• Добро пожаловать на форум умных покупателей! Присоединяйтесь к нашей уютной компании и участвуйте в обсуждениях – Регистрация

Итальянская кофемашина delonghi ecam 23.450s из Германии

sleepnow

sleepnow

Продвинутый
Регистрация
23 Фев 2010
Сообщения
735
Баллы
103
Местоположение
Россия, Тула
L

LarisKA

Новичок
Регистрация
27 Дек 2011
Сообщения
49
Баллы
4
Местоположение
Москва
Как вы это сделали Гуру поделитесь?
У меня 6700,там в настройках это все,хотя "очень большая"-это 150мл.
В магазине молока белорусского не оказалось, но был кефир и теперь я знаю название-"Свитлогорье"( молоко в основном беру пастеризованное)
 
K

klapanchische

Новичок
Регистрация
11 Фев 2013
Сообщения
15
Баллы
0
Местоположение
Владивосток
Восхищение было на грани фантастики от полученной пенки на режиме "2", до этого делал только на режиме "3", потому что в инструкции написано черным по белому, что мол на этом режиме получается самая плотная пенка, видать ошибка?
Скажите, а реально ли разобраться что именно происходит при повороте ручки режимов? Я имею ввиду в физическом плане. Это либо регулирует производительность пара, подающегося в молоко, либо регулируется давление этого пара. Последнее очень маловероятно и если и меняется, то где то внутри машины.
Может если запустить капучино с пустой молочной колбой и в момент подачи парья попробовать повернуть регулятор с 3 на 1, можно визуально что то понять.
Ведь еще существует два понятия: плотность пены и ее объем. По логике это разные вещи. О какой из них говорится в инструкции?
Моя уже 11 дней на экспорте в Германии.
 
A

Anilyin

Продвинутый
Регистрация
10 Дек 2011
Сообщения
308
Баллы
219
Местоположение
Москва
По идее меняется диаметр выходного отверстия.
 
A

Arbuzzo

Новичок
Регистрация
24 Авг 2011
Сообщения
13
Баллы
0
Местоположение
Москва
Пауза до понедельника. Просит терпения. Самое забавное, 6700 нет в наличии у Stoll. А кто-то уже пьёт наше кофе)
Немец, которому доставили вашу, явно не сообщил продавцу, что прислали другую. К нему-то посылка быстрее, чем к вам пришла.
 
S

smartass111

Начинающий
Регистрация
7 Июл 2011
Сообщения
348
Баллы
19
Местоположение
St.Petersburg
Подскажите. хочется такую штуку типа 23.450
Но честно говоря жаба давит отдавать 25к
Можно ли что то дешевле, чтоб мололо, делало капучино и прочие вкусности ?
Чем например хуже по сравнению с сабжем http://www.computeruniverse.ru/products/90452936/philips-saeco-intelia-hd8753/11.asp за 18к ? быть может что то еще подобное есть - я не очень пока разбираюсь, в самом начале кофейного пути )
 
sleepnow

sleepnow

Продвинутый
Регистрация
23 Фев 2010
Сообщения
735
Баллы
103
Местоположение
Россия, Тула
smartass111,
Победите жабу и купите качественный продукт. B)
 
A

Anilyin

Продвинутый
Регистрация
10 Дек 2011
Сообщения
308
Баллы
219
Местоположение
Москва
Не, ну указанный продукт вполне может быть работоспособен – все же саеко. Материалы может не дорогие, программы попроще, но свои функции выполнять должен.
 
S

smartass111

Начинающий
Регистрация
7 Июл 2011
Сообщения
348
Баллы
19
Местоположение
St.Petersburg
Пролистал всю тему, нашел много упоминаний плюса етого магаза - что там русский квиток гарантийный
вопрос на какой срок он и пользовался ли кто нибудь им ?
 
M

Movenpick

Новичок
Регистрация
11 Янв 2013
Сообщения
160
Баллы
0
Местоположение
Moscow
klapanchische, я тоже думаю, что связано что-то с изменением диаметра выходного отверстия. Что уж точно - там нет электроники, там просто ползунок, который вдавливается на один из 3 режимов.

Ведь еще существует два понятия: плотность пены и ее объем. По логике это разные вещи. О какой из них говорится в инструкции?
О чём в инструкции говорится я не понял, но 100% факт, что на режиме "1" получается очень плотная пышная пенка. Касательно её объема - он вроде как зависит от стандартной заводской настройки машины. Т.е. если мы выбираем приготовление капучино, то молоко независимо от режима на молочнике выльется в соотношении 1:1.

Можно ли что то дешевле, чтоб мололо, делало капучино и прочие вкусности ?
Как минимум странно это спрашивать в ветке, где все поназаказывали себе именно делонги и уже пьют из них кофе :) Вроде есть где-то здесь профильная ветка по Saeco, лучше у них впечатления спросить.
Я бы лучше добавил и взял 23.450 - проверенная уже тут рабочая лошадка.

вопрос на какой срок он и пользовался ли кто нибудь им
Вряд ли кто-то тут пользовался им, без разницы на какой он срок - он без штампа о дате продажи.
Со стороннего форума, где тусуют инженеры по ремонту кофемашин, мне сказали, что вроде как не получится ничего с ремонтом, т.к. в российской базе серийников будет отсутствовать машина, купленная за бугром (даже если талон заполнить своей рукой и поставить левую печать продавца). Но я что-то не очень этому верю. А вообще это легко узнаётся в московском представительстве делонги. Так и сказать - устройство куплено в Германии, есть талон, смогу ли обслуживаться тут? Это же не контрафакт... Вопрос сугубо в международном сервисном обслуживании.
 
A

Anilyin

Продвинутый
Регистрация
10 Дек 2011
Сообщения
308
Баллы
219
Местоположение
Москва
я тоже думаю, что связано что-то с изменением диаметра выходного отверстия.
100% так, чем меньше диаметр отверстия, тем выше давление молока на выходе и оно лучше вспенивается.
 
Shki

Shki

Продвинутый
Регистрация
10 Апр 2011
Сообщения
68
Баллы
101
Местоположение
Белгород, РФ
Подскажите кто ни будь покупал кофемашину сверх таможенного лимита в 1000 евро (для России), как к этому отнеслась таможня.
 
A

Anilyin

Продвинутый
Регистрация
10 Дек 2011
Сообщения
308
Баллы
219
Местоположение
Москва
Максимум, что грозит - заплатите пошлину в 30% от суммы сверх лимита.
 
M

Movenpick

Новичок
Регистрация
11 Янв 2013
Сообщения
160
Баллы
0
Местоположение
Moscow
Shki

Shki

Продвинутый
Регистрация
10 Апр 2011
Сообщения
68
Баллы
101
Местоположение
Белгород, РФ
Anilyin, Movenpick,
Большое спасибо, но я все это знаю. Получал посылки и более 1500 евро и весом более 35 кг., но там размеры упаковок были меньше, a здесь ..... =@
но что сделано, то сделано, :D уже оплатил, будем ждать посылку потом отпишусь о всех тяготах и лишениях (небольшого количества денег, если карта не так ляжет).
 
H

horsdeprixH

Новичок
Регистрация
11 Мар 2012
Сообщения
82
Баллы
0
Местоположение
москва
Но я что-то не очень этому верю. А вообще это легко узнаётся в московском представительстве делонги. Так и сказать - устройство куплено в Германии, есть талон, смогу ли обслуживаться тут?

Если только есть такой талон http://www.delonghi..../info/talon.php . Иначе - за свой счёт.
 
S

smartass111

Начинающий
Регистрация
7 Июл 2011
Сообщения
348
Баллы
19
Местоположение
St.Petersburg
H

horsdeprixH

Новичок
Регистрация
11 Мар 2012
Сообщения
82
Баллы
0
Местоположение
москва
M

Movenpick

Новичок
Регистрация
11 Янв 2013
Сообщения
160
Баллы
0
Местоположение
Moscow
horsdeprixH, для кофемашин скорее такой талон: http://www.delonghi.ru/service/info/talon_coffee.php


Фото моего талон от Штолля внизу.
Да, бросается в глаза, конечно, что талон отличается от того, который висит сейчас в "примерах" на официалке (по ссылке выше), но и нужно брать в расчёт, что талон прилагался к 6700, которая давно "End of life", за такое время талон мог поменяться не один раз.

Вопрос в другом - официально получить гарантийную сервисную поддержку точно не получится, т.к. мы уже противоречим пункту 1.1 Гарантийных Обязательств - т.е. приобрели устройство НЕ в этой стране.
Но, в целом, если поставить печать ООО "Ромашка" в талон и прийти с накладной ТОРГ-12 (её уж легче сделать, чем фискальный чек... ну типа пусть это будет безнал...), тогда преградой в обслуживании может стать только база серийников, которая ВОЗМОЖНО имеется у сервиса, которую в свою очередь предоставляет штаб ДеЛонги в авторизованные сервисы, дабы не чинить "чужие" машины (из других стран).

Но, если и с другой стороны посмотреть, какого бы хрена такому немалоизвестному производителю не сделать международную гарантию? Мы же все с вами не контрафакт купили, мы купили оригинальное устройство ДеЛонги.

Мораль сей басни такова, что не надо расчитывать на эту гарантию как на панацею от всех неудач. Вы приобрели устройство со значительным "скидосом" изначально, поэтому будьте добры не жалеть денег на возможные поломки. Я бы не стал акцентировать внимание на русском гар.талоне от этого магазина, это скорее мини-бонус, чем какой-то громадный аргумент. Сам по себе просто магазин хороший и уже точно проверенный не одним десятком покупателей.

[attachment=p:162683:29a7f679f12c]
 

Вложения

  • 29a7f679f12c.jpg
    29a7f679f12c.jpg
    222.6 КБ · Просмотры: 75
S

smartass111

Начинающий
Регистрация
7 Июл 2011
Сообщения
348
Баллы
19
Местоположение
St.Petersburg
В том то и дело, что скидос не выглядит значитлеьным. 26к у штоля против 30к в маркете
 
Live

Similar threads




Вверх
Live