных фанатов марки собрал воедино размазанные на двести с лишним страниц знания и составит подробный ФАК, а то бедолаге safix, приходится за всех отдуваться, день ото дня окормляя оглашенных.
 
X

Xtaz72

Новичок
Регистрация
25 Ноя 2012
Сообщения
71
Баллы
0
Местоположение
Тюмень
Для машины и похода за ней в гараж (15 минут) нормально
Это если что под Шато одето??? Рубашка/свитер
Я к чему спросил, мучал Цитадель сегодня и она мне показалась потолще и поудобнее Шато, верх молнии-там меховушка такая клевая+капюшон в Шато не фонтан-без проволоки :(
 
Live

Similar threads




Вверх
Live