• Добро пожаловать на форум умных покупателей! Присоединяйтесь к нашей уютной компании и участвуйте в обсуждениях – Регистрация

Итальянская кофемашина delonghi ecam 23.450s из Германии

M

Movenpick

Новичок
Регистрация
11 Янв 2013
Сообщения
160
Баллы
0
Местоположение
Moscow
Чему удивляться, если мою 3 дня уже "с полки на полку" переложить не могут, чтобы я её забрал... :)
Можно на велосипеде до Германии доехать за всё это время.


Вот мне ещё нравится :) Непонятно для кого они ставят эти статусы. Как оператор объяснил - они формируются автоматически, если человек оформил заявку на самовывоз.

18.02.2013 23:00:00 Неудачная попытка вручения, По техническим причинам, Москва EMS СЦ, 130100
19.02.2013 20:00:00 Неудачная попытка вручения, По техническим причинам, Москва EMS СЦ, 130100
 
E

eag1e

Новичок
Регистрация
16 Янв 2013
Сообщения
7
Баллы
0
Местоположение
Москва
Как оператор объяснил - они формируются автоматически, если человек оформил заявку на самовывоз.
Врет :) У меня такого не было..
Может стоит позвонить напрямую на выдачу, а не оператору?

Тоже оставлял заявку на самовывоз оператору, а когда приехал забирать сам (в Видном) девушка очень удивилась, говорит не вижу вашей заявки, хорошо курьеру не успели передать..
 
Nymos

Nymos

Новичок
Регистрация
9 Июн 2011
Сообщения
393
Баллы
0
Местоположение
Москва
Movenpick

20.02.2013 20:00:00 Неудачная попытка вручения, По техническим причинам, не возможно переложить с полки на полку, Москва EMS СЦ, 130100
 
M

Movenpick

Новичок
Регистрация
11 Янв 2013
Сообщения
160
Баллы
0
Местоположение
Moscow
eag1e, моему адресу соответствует выдача на проспекте Вернадского, туда единственный телефон, и там сидят всё теже роботы, которые говорят, что пока не пришла посыль на СВХ - нельзя понять где она, нужно просто ждать.

Nymos, :mrgreen:
 
fusoid

fusoid

Продвинутый
Регистрация
16 Дек 2009
Сообщения
1 991
Баллы
203
Местоположение
Ural Region
Ну вот и моя кофемашинка импортнулась через 25 дней....
 
M

Movenpick

Новичок
Регистрация
11 Янв 2013
Сообщения
160
Баллы
0
Местоположение
Moscow
Ну что, друзья мои, ловите ещё очередную ржаку про EMS. :durdom1:
Предыстория: 18.02 посылка появилась в EMS-Москва, сразу отзвонил им - оформил самовывоз на 20.02, наступает 20.02 - звоню весь день в EMS - отвечают, что забрать посылку нет возможности, т.к. посылка не поступила на СВХ. Сегодня звонят мои домашние мне на работу и говорят, что в домофон позвонил EMS, что доставили мою посылку. На вопрос - почему позвонить нельзя заранее и какого хрена её вообще привезли домой, если была заявка на самовывоз - сказали, что позвонить нельзя было, т.к. нигде телефон не указан для связи. А на то, что привезли её, хотя не просили, скромно промолчали. Причём звонил операторам вчера раза 4 - все 4 раза мне говорили, что действительно есть заявка на самовывоз, но даже никто ниразу не попытался спросить телефон. Получается, EMS вполне удобно и комфортно приезжать к пустым дверям в рабочие будни, целовать их и уезжать. Я бы не удивился, если бы они подняв мою посылку на 14 этаж, узнали бы, что конкретно меня нет, и доверенности на получения нет, не отдали бы посылку и отвезли обратно. Но всё-таки снизошло просветление на них, проверили паспорт у матери (мол однофамилец), вписали во все возможные документы, что отдали не мне, а матери... и все остались довольны.

