• Добро пожаловать на форум умных покупателей! Присоединяйтесь к нашей уютной компании и участвуйте в обсуждениях – Регистрация

Из Сибири с любовью или обзор Canada Goose Expedition

F

Fylhtq1

Новичок
Регистрация
1 Дек 2011
Сообщения
305
Баллы
0
Местоположение
Moscow
Ты серьезно? Если покажешь, где Шато купить за 190 баксов, я буду тебе благодарен.
upd. не сразу понял, что ты про кетайские подделки. Интересует, конечноЮ, только оригинальные.

У китайецев твоего размера скорей всего нет:) Оригинал вот есть, цена норм.


 
B

Blund

Новичок
Регистрация
21 Окт 2011
Сообщения
312
Баллы
0
Местоположение
moscow
soxx, видите ли, у разных людей разные запросы. Я вот волею судьбы живу уже довольно давно в нерезиновке, которая как бы далеко не Арктика и даже не Крайний Север. Однако градусов до 30 мороз тут не редкость, особенно в январе-феврале. А я, с одной стороны, быстро мерзну (подкожного жира ноль), с другой - ненавижу одеваться как капуста (свитера, термофигня всякая и т.п.) И я очень хорошо понимаю, за что отдал 700 баксов - вот только что шел на работу (35 минут пешком) при минус 20, будучи одет в куртку поверх рубашки с футболкой, и чувствовал себя превосходно и тепло. И, честно говоря, считаю эту трату гораздо более оправданной, чем покупка какого-нибудь айпада или машины (тем более в ДС) или ящика бухла. Хотя и все перечисленное в довесок к Гусю могу себе без проблем позволить.
На правах рекламы напоминаю жителям двух столиц, что продаю новую Шато благородного Brown цвета размера S.
 
soxx

soxx

Новичок
Регистрация
6 Сен 2011
Сообщения
104
Баллы
0
Местоположение
СПб195220
[quote name="Blund" post="1417336"]И, честно говоря, считаю эту трату гораздо более оправданной, чем покупка какого-нибудь айпада или машины[/quote] Вы просто молодец, и крайне успешный человек. Разрешите задать ещё только один вопросик: до покупки КГ пуховики каких производителей доводилось носить? По сравнению с какими моделями каких производителей КГ в пять раз теплее? Вопрос не праздный, если что, смотрю альтернативу.

[quote name="Blund" post="1417336"]вот только что шел на работу (35 минут пешком)при минус 20[/quote] Поступок не мальчика, но мужа. ^_^
 
B

Blund

Новичок
Регистрация
21 Окт 2011
Сообщения
312
Баллы
0
Местоположение
moscow
soxx, носил GAS и Lawine (дочка российской конторы Savage) и еще какую-то китайскую хрень на синтепоне (но это было давно и не в счет). Коламбии и прочие Адидасы принципиально не хочу, да и внешне понравившихся мне моделей пока не встречал. Взял бы Монклер, но его настоящий большая проблема достать, плюс мне нужно подлиннее, а у них таких моделей не очень много, и они довольно специфически выглядят.
И да, я не говорил про в пять раз теплее, это ваши слова. Просто мой опыт показывает, что действительно хорошие вещи всегда стоят дорого. Бывает и такое, что дешевая вещь оказывается очень хорошей, но это скорее исключение.
У меня к вам встречный вопрос, если позволите: вы можете привести пример куртки до, скажем, 300 долларов, длиной ниже пятой точки, в которой можно в 20 градусов ходить в одной рубашке? Желательно при этом не быть похожим на члеовека из Michelin (имею ввиду внешний вид курток, которые простеганы снаружи). Огласите, пожалуйста, список.
 
soxx

soxx

Новичок
Регистрация
6 Сен 2011
Сообщения
104
Баллы
0
Местоположение
СПб195220
вы можете привести пример куртки до, скажем, 300 долларов, длиной ниже пятой точки, в которой можно в 20 градусов ходить в одной рубашке?
Не могу, само собой. Но и задача, согласитесь, специфическая--ходить только в рубашке и в куртке при минус 20? Не каждый человек такой капустофоб, как Вы.
 
