• Добро пожаловать на форум умных покупателей! Присоединяйтесь к нашей уютной компании и участвуйте в обсуждениях – Регистрация

Из Сибири с любовью или обзор Canada Goose Expedition

mikahakkinen

mikahakkinen

Новичок
Регистрация
3 Июл 2012
Сообщения
137
Баллы
0
Местоположение
Иркутск
Отсюда вопрос: какой все-таки размер Шато выбрать L или XL?
Лучше выбрать Цитадель размера L, у меня XL, и я чуть больше в груди, талии, росте и больше весом (100кг). Шато, при одинаковой длине, менее удобна. Все ИМХО.
 
S

Serzhi

Новичок
Регистрация
26 Сен 2012
Сообщения
42
Баллы
0
Местоположение
Perm
Шато, при одинаковой длине, менее удобна

Насколько я понял Шато должна быть короче, поэтому ее и собираюсь приобресть, т.к. про Цитадель и Лангфорд говорили, что - длинноваты и не удобны для машины. Да и внешний вид нравится больше без накладных карманов.
По теплости, я так понимаю, все слимы д. б. одинаковы? Материал внешний тоже вроде один и тот же?
 
mikahakkinen

mikahakkinen

Новичок
Регистрация
3 Июл 2012
Сообщения
137
Баллы
0
Местоположение
Иркутск
Насколько я понял Шато должна быть короче, поэтому ее и собираюсь приобресть, т.к. про Цитадель и Лангфорд говорили, что - длинноваты и не удобны для машины. Да и внешний вид нравится больше без накладных карманов.
По теплости, я так понимаю, все слимы д. б. одинаковы? Материал внешний тоже вроде один и тот же?

Дело тут не во внешнем материале, а скорее в некоторых внутренних "приятностях", особенно важных для холодного климата, как-то флис в карманах, отстегивающийся капюшон и др.мелочи. Пару страниц назад были мои фото в "Цитадели", я тоже планирую передвигаться на авто, хотя и в более теплом климате, чем вы, но все же выбрал эту модель, потому как почитал, что Шато все же холоднее. А по длине она тоже как бы одинакова, мне показалось так. Вот Лангфорд действительно длинен.
 
S

spooph

Продвинутый
Регистрация
1 Авг 2010
Сообщения
66
Баллы
209
Местоположение
Москва
Буду покупать Экспедишен и Констэбль.
Параметры рост - 186, вес - 77, ОГ - 100, талия - 91
Колеблюсь, между S и М.
Форумчане, помогите, плз, определиться
 
S

Serzhi

Новичок
Регистрация
26 Сен 2012
Сообщения
42
Баллы
0
Местоположение
Perm
L

ll1500

Новичок
Регистрация
26 Авг 2012
Сообщения
177
Баллы
0
Местоположение
Екатеринбург
Serzhi,
M Экспедишн будет велик, у S рукава могут быть коротковаты. Лучше померит где-то или здесь на ветке длину рукавов найдите, кто-то выкладывал отчет именно по S. И рост у человека тоже был приличный.

Добавлено спустя 28 мин. 10 сек.
Получил от Алины (http://www.canadapuhovik.com/) Canada Goose Voyageur Jacket лимитированной серии. Размер М, цвет темно-синий (navy). Обошелся в 530$ + доставка. Куртка отличная на межсезонье или теплую зиму.
Замеры
Длина 82, ширина 58, рукав от плеча 65, рукав от шеи 79.
С размером обидно пролетел, великовата она мне. Поэтому буду продавать, если кому интересно соответствующая тема будет в ветке торговая площадка. Нахожусь в Екатеринбурге, отдам по себестоимости или даже дешевле.
 

Вложения

  • IMG_0617.jpg
    IMG_0617.jpg
    216.7 КБ · Просмотры: 57
  • IMG_0619.jpg
    IMG_0619.jpg
    79.7 КБ · Просмотры: 53
  • IMG_0620.jpg
    IMG_0620.jpg
    104.3 КБ · Просмотры: 41
  • IMG_0622.jpg
    IMG_0622.jpg
    146.3 КБ · Просмотры: 48
  • IMG_0624.jpg
    IMG_0624.jpg
    234.3 КБ · Просмотры: 56
  • IMG_0626.jpg
    IMG_0626.jpg
    143.3 КБ · Просмотры: 65
safix

safix

Продвинутый
Регистрация
4 Фев 2011
Сообщения
1 598
Баллы
111
Местоположение
Люберцы
Понятно, а они (рукавицы) позволяют в руке что-то нести? Или деревянные и толсто-неповоротливые и годятся только как защита рук?
mikahakkinen, конечно позволяют, очень мягкие и тёплые и внешне(на мой взгляд) выглядят поаккуратнее и гармоничнее что-ли, чем перчатки ;) . У меня есть CG Down Mitt 5150M Black, размер L/G, для сильного мороза, то что надо :) .

Добавлено спустя 24 мин. 15 сек.
Дело тут не во внешнем материале, а скорее в некоторых внутренних "приятностях", особенно важных для холодного климата, как-то флис в карманах, отстегивающийся капюшон и др.мелочи.
mikahakkinen, у Шато тоже весь этот набор есть(флис в карманах, отстёгивающийся капюшон с отстёгивающейся опушкой), ну и длина соответственно до середины бедра.
 
mikahakkinen

mikahakkinen

Новичок
Регистрация
3 Июл 2012
Сообщения
137
Баллы
0
Местоположение
Иркутск
mikahakkinen, у Шато тоже весь этот набор есть(флис в карманах, отстёгивающийся капюшон с отстёгивающейся опушкой), ну и длина соответственно до середины бедра.
А почему же в среднем шато тогда почти на сотку дешевле предлагается?
По варежкам понял, спасибо.
 
