• Добро пожаловать на форум умных покупателей! Присоединяйтесь к нашей уютной компании и участвуйте в обсуждениях – Регистрация

Итальянская кофемашина delonghi ecam 23.450s из Германии

M

Movenpick

Новичок
Регистрация
11 Янв 2013
Сообщения
160
Баллы
0
Местоположение
Moscow
Да, не спешите. Где-то уже читал отличную статью человека, который "нипадецки" затаривается из забугорья. Он говорит 98% посылок так или иначе всё равно придут. Задержки у почты неадекватные, терпите, ждите. Писать бессмысленно. Мне в итоге ответили и из минсвязи, и с пулковской таможни, и из ЕМС, короче все друг на друга сваливают. Когда посылка была выпущена с таможни, но статус перемещения в ММПО не было, таможня на это в электронном виде ответила, что мол посылка как пришла 4-го - так 4-го расстаможилась и была передана в ЕМС, типа спрашивайте с них. В общем, спроса ни с кого нет.

Я вот щас жду посылку из Кореи с видеорегистратором, кому-то за 8 дней дошла до дверей квартиры, а у меня 10 дней был только экспорт-импорт.
 
M

MegaBrain

Новичок
Регистрация
4 Мар 2013
Сообщения
11
Баллы
0
Прочитал всю тему, уже даже достал кредитку с полной готовностью купить 26.455, но меня убивают порой отзывы о пене.
Сейчас я использую Philips-Saeco HD8745. Нет там автоматического капучинатора. Да и тарахтилка изрядная. Хотелось бы что-нибудь более для ленивых и более цивильное.
Однако я со своей машинкой никогда не заморачивался по-поводу пенки. Ходить и выискивать какие-то пармалаты, да еще с видом ученного читать про жирности и белковость? Увольте.
Так вот на своей тачанке я из любого молока пенку зафигачу, причем весьма эффектную и на 3-5 см без проблем.
Вот и кручинюсь.. Брать этот пепелац, чтобы смотреть на чахлую пенку? Или у людей руки не с того места растут???
 
N

Nadat

Новичок
Регистрация
29 Ноя 2012
Сообщения
20
Баллы
0
Местоположение
Спб
Пенка зависит от многих факторов и влияние их больше чем на ручном капучинаторе .
А так в машинах этой серии пенка приличная.
 
Nymos

Nymos

Новичок
Регистрация
9 Июн 2011
Сообщения
393
Баллы
0
Местоположение
Москва
Пенка отличная :) Проверено !!!
 
S

Sergey234

Новичок
Регистрация
4 Мар 2013
Сообщения
19
Баллы
0
Местоположение
Новосибирск
Только хотел написать, что долго никто не отвечает на мой вопрос (писал на оба адреса), т.к. заказ был оплачен еще 5 марта, как в этот момент пришло письмо от господина Guntram Stoll, мол завтра эта машина будет у них в наличии и сразу отправят ее мне!:)
 
V

vovauzh

Новичок
Регистрация
24 Ноя 2011
Сообщения
71
Баллы
0
Местоположение
Ужгород, Украина
Пенка зависит от многих факторов и влияние их больше чем на ручном капучинаторе .
А так в машинах этой серии пенка приличная.
убили наповал, монитора - разорвало...

зачем зачем грузить на форму фото разрешением 4 000 x 3 000 пикселей ???????
 
Л

Лидия Григорьевна

Новичок
Регистрация
28 Фев 2013
Сообщения
29
Баллы
0
Местоположение
Рязань
Только хотел написать, что долго никто не отвечает на мой вопрос (писал на оба адреса), т.к. заказ был оплачен еще 5 марта, как в этот момент пришло письмо от господина Guntram Stoll, мол завтра эта машина будет у них в наличии и сразу отправят ее мне!:)

Мне пока ничего не отвечают, я думаю, все-таки движения какие-то начнутся с понедельника. И все же: на сайте - есть, а как оплатишь, пишут, что пока нет, это как-то не по "немецки", больше на наш сервис похоже...
 
M

Movenpick

Новичок
Регистрация
11 Янв 2013
Сообщения
160
Баллы
0
Местоположение
Moscow
зачем грузить на форму фото разрешением 4 000 x 3 000 пикселей ???????
+1, нужно было воспользоваться, к примеру, сервисом radikal.ru, который и картинку уменьшит, и миниатюру даст, и ссылку готовую для форума предоставит.

это как-то не по "немецки", больше на наш сервис похоже...
Согласен, не очень это презентабельно. Если уж есть индикатор наличия на сайте - он должен быть максимально актуален. В конце концов, сайты нормальных магазинов как правило "привязаны" к программам учёта компании, из которых на сайт выводится актуальная инфа по складу.
 
N

Nadat

Новичок
Регистрация
29 Ноя 2012
Сообщения
20
Баллы
0
Местоположение
Спб
Сори должна была быть миниатюра с увеличением по клику..а теперь то сообщение не подкорректировать.
 
M

Movenpick

Новичок
Регистрация
11 Янв 2013
Сообщения
160
Баллы
0
Местоположение
Moscow
Сегодня был приятно удивлён, по телевизору впервые увидел рекламу Delonghi Primadonna S. Раньше вроде не показывали.
 
A

Anilyin

Продвинутый
Регистрация
10 Дек 2011
Сообщения
308
Баллы
219
Местоположение
Москва
Наверное совсем перестали в России брать, вот и приходится рекламный вброс делать. :D Сейчас нахожусь в колхозе, уже немного скучаю по хорошему кофе.:(
 
M

MegaBrain

Новичок
Регистрация
4 Мар 2013
Сообщения
11
Баллы
0
Ну поздравляйте, я тоже решил инвестировать итальянскую кофейную промышленность, а то бедные апенинны скоро вообще из еврозоны в африку погонят ))
Вчера заказал 26.455.
Народ, подскажите пожалуйста чем реально отличаются по вкусу всякие там макиато от лате и капучино?
Я всегда понимал, что капучино это когда в эспрессо добавляют вспененное молоко. Латте это когда вспененное молоко добавляют эспрессо.
Ну разумеется пропорции молока разные.
А ведь в этой машинке всегда сперва подается молочко, потом эспрессо. Дурят автоматчиков или это я такой офигенный кофейный знаток?
 
M

Movenpick

Новичок
Регистрация
11 Янв 2013
Сообщения
160
Баллы
0
Местоположение
Moscow
Я думаю это лучше сделать по факту получения :rolleyes:

Народ, подскажите пожалуйста чем реально отличаются по вкусу всякие там макиато от лате и капучино?
Всмысле, как это, скинуть на форум инфу со вкусовых рецепторов? Зайдите в любую кофейню, закажите каждый напиток по одному и сразу поймёте. Хотя достаточно и понимания их состава, чтобы примерно понять, что они из себя представляют. Чем больше молочная составляющая напитка, тем данный напиток меньше называется кофе, и больше называется кофейным напитком или кофейным коктейлем, отсюда и все выплывающие впечатления о нём. Я знаком с людьми, которые в ужасе от кофейной "горчинки" (даже той, которую мы-кофеманы не замечаем, которая для нас наоборот предпочтительна), вот таким людям напиток с бОльшим содержанием молока - более предпочтителен.

А ведь в этой машинке всегда сперва подается молочко, потом эспрессо. Дурят автоматчиков
А разница какая?
В эспрессо вливают молоко на рожковых полуавтоматах, потому как молоко взбивается отдельно "вручную" в питчере с помощью капучинатора с панарелло. Таким образом, можно приготовить порцию эспрессо и влить туда отдельно приготовленное молоко, в том числе в целях "Латте-арта".
А на автоматах вы как себе представляете такой же процесс? Учитывая, что капучинатором нельзя управлять, т.к. напиток готовится автоматически "под ключ", сначала приготовится эспрессо, потом в него под давлением будет впрыскиваться молоко. В лучшем случае с первым выбросом воздуха эспрессо не выплюнет из бокала, ну и чисто эстетически получаем сразу "кашу".
 
D

dmitrydvk

Новичок
Регистрация
12 Окт 2012
Сообщения
31
Баллы
0
В лучшем случае с первым выбросом воздуха эспрессо не выплюнет из бокала, ну и чисто эстетически получаем сразу "кашу".
Не соглашусь. Для себя перешел на "ручное управление", делаю эспрессо, а затем подаю пенку, ничего из бокала не выплевывается, никакой каши нет и в помине, все очень эстетично и симпатично. О вкусах не спорят, я выбрал для себя в конечном итоге такой способ.
 
M

Movenpick

Новичок
Регистрация
11 Янв 2013
Сообщения
160
Баллы
0
Местоположение
Moscow
Л

Лидия Григорьевна

Новичок
Регистрация
28 Фев 2013
Сообщения
29
Баллы
0
Местоположение
Рязань
Sergey234, Добрый день, хочу сообщить вам, что " наши кофемашины - 6700" поступят к Штолю в среду. Я сегодня общалась по Скайпу с подругой из Германии и попросила ее, чтобы она позвонила в магазин и узнала по поводу этой машины, и когда будет поступление,
ей ответили, что машина хорошая, пользуется большим спросом и поступит в среду. Так, что ждемс :rolleyes:
 
A

Anilyin

Продвинутый
Регистрация
10 Дек 2011
Сообщения
308
Баллы
219
Местоположение
Москва
Для себя перешел на "ручное управление"
Под бутерброды так-же себе капучино делаю, сначала двойной эспрессо, потом молока по вкусу. Понравилось молоко "Мотроскин", то что в пластиковых бутылках - отличная пенка, за 4 дня хранения в молочнике, в холодильнике не скисло.
 
M

MegaBrain

Новичок
Регистрация
4 Мар 2013
Сообщения
11
Баллы
0
Таки "штольцы" милые люди.
В субботу оплатил 730 евро за 26.455 и 2, 45 за страховку.
Сегодня пишут мне, что они уверены, что я не собираюсь ехать в германию за машинкой, посему неплохо было бы доплатить 69 евро за шипинг ))
Я конечно же не против )) Только вот где я упустил ту галочку, которую надо было отметить, чтобы с меня слупили за доставку. Ну видимо сложности немецкого языка ))
Оплатил по пейпалу мгновенно и тут же сообщили что сегодня отправят. а вот пол часика назад прислали номер трека с увещеваниями, мол через 15-20 дней получу я ихнии бочки с апельсинами.
Наивные )) да я особо и не тороплюсь, таки машинка есть и кофе пью регулярно ))
 
M

Movenpick

Новичок
Регистрация
11 Янв 2013
Сообщения
160
Баллы
0
Местоположение
Moscow
A

Anilyin

Продвинутый
Регистрация
10 Дек 2011
Сообщения
308
Баллы
219
Местоположение
Москва
посему неплохо было бы доплатить 69 евро за шипинг
Лукавит Штоль, мне за 35 евро прислал, вес посылки указал в 5 кг. Естественно разницу не вернул. Но я не в обиде, главное все дошло в лучшем виде и рабочем состоянии :Yahoo!: . А галочка там есть.:)

Добавлено спустя 1 мин. 52 сек.
Я для этого видеомануал на 30 странице размещал
В шапку бы его.
 
Live

Similar threads




Вверх
Live