MikeNN

MikeNN

Новичок
Регистрация
30 Июл 2010
Сообщения
293
Баллы
0
Местоположение
Нижний Новгород
с другой - ненавижу одеваться как капуста (свитера, термофигня всякая и т.п.)
Именно этому принципу я и следую. Плюс, когда я примерил CG в магазине, то я погрузился в комфорт, мне было очень приятно в этом пуховике.
 
Alex_Ever

Alex_Ever

Продвинутый
Регистрация
8 Июл 2011
Сообщения
1 071
Баллы
113
Не понятен предмет спора - у всех разные возможности и разные запросы. Кто-то при окладе в 40 тыр копит на топовую зеркалку и объективы по 2k$. А кто-то хочет, чтоб ему было теплее всех и может себе это позволить. По мне, так это не самое плохое вложение денег. В конце концов мы зарабатываем, в том числе и чтобы баловать себя. А что кому то китайские пуховики за 3тыщи такие же теплые как КГ, так это только радоваться надо.
Разговоры типа "совсем в своей Москве о**ели - порш каен стописят тыщ баксов стоит, а у нас в Липецке гречка по сорок копеек" уводят тему в сторону флуда и провоцируют тролленье. :)
 
B

Blund

Новичок
Регистрация
21 Окт 2011
Сообщения
312
Баллы
0
Местоположение
moscow
задача, согласитесь, специфическая

Вот видите, вы и пришли в итоге к тому, с чего я начал:

у разных людей разные запросы

Лично мне важно было иметь возможность одеваться относительно легко в действительно холодную погоду. И я теперь мечтаю, да простят меня москвичи, о -35 с хорошим ветром, чтобы проверить свою куртку "на пределе" (думаю, придется пододеть хлопковый джемпер).

И да, я с вами таки не соглашусь. Я убежден, что есть очень много людей, которые так же, как и я, согласны заплатить за комфорт (а рубашка + куртка это именно комфортно, в отличие от термобелье+рубашка+свитер+флиска...). Ну а если нет антипатии к "капустности", то тратиться на Гуся, согласен, совершенно ни к чему, т.к. с задачей согрева справится почти что угодно из Поднебесной.
 
Vega

Vega

Модератор
Регистрация
6 Фев 2010
Сообщения
34 384
Баллы
2 898
Местоположение
РФ
Что вами всеми движет, когда вы осуществляете выбор именно КГ?
За всю Одессу не буду, но лично мной - купить проверенную временем качественную вещь не на один год.
По дизайну модели преотвратнейшие
Я тоже не в восторге от той же Экспедишн, но человеку, которому куплена куртка, дизайн нравится, сам выбрал. На вкус и цвет все фантики разные :) Не обсуждаемо.
По поводу цены. 18-20 тысяч не такие уж дикие деньги для покупки гарантированно качественной вещи на не один год. Если человек совсем уж не бедствует, то найдет эти деньги. Я покупала сейчас куртку для пенсионера, для обычного такого, не привилегированного. Ну само собой поискала несколько подешевле, повезло, нашла за 570 баксов с доставкой.
Хотя подешевле все ищут, независимо от статуса.
 
MikeNN

MikeNN

Новичок
Регистрация
30 Июл 2010
Сообщения
293
Баллы
0
Местоположение
Нижний Новгород
китайские пуховики за 3тыщи такие же теплые как КГ
пока перебробуешь эти пуховики, какой держит тепло, а какой нет, ещё больше денег потратишь. Тут хотя-бы есть некая гарантия, что в Канаде так же холодно бывает, как и в России. В Китае же таких зим нет в принципе. Как может китаец придумать и сшить качественный пуховик, если он даже реальной зимы не знает. Пуховик - это не просто мешок, набитый пухом (читай, Китай), но и мелочи, благодаря которым холод переносится легче, с комфортом (читай, CG).
И ещё. Вот что меня добивает в пуховиках, так это то, что во многих моделях наружная сторона в кубиках, прямоугольниках, такое впечатление, что пуховик вывернули наизнанку. Не нравится мне это очень. В CG вся эта "обнажёнка" прикрыта ровным материалом, всё аккуратно.
 