EMS - помойка!!!! :bad: :bad: :bad:

Как итог - стоит моя сладенькая дома, ждёт моего прихода с работы. :egypt:
 
Nymos

Nymos

Новичок
Регистрация
9 Июн 2011
Сообщения
393
Баллы
0
Местоположение
Москва
Поздравляю с получением.
ps. кофе на ночь много не употребляйте :)
 
A

Anilyin

Продвинутый
Регистрация
10 Дек 2011
Сообщения
308
Баллы
219
Местоположение
Москва
Молочка тёпленького, на сон грядущий. :) Хотя, после всех переживаний по поводу доставки и так уснете как младенец.:)
 
M

Movenpick

Новичок
Регистрация
11 Янв 2013
Сообщения
160
Баллы
0
Местоположение
Moscow
Nymos, Anilyin, спасибо!

По первой чашечке капучино уже могу сказать - ВЕЩЬ! :sohappy:
И это при том, что попробовал полупросроченный паулиг магазинный :bad: и ещё не сделаны 5-10 напитков, про которые написано в инструкции, мол для достижения какого-то минимального качества.
Сразу первые мелкие наблюдения - температура по умолчанию стоит на 2 из 4, сразу поднял на 4, ибо на 2 - еле тёплый напиток.
Также сразу поднял уровень кофе на "крепкий", на "нормальном" показалось водянистым.
Какая же она простая!!!! До опупения... справятся даже пенсионеры. Настолько интуитивно понятная. Уже помыл её даже немного. Сразу обратил внимание на кофейные таблетки - помол довольно плохой, очень крупный, прям крупянистый... однозначно буду крутить помол в сторону более мелкого.

Короче пока сплошной восторг... на след. неделе привезут человеческий кофе, буду открывать новые границы.

Ну, и кому интересно... посылка пришла аж в 3-х коробках... 1-я упаковочная - вся обклеена пулковским скотчем и штампами, 2-я упаковка непонятна мне, она видимо упаковочная заводская от делонги... т.е. коричневая с заводской инфой... а 3-я упаковка уже черно-разноцветная брендированная. Все упаковки в идеале, нутро в идеале.

Если нужны кому какие-то фото - могу скинуть.
 
A

Anilyin

Продвинутый
Регистрация
10 Дек 2011
Сообщения
308
Баллы
219
Местоположение
Москва
Movenpick, фоток не надо, интересны ощущения и впечатления от использования. Особенно интересует разница между полупросроченным и свежеобжаренным кофе.:)
 
kruglii

kruglii

Новичок
Регистрация
2 Окт 2010
Сообщения
722
Баллы
0
Местоположение
Егорьевск
Поздравляю с долгожданной посылкой!
 
T

temp1311

Новичок
Регистрация
22 Фев 2013
Сообщения
3
Баллы
0
Местоположение
Moscow
Только с нами могло такое произойти. Заказывали 6700 и 2 кг кофе Danesi. Прислали 26 455 и стандартный набор, внутри счет на имя какого-то гражданина Германии и адрес там же. Пишем продавцу. Первая версия - заменили на Российской почте. Что само по себе нелепо. Далее, тишина. Ждем вариантов, но ничего хорошего не предчувствуется....
 
M

Movenpick

Новичок
Регистрация
11 Янв 2013
Сообщения
160
Баллы
0
Местоположение
Moscow
Anilyin, во вторник привезут свежачок - опробую :)
kruglii, спасибо!
temp1311, дааа, такого тут ещё не бывало. Мне кажется самым оптимальным будет оставить 26.455 и выпрашивать какую-то компенсацию в виде разницы и доп.скидки. То, что на заменили якобы на почте или ещё где-то - это совсем не ваши проблемы. А если на уступки не пойдут - открывать спор в PayPal с претензией на "пришло не то".
 
A

Anilyin

Продвинутый
Регистрация
10 Дек 2011
Сообщения
308
Баллы
219
Местоположение
Москва
Anilyin, во вторник привезут свежачок - опробую
ok.gif
Заказывали 6700 и 2 кг кофе Danesi. Прислали 26 455 и стандартный набор
Печально, а какую прислали de Luxe или нет?

Movenpick, кстати, русский есть?
 
M

Movenpick

Новичок
Регистрация
11 Янв 2013
Сообщения
160
Баллы
0
Местоположение
Moscow
Anilyin, ага, чуть ли не все языки мира есть. Правда как минимум в паре моментов корявый перевод есть на дисплее. Гарантийка на русском.
Сегодня после работы сделал себе LONG, и снова вери гуд :sohappy: Причём заведомо изменил настройки помола с 6 на 3 (в более мелкий). На тех же зёрнах появилась приятная кислинка, а это, кстати, прямая реакция на изменение помола. Это очень хорошо, что кофемолка адекватная внутри, и реагирует на настройки. Хотя, конечно, писали же где-то, что изменения настроек помола становятся заметными только на 2-3 напитке, но не знаю, я их ощутил. Через некоторое время буду опустошать коробку с таблетками - посмотрю на помол.

Ещё помню учения очень хорошего профессионала, товарища TMN с форума pro-kofe.ru - настройки помола для жерновой молки:

Следует уменьшить величину помола, если:
Пролив слишком быстрый
Струйки начинают бледнеть или становятся водянистыми раньше, чем будет получено 50 мл кофе для двойного фильтра
Крема светлая и скромная
Водянистый вкус кофе и/или кислые нотки от недоэкстракции

Установите более крупный помол, если:
Струйки не появляются в течение 8–10 сек. после начала пролива
Объем кофе за 25 сек. существенно меньше 50 мл
Во вкусе кофе присутствуют резкость и горечь, характерные для переэкстракции

На милилитры не обращайте внимания, это относится к полупрофессиональным рожковым машинам, а всё остальное чистая правда. Т.е. если вам что-то хочется "подкрутить" во вкусе вашего напитка - следует начать с помола, а потом с температуры (хотя конкретно на этой машине не представляю как пить кофе с настройкой температуры меньше максимума).


У меня вопросы к владельцам:
1. Верно ли, что на регуляторе молочника позиция CAFELATTE действительно даёт более плотную и густую пенку, чем на позиции CAPPUCHINO? С полутора процентного пармалата из холодильника (3 гр.) пенка мягко говоря никакая, большие пузыри, и просто молоко течёт.
2. Владельцы 6700, что за пластиковая черная рамочка ~5х2 см с металлической сеточкой? В инструкции про неё ни слова, а откуда вывалилась она при распаковке - я не пойму. Что за девайс?
 
A

Arbuzzo

Новичок
Регистрация
24 Авг 2011
Сообщения
13
Баллы
0
Местоположение
Москва
Movenpick, сколько у вес вес посылки был не подскажите?
 
A

Anilyin

Продвинутый
Регистрация
10 Дек 2011
Сообщения
308
Баллы
219
Местоположение
Москва
Movenpick, русский, хоть и чуть корявый радует. Отсутствие было бы не критично, но наличие приятно. :)
По поводу помола, да, в курсе. Пока ожидаю, штудирую тему понемногу. Инструкцию, уже скачал и изучил.
По поводу пенки - на капучино она должна быть более воздушная, а на латте более плотная(сужу по своей кофеварке).
По поводу сеточки могу предположить, что это фильтр грубой очистки и устанавливаться должен где-то в бачке. Возможно вместо фильтра тонкой очистки, если его не использовать.
 
M

Movenpick

Новичок
Регистрация
11 Янв 2013
Сообщения
160
Баллы
0
Местоположение
Moscow
Arbuzzo, по треку проходит вес 19,90 кг (в 3-х коробках).
Anilyin, кстати, вариант... надо посмотреть в бачок будет. Но там такая сеточка крупная, что через неё мелкие булыжники пролезут.
 
A

Arbuzzo

Новичок
Регистрация
24 Авг 2011
Сообщения
13
Баллы
0
Местоположение
Москва
Movenpick, у моей 19.66 кг, вот и думаю, на фоне недавнего случая, то ли везут), вроде разница небольшая.

Добавлено спустя 7 мин. 33 сек.
temp1311, а ваша посылка сколько весом? и когда заказывали по времени?
 
A

Anilyin

Продвинутый
Регистрация
10 Дек 2011
Сообщения
308
Баллы
219
Местоположение
Москва
Live

Similar threads




Вверх
Live