L

ll1500

Новичок
Регистрация
26 Авг 2012
Сообщения
177
Баллы
0
Местоположение
Екатеринбург
отстёгивающийся капюшон с отстёгивающейся опушкой
у Шато отстегивается только опушка, капюшон нет. У Банфа отстегивается капюшон.

Добавлено спустя 3 мин. 14 сек.
А почему же в среднем шато тогда почти на сотку дешевле предлагается?
На память Шато немного короче, можно на сайте длину посмотреть, меньше карманов, нет шнура в талии, ну и наверно наполнителя меньше.
 
F

Fylhtq1

Новичок
Регистрация
1 Дек 2011
Сообщения
305
Баллы
0
Местоположение
Moscow
А видели новые модели? Foxe понравился.
 
S

Serzhi

Новичок
Регистрация
26 Сен 2012
Сообщения
42
Баллы
0
Местоположение
Perm
у Шато отстегивается только опушка, капюшон нет

На русском сайте гуся написано, что у них у всех (шато, лангфорт, цитадель) съемный капюшон и мех. На канадском сайте только про мех написано. Хде правда?
И температурный диапазон у всех 3-х одинаковый, а кто-то здесь говорил, что цитадель самая теплая...
Ну и по длине в порядке убывания : цитадель(93.4), лангфорт(92.7), шато(86.4).
Какой размер шато таки выбрать?

Добавлено спустя 4 мин. 42 сек.
А видели новые модели? Foxe понравился.

Ага, слим-бомберы появились...
 
sallow

sallow

Новичок
Регистрация
26 Апр 2009
Сообщения
2 131
Баллы
0
Местоположение
В Новгород
ll1500, а курточка с вашего фото точно не бэу? просто потертости на этикетке навивают мысли....
 
safix

safix

Продвинутый
Регистрация
4 Фев 2011
Сообщения
1 598
Баллы
111
Местоположение
Люберцы
у Шато отстегивается только опушка, капюшон нет.
ll1500, ты прав, сейчас посмотрел у Шато на самом деле капюшон не отстёгиваеться, только опушка. Сорри, перепутал с другой паркой(Констебль, Манитоба).

Добавлено спустя 4 мин. 22 сек.
На память Шато немного короче, можно на сайте длину посмотреть, меньше карманов, нет шнура в талии, ну и наверно наполнителя меньше.
ll1500, у Цитадели вроде проволка в капюшоне ещё есть, как в Экспедишене.
 
mikahakkinen

mikahakkinen

Новичок
Регистрация
3 Июл 2012
Сообщения
137
Баллы
0
Местоположение
Иркутск
S

Serzhi

Новичок
Регистрация
26 Сен 2012
Сообщения
42
Баллы
0
Местоположение
Perm
L

ll1500

Новичок
Регистрация
26 Авг 2012
Сообщения
177
Баллы
0
Местоположение
Екатеринбург
На русском сайте гуся написано, что у них у всех (шато, лангфорт, цитадель) съемный капюшон и мех. На канадском сайте только про мех написано. Хде правда? И температурный диапазон у всех 3-х одинаковый, а кто-то здесь говорил, что цитадель самая теплая... Ну и по длине в порядке убывания : цитадель(93.4), лангфорт(92.7), шато(86.4).
не читайте советских газет перед сном. как может у парки без воротника сниматься капюшон, у меня у самого Шато. Шато промерзает по верху плеча, возможно у Цитадели в этом месте по другому сшиты наполнители, и промерзает меньше.
ll1500, а курточка с вашего фото точно не бэу? просто потертости на этикетке навивают мысли
нет конечно, этикетка была свернута при пересылке именно по этому месту, да и вообще модель 2009 года, возможно валялась где-нибудь на складе в канаде.

Добавлено спустя 5 мин. 57 сек.
Ага, слим-бомберы появились..
Foxe далеко не slim
 
S

Serzhi

Новичок
Регистрация
26 Сен 2012
Сообщения
42
Баллы
0
Местоположение
Perm
у меня у самого Шато

Носил уже зимой? Как в наших широтах для городских условий? Какие параметры у тебя, какой размер?

Шато промерзает по верху плеча

Дык и про цитадель писали аналогично. Видимо беда всех слимов
 
L

ll1500

Новичок
Регистрация
26 Авг 2012
Сообщения
177
Баллы
0
Местоположение
Екатеринбург
Носил уже зимой? Как в наших широтах для городских условий? Какие параметры у тебя, какой размер?
Был Банф прошлой зимой, Шато только купил. У Банфа еще больше проблем - карманы без флиса, шея открытая постоянно, также плечи промерзают в сильный мороз. Шато буду тестировать только этой зимой, по слою пуха в вверху плеч уже и так понятно, что мерзнуть будут.
Размер у меня М, параметры рост 188, вес 75, ОГ 95. На сайте Гуся размеры для слим указаны, посмотри что тебе по ОГ подходит и если рост не огромный, точно будет нормально.
Если берешь для прогулок лучше подлиннее и наверно Цитадель, если в машине то Шато.
 
S

Serzhi

Новичок
Регистрация
26 Сен 2012
Сообщения
42
Баллы
0
Местоположение
Perm
L

ll1500

Новичок
Регистрация
26 Авг 2012
Сообщения
177
Баллы
0
Местоположение
Екатеринбург
выслали из США, магазин http://www.sunandski.com/ , с доставкой по-моему 710$
По их сетке в L попадаю, просто тут было сообщение, у человека со схожими ТТХ XL, вот и думаю... Ответить Цитировать
у тебя по верхнему краю сетки или нижнему L?
если хочешь посвободнее можешь и XL взять, смысл только.
 
Live

Similar threads




Вверх
Live