• Добро пожаловать на форум умных покупателей! Присоединяйтесь к нашей уютной компании и участвуйте в обсуждениях – Регистрация

Итальянская кофемашина delonghi ecam 23.450s из Германии

A

Anilyin

Продвинутый
Регистрация
10 Дек 2011
Сообщения
308
Баллы
219
Местоположение
Москва
M

Movenpick

Новичок
Регистрация
11 Янв 2013
Сообщения
160
Баллы
0
Местоположение
Moscow
Anilyin, получил, но никак не закончу засыпанные в бункер зёрна :) через пару чашек пойдёт свежая арабика в бой, отпишусь :)

Добавлено спустя 9 мин. 8 сек.
Что из себя напитки представляют я знаю :) вопрос был про режимы молочника.
Так вот режим "1" - максимум пенки, режим "3" - не очень много пенки, она пузырится, больше жидкого молока.

кофе делает она ИНАЧЕ ( вкуснее ) нежели 23.450
Вот это ценная инфа... правда опровергать нечего, никто не заявлял, что кофе одинаковый получается в разных моделях, разве что слухи :pardon: Но зато теперь у многих отпадёт вопрос выбора модели.
 
A

Anilyin

Продвинутый
Регистрация
10 Дек 2011
Сообщения
308
Баллы
219
Местоположение
Москва
Жду. :)

Добавлено спустя 5 мин. 8 сек.
никто не заявлял, что кофе одинаковый получается в разных моделях,

У моего соседа кофемашина 6700,купленная год назад.Моя 23.450 пришла ко мне под новый год.Вот мы и решили сравнить какой же кофе лучше сварят наши машинки.Использовали одно и тоже молоко и зерна так что различий по температуре и обжарке не было.В итоге получили 2 идентичные чашки эспрессо и капучино.Это подтвердили 5 человек,которые наблюдали за этим процессом.
 
M

Movenpick

Новичок
Регистрация
11 Янв 2013
Сообщения
160
Баллы
0
Местоположение
Moscow
Аааа, точно-точно, было дело.
Нууу, видимо вкусовые рецепторы у всех разные :)
 
A

Anilyin

Продвинутый
Регистрация
10 Дек 2011
Сообщения
308
Баллы
219
Местоположение
Москва
А может Delonghi и внесли какие-нибудь изменения в версию EX3.
 
M

Movenpick

Новичок
Регистрация
11 Янв 2013
Сообщения
160
Баллы
0
Местоположение
Moscow
Я с более наивной стороны подхожу - если машина даже у Штолля стоила ~2000 евро (до скидки, до вычета и т.п.), да и в Москве от 75000 руб., может очевидна какая-то конструктивная разница, влияющая на вкус напитка?
Но это риторический вопрос, я его не задаю никому, с этим вопросом я подходил к покупке 6700, и считаю, что не прогадал.
 
D

dmitrydvk

Новичок
Регистрация
12 Окт 2012
Сообщения
31
Баллы
0
кофе делает она ИНАЧЕ ( вкуснее ) нежели 23.450.
Нууу, видимо вкусовые рецепторы у всех разные

Машины с абсолютно одинаковыми заварочными блоками, отличия в дизайне и "фичах", поэтому кофе становится "другим" исключительно от суммы потраченных средств :D
 
S

smartass111

Начинающий
Регистрация
7 Июл 2011
Сообщения
348
Баллы
19
Местоположение
St.Petersburg
Нашел новую 23.450s за 550eur с пересылкой, продавец неизвестный. Оплатил прямой инвойс в пейпале )
Пополняю ряды ждунов
 
sleepnow

sleepnow

Продвинутый
Регистрация
23 Фев 2010
Сообщения
735
Баллы
103
Местоположение
Россия, Тула
поэтому кофе становится "другим" исключительно от суммы потраченных средств :D
Вы можете субъективно рассуждать, ибо обоих машин у вас нет. Я же сужу объективно.. т.к. обе есть у меня :)
Да, я гурман и педант ( не только кофе. ) еще раз говорю - отличается)
 
D

Dzhon

Новичок
Регистрация
29 Апр 2010
Сообщения
1 065
Баллы
0
Местоположение
ХМАО
Машины с абсолютно одинаковыми заварочными блоками, отличия в дизайне и "фичах", поэтому кофе становится "другим" исключительно от суммы потраченных средств :D

+100

Вы можете субъективно рассуждать, ибо обоих машин у вас нет. Я же сужу объективно.. т.к. обе есть у меня :)
Да, я гурман и педант ( не только кофе. ) еще раз говорю - отличается)

Ни коим образом не претендую на то или иное мнение, как вы думаете чисто логически из за чего оно может отличаться? Степень помола я думаю одинаовая, давление если не ошибаюсь и там и там по 15. Что еще влияет на?

З.Ы. Единственное что я могу предположить это то что 23,450 неновая и остатки кофе все равно остаются и оставляют какито дополнительные ароматы и запахи.
 
M

Movenpick

Новичок
Регистрация
11 Янв 2013
Сообщения
160
Баллы
0
Местоположение
Moscow
Бессмысленное обсуждение имхо.
Каждому по возможностям, как говорится.
Кто переплатил за 6700 - видимо нашёл _для себя_ аргументы на этот счёт.
 
H

horsdeprixH

Новичок
Регистрация
11 Мар 2012
Сообщения
82
Баллы
0
Местоположение
москва
sleepnow

sleepnow

Продвинутый
Регистрация
23 Фев 2010
Сообщения
735
Баллы
103
Местоположение
Россия, Тула
horsdeprixH,
Ну вы поняли. в порыве страсти набора текста..
 
D

Dzhon

Новичок
Регистрация
29 Апр 2010
Сообщения
1 065
Баллы
0
Местоположение
ХМАО
Бессмысленное обсуждение имхо.

Ну почему бессмысленое хочеться услышать подтвержденые чем то слова.

Может быть кому то это поможет в дальнейшем выборе.

Если исходить что машина была дороже значит и вкус в ней "богаче" , то тогда с кофе машинами не автоматизироваными которые по 6-7 тысяч даже и сравнивать не стоит? Но опять же в них давление точно такое же как и в 23,450 и 6700. А то что она не может молоть кофе так может еще и лучше? Ведь в кофейнях к примеру в профессиональных машинах мельницы идут отдельно.
 
M

Movenpick

Новичок
Регистрация
11 Янв 2013
Сообщения
160
Баллы
0
Местоположение
Moscow
Что еще влияет на?
Хорошо, может бойлер\термоблок? Собственно, эта тема поднималась много страниц назад. На форуме инженеров\ремонтников не смогли внятно объяснить, что лучше - бойлер или термоблок. Термоблок вроде как современнее считается, там вода нагревается проточно и очень быстро. Данное отличие вполне может быть одним из факторов влияния на вкус, потому как от температуры очень многое зависит. Не спроста даже на рожковые полупроф и проф машины владельцы ставят отдельно PID-контроллер, который чётко следит за температурой нагрева\пролива и т.п., вплоть до 1 градуса. Но это прям есть по феншую...

А то что она не может молоть кофе так может еще и лучше?
Ну это уже другая степь совсем, мы же полный автомат обсуждаем. У меня был полупроф итальянский рожок с отдельной молкой, я ушёл от этого, нужно быть слишком замороченным этой темой, меня хватило на полгода.
 
Nes68

Nes68

Новичок
Регистрация
19 Сен 2012
Сообщения
34
Баллы
0
Местоположение
Москва
Что-то пришло на ум: "Русский человек настолько любит халяву, что готов за неё отдать любые деньги" :D
 
D

Dzhon

Новичок
Регистрация
29 Апр 2010
Сообщения
1 065
Баллы
0
Местоположение
ХМАО
Хорошо, может бойлер\термоблок? Собственно, эта тема поднималась много страниц назад. На форуме инженеров\ремонтников не смогли внятно объяснить, что лучше - бойлер или термоблок. Термоблок вроде как современнее считается, там вода нагревается проточно и очень быстро. Данное отличие вполне может быть одним из факторов влияния на вкус, потому как от температуры очень многое зависит. Не спроста даже на рожковые полупроф и проф машины владельцы ставят отдельно PID-контроллер, который чётко следит за температурой нагрева\пролива и т.п., вплоть до 1 градуса. Но это прям есть по феншую...
7


В итоге так до сих пор никто и не смог вы брать что же лучше термоблок или бойлер . Вы сами в 461 посте пишете что читали что термоблок хуже. Так что вряд ли это показатель. Опять же так как эти машины не для комер. использования то время (30-60 секунд) не будут играть рещающую роль, поэтому и бойлер может нагреть воду. Так что может быть термоблок все го ли маркетинговый ход, надо же как то обосновать повышение цены? :D:D:D
До это за пару постов вам описывают что гурманы сходятся во мнении что все экспрессо будет примерно одинаковое.
 
D

DeepJ

Начинающий
Регистрация
7 Окт 2009
Сообщения
318
Баллы
19
Местоположение
Москва
Я тут почитал ветку на ixbt по кофемашинам. Наверняка многие читали. Так вот если резюмировать кофейных маньяков, которые бесконечно модернизируют свои кофемашины добиваясь идеального вкуса, Delonghi не самый лучший выбор для гурманов и вложение вдвое больших денег в более дорогу модель этой фирмы не даст такого прироста во вкусовых качествах, как смена производителя на более "меломанские" модели.
А я взял капсульную Делонги и тоже жду...
 
D

dmitrydvk

Новичок
Регистрация
12 Окт 2012
Сообщения
31
Баллы
0
Вы можете субъективно рассуждать, ибо обоих машин у вас нет.
Будете смеяться, есть. У меня 6700, у сестры (в соседней квартире) 23.450. Поэтому для корректности добавляйте ИМХО к своим выводам.
А не ленивый сможет найти и на хоботе, и на профильных форумах инфо об абсолютной идентичности внутренности этих аппаратов, нравится Вам это или нет.
 
fusoid

fusoid

Продвинутый
Регистрация
16 Дек 2009
Сообщения
1 991
Баллы
203
Местоположение
Ural Region
Вот и я сижу,жду свою 23.450.Вчера прибыла в мой город,у емсников почему то сразу запись о неудачном вручении :unknown: .Сегодня созванивался с ними,обещают привезти...
 
Live

Similar threads




Вверх
Live