• Добро пожаловать на форум умных покупателей! Присоединяйтесь к нашей уютной компании и участвуйте в обсуждениях – Регистрация

Итальянская кофемашина delonghi ecam 23.450s из Германии

kruglii

kruglii

Новичок
Регистрация
2 Окт 2010
Сообщения
722
Баллы
0
Местоположение
Егорьевск
A

Anilyin

Продвинутый
Регистрация
10 Дек 2011
Сообщения
308
Баллы
219
Местоположение
Москва
S

Sergey234

Новичок
Регистрация
4 Мар 2013
Сообщения
19
Баллы
0
Местоположение
Новосибирск
Всем доброго дня! Спасибо за советы, вчера совершенно случайно наткнулся на этот форум, и сегодня уже заказал 6700 + стаканчики для каппучино :rolleyes: Буду ждать.
 
A

Anilyin

Продвинутый
Регистрация
10 Дек 2011
Сообщения
308
Баллы
219
Местоположение
Москва
Лидия Григорьевна, Sergey234, терпения вам.:)
 
Л

Лидия Григорьевна

Новичок
Регистрация
28 Фев 2013
Сообщения
29
Баллы
0
Местоположение
Рязань
Лидия Григорьевна, все модели, которые тут обсуждаются, полностью русифицированы, в комплекте идёт инструкция на русском языке.
Если хотите заранее ознакомиться с инструкцией - выложил её по ссылке: https://dl.dropbox.c...ESAM%206700.pdf

Здравствуйте, просмотрела инструкцию и у меня возникли естественно вопросы: в инструкции написан вес 9,5 кг, а на офсайте Делонги - 12,5 кг. Что-то, как-то напрягает... И еще хотела спросит: Я выписала модель арт.98085, а мне прислали письмо, что в данный момент модели арт.98046 нет в наличии, но скоро подвезут.
Вы не в курсе какая между ними разница? (не считая + набор для очистки) Или не загоняться? Спасибо заранее... :sorry:

Добавлено спустя 1 мин. 47 сек.
Лидия Григорьевна, Sergey234, терпения вам. :)

Спасибо :oops:

Добавлено спустя 2 мин. 23 сек.
Лидия Григорьевна, вот Movenpick, выкладывал фото /topic/112061-%d0%b8...ost__p__2132910 На верхней фотографии видно, что меню русифицированно.

Фото классное, язык виден, а сироп тоже там выписывали или в Метро брали? Красивый и наверное вкусный? :good: :bravvo:

Добавлено спустя 3 мин. 55 сек.
Всем доброго дня! Спасибо за советы, вчера совершенно случайно наткнулся на этот форум, и сегодня уже заказал 6700 + стаканчики для каппучино :rolleyes: Буду ждать.

Здравсвуйте, вы пишете, что вчера заказали 6700. Я тоже вчера заказала эту модель, но мне написали, что пока нет в наличии модели арт.98046, а я заказывала арт. 98085, а вы какую? И что вам ответили?

Добавлено спустя 6 мин. 13 сек.
Спасибо.
 
M

Movenpick

Новичок
Регистрация
11 Янв 2013
Сообщения
160
Баллы
0
Местоположение
Moscow
в инструкции написан вес 9,5 кг, а на офсайте Делонги - 12,5 кг. Что-то, как-то напрягает
Не обращайте внимания, не вижу причин для беспокойства. В инструкции я вообще вижу вес 9,1 кг, а на офсайте Делонги 13,5. По факту у многих, кто получил её, в документах таможенных и пересылочных она идёт 19,90 - 20,00 кг с учётом всех коробок. Не исключено, что данная инструкция к 6700 в модификации ex1 или ex2 (предыдущие её вариации), возможно что-то увеличило её вес после "обновления" до ex3. Это догадки.

модели арт.98046 нет в наличии, но скоро подвезут.
Не очень это понимаю, потому как артикул 98046 это просто модель кофемашины 6700, а артикул 98085 это всё таже модель кофемашины 6700 + дополнительный набор по уходу за ней (3 наименования) + 1 кг какого-то сомнительного кофе. Соответственно, последний стоит примерно на 50 евро дороже. Я брал 98046, т.е. без доп.набора и без кофе.
Я полагаю, что набор этот, видимо, идёт от производителя изначально всё-таки, поэтому уже упакован внутри коробки, которую Stoll не вскрывает, поэтому комплекты машин БЕЗ этих наборов закончились, а с наборами, видимо, есть. Иначе глупо было бы заявлять что одной позиции нет, а другая есть. По-другому не могу объяснить.

а сироп тоже там выписывали или в Метро брали? Красивый и наверное вкусный?
Нет, сироп конечно же у нас тут брал. Продаётся на каждому шагу. Конкретно MONIN - годами зарекомендовавший себя бренд в ресторанному бизнесе, с этими сиропами что только не делают...
Да - вкусный, даёт ненавязчивый аромат напитку, но в большинстве случаев "теряется". С ним шикарно мороженое кушать, в творог добавлять, и т.п. Ну, и с кофе балуюсь иногда. На любителя в общем.

Вы разобрались с трек-номером? Начал он трекаться на DHL? На 30-й странице есть моё видео, там очень подробно описаны все телодвижения с треком и не только.
Также ещё можете по этой ссылке "подбадривать" себя статистикой прохождения посылок из Германии - http://www.sms-track.ru/stat/EDE-RU. Туда же можно забить и свой трек-номер (никому не будет виден). Правда, данный сервис не очень-то шустро обновляется, но тенденции отчётливо видны всё равно.
 
A

Anilyin

Продвинутый
Регистрация
10 Дек 2011
Сообщения
308
Баллы
219
Местоположение
Москва
Ну, вот и я получил свою 6700. Штоль умудрился ее отправить с весом в 5кг. естественно пришла с актом о разнице в весе, у нас она стала весить 21 кг.:). Вместо 500мл. оригинального очистителя капучинатора Штоль положил 1л. своего и еще лишний пакетик декальцинатора кинул. Остальное все по списку.

Movenpick, нашел я куда ставится ситечко. Это так называемый разрезатель капель, что бы не брызгалось когда с сопел капает. Устанавливается в откидную крышку поддона.
 
Л

Лидия Григорьевна

Новичок
Регистрация
28 Фев 2013
Сообщения
29
Баллы
0
Местоположение
Рязань
Не обращайте внимания, не вижу причин для беспокойства. В инструкции я вообще вижу вес 9,1 кг, а на офсайте Делонги 13,5. По факту у многих, кто получил её, в документах таможенных и пересылочных она идёт 19,90 - 20,00 кг с учётом всех коробок. Не исключено, что данная инструкция к 6700 в модификации ex1 или ex2 (предыдущие её вариации), возможно что-то увеличило её вес после "обновления" до ex3. Это догадки.


Не очень это понимаю, потому как артикул 98046 это просто модель кофемашины 6700, а артикул 98085 это всё таже модель кофемашины 6700 + дополнительный набор по уходу за ней (3 наименования) + 1 кг какого-то сомнительного кофе. Соответственно, последний стоит примерно на 50 евро дороже. Я брал 98046, т.е. без доп.набора и без кофе.
Я полагаю, что набор этот, видимо, идёт от производителя изначально всё-таки, поэтому уже упакован внутри коробки, которую Stoll не вскрывает, поэтому комплекты машин БЕЗ этих наборов закончились, а с наборами, видимо, есть. Иначе глупо было бы заявлять что одной позиции нет, а другая есть. По-другому не могу объяснить.


Нет, сироп конечно же у нас тут брал. Продаётся на каждому шагу. Конкретно MONIN - годами зарекомендовавший себя бренд в ресторанному бизнесе, с этими сиропами что только не делают...
Да - вкусный, даёт ненавязчивый аромат напитку, но в большинстве случаев "теряется". С ним шикарно мороженое кушать, в творог добавлять, и т.п. Ну, и с кофе балуюсь иногда. На любителя в общем.

Вы разобрались с трек-номером? Начал он трекаться на DHL? На 30-й странице есть моё видео, там очень подробно описаны все телодвижения с треком и не только.
Также ещё можете по этой ссылке "подбадривать" себя статистикой прохождения посылок из Германии - http://www.sms-track.ru/stat/EDE-RU. Туда же можно забить и свой трек-номер (никому не будет виден). Правда, данный сервис не очень-то шустро обновляется, но тенденции отчётливо видны всё равно.

Спасибо за разъяснения по поводу артикула. А с треком пока тишина, мне написали, что пока нет в наличии и указпали этот артикул, кстати и на сайте квадратики красноватые, значит ее нет, вот по-этому я и выписала, то, что было, но мне и на это прислали твет, что ждут поступления с дня на день, вот я и в неведении, жду пару дней и СМС от них.

Добавлено спустя 31 мин. 41 сек.
Я немного в смятении, как я уже писала, что у Штоля одного артикула нет, а второй то есть, судя по зеленым квадратикам, ну, а ответили, что пока тоже нет. Я уже спрашивала у Sergey 234, что ему ответили? но он пока молчит...
 
M

Movenpick

Новичок
Регистрация
11 Янв 2013
Сообщения
160
Баллы
0
Местоположение
Moscow
То, что он подтвердил, что нет модели в наличии (даже учитывая, что на сайте зеленые квадратики) только Вам в плюс, т.к. это лучше, чем оплатить за товар, которого нет и может не будет вообще (6700 как раз подпадает под такой случай, ведь она снята с производства).

Добавлено спустя 5 мин.
Anilyin, о! точняк, спасибо. А я и думаю - вывалилась-то она откуда-то оттуда... и правда, логично же. А то когда машинка сама себя промывает - если не подставить ничего, то все вокруг в брызгах. Пойду-ка поставлю ее на место.

Поздравляю с получением! Ждем восторга от первых проб! :)
 
A

Anilyin

Продвинутый
Регистрация
10 Дек 2011
Сообщения
308
Баллы
219
Местоположение
Москва
Ага, только торефакто поздновато сегодня кофе привезли, когда я уже смотался с работы. Немного растроило, что емкость под молоко здоровая – в дверь холодильника не влезает. :(
 
M

Movenpick

Новичок
Регистрация
11 Янв 2013
Сообщения
160
Баллы
0
Местоположение
Moscow
Ох, что правда, то правда, молочник как будто для ресторана сделан, я его заполняю всегда слегка на донышке, на сантиметр максимум. Хватает на пару чашек кофе. Остальное все равно сразу уходит в холодильник обратно в другой емкости, ибо такую бандуру держать там не комильфо.
 
S

Sergey234

Новичок
Регистрация
4 Мар 2013
Сообщения
19
Баллы
0
Местоположение
Новосибирск
обавлено спустя 3 мин. 55 сек.
Sergey234 (05 Марта 2013 - 01:42) писал:

Всем доброго дня! Спасибо за советы, вчера совершенно случайно наткнулся на этот форум, и сегодня уже заказал 6700 + стаканчики для каппучино :rolleyes: Буду ждать.


Здравсвуйте, вы пишете, что вчера заказали 6700. Я тоже вчера заказала эту модель, но мне написали, что пока нет в наличии модели арт.98046, а я заказывала арт. 98085, а вы какую? И что вам ответили?

Заказал с доп набором арт. 98085.
Пока ничего не ответили, статус заказа "в обработке".


Что-то вы меня смутили насчет доступности машины, т.к. я уже оплатил заказ. Написал письмо с вопросом о доступности артикула 98085 на info@stoll-espresso.de
 
M

Movenpick

Новичок
Регистрация
11 Янв 2013
Сообщения
160
Баллы
0
Местоположение
Moscow
Sergey234, самому дядьке можно ещё написать, хотя он тоже не очень реактивно отвечает: g.stoll@stoll-espresso.de
Полагаю всё-таки 98085 как раз в наличии, а 98046 нет.
 
Л

Лидия Григорьевна

Новичок
Регистрация
28 Фев 2013
Сообщения
29
Баллы
0
Местоположение
Рязань
Sergey234, самому дядьке можно ещё написать, хотя он тоже не очень реактивно отвечает: g.stoll@stoll-espresso.de
Полагаю всё-таки 98085 как раз в наличии, а 98046 нет.

Вот потому, что она есть в наличии, я ее и выписала, но получила ответ, что нет в наличии, а деньги списали чразу 04.03.2013г. Пока тишина...

Добавлено спустя 52 сек.
Вот потому, что она есть в наличии, я ее и выписала, но получила ответ, что нет в наличии, а деньги списали чразу 04.03.2013г. Пока тишина...

А вам что-нибудь ответили?
 
M

Movenpick

Новичок
Регистрация
11 Янв 2013
Сообщения
160
Баллы
0
Местоположение
Moscow
Ждите просто. Уже был момент, когда 6700 у Штоля пропадала с сайта полностью, но он находил товар откуда-то и вновь продавал.
В конце концов - магазин адекватный, найдёте как разойтись, может предложит модель по-бюджетнее, а разницу вернёт.
Переживать уж точно не стОит.
 
S

Sergey234

Новичок
Регистрация
4 Мар 2013
Сообщения
19
Баллы
0
Местоположение
Новосибирск
обавлено спустя 52 сек.
Лидия Григорьевна (06 Марта 2013 - 17:58) писал:


Вот потому, что она есть в наличии, я ее и выписала, но получила ответ, что нет в наличии, а деньги списали чразу 04.03.2013г. Пока тишина...
А вам что-нибудь ответили?

К сожалению, история такая же - на сайте заказал, оплатил - тишина. написал на почту - тоже пока не ответили за день.

Добавлено спустя 19 мин. 5 сек.
Ждите просто. Уже был момент, когда 6700 у Штоля пропадала с сайта полностью, но он находил товар откуда-то и вновь продавал.
В конце концов - магазин адекватный, найдёте как разойтись, может предложит модель по-бюджетнее, а разницу вернёт.
Переживать уж точно не стОит.
Да, я тоже так думаю, пока не переживаю, просто хочется побыстрее получить машину.
 
R

ratis

Новичок
Регистрация
1 Сен 2010
Сообщения
33
Баллы
0
Местоположение
Норильск
Скажите, 18.02.13 кофемашина поступила на импорт, прошла таможню и покинула место международного обмена Москва-Внуково. С тех пор никаких известий. Уже пора начать волноваться и подвавать на розыск?
 
N

Nadat

Новичок
Регистрация
29 Ноя 2012
Сообщения
20
Баллы
0
Местоположение
Спб
Скажите, 18.02.13 кофемашина поступила на импорт, прошла таможню и покинула место международного обмена Москва-Внуково. С тех пор никаких известий. Уже пора начать волноваться и подвавать на розыск?

В черте города бывает и до 2х недель тянут доставку.Но вообще да-сроки поджимают.Я бы до понедельника подождал и если не будет движений,то написал бы.
 
R

ratis

Новичок
Регистрация
1 Сен 2010
Сообщения
33
Баллы
0
Местоположение
Норильск
На выходных явно никаких движений не будет
 
A

Anilyin

Продвинутый
Регистрация
10 Дек 2011
Сообщения
308
Баллы
219
Местоположение
Москва
С тех пор никаких известий.
Вполне вероятно, что она уже где то у Вас, только EMS информацию по треку не обновляет. На розыск я бы, пока не торопился подавать.
 
Live

Similar threads




Вверх
Live