F

Fylhtq1

Новичок
Регистрация
1 Дек 2011
Сообщения
305
Баллы
0
Местоположение
Moscow
Вот что меня добивает в пуховиках, так это то, что во многих моделях наружная сторона в кубиках, прямоугольниках, такое впечатление, что пуховик вывернули наизнанку. Не нравится мне это очень. В CG вся эта "обнажёнка" прикрыта ровным материалом, всё аккуратно.

Слимовые модели тоже в кубиках, единственно что нет швов, вот швы реально бесят. И всем хотетлям шато, у нее реальный минус есть, в шею дует если капюшон откинут.
 
soxx

soxx

Новичок
Регистрация
6 Сен 2011
Сообщения
104
Баллы
0
Местоположение
СПб195220
Не понятен предмет спора - у всех разные возможности и разные запросы. Кто-то при окладе в 40 тыр копит на топовую зеркалку и объективы по 2k$. А кто-то хочет, чтоб ему было теплее всех и может себе это позволить. По мне, так это не самое плохое вложение денег. В конце концов мы зарабатываем, в том числе и чтобы баловать себя. А что кому то китайские пуховики за 3тыщи такие же теплые как КГ, так это только радоваться надо. Разговоры типа "совсем в своей Москве о**ели - порш каен стописят тыщ баксов стоит, а у нас в Липецке гречка по сорок копеек" уводят тему в сторону флуда и провоцируют тролленье. :)
Спора никакого не было. Было 2 вопроса:
1)Чем занимаются счастливые обладатели КГ?(ну мало ли, может в ветке одни полярники)--никто не ответил ;) .
2)Какие преимущества в городе, по сравнению с владельцами обычных пуховиков, при откровенно уродском, чудовищном дизайне получают обладатели сего счастья за $700?--ответили Blund и MikeNN--не любят "капусту", нравится ходить в футболке и пуховике при минус 30, и готовы за это платить. И огромное им за это спасибо, что ответили.
Ни в коем случае не хотелось холиварить тут.
 
safix

safix

Продвинутый
Регистрация
4 Фев 2011
Сообщения
1 598
Баллы
111
Местоположение
Люберцы
как японял у неё шерстяное покрытие, поэтому и дорого... а так, просто, видимо, стильная курточка более для красоты...

Ещё у неё смесь пух/перо 675 F.P.что тоже повлияло на цену со знаком +...
 
B

Blund

Новичок
Регистрация
21 Окт 2011
Сообщения
312
Баллы
0
Местоположение
moscow
1)Чем занимаются счастливые обладатели КГ?(ну мало ли, может в ветке одни полярники)--никто не ответил ;) . 2)Какие преимущества в городе, по сравнению с владельцами обычных пуховиков, при откровенно уродском, чудовищном дизайне получают обладатели сего счастья за $700?

Для полноты картины: работаю "ученым", инновирую, так сказать, в теплом помещении, кое-где даже кондиционеры на охлаждение работают. И про дизайн с вами опять не соглашусь. Ту же Шато считаю едва ли не идеалом того, как должен выглядеть пуховик. Цитадель моя тоже ничуть не страшнее большинства ширпотреба, что я вижу на улицах. Зато видно, что качественная и дорогая. Не вполне изящна - возможно, однако между стильностью и фунциональностью я всегда выбираю последнее, а требовать серьезной теплоты и одновременно утонченности форм - глупо (ну или это совсем другие деньги).
 
D

dewgeny

Начинающий
Регистрация
24 Дек 2010
Сообщения
120
Баллы
16
Местоположение
Омск
Ничего особенного за такие бабки. Имхо с таким бюджетом можно серьезней вещи искать
Добрый день. Тоже присматривался к этой куртке, видимо материал дорогой, если цена такая, но все-таки пожалел денег и купил потом Nobis Yatesy. Прошу Вас подсказать, какие еще можно рассмотреть куртки (пуховые) в этой цене?
 
lawmanru1

lawmanru1

Новичок
Регистрация
3 Авг 2011
Сообщения
3 255
Баллы
0
soxx, отвечаю на ваши вопросы:

Чем занимаются счастливые обладатели КГ?

1. руковожу региональным департаментом транснационального ОАО, офисная работа.

2)Какие преимущества в городе, по сравнению с владельцами обычных пуховиков, при откровенно уродском, чудовищном дизайне получают обладатели сего счастья за $700?

2.1. купил Экспедишон за $500.

2.2. Например в Саратове, более менее сносный, удилиненный китайские пуховик (но нейм, но бренд) стоит 17000-20000 руб.

2.3. "уродским" является дизайн китайских пуховиков, псевдо современных.
Экспедишон КГ чисто мужской пуховик, строгий и классический без ненужных наворотов.
Экспедишон КГ ношу на работу, надеваю на костюм, сорочка, галстук, при температуре от -20С и ниже.
Экспедишон КГ удлиненная парка и полы пиджака не торчат снизу. Мой рост 191, вес 93 кг.
Экспедишон КГ прекрасно дополняет шапка Авиатор Хат от КГ - идеальное сочетание.
Коллеги по работе и сотрудники регионального правительства спрашивают где купил и хотят себе купить аналогичную парку.....)))))) т.к. ходят в турецких и китайских вещах или поддельных "итальянских" .....

2.4. Преимущества в городе: строгий и классический стиль, тепло при любом злом минусе, возможность быть всегда в костюме, сорочке и галстуке, а не во флисовых майках, свитерах, трусах, или термо белье.
Удлиненная и поясница не мерзнет никогда.
Редкая и необычная парка, в Саратове ни у кого не видел Экспедишон. "Ты не такой как все, ты работаешь в офисе....." С.Шнуров.

2.5. В машине ездить в Экспедишоне очень удобно, если конечно у вас не МАКПП или ТАЗ-ВАЗ. Я езжу на Паджеро 4 и Форд Фокус 3 на них АКПП.

2.6. Покупать китайскую или турецкую одежду нет ни потребительского ни и экономического смысла т.к. низкое качество и цена не маленькая, да и это неуважение к самому себе .... Смысл кормить отечественных барыг?

P.S. в Москве, был в бутике на Рублевке, мерил классический костюм двойку от Гуччи за 94 000 руб. а затем, этот костюм купил в YOOX за $750 вот так.

3. Для охоты зимой на кабана имею Сноу Мантру от КГ.
 
sallow

sallow

Новичок
Регистрация
26 Апр 2009
Сообщения
2 131
Баллы
0
Местоположение
В Новгород
soxx, я не пойму вы тролль или просто разминку для мозгов тут устроили?Купили на распродаже пуховик за рупь и сравниваете с вещью за 20-ть?Смысл этого движения? Если вас устраивает то что сливают на распродаже по рублю носите на здоровье и не приставайте к нам с глупостями.Вам в ветку Ванкл там найдете массу единомышленников.
dewgeny, на вкус и цвет.за тыщу и выше я брал бы точно не пуховик а что нить кожаное(с пухом-такие модели есть и у гуся в лимитированных сериях) либо смотрел на другие бренды популярные в Европе-тот же Белстафф,например ну итд.Но этго мой подход я просто люблю дизайнерские шмотки
 
lawmanru1

lawmanru1

Новичок
Регистрация
3 Авг 2011
Сообщения
3 255
Баллы
0
sallow

sallow

Новичок
Регистрация
26 Апр 2009
Сообщения
2 131
Баллы
0
Местоположение
В Новгород
lawmanru1, не видел
 
Vega

Vega

Модератор
Регистрация
6 Фев 2010
Сообщения
34 384
Баллы
2 898
Местоположение
РФ
за тыщу и выше я брал бы точно не пуховик а что нить кожаное(с пухом-такие модели есть и у гуся в лимитированных сериях
Ох, если б за тыщу.... Видели кожанную КГ новинку OVO и дальше не помню как? Оооо, какая куртка! Умереть не встать! Там еще молнии на фига-то 24-к позолотой намазали :).
Нашла такую на ибее - 7500 долларов! +200 доставка. Села на поп и сижу ровно. Но дыхание сбивается :)
 
Live

Similar threads




Вверх
Live