• Добро пожаловать на форум умных покупателей! Присоединяйтесь к нашей уютной компании и участвуйте в обсуждениях – Регистрация

Итальянская кофемашина delonghi ecam 23.450s из Германии

A

Anilyin

Продвинутый
Регистрация
10 Дек 2011
Сообщения
308
Баллы
219
Местоположение
Москва
Ну вот и моя сегодня появилась на импорте и сразу таможню прошла. Радует то, что посылочка практически в 1000 евро прошла таможню в конце месяца, а не в начале. :)

Наверно пора кофе заказывать. scratch_one-s_head.gif
 
fusoid

fusoid

Продвинутый
Регистрация
16 Дек 2009
Сообщения
1 991
Баллы
203
Местоположение
Ural Region
А мою так и не привезли... :unknown: Завтра поеду ругаться.Уже и кофеек с кофебина свеженький лежит,ждет своего часа.
 
I

IgorSFF

Новичок
Регистрация
7 Фев 2013
Сообщения
2
Баллы
0
Местоположение
СПб
Получил вчера 6700, заказана 01/02, доставлена 28/02. Экспериментирую.

Спасибо ТС за тему.
 
fusoid

fusoid

Продвинутый
Регистрация
16 Дек 2009
Сообщения
1 991
Баллы
203
Местоположение
Ural Region
Ну все,сегодня привезли... Попробовал ,пенка нормальная конечно не получается ни на одном из режимов.Завтра поеду за пармалатовским молоком.Сердце колотится,уши опухают - в общем,пробую дальше...
 
M

Movenpick

Новичок
Регистрация
11 Янв 2013
Сообщения
160
Баллы
0
Местоположение
Moscow
свежачок получили? Как ощущения от потребления?
Загрузили и прогнали через машину новый свежий кофе от торрефакто, сорт "Муссонный малабар", по шкале "горчинки" 5 из 10.

Ну, что я могу сказать, хоть я и этот кофе (имеется в виду свежайший) и этот сорт уже ранее употреблял, но, видимо, полугодовое расставание с "рожком" и употребление в это время отстойного магазинного кофе притупило мои чувства (быстро мы миримся с "плохим"). Как итог - сделал "LONG", объём "большая чашка" (помним, что это 2 помола, т.е. 2 дозы), крепость "крепкий кофе". Выпить "это" я не смог - дикая горечь, вылил. Чуть было не начал расстраиваться. Сделал ещё один "LONG", объём "нормальная чашка", крепость "нормальный кофе". И... О, ПРЕСВЯТЫЕ БОГИ КОФЕ :pray1: , вот это напиток!!! Горечь пропала, осталась адекватная приятная горчинка, терпкость, насыщенность... после каждого глотка остаётся шикарное послевкусие. Кофе настолько насыщенный, что параллельно с ним не хочется даже ничего "жевать" (а то так-то я фанат сладкого, с кофе обычно всякие печеньки, шоколадки, пироженки). Причём всегда свежеприготовленный кофе перед первой пробой я долго разнюхиваю, разница опять-таки (для меня) очень большая, надо мной все родственники подшучивают, т.к. у меня ОЧЕНЬ обострённое обоняние, я различаю огромное количество разных ароматов, со мной ходят парфюмы выбирать :mrgreen:

Резюмирую по кофе: свежее кофе - это свежее кофе, вне всякого сомнения, убедился ещё раз в этом. Конкретно торрефакто не рекламирую, т.к. у каждого своё мнение. Мы высыпали всю пачку на большую тарелку, чтобы отсеять мусор (это забота о кофемолке, т.к. когда у меня была отдельная молка жерновая профессиональная - она у меня 2 раза "останавливалась" от клина, вызванного попаданием какой-то нечисти), так вот мусора на пачку было минимум, зёрна "один к одному", крупные и красивые, изредка попадались немного ломанные, но не страшно. Для меня суть не столько в конкретных торрефактовских сортах (я до сих пор пока фаворита не выявил, у меня сейчас лежит 5 разных сортов от них), сколько конкретно в СВЕЖЕМ кофе, который не умер, валяясь на полке магазина. Разницу только ленивый пофигист не увидит, которому до этого и растворимый нескафе нормально пился.

Резюмирую по машине: безумно рад, что аппарат очень чётко реагирует на изменение настроек, таким образом, что напиток можно полностью настроить под себя. И это я ещё даже помол не крутил (стоит ровно "середина", т.е. четвёрка). Конкретно по этому сорту, который сейчас попиваю, даже хочу попробовать ещё настройку крепости "лёгкий", чтобы найти золотую середину для себя. В общем, меняя зёрна и сорта - не забывайте, что есть куча настроек, которые напрямую влияют на вкус конечного напитка.

Ну вот как-то так... спрашивайте, если ещё что-то интересно.

Добавлено спустя 6 мин.
На правах ржаки :mrgreen:

lMoXt02kbjg.jpg
 
A

Anilyin

Продвинутый
Регистрация
10 Дек 2011
Сообщения
308
Баллы
219
Местоположение
Москва
Movenpick, +1. А моя сегодня уже прибыла в место вручения. Надеюсь на следующей неделе получу. Уже и кофе под это дело заказал. :)

Так что не долго мне осталось на Ваши обзоры облизываться. :) Сеточку пристроили куда-нибудь?
 
M

Movenpick

Новичок
Регистрация
11 Янв 2013
Сообщения
160
Баллы
0
Местоположение
Moscow
Сеточку пристроили куда-нибудь?
Что-то как-то и забил забыл про неё, хотя любопытство всё же есть.
Но, учитывая, что её в мануале нет - видимо, не очень важный девайс.

Кстати, советую всем оценивать первоначальный вкус напитка (при игре с настройками) только на эспрессо, либо лунго, ибо на молочных напитках ничего не поймёте, только собьётесь.
 
A

Anilyin

Продвинутый
Регистрация
10 Дек 2011
Сообщения
308
Баллы
219
Местоположение
Москва
Movenpick, там получается запомнить, только по одной своей настройке на каждый вид кофе?
 
M

Movenpick

Новичок
Регистрация
11 Янв 2013
Сообщения
160
Баллы
0
Местоположение
Moscow
Anilyin, если честно, не игрался пока с функцией "мой кофе". Пока вручную всем рулю.
 
Nez

Nez

Начинающий
Регистрация
20 Ноя 2012
Сообщения
288
Баллы
18
Местоположение
Хабаровск
пенка нормальная конечно не получается ни на одном из режимов.Завтра поеду за пармалатовским молоком.

Для хорошей пенки нужно молоко с максимально низкой жирностью. Тут не важно, пармолат или не пармолат...
 
fusoid

fusoid

Продвинутый
Регистрация
16 Дек 2009
Сообщения
1 991
Баллы
203
Местоположение
Ural Region
Да я понял конечно,что обезжиренное молоко нужно.У нас просто кроме пармалата нет молока с жирностью 0.5
 
M

Movenpick

Новичок
Регистрация
11 Янв 2013
Сообщения
160
Баллы
0
Местоположение
Moscow
У меня возник волнующий вопрос.
А кто-нибудь пытался понять логику того, что советуют (в том числе в инструкции) взбивать именно обезжиренное молоко? Никто не задался мыслью, что это не панацея?

Т.к. я пришёл к "автомату" после "рожка", то естественно долгое время находился в соответствующих профильных конференциях. Как известно, на рожковой машине молоко взбивается вручную. И, мало того, что надо уметь это делать (довольно непростой процесс), нужно ещё и молоко соответствующее. Т.е. из трубки капучинатора вырывается горячий пар под давлением, её нужно опускать в молочник (питчер) с налитым молоком под определенным углом и на определенное время. Причем пару секунд передержишь - пены уже не будет, а молоко будет пахнуть жареным. Но это лирическое отступление...


Так вот не столько важна жирность молока, сколько содержание белка в нём. Взбивается именно белок.
Соответственно, если молоко ни в какую не даёт пену - это говорит лишь об одном (при условии, что оборудование вообще способно давать нормальную пенку) - либо в нём действительно содержится мало белка, либо вас обманывают, что в нём достаточно заявленного белка.

Рестораны и кофейни используют молоко до 3.2-3.5% включительно.
Мой пармалат 1.8% даёт вполне приятную пенку и по объёму и по плотности. В симметричном прозрачном бокале при приготовлении капучино - пенка из этого молока по высоте получается ровно в "высоту кофе", т.е. 50:50.
Пробуйте разные варианты...
 
D

dmitrydvk

Новичок
Регистрация
12 Окт 2012
Сообщения
31
Баллы
0
Movenpick,
По поводу жирности и белка Вы абсолютно правы. Я использую 2,6 жирность, со сроком хранения 1 месяц, белок 2,8 - все отлично.
 
Л

Лидия Григорьевна

Новичок
Регистрация
28 Фев 2013
Сообщения
29
Баллы
0
Местоположение
Рязань
Здравствуйте, прочла все, поняла, что в модели 6700 нет русского языка, а перевод ил инструкция на руссокм у кого-нибудь уже есть, хочу такую модель, но сомневаюсь, что когда бегущая строка начнет, что-то оповещать, не пойму, Подскажите, если не трудно, как вы справляетесь с языком?
 
A

Anilyin

Продвинутый
Регистрация
10 Дек 2011
Сообщения
308
Баллы
219
Местоположение
Москва
Последняя версия 6700 полностью русифицированна, за исключением нескольких орфографических ошибок.
 
M

Movenpick

Новичок
Регистрация
11 Янв 2013
Сообщения
160
Баллы
0
Местоположение
Moscow
Лидия Григорьевна, все модели, которые тут обсуждаются, полностью русифицированы, в комплекте идёт инструкция на русском языке.
Если хотите заранее ознакомиться с инструкцией - выложил её по ссылке: https://dl.dropbox.com/u/88613606/ESAM 6700.pdf
 
A

Anilyin

Продвинутый
Регистрация
10 Дек 2011
Сообщения
308
Баллы
219
Местоположение
Москва
А кто-нибудь пытался понять логику того, что советуют (в том числе в инструкции) взбивать именно обезжиренное молоко?
Может быть дело в текучести молока? Да и в капучинаторе наверно меньше жиров оседает. scratch_one-s_head.gif
 
kruglii

kruglii

Новичок
Регистрация
2 Окт 2010
Сообщения
722
Баллы
0
Местоположение
Егорьевск
У меня 3.2% так же как и 0.5% взбивается один в один
 
Л

Лидия Григорьевна

Новичок
Регистрация
28 Фев 2013
Сообщения
29
Баллы
0
Местоположение
Рязань
Лидия Григорьевна, все модели, которые тут обсуждаются, полностью русифицированы, в комплекте идёт инструкция на русском языке.
Если хотите заранее ознакомиться с инструкцией - выложил её по ссылке: https://dl.dropbox.c...ESAM%206700.pdf

Вы меня очень обрадовали. Спасибо за ссылку. Сегодня заказала, но пока не все поняла с треком, номера пока нет. Подожду до завтра. Еще раз спасибо.

Добавлено спустя 10 мин. 39 сек.
Последняя версия 6700 полностью русифицированна, за исключением нескольких орфографических ошибок.

Спасибо, обрадовали, многие уже приебрели эту модель, а видео с этой моделью и дисплеем на русском, пока никто не выложил, если кто- то уже отошел от эйфории приобретения красивой машины, и есть возможность выложить видео, я думаю многие будут вам благодарны. Хотелось бы посмотреть, сами понимаете - ожидание томительно....
 
A

Anilyin

Продвинутый
Регистрация
10 Дек 2011
Сообщения
308
Баллы
219
Местоположение
Москва
kruglii, я же не спорю, у самого любимое молоко для капучино - агуша. Я просто предполагаю, почему производитель рекомендует обезжиренное молоко.

Лидия Григорьевна, сначала присланный Вам цифровой трек будет трекаться, только на dhl.de, вплоть до момента, когда посылку вышлют в Россию. При отправлении в Россию DHL присвоит посылке международный трек типа EE..........DE(EMS) или CL.........DE(ПР)(новый трек сможете увидеть на странице dhl.de). Международный трек можете отслеживать на российских сервисах.
 
Live

Similar threads




Вверх